Вода в салоне. Помогите

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
с правой стороны очень много воды в салоне после дождя. Аж прямо плещется. Может у кого уже было и кто-нить знает, откуда может течь. В дождь машина стояла.
Залез под коврик у переднего пассажира, открыл пробку чтобы стекало ;-).
Также заметил, что шумоизоляция, которая прикрывает изнутри моторный отсек, тоже вся мокрая.
Подскажите, куда лезть.
 


Vict

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
2
0
Вода могла попасть в салон через печку, если машина стояла на уклоне передом в горку, при сильном дожде вода видимо собирается между стеклом и капотом. У меня один раз такое было день шел сильный дождь позже заметил воду слева на пассажирском месте и перед задним сиденьем много воды, сильно удивился как могло столько воды попасть в салон. Потом переставил машину передом под горку больше при дожде воды в салоне небыло.
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
скорее всего протекает под стеклом. в углах. у меня так было када криворучки мне плохо стекло вклеили. проверяется просто - один льет воду по углам другой смотрит. у меня так погорел блок центрального замка (он стоит вверх ногами в пластиковом кожухе и вода там собиралась), потом бадался с уродами пока не оплатили мне его.
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
bemmer написал(а):
с правой стороны очень много воды в салоне после дождя.
МляМляяяяя! , вчера такая же фигня произошла после ливня, тока у меня натекло под водительский коврик. Интересно, что после ливня неделю назад ничего подобного не было....Чешу репу. Я даже на форум полез, чтобы поделиться своей озабоченностью, а тут уже эта проблема вовсю обсуждается...Йес-йес-йе
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
елы-палы у меня седня после сильнейшего ливня то же самое было, прям на водительском коврике небольшая лужица, общупал все что можно под приборкой вроде все сухо, не могла же вода накапать на пол ничего не задев. мистика какая-то
 


bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Как уже писал, нащупать откуда течь не получается, но т.к. мокрой оказалась шумоизоляция, которая крепится вертикально к моторному щиту, то похоже стекает откуда-то из-под торпеды, а туда попадает со стороны дворников.
Моя машина завтра уезжает и посмотреть не смогу 2 недели.
Может кто снимет дворники и пластмаску, которая прикрывает сверху их двигатель. Причина должна быть там.
 

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
Снял дворники и решетку под ними убрал весь мусор под ней и керхером щуровал в полости на сколько можно достать !ИМИХО сливные отверстия забились а то тоже лило под пасажира .
Уже год нормально езжу тьфу тьфу
;)
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Была такая фигня. Оказалось что у меня ДРЕНАЖНЫЙ СЛИВ засорился!!! хотся из трубки капало, как положено при работающем кондее. Но видимо не успевало "скапывать". Элементарно прочистил дренаж проволокой. ПОЛЧАСА СТЕКАЛА вода!!!!. там внутри торпедо оказалось типа пластмассового контейнера для слива. стоит под вентилятором. как вентилятор включал, даже слышно было как брызги летели. . ВОТ ТАКАЯ ЕРУНДА. сам тогда перепугался, думая, нифига себе машину купил, блин.

suzuki cultus crescent 1998г.
 

trueman

Продвинутый новичок
1 Март 2006
28
0
0
СПб
Проникала вода в салон через дверь. Под обшивкой двери есть пленка (шумоизоляция), она отклеилась снизу. Вода проникала под уплотнитель стекла, далее не видя преграды в виде пленки сочилась из под обшивки двери в салон. Долго искал - нашел. Приклеил на место пленку - вода стала вытекать в дренажное отверстие в двери.
 

acvilon

Редкий гость
3 Февраль 2008
7
0
0
москва
Вода в салоне

После недавних дождей заметил что откуда то вода попадает в салон.Внешне все сухо,а под ковриками с переди отличное такое балото образовалось. Снял дворники и пласмаску под ними и крыло заодно. И стал лить воду ... все стекает как надо ничего подозрительного не обнаружил.Как вода попадает в салон?? все бы ничего, но от сырости глюкнула сигнализация(снял),перестал работать центро-замок(закрываю каждую дверь) Вообщем БЕДА.Буду рад помощи.Машинка у меня balenka 1.8GT
 




v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Вода в салоне

может после зимы у тебя осталась вода ...? зимой постоянно коврики мокрые, я под коврики кладу газеты они хорошо впитывают влагу, только периодически надо менять, и всё сухо...!
 

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
Ответ: Вода в салоне

сними решетку под дворниками
выгреби все что нападало
и промой керхером
прям туда суй и под давлением промывай стоки внутренние мне помогало на год полтора
лучше делать по осени и тогда все будет гут
 

acvilon

Редкий гость
3 Февраль 2008
7
0
0
москва
Ответ: Вода в салоне

я купил машину в марте все было сухо,это точно вода посе дождя

снял я решетку и крыло до кучи.лил воду правда из бутылок,но ничего подозрительного не у видел.вода выходит где конец арки колесной.А сырость начинается выше чем коврик,слева с самого начала обшивки
 

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
Ответ: Вода в салоне

я не вникал откуда она льет
просто промывал и это помогало
за 5 лет 2 раза уже промыл
у меня проблема только справа по тоесть под пассажир
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Ответ: Вода в салоне

Там есть отверстие, через которое в в салон заходят провода через резинку. Скорее всего эта резинка пропускает воду. Попросите кого-нить лить воду сверху, а сами руку подставьте и все поймете.
 



Danko

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
36
1
0
Israel
Езжу на ...
Сузуки.Балено-98г. 1,6. автомат.( Israel).
Ответ: Вода в салоне

Обрати внимание на уплотнители дверей и если есть колонки то и там проверь или через них не течет.
 

bloodmax

Осваивающийся
19 Ноябрь 2007
24
1
0
40
киев
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX седан м.т
Ответ: Вода в салоне

Была сея проблема, тоже очень долго искал, в итоге оказалось что современем герметик на которое приклеено лобовое стекло отходит, это видно если снять уплотнитель и слегка на жать на стекло, оно начинает дышать, решил проблему так: снял уплотнитель купил монтажний герметик и задул им по периметру стекла, птом поставил уплотнитель назад. После этого в салоне всегда сухо
 

acvilon

Редкий гость
3 Февраль 2008
7
0
0
москва
Ответ: Вода в салоне

вода попадает точно не через стекло,я думаю где-то под дворниками там идут провода из салона и наверное вода через эти отверстия попадает в салон.В выжодные поеду на дачу все разберу(главное назад собрать собрать:)) и думаю найду причину.
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Ответ: Вода в салоне

Была проблема такая...оказалось все очень даже примитивно смешно...засорилась трубочка по которой сливается конденсат с кондиционера... этот конденсат и скапливался в кожухе электромотора вентилятора отопления... кстати скопилось очень много, вот и капало все через край....
Кароч , надо осторожно снять вентилятор отопления и вылить скопившийся конденсат...Ну и обязательно прочистить трубку
 

acvilon

Редкий гость
3 Февраль 2008
7
0
0
москва
Ответ: Вода в салоне

посмотрю обязатльно и там, но у меня вода в салоне после дождя появляется
 





eeo

Бывает здесь
17 Апрель 2007
52
1
0
Москва
Ответ: Вода в салоне

У моей машинки (Эстим 1.8АТ 2000г.вып) проблема похожая и причина банальная. Не держут дверные резинки. С водительской стороны больше с пассажирской почти не наблюдается. Капает прямо возле порога. Конечно болта нет, но иногда напрягает......Как выличить не представляю....
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Вода в салоне

Ищи дыру,возможно даже в районе порога,скорей всего где то отсутствует резиновая пробка,которая закрывает монтажные отверстия,посмотри туда куда домкрат суешь.
 

khanako

Редкий гость
31 Июль 2006
7
0
0
40
Москва
Заливает suzuki baleno водой!

Дорогие сузуководы!

Коврик со стороны пассажира на переднем сиденье все время влажный.
Один раз после сильного дождя я собрала 3-х литровую банку воды.
Что это может быть? Может водосток загрязнен?
Если так, вопрос, где этот водосток находиться, чтобы проверить?
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Ответ: Заливает suzuki baleno водой!

было у меня такое, все оказалось до смешного просто, а именно, наглухо засорилась трубка слива конденсата от кондиционера, и весь конденсат собирался именно над ногами пассажира (в кожухе вентилятора печки!!!). Срочно прочистите это трубочку, она где то со стороны моторного отсека, возле перегородки. Сам тоже сливал около 3-х литров этой жидксти, пока не прочистил
 

Алексей птз

Бывает здесь
26 Февраль 2008
68
2
0
50
Петрозаводск
Езжу на ...
baleno wagon 1.6, -99г
Ответ: Заливает suzuki baleno водой!

точно такая же беда после дождя пассажирское сиденье переднее мокрое снимал потолок ничего криминального не нашел лобовое стекло меняно может поможет кто советом
 


Веталь

Бывает здесь
31 Июль 2007
81
10
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 avtomat 2001
Ответ: Заливает suzuki baleno водой!

У меня та же беда, но только вода под водительским ковриком, Пока что подозрение только на уплотнительную резинку двери (попадает в неё а с неё сливается вниз).-замучился что-либо придумывать...
 

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: Заливает suzuki baleno водой!

Была и у меня такая беда на Baleno. Протекало соединение лобового стекла в районе правой стойки, стекло было не родное, где устанавливи неизвестно. Текло в дождь и при автомойке. Скинул накладку стойки из салона - обнаружил место протечки. Пришлось взять прозрачный силиконовый герметик, демонтировать черный уплотнитель стекла(снимается с нижнего угла стойки) и просиликонить место течи воды. После чего возвращаем уплотнитель на место, удаляем остатки герметика. Для большей надежности промазал соединение из салона, ставим накладку и ждем 2-3 часа(пока застынет). Всё!
 

dmitryrepin1986

Продвинутый новичок
20 Май 2012
26
0
0
Краснодар
Езжу на ...
сузуки култус крескент,1997г.в.,1.6л.
Ответ: Вода в салоне

Была сея проблема, тоже очень долго искал, в итоге оказалось.....
Подскажите как снимается уплотнитель и молдинг на крыше. Необходимо ли снимать обшивку?
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
  • Нравится
Реакции: 1 человек