вопрос по кондиционеру

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем zmeeed, 9 июн 2008.

1. zmeeed
    Оффлайн

zmeeed

Баллы:
    0
    пригнали из японии вагон р солио 2002 года, так что принимайте в клуб, и сразу появились вопросы, точнее один
    не работает кондиционер, вначале подумал что пустой потому как после включения кондиционера оброты двигателя поднимаются, а в окошке системы вижу пустоту те плавного течения жидкости нету, приехал на СТО где занимаются заправкой кондеев, померили сказали что давление в системе кондиционера в норме, посоветовали обратится к электрикам, но я посмотрел в коробочку с предохранителями и релюшками и там если стоять лицом к копоту от правого края релющек во втором ряду не хвотает одной релюшки, никто не подскажет за что она отвечает

2. Загрузка...

3. DoctorZlo
    Оффлайн

DoctorZlo

Баллы:
    0
    Ответ: вопрос по кондиционеру

надо поглядеть у себя под капотом...

4. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

На крышке этого самого блока может быть написано.

5. zmeeed
    Оффлайн

zmeeed

Баллы:
    0

ага написано "RELAY 3" :)
    а никто не может у себя експиримент провести вытащив эту релюшку и проверить работу кондиционера у меня машина без нее полностью функциональна

6. Lex_Reg02
    Оффлайн

Lex_Reg02

Баллы:
    94

У меня её тоже не. Но всё работает.:thumbsup:
    Я смотрел, у себя, там даже провода не подходят, а у когото этот разъем для диагностики.

7. zmeeed
    Оффлайн

zmeeed

Баллы:
    0

ок спасибо, значит мои предположения не оправдались, надо опять денги готовить :-( на СТО поеду

8. zmeeed
    Оффлайн

zmeeed

Баллы:
    0

:thumbsup: короче решил проблему, заехал на СТО на Волочаевской (сцуко матерые электрики) подергали релюшки с 2 минуты и вынесли вердикт погорела релюшка №4 (та котрая над пустым местом на фото) запросили 1000 руб Баксы-бакс , а мне позняк метатся пришлось отдать типа проблема есть решается так наша работа проделана,
    Короче не стал ругатся отдал и уехал (так что электрики хоть и матерые, но сцуко жадные), поехал в автоград (автомагазин) побегал по этажам нашел релюшку от :thumbsdown: "ЛАДА-КАЛИНА" стоит 100 руб, габариты и параметры девайса абсолютно эдентичны кроме высоты корпус выше милиметра на 3 воткнул оно заработало :D

короче ИТОГ
    диагностика проблемы 1000
    ремонт 100

если кому эта инфа пригодится то я буду рад

9. Archibaldraketchik
    Оффлайн

Archibaldraketchik

Баллы:
    7
    Воспользовался этим постом для схожей проблемы. Огромное человеческое спасибо!!!

10. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    Ну вот, я же говорил! А вообще там такое могло быть еще если действительно фреона в системе нет, но это диагностируется тестером за минуту - снимаете с датчика даления на тонкой фреоновой трубке разъем, там 2 контакта, если между ними нет короткого - давления в системе нет и компрессор не заработает. (датчик двойной, разомкнет контакты и в случае, если там более 28 атмосфер, и если менее 2 , но высокое это вообще не ваш случай.)

вагонистый нравится это.