? приём авто из салона



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: ? приём авто из салона

Думаю, это одна бумажка, ибо ПТС - паспорт транспортного средства. Не путать со Свидетельством о регистрации, выдаваемом в ГИБДД.
Но вы должны еще получить "Инструкцию по эксплуатации" и "Сервисную книжку".
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ? приём авто из салона

Джоныч прав. Перечень документов вроде таков:
1. Паспорт транспортного средства (ПТС), где Вы должны быть вписаны как владелец транспортного средства;
2. Справка - счет на Ваше имя (выдается оригинал - если салон не ставит машину на учет самостоятельно. Если Вы заказали данную услугу или Вамее подарили - обязательно потребуйте завереную копию справки счета, пригодится непременно);
3. Акт приема-передачи автомобиля. Присутствует не во всех салонах, но если он есть - это признак серьезного отношения к сделке. В ряде случаев - данный акт заменяется отдельной страницей в сервисной книжке, на которой Вы расписываетесь, что приняли автомашину. Прежде чем подписывать эти документы и забирать машину - очень внимательно и дотошно осмотрите авто изнутри и снаружи, опробуйте все приборы и оборудование, проверьте комплектность. Ссылки менеджера на то, что возможные дефекты покрывает гарантия справедливы, только Вам придется доказывать в каждом варианте, что это гарантийный случай, а не Вы сами что-то поцарапали или разбили...
4. Свидетельство о регистрации. Выдается в том случае, если Вы согласились доверить салону постановку автомобиля на учет. Услуга конечно неплохая, но ценник!....
5. Копия (вернее Ваш экземпляр) договора купли-продажи автомобиля подписаный обеими сторонами;
6. Корешок приходного ордера и кассовый чек.
Обратите внимание на то, что как правило, салоны "скромно" не выдают чеки на оплату постановки авто на учет. Обязательно потребуйте отдельно сей наборчик квитанций, пригодится.
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ? приём авто из салона

Точно. Это я забыл! Всегда говорил - одна голова хорошо, а две - лучше!
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: ? приём авто из салона

Поздравляю! Браво! Ай Береги его.
 

russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: ? приём авто из салона

А не расшифруете, что такое ГТД? И кстати, сколько стоит поставить на учет в салоне? По-моему, ценник сопоставим с коммерческим МРЭО, поправьте если не так.
 

dude_812

Бывает здесь
21 Май 2008
75
10
0
Санкт-Петербург
Ответ: ? приём авто из салона

Гузовая таможенная декларация.
В салоне за 6 ставят, я в коммерческом мрэо поставил за 2400 плюс квитанций на 520 руб.
 

russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: ? приём авто из салона

Тогда не подскажете порядок действий.
1. Как я представляю себе, процесс первичной регистрации в ГИБДД в коммерческом МРЕЭО отличается лишь тем, что там еще необходимо предоставить эту самую копию ГТД, так?.
2. Она должна быть заверенная?
3. Как салоны (в частности Феникс) относятся к подобному желанию клиента, регистрировать не у них (ведь лишаются куска хлеба)?
4. Когда их просить выдать копию ГТД, при получении машины или предупреждать заранее, чтобы успели подготовить?
5. Как быть со страховкой КАСКО и ОСАГО? Есть ли какие-нибудь особенности? Ведь машина должна уже быть застрахована до выезда?
6. И еще, получается машина до МРЕЭО по городу поедет без регистрационных знаков? Транзитов ведь никто не выдаст...
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ? приём авто из салона

1. Как я представляю себе, процесс первичной регистрации в ГИБДД в коммерческом МРЕЭО отличается лишь тем, что там еще необходимо предоставить эту самую копию ГТД, так?.
2. Она должна быть заверенная?
3. Как салоны (в частности Феникс) относятся к подобному желанию клиента, регистрировать не у них (ведь лишаются куска хлеба)?
4. Когда их просить выдать копию ГТД, при получении машины или предупреждать заранее, чтобы успели подготовить?
5. Как быть со страховкой КАСКО и ОСАГО? Есть ли какие-нибудь особенности? Ведь машина должна уже быть застрахована до выезда?
6. И еще, получается машина до МРЕЭО по городу поедет без регистрационных знаков? Транзитов ведь никто не выдаст...
1. Нет, не так. При первичной постановке на учет ввезенной автомашины ГТД предъявляется в любом случае;
2. Копия ГТД заверяется печатью дилера, где, кстати, указано, где находится подлиник;
3. Салон, в частности Феникс, может относится к этому как угодно, его кусок хлеба - это его проблемы. Заказывать постновку на учет или нет - это ваше право;
4. Пакет документов в любом случае согласовывается в тот момент, когда Вы проговариваете сроки и порядок получения машины, варианты ДОПов. Копия ГТД в любом случае лежит у них, а не где-то в московии;
5. И КАСКО, и ОСАГО оформляется по идентификационному номеру автомашины. Регистрационный номер впиывается в бланки после регистрации;
6. Получается что да. Причем, скорее всего, не будет даже транзитов. Впрочем, ничего страшного в этом нет, просто по дороге от салона до МРЭО у вас могут попросить предъяить документы на право владения - ну и что? У вас все есть. Посему для удобства - выбирайте МРЭО поближе к салону.

P.S. Кстати, почему 2500.-? Постановка на учет в коммерции вроде как стоит 1500 рублей, естественно плюс квитанции. Итого - около 2 000 рублей все вместе.
 

vlad_dd

Наш человек
6 Февраль 2006
119
20
0
Питер-ЮГ
Ответ: ? приём авто из салона

Наверно просто ценник такой. С-Нева просит за постановку на учет 5тр.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: ? приём авто из салона

Наверно просто ценник такой. С-Нева просит за постановку на учет 5тр.
совсем грабеж, на прошлой неделе ставили машину на учет в коммерческом центре: постановка - 1500, квитанции - 520.
 

ignlenka

Редкий гость
26 Март 2008
5
0
0
С-Петербург
Ответ: ? приём авто из салона

А не расшифруете, что такое ГТД? И кстати, сколько стоит поставить на учет в салоне? По-моему, ценник сопоставим с коммерческим МРЭО, поправьте если не так.
нам в пятницу сказали что регистрация в ГАИ в салоне стоит 3800, т.к. теперь ТО владелец должен самостоятельно проходить.
до этого регистрация+ТО было 5700.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: ? приём авто из салона

нам в пятницу сказали что регистрация в ГАИ в салоне стоит 3800, т.к. теперь ТО владелец должен самостоятельно проходить.
до этого регистрация+ТО было 5700.
ГТД - государственная таможенная декларация 9или что-то вроде того), короче документ, подтверждающий легальное пересечение границы Вашей машинкой.

ул. Атаманская д. 5 А . Комплекс для автовладельцев (постановка, снятие ТО)
Постановка 1500 р. + пошлина около 500.
 



М

Маэстро

Guest
Ответ: ? приём авто из салона

ГТД - грузовая таможенная декларация. Оригинал не просите физически не могут предоставить, он в единственном экземпляре у получателя а оформит по ГТД можно несколько десятков машин. Посмотрите кто в 8 графе получателем выступает, если тот дилер то пусть заверяют, если другая тут вопрос от из заверения толку мало. Посмотрите в 31 гр. чтоб Ваша машинка фигурировала и VIN номер. В ПТС в 19 гр. забит справочный номер ГТД (7 гр. в ГТД). В графе наименование органа выдавшего ПТС – таможенный орган выдавший сей документ заверенный оригинальной гербовой печатью и подписью сотрудника произведшего выдачу.


Удачи!
 

ignlenka

Редкий гость
26 Март 2008
5
0
0
С-Петербург
Ответ: ? приём авто из салона

Посмотрите кто в 8 графе получателем выступает, если тот дилер то пусть заверяют, если другая тут вопрос от из заверения толку мало.
ну не знаю не знаю... мне с моим опытом работы в сфере таможенного оформления уже видится невозможность заверения копии ГТД дилером, ибо в ГТД и ПТС получателем значится явно не Автомир :)
впрочем это тонкости таможенного оформления ;)
 

dude_812

Бывает здесь
21 Май 2008
75
10
0
Санкт-Петербург
Ответ: ? приём авто из салона

я забирал машинку в Фениксе..услугу по постановке на учёт не навязывали и даже не предлагали..

дали весь необходимый комплект документов (в том числе и ГТД)..при постанвке необходимо предоставить ещё гражданский паспорт и страховку ОСАГО.

я ставил в МРЭО на Энгельса 33, за 2400+квитанции..

вообще Фениксу респект за выдачу машинки и документов:)
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: ? приём авто из салона

ну не знаю не знаю... мне с моим опытом работы в сфере таможенного оформления уже видится невозможность заверения копии ГТД дилером, ибо в ГТД и ПТС получателем значится явно не Автомир :)
впрочем это тонкости таможенного оформления ;)
Ну не знаю вроде бы Автомир не «халам балам» головной офис в Москве так почему в ГТД и ПТС не Автомир?

P/S Где оформляетесь, может пересекались? да мимо прошли? ;)

Удачи!
 

AndrewBo

Редкий гость
25 Март 2008
7
1
0
47
SPb
Ответ: ? приём авто из салона

Зачем столько сложностей и денежных растрат???
Я лично забрал авто в фениксе с полным комплектом доков и поехал в центральное МРЭО (заплатив 500 р в сбербанке) потратил 1,5 часа времени и счастливый уехал домой с номерами! :)
Всем удачи..... и нефиг налево переплачивать :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





ignlenka

Редкий гость
26 Март 2008
5
0
0
С-Петербург
Ответ: ? приём авто из салона

Ну не знаю вроде бы Автомир не «халам балам» головной офис в Москве так почему в ГТД и ПТС не Автомир?

P/S Где оформляетесь, может пересекались? да мимо прошли? ;)

Удачи!
я ж говорю, тонкости таможенного оформления.
в договоре купли-продажи тоже далеко не Автомир указан :)
скажем так - Автомир - это бренд.
в ПТС стоит некая организация-импортер, которая в свою очередь не совпадает с тем юр.лицом, с которым заключен договор купли-продажи.

P/S оформляемся везде :) но это уже совсем другая история :D
 

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Ответ: ? приём авто из салона

Наверно просто ценник такой. С-Нева просит за постановку на учет 5тр.
Блин, везет вам! Я в прошлом году в Москве платил 10 за постановку на учет и 5 за талон ТО Чешу репу.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ? приём авто из салона

Блин, везет вам! Я в прошлом году в Москве платил 10 за постановку на учет и 5 за талон ТО Чешу репу.
Ну ни фига у вас там ценники! 15 штук за это?!!! И что - народ платит?!!! Так скоро москва деньги считать будет не рублями (пардон- тысячами рублей), а авоськами, портфельчиками и чемодачиками:hilarious:
Правда прецедент уже был - что там выносили в коробке от ксерокса?:hilarious:
 

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Ответ: ? приём авто из салона

Ну ни фига у вас там ценники! 15 штук за это?!!! И что - народ платит?!!!
Да, ценники в салонах именно такие! скидок по клубным картам не делают :D
Почему лично я пошел по этому пути - дефицит рабочего времени, плюс нервов в очередях потеряю т.к. постановка на учет и выдача талона ТО в совершенно разных местах.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ? приём авто из салона

Да, ценники в салонах именно такие!...дефицит рабочего времени, плюс нервов в очередях потеряю т.к. постановка на учет и выдача талона ТО в совершенно разных местах.
Да уж... Проблемы у нас создавать умеют, даже там, где их нет. Ну почему в той же загнивающей Америке, номер машине присваивается один раз, при ПЕРВОЙ регистрации, а дальше - только владельцы меняются. Номер машины может поменять либо новый владелец (но исключительно по желанию!) или если машина переезжает навсегда в другой штат. Что может быть проще?!!!
Проблема дефицита номеров снимается, очереди в МРЭО - исчезают как понятие, история любой машины отслеживается легко и просто!
Хотя нет - есть одна проблема, которая все перечеркивает: БАБЛО. Сумасшедшее бабло. Причем большинство - мимо кассы и налогов. И ничего с этим не сделать, потому как БАБЛО. Из ничего.

В "штатных" МРЭО один инспектор и один техник, посему нужно с утра занимать очердь, самому писать на коленке "заявление", заполнять квитанции и бегать по сберкассам, отстояв очередь - услышать от инспектора, что номер не очищен и не читается, ползать под дождем по грязи и искать, а потом драить номера на кузове-раме-двигателе, бегать за инспектором в криками что все очстил и можно снова смотреть, снова стоять в окошке чтоб сдать пачку уже мятых и мокрых листов, потом долго сидеть и мучительно вслушиваться в тихий хрипящий репродуктор (Хрр-ид-рр-доров!) и угадывать произносимую им фамилию ... И уходит на это минимум полдня (пример с 1,5 часами приятное исключение)... И не дай вам бог ошибиться хоть в одной цифре в бумажках! Все начинай чуть сначала...

...А в "коммерции" все иначе. Пришел, присел на мягкий стульчик, подал документы в окошко, там все проверили, если чего не хватает - сразу вежливо сказали что еще надо. Сверили все номера во всех документах, напечатали заявление, подготовили квитанцию. Тут же у соседнего окошка ее можно оплатить, причем, как правило, без всякой очереди. Спокойненько подошел к своей машине, открыл капот, тут же нарисовался специально обученный человек, очистил и сверил все номера на машине и в документах, доложил инспектору, тот еще раз глянут и сделал необходимые отметки...
Забрал у инспектора пакет документов, сдал в окошко, пошел в кафе, попил кофейку, услышал свою фамилию - подошел к окошку, расписался, получил номера. И ВСЕ. Тихо, чинно, спокойно, без нервотрепки и подпрыгиваний.

И куда пойдет человек?
 

Елена Май

Редкий гость
16 Июнь 2008
8
0
0
40
Санкт-Петербург
Ответ: ? приём авто из салона

Я неделю назад ставила на учет свою машинку в полукоммерческом МРЭО на Выборгском шоссе это в пригороде. Потратила 2000 р и часа полтора времени и то только потому что попала в перерыв. Народу не много очередь двигается достаточно быстро и никаких переплат. Еще и номер прикольный дали "с300кр47" б/у правда но выглядит как новенький. В салоне у меня за постановку на учет попросили 9000 ну и спрашивается за что переплачивать????????