Штатная сигнализация

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Всем привет!!!!!!!!

У меня на сузе стоит сигналка REEF NET R-600 основная фишка которого Блокировка работы двигателя при помощи дистанционно управляемого реле WAIT UP, управляемая штатным блоком который открывает закрываетдвери

Так вот перестал штатный блок реагировать на брело сразу скажу с брелком все в поряде100% есть запосной проверял не пашит.
Собственно вопрос ктонить знает где стоит блок который принимает сигнал от штатного брелка???

Вобщем остался я совсем без охраны своей малышки может кто подскажет

В электронике шарю:D
 


Швейк

Редкий гость
23 Апрель 2008
8
4
0
Дом родной
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Штатная сигнализация

В электронике шарю:D
Чето не очень видно, что шаришь.
Про какой имено ты штатный блок говоришь: блок сигнализации, установленный кем-то и гдето или "мозги" твоего авто?
Установленная у тебя сигналка не является штатной для данного авто, она вообще не является штатной для любого авто:D
вот описание, если вдруг его у тебя нет htt://www.black-bug.ru/reef_net_r-600.htm, только напиши http:thumbsup:

Теперь к проблеме:
при снятии с охраны сигналка издает звуковые сигналы и сколько?
при включении зажигания сигналка выдает звук опознания метки?
Какие симптомы не работы реле блокировки?

Данная сигнализация настраивается да конкретное авто через комп по блютусу, так что видимо тайм ауты выставлены не корректно, но для начала жду ответа на свои вопросы
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Штатная сигнализация

именно про мозги реле замкнуто машина заводится

Чтоб не путатся давайте откинем установленную гдето и кемто сигналку и будем говорить о мозгах установленных на заводе.

Вся проблемма в том что как такаво с завода сигналки я так понимаю нет идет просто ключ с двумя кнопками открыть закрыть который управляет Ц. замком так вот машина не риагирует на ключ совсем.Закрываю открываю машину по старинке всовывая ключ в замок дверей один поворот открывает водительскую повторный открывает все остальные

Что управсяет Ц замком через брелок?
 

Швейк

Редкий гость
23 Апрель 2008
8
4
0
Дом родной
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Штатная сигнализация

именно про мозги реле замкнуто машина заводится
реле размыкает свои контакты если есть сигал от мозгов сигнализации и при отсутствии такого, но при попытке перемещения авто. В самом реле тоже стоят мозги, но очень маленькие

Чтоб не путатся давайте откинем установленную гдето и кемто сигналку и будем говорить о мозгах установленных на заводе.

Вся проблемма в том что как такаво с завода сигналки я так понимаю нет идет просто ключ с двумя кнопками открыть закрыть который управляет Ц. замком так вот машина не риагирует на ключ совсем.Закрываю открываю машину по старинке всовывая ключ в замок дверей один поворот открывает водительскую повторный открывает все остальные

Что управсяет Ц замком через брелок?
Стоит ли на авто система безключевого доступа и запуска?
 


KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Штатная сигнализация

Так вот перестал штатный блок реагировать на брело сразу скажу с брелком все в поряде100% есть запосной проверял не пашит.
батарейку над поменять в ключе машинном
100% батарейка не причем
 




Швейк

Редкий гость
23 Апрель 2008
8
4
0
Дом родной
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Штатная сигнализация

КЛЮЧ ОТ ЗАЖИГАНИЯ С ДВУМЯ КНОПКАМИ
Ну теперь все встало на свои места, не брелок это, а так, открыть\закрыть авто. Один из вариантов перепрошить в мозгах оба ключа, но только при условии, что в двух совершенно разных местах города ни один ключ не срабатывает. Как перепрошить тут на форкме подробно расписывалось и обсуждалось. Еще один маленький совет - проверить все предохранители, вдруг там чего сгорело.
 

Швейк

Редкий гость
23 Апрель 2008
8
4
0
Дом родной
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Штатная сигнализация

не надо ничего перешивать, если ничего не менялось, то они не могут потерятся
поэтому и рекомендую попробывать в разных местах, что бы исключить разные наводки
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Штатная сигнализация

Чет ни одной темы по поводу перепрошивке ключа може носом ткнете;)
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная сигнализация

Вся проблемма в том что как такаво с завода сигналки я так понимаю нет идет просто ключ с двумя кнопками открыть закрыть который управляет Ц. замком так вот машина не риагирует на ключ совсем.
НЕ ВЕРНО. Сузуки предлагает свою собственную сигнализацию, которая мантируется за минут 30 бек особых навыков. Стоит порядка 150 баксов в америке.ВЕсьма надежная и удобная. Поставил себе и отцу в на РФ модель. Тамже в блоке вмонтирован датчик на удар (сенсорный) и периметер.
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Ответ: Штатная сигнализация

Сузуки предлагает свою собственную сигнализацию, которая мантируется за минут 30 бек особых навыков. Стоит порядка 150 баксов в америке.ВЕсьма надежная и удобная. Поставил себе и отцу в на РФ модель. Тамже в блоке вмонтирован датчик на удар (сенсорный) и периметер.
А не осталось ли инструкции или схемы какой от штатной сигнализации?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная сигнализация

А не осталось ли инструкции или схемы какой от штатной сигнализации?
Вот товарищу прикупил в Москве, привезу в сентябре. Инструкция - на английском, но каждый шаг описан + картинки, где что надо открутить и прекрепить. Все весьма просто.
 

Вложения

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Ответ: Штатная сигнализация

Вот товарищу прикупил в Москве, привезу в сентябре. Инструкция - на английском, но каждый шаг описан + картинки, где что надо открутить и прекрепить. Все весьма просто.
А можешь сфотать страницы, где подключения кабелей расписаны - куда хоть она подключается?
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная сигнализация

А можешь сфотать страницы, где подключения кабелей расписаны - куда хоть она подключается?
Могу сказать и так:

1. Один конец идет на лампу с выключателем, которая вставляется в гнездо с левой стороны, где у вас противотуманки и омыватель фар.
2. Другой конец идет на землю,
3. Два других конеца идут к ВСМ
4. Другой конец идет на клаксон,
5. Другой конец идет в блочок с датчиками
6. Другой конец идет к головным фарам.

Все крепления которые надо подсоединять, идут уже с готовыми клипсами, помеченными, что-куда совать.Ошибимться очень сложно. Самое большое время (минуты 5) у меня заняло, правильно проложить кабели и хорошенько их закрепить.

Если все правильно подседенил, то все работает как часы.Кабели ничем не отличаются от штатной проводки, тк они и есть штатная проводка.

Росно-Каско вполне устраивает данная сигнализация, тк у отца именно она.Он дал им счет который я оплатил и этого вполне было достаточно.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная сигнализация

собственно говоря, очень интересует этот момент! Куда они просят подключить?
Могу только сказать что написано:

- на блоке есть 24 пин коннектор и 15 пин коннектор,

соответственно светло-зеленый и красный провод подсоединяется к 17 проводу такой же раскраски на 24 коннекторе,
а
белый провод подсоединяется к 13 проводу такой же раскраски на 15 коннекторе.

Что это за провода, я не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Ответ: Штатная сигнализация

Могу только сказать что написано:

- на блоке есть 24 пин коннектор и 15 пин коннектор,

соответственно светло-зеленый и красный провод подсоединяется к 17 проводу такой же раскраски на 24 коннекторе,
а
белый провод подсоединяется к 13 проводу такой же раскраски на 15 коннекторе.

Что это за провода, я не знаю.
Yes! Yes! Yes! молотком с

Это именно та информация, которую я тщетно уже который раз пытаюсь найти в инете!
Итак, тот самый секретный провод G30/17, который идет за бардачок и оканчивается однопиновым контактом с надписью (на схеме) "security option" все-таки заводится на сигнализацию!
В принципе, я уже вплотную сам подошел к этой мысли, даже кинул в машину приборчик, чтобы завтра его промерить еще раз - а тут ты со своим ответом :)

Остается молиться, что это посто тупо "признак охраны", а не какой-нибудь там протокол обмена :)
Если это так, то я на днях таки поставлю себе GSM сигналку (остановил свой выбор на Convoy 1500 GSM) - а то участились случаи дворового хулиганства дома :)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Штатная сигнализация

Yes! Yes! Yes! молотком с

Это именно та информация, которую я тщетно уже который раз пытаюсь найти в инете!
Итак, тот самый секретный провод G30/17, который идет за бардачок и оканчивается однопиновым контактом с надписью (на схеме) "security option" все-таки заводится на сигнализацию!
В принципе, я уже вплотную сам подошел к этой мысли, даже кинул в машину приборчик, чтобы завтра его промерить еще раз - а тут ты со своим ответом :)

Остается молиться, что это посто тупо "признак охраны", а не какой-нибудь там протокол обмена :)
Если это так, то я на днях таки поставлю себе GSM сигналку (остановил свой выбор на Convoy 1500 GSM) - а то участились случаи дворового хулиганства дома :)
рад что сумел помочь хоть Выпьемчем-то.Если что обращайся....
 


zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Штатная сигнализация

Если можно, сообщите парт намбер SSS , а то на фотке плохо видно!:D
Впрочем, вот если кому надо: 37194-64J00

НСГВ 2006 АКПП фул
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Ответ: Штатная сигнализация

DVC, ждем ответа
Чешу репу.
Пока все плохо...

В смысле, догадка была правильной - это охранная информация для сигналки. Но там просто куча информации! Там идет сложный протокол обмена, причем по всяким событиям, типа "открылась дверь", "закрылась дверь", "нажата кнопка на брелке" и пр. На кой хрен это все нужно сигналке - не понятно. С другой стороны - есть шанс свести все подключение ЛЮБОЙ сигналки к одному проводу :) (ну, конечно не к одному, а как в фирменной: +12, эта инфа, аварийка, сирена, масса. Все!)

Короче, продолжаю копать...
 

Makar77

Проходил мимо
18 Март 2013
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New
Ответ: Штатная сигнализация

Если можно, сообщите парт намбер SSS , а то на фотке плохо видно!:D
Впрочем, вот если кому надо: 37194-64J00

НСГВ 2006 АКПП фул
А она на Grand Vitary встает ???? А то чего показывает что она на SX4
 

Павел Бариев

Редкий гость
25 Июль 2013
8
12
3
29
Езжу на ...
ESCUDO NEW
штатная сигнализация, при закрытии, перестала моргать аварийкой, что это может быть?