Странный стук и его причина.

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем usergs, 10 июн 2008.

1. usergs
    Оффлайн

usergs

Баллы:
    94
    Решил поделиться с народом интересным наблюдением.

Появился у меня на машине странный стук. Начинался где-то после 40 км\ч, похож на звук, издаваемый разбитым подшипником. С увеличением скорости частота и сила звука увеличиваются.

Сначала я думал, что какой-нибудь кусок проволки задевает колесо. Облазил машину - ничего.
    Ну, думаю, попал на ремонт. Но машина едет со стуком и никаких признаков умирания не проявляет.
    Решил поездить еще, если будет хуже, тогда уж полезу гайки крутить.Проездил три недели, звук остался, но не усилился и Джимка бегает нормально.

Прикинул, не бывает так, что-бы что-то стучало, причем ощутимо и настойчиво, но не усиливалось и не ломалось. Но ничего путного в голову не приходило.
    А позавчера вечером еду по Рязанке из Москвы, солнце садится и на дороге слева отчетливая тень машины. Посмотрел и, как осенило, по тени было видно, как полощатся в набегающем потоке привязанные к релингу георгиевские ленточки. Они-то и постукивали по релингу, а стук передавался на кузов и целый месяц портил мне нервы.
    Снял ленточки, стук прекратился.

2. Загрузка...

Похожие темы - Странный стук причина
    1. Вадос
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      790
    2. vova65
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.148
    3. lcat
      Ответов:
      46
      Просмотров:
      21.296
    4. Xsen
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.615
    5. Rwork
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.253
    6. V_V_S
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.113

3. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    Ответ: Странный стук и его причина.

:hilarious::hilarious::hilarious:

4. Татьяна Витальевна
    Оффлайн

Татьяна Витальевна

Баллы:
    243

Все точь-в -точь как у меня,только ленточка была зеленая"Внимание,мотоциклист".Я сразу про нее подумала,но никак не могла поверить,что кусочек мягкой тряпочки может так громко стучать:hilarious:

5. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Когда ездили на соревнования и криво примотали к крыше Джек с сандтраками, убедились что такелажная стропа сантиметр шириной стуча по крыше на скорости больше 80 кмч грохочет так ,что ехать невозможно :D
    Круглые веревки с этой стороны лучше :)