Размеры салона Свифта, или почему мне в нем удобно.

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Первый раз посидев в Свифте, любой человек сильно удивляется, а почему мне здесь удобно?
Ответ лежит на поверхности, вернее во внутренних размерах салона машины, на которые мало кто обращает внимание, лично я обратил и очень хочу посвятить вас в это таинство.
Итак если посмотреть на внешние размеры машины, то получится следующее-Д,Ш,В-3755, 1690, 1510, размеры взяты с оффициального японского сайта Сузуки, здесь же есть внутренние размеры салона, правда неизвестна методика измерения-Д,Ш,В-1885, 1385, 1160.

Теперь несколько интереснее,для примера возьмем размеры известного Colt, внешние Д,Ш,В-3885, 1680, 1550, и внутренние Д,Ш,В-1805, 1400, 1240, здесь видно что по внутренним размерам Colt немного обошел Свифт в высоте, и ширине, но проиграл Свифту в длине, в этом и есть хитрость инженеров Сузуки, короткий капот позволил больше места использовать под салон, а точнее под нас с вами.

Но это еще не все, сменим класс на повыше, возмем Opel Astra, наружные Д,Ш,В-4255, 1760,1470, и теперь внутренние, т е салон Д,Ш,В- 1750, 1315, 1190, найти в сети размеры салона Астры было делом нелегким, зато благодатным, просто шок, как имея почти 4.3 метра в длину, салон оказался меньше чем у Свифта, как в длину так и в ширину, и выигрыш есть только в высоту, возможно это несколько устаревшая Астра, после рейсталинга она стала пониже.
На досуге можете сами поискать в сети характеристики и сравнить, конечно те, кого заинтересовала эта тема.

Убедительная просьба к модераторам не переводить меня в читателя, если я здесь что-то не то написал, просто еще немного хочеться побыть писателем!;)
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Размеры салона Свифта, или почему мне в нем удобно.

Полегчало :D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Размеры салона Свифта, или почему мне в нем удобно.

Сравнение с Астрой меня повергло в шок! (в плане размеров).
но всеже при всем удобстве салона, я пришол к выводу что кресла ВО ВСЕХ сузуки - убогии, никакой боковой поддержки и слишком плоские, спинка тоже :( даже на ГВ, хоть и получше чем у свифта, но все равно не достаточно прогрессивное кресло.
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Размеры салона Свифта, или почему мне в нем удобно.

Сравнение с Астрой меня повергло в шок! (в плане размеров).
но всеже при всем удобстве салона, я пришол к выводу что кресла ВО ВСЕХ сузуки - убогии, никакой боковой поддержки и слишком плоские, спинка тоже :( даже на ГВ, хоть и получше чем у свифта, но все равно не достаточно прогрессивное кресло.
Мне лично в кресле очень удобно, хотя я много слышал противоположных мнений от других Свифтоводов, но я все же современем собираюсь заменить передние сиденья на какие-ить спортивные.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Размеры салона Свифта, или почему мне в нем удобно.

Мне лично в кресле очень удобно, хотя я много слышал противоположных мнений от других Свифтоводов, но я все же современем собираюсь заменить передние сиденья на какие-ить спортивные.
И мне удобно, тока хочу, чтоп руль по вылету регулировался:D но это не критично
 


Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Размеры салона Свифта, или почему мне в нем удобно.

Размеры Опеля Астры были взяты отсюда=>
http://catalog.svscar.ru/m?name=catalog&mdl=1501&mrk=2040&rec=2919

Европейцы, незнаю почему ,очень редко указывают размеры салона, у японцев а равно и корейцев подход другой, но с моей точки зрения более правильный, они всегда в характеристиках указывают внутренние размеры, видно для того, чтобы человек имел представление о машине, и мог заранее сравнить, скорее всего здесь сталкиваются две точки зрения, Запада и Востока, у нас же как известно, две головы, один орел смотрит на Запад , другой на Восток, мы и встречаем кого-либо по одежке, а провожаем по уму!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Размеры салона Свифта, или почему мне в нем удобно.

Убедительная просьба к модераторам не переводить меня в читателя, если я здесь что-то не то написал, просто еще немного хочеться побыть писателем!;)
С какой радости, сэр?! Или уже был негативный опыт?
Пишите наздоровье - оч. интересно.
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Размеры салона Свифта, или почему мне в нем удобно.

С какой радости, сэр?! Или уже был негативный опыт?
Пишите наздоровье - оч. интересно.
Негативного опыта не было, а фраза ,каюсь, заимствована, прелагаю вам взять на вооружение!
Спасибо за понимание!:thumbsup:
 




E

-=echo=-

Guest
Ответ: Размеры салона Свифта, или почему мне в нем удобно.

и не забудь про боковые подушки безопасности