Не работает кондиционер! С чего начать?

d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
Ответ: Не работает кондиционер! С чего начать?

а я уже съездил - подтянули ремень - звук, проскакивания пропали
 


Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Не работает кондиционер! С чего начать?

а я уже съездил - подтянули ремень - звук, проскакивания пропали
Боюсь что у меня тут соль чуток в другом, ремни хорошие, подтянуть может и не мешает, но вот ролик Гура, с ним наверно есть загвоздка, может и нет, у меня буд-то пробуксовка муфты при примагничивании к ролику гура!?
 

Simson

Осваивающийся
6 Апрель 2010
22
2
3
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара, 2005
Ответ: Не работает кондиционер! С чего начать?

У меня машина 1,5 месяца, сначала кондишн работал нормально (хотя на улице было еще не очень жарко, поэтому может так казалось), а в последнее время, когда потеплело, стал замечать, что охлаждает не очень, и заметил, что вентилятор работает периодически, т.е. каждые 10-20 секунд включается и выключается (про компрессор не могу сказать, т.к. не слушал особо). После нескольких дней такой работы, совсем перестал включаться компрессор и соответственно вентилятор. Обороты хх не поднимаются. Но лампочка АС при этом горит, почему-то.
Может это быть из-за того, что вышел фреон?
P.S.Предохранитель на 25А под капотом цел.
Сегодня заправил систему. Оказалось, что не было фреона. Все заработало, но меня напрягает, что компрессор кондиционера сильно греется. Так и должно быть? Через 10 минут работы, до центральной части муфты не дотронешься. Это нормально?
 

dla

Бывает здесь
14 Ноябрь 2008
69
4
0
50
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо 1996 г 1,6 автомат-был
Сузуки-Эскудо 11.2002 2,5 автомат-есть
Ответ: Не работает кондиционер! С чего начать?

Обнаружил. что кондей не работает, то есть нагрузка идет, лампочка включения горит, а воздуха холодного нет, прочитал тему, посмотрел, что вентиятор радиатора кондея не крутится, фреон шимит, залез в предохранители- все стало понятно-сгорел, поменя его и все ок. Спасибо всем, за советы!!!
 

Lenz

Проходил мимо
3 Май 2010
2
0
0
Минск
Езжу на ...
SGV 2000 V6 MPI
Ответ: Не работает кондиционер! С чего начать?

И у меня не работал кондиционер. Лампочка горела, вентилятор не крутился, муфта не щёлкала. Поехала на заправку - там сказали, что из 500 грамм хладагента осталось 400, так что дело в электрике. Заодно дозаправили. Заменил предохранитель на 25 ампер - всё зароботало, но оказалось, что клинит вентилятор. Снял, почистил, всё пришло в норму.
 


LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Не работает кондиционер! С чего начать?

В каких пределах лежит нормалная температура холодного воздуха, при нормально работающем кондее у СГВ??
 

Kortec

Редкий гость
7 Ноябрь 2009
14
0
0
43
Москва
Езжу на ...
xl 7,2003
Ответ: Не работает кондиционер! С чего начать?

Всем привет. Нашел пробоины в трубке высокого давления в двух местах в средней и задней части днища XL7-ой...именно в местах крепления к кузову. Подскажите, реально ли их заварить,т.к. замена не дешовая и как они снимаются? А Второй вариант: может тупо заглушить задний контур?... фриона меньше надо, да и в последующем как-то проблем с ним не хочется... Как Вы думаете?
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Не работает кондиционер! С чего начать?

Всем привет. Нашел пробоины в трубке высокого давления в двух местах в средней и задней части днища XL7-ой...именно в местах крепления к кузову. Подскажите, реально ли их заварить,т.к. замена не дешовая и как они снимаются? А Второй вариант: может тупо заглушить задний контур?... фриона меньше надо, да и в последующем как-то проблем с ним не хочется... Как Вы думаете?
Хороший сварщик эти трубки Вам аргоном за пять минут вылечит, так что лучше сделать.
 

Kumoha

Проходил мимо
31 Март 2010
2
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Не работает кондиционер! С чего начать?

Всем привет.

У меня похожая проблема, кондиционер явно работает не так как надо, когда на улице жарко, воздух дует не многим холоднее чем температура воздуха...

Отвез в сервис, попросил проверить и заправить. Проверили, сказали что давление в норме и утечек нет, но забит радиатор и не крутиться один вентилятор, начали искать причину, "нашли" - оказывается на вентилятор не поступает питание... почему сказать не смогли. В итоге потратил 1000 рублей на диагностику, 3,5!!! часа времени, а результата никакого нет...

Что бы не напороться так еще раз, хотелось бы узнать, возможно ли проверить почему на вентилятор не идет питание самому (предохранителе смотрел, вроде все в норме). И как самостоятельно прочистить радиатор?

Спасибо.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Не работает кондиционер! С чего начать?

Всем привет.

У меня похожая проблема, кондиционер явно работает не так как надо, когда на улице жарко, воздух дует не многим холоднее чем температура воздуха...

Отвез в сервис, попросил проверить и заправить. Проверили, сказали что давление в норме и утечек нет, но забит радиатор и не крутиться один вентилятор, начали искать причину, "нашли" - оказывается на вентилятор не поступает питание... почему сказать не смогли. В итоге потратил 1000 рублей на диагностику, 3,5!!! часа времени, а результата никакого нет...

Что бы не напороться так еще раз, хотелось бы узнать, возможно ли проверить почему на вентилятор не идет питание самому (предохранителе смотрел, вроде все в норме). И как самостоятельно прочистить радиатор?

Спасибо.
керхером, в сервисе, снимают бампер, решётку, и вымывают, просто чудесно, а самому, наверно не сложно придумать...., но просто со шланга не помоешь. Заодно и двигатель помоешь. это не дорого.
 




GTX

Проходил мимо
3 Ноябрь 2007
3
0
0
37
Almaty
Ответ: Не работает кондиционер! С чего начать?

Всем привет. Аналогичная проблема, не работет кондиционер.
Заправил кондиуионер, 2 дня все работало исправно, потом холодный воздух перестал дуть.
Обнаружил следующее. Лопасти вентилятора кондиционера не проворачиваются в ручную, то есть его заклинило. Возможна ли данная неисправность влиять на работоспособность кондера, ведь все таки 2 дня он работал...?
Как лечится данная неисправность? Достаточно заменить моторчик вентилятора либо необходима замена всего вентилятора? У кого была такая проблема, прошу подсказать. Спасибо...