Что делать с кузовом??

korowka.86

Продвинутый новичок
29 Март 2008
27
1
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
Сузука Свифт :)
Вчера помыла машинку (до этого недели 2-3 не мыла) и моему взору представился ужас: вдоль левой стороны не особо глубокая, но царапинаРыдаю! С молодым человеком решили, что это от веток, вдоль которых мы проезжали на дачу (в след.выходные все ветки повырубаю на фигЗлой как з) А еще какая-то непонятная царапина на капоте, такое ощущение, будто его кто-то протер металлической губкойЗлость!Рыдаю!Рыдаю!
Что делать??
Парень посоветовал заполировать всю машину, чтобы на нее менее ... короче, чтобы меньше царапалась. Но эта процедура стоит в районе 8000, хотя результат где-то на полгода.Чешу репу.
Подскажите, как решать эту проблему. Я ведь как настоящая девушка ни бум-бум в отношении таких проблем.. Стоит ли разоряться на полировку.
 


Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: Что делать с кузовом??

Вчера помыла машинку (до этого недели 2-3 не мыла) и моему взору представился ужас: вдоль левой стороны не особо глубокая, но царапинаРыдаю! С молодым человеком решили, что это от веток, вдоль которых мы проезжали на дачу (в след.выходные все ветки повырубаю на фигЗлой как з) А еще какая-то непонятная царапина на капоте, такое ощущение, будто его кто-то протер металлической губкойЗлость!Рыдаю!Рыдаю!
Что делать??
Парень посоветовал заполировать всю машину, чтобы на нее менее ... короче, чтобы меньше царапалась. Но эта процедура стоит в районе 8000, хотя результат где-то на полгода.Чешу репу.
Подскажите, как решать эту проблему. Я ведь как настоящая девушка ни бум-бум в отношении таких проблем.. Стоит ли разоряться на полировку.
Привет,на свифте очень мягкий лак,по этому и образуються царапины .... полировка все уберет,но опять "до ближайших кустов", а все их не повырубаешь !!!
И что-то 8000 дорого !!!! Мой знакомый маляр за 4000-5000 мне предлогал отполировать 3Мовской полиролью .
 

korowka.86

Продвинутый новичок
29 Март 2008
27
1
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
Сузука Свифт :)
Ответ: Что делать с кузовом??

А что тогда делать, если ,,полировка все уберет,но опять "до ближайших кустов",, ??

А если у меня КАСКА. Может к ним обратиться??Чешу репу.
Что на это ответите.
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: Что делать с кузовом??

А что тогда делать, если ,,полировка все уберет,но опять "до ближайших кустов",, ??

А если у меня КАСКА. Может к ним обратиться??Чешу репу.
Что на это ответите.
Думаю каска не поможет,хотя я не знаю.......... а выход есть один,заново покрыть авто каким-нить "твердым" лаком ..... но это дорого и геморно... У меня знакомый мот покрасил и покрыл каким-то оригинальным БМВушечным супер "твердым" лаком,так он не запиливаеться,а в стандарте от кожанных штаном весь запиливался.
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Что делать с кузовом??

По КАСКО обычно можно обратиться 1 раз без справки из ГАИ по ремонту двух деталей кузова
Узнайте в своей страховой
Можно еще поездить, и за пару месяцев до окончания срока обратиться в страховую
У Вас только работа и покраска - сделать должны быстро.
В страховой обычно список компаний куда Вас могут направить. Берете телефон у узнаете сроки работ

P/s Делал дверь в АвтоКей по КАСКО — 4 дня (работа и краска)
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Что делать с кузовом??

Касаемо КАСКО.. вероятнее всего вас или пошют или посоветуют тоже что и мы (отполировать) и помните, что если в течение года были обращениЯ по КАСКО то в следущем году вы за нее заплатите больше.
Во вторых, ИМХО это бестолковое занятие полировку по КАСКО делать. Возьмите своего молодого человека, немного тряпок и качественную цветовостанавливающую полироль, и отполируйте сами, так как это расисано несколькими постами ниже (топик назывался толи "полироль" толи "автокосметика") Поверьте ничего сложного в этом нет, а потратить часок на даче это не так уж и много.
В третьих, делайте только БЕЗКОНТАКТНУЮ мойку, дабы губками не царапали лак (ибо как сказано он слабоват), и после каждой мойки заказывайте воскование.
А еще лучше, если часто ездите на дачу, купите Керхер, набор для Безконтактной мойки, нобор воска и полироль. Весь процесс занимает около 2-3х часов. Более лучшего подарка своей машине вы и придумать не сможете :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

korowka.86

Продвинутый новичок
29 Март 2008
27
1
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
Сузука Свифт :)
Ответ: Что делать с кузовом??

;)если с полиролькой более-менее понятно, то расскажите, пожалуйста, что-нибудь про воск.
и реально ли воском надо пользоваться после каждой мойки. а полирольки на сколько хватает
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Что делать с кузовом??

Полировки хватает на пару безконтактных моек, воска до следущей. Воскование делают прямо на мойке... раствором пвосковым поливают машину, а потом смывают.
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Что делать с кузовом??

Касаемо КАСКО.. вероятнее всего вас или пошют или посоветуют тоже что и мы (отполировать) и помните, что если в течение года были обращениЯ по КАСКО то в следущем году вы за нее заплатите больше.
Во вторых, ИМХО это бестолковое занятие полировку по КАСКО делать. Возьмите своего молодого человека, немного тряпок и качественную цветовостанавливающую полироль, и отполируйте сами, так как это расисано несколькими постами ниже (топик назывался толи "полироль" толи "автокосметика") Поверьте ничего сложного в этом нет, а потратить часок на даче это не так уж и много.
В третьих, делайте только БЕЗКОНТАКТНУЮ мойку, дабы губками не царапали лак (ибо как сказано он слабоват), и после каждой мойки заказывайте воскование.
А еще лучше, если часто ездите на дачу, купите Керхер, набор для Безконтактной мойки, нобор воска и полироль. Весь процесс занимает около 2-3х часов. Более лучшего подарка своей машине вы и придумать не сможете :)
Чешу репу. а что такое воскование?
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Что делать с кузовом??

Чешу репу. а что такое воскование?
Покрытие жидким составом с воском. Делается на каждой (ну надеюсь) автомойке. Улучшает внешний блеск и вид лакокраски, водоотталкивающие свойства кузова, и легче в будущем будет грязь смываться + доп защита лакокраски
 

Skypsy

Осваивающийся
19 Июнь 2008
23
0
0
40
Москва
Езжу на ...
рыжий swift, 2008г.в., 1,3
Ответ: Что делать с кузовом??

Такая же хрень. после мойки нахожу все новые и новые царапки..то от чье-то двери, то от тележки магазинной. Купила себе "черепаший" восстановитель цвета. Какое-то грязное молоко по цвету в красной бутылке. После мойки прохожусь этой штукой по царапинам и их не видно, но это только до след. мойки.
"Воскование" или как это называется стоит примерно +200 руб. к стоимости мойки.
Есть еще какая-то полировка на полгода за 4-5 тыщ. Машину еще чем-то покрывают. Рекомендуют делать 2 раза в год. Если машина сильно зацарапана, то есть еще полировка за 9 тыщ...но она глубокая. Её лучше делать перед продажей.
Мелкие зарапины лучше не полировать каждый раз, т.к. от 4-5 полироваок в одном месте цвет может измениться. Так у меня с крылом получилось. Одну глубокую царапину полировали несколько раз и свифт в этом месте из медно-красного превратился в медно -оранжевый. Пришлось красить...
А еще рекомендую курить карандашик сузуковский настоящий. Раздражающие царапки закрашивает быстро и хорошо)
 

Alexxan

Редкий гость
17 Июнь 2008
10
9
0
46
Краснодар
Ответ: Что делать с кузовом??

Если машина сильно зацарапана, то есть еще полировка за 9 тыщ...но она глубокая
Недавно общался с полировщиками, так они сказали, что глубокая делается один раз. А дальше обычная, как вы сказали 2-ва раза в год.:thumbsup: