Кажется, я загубил передний привод?( Что может быть?

Дебрь

Оптимистичный
22 Апрель 2008
44
3
0
место водителя
Добрый вечер, леди и джентельмены.
Сижу, безутешно топлю горе в вине, блин.
А случилось вот что.
Заехали мы с сузучкой в дебри лесные, дорога-не дорога, а непонятная насыпь гравия, рыхлого грунта...Заехали в тупик. Короче застрял я, забуксовал. Включил полный привод. Сузука вывезла меня с легкостью, задним ходом, ибо вперед невозможно было. Красава! Я в восхищении!Разворачиваюсь в несколько приемов, дальше ползу по грунту, и вдруг под нагрузкой - клац! - звук неприятный, и дальше скрежет... Ё....перный театр! Что-то не так. Отключаю передний привод, еду - все нормалек, бесшумно... Но включаю передний - опять ритмичный скрежет ((((((( Отключаю передний - все отлично! Включаю - опять скрежет....
И еще - при разлочивании, когда отключаешь и сдаешь назад - вместо приятного "клац", как было раньше, слишно какое-то "дзинь"........

У кого было такое? Чем грозит?
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Кажется, я загубил передний привод?( Что может быть?

Нельзя разворачиваться на пп на нескользких поверхностях. Передняя и задняя оси жёстко связаны, нет межосевого дифференциала. При повороте разная траектория передних и задних колёс и они должны проскальзывать, иначе возникают мощные нагрузки на приводы.

Скорее всего хаб, один или оба того - чего-нибудь срезало или лопнуло - надо поисследовать, может просто снять и посмотреть, наверно видно будет. Вообще подвеска звуками всегда предупреждает перед поломкой, чего-нибудь щёлкало наверно, надо прислухиваться.
 

дарт

Продвинутый новичок
16 Май 2008
41
3
0
.Красногорск Московской обл.
Езжу на ...
Suzuki-Escudo/Helli Hansen,1993,G16,АКПП
Ответ: Кажется, я загубил передний привод?( Что может быть?

У меня недавно раскрошился сепаратор шруса по той же причине,читай тему про шрусы,возможно в них проблема,постарайся не разгонятся,прочти мою тему о приводе...а машины у нас близнецы,у меня того же цвета.Если будешь покупать гранату(шрус),имей в виду,что нужно промерять диаметр на усадку пыльника(он должен быть 48мм-меряй штангенциркулем!)А шлицы гранаты-22 внутренний и 26 наружный.Родных гранат отдельно не продают,только привод в сборе 12 тыс р.
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ответ: Кажется, я загубил передний привод?( Что может быть?

УРодных гранат отдельно не продают,только привод в сборе 12 тыс р.
:whistling: Как не продают... на эзисте список неумирущий был, я себе заказывал, пришла гранатка оч. даже ОТДЕЛЬНО:D....
 

Дебрь

Оптимистичный
22 Апрель 2008
44
3
0
место водителя
Ответ: Кажется, я загубил передний привод?( Что может быть?

Кхм...
добрый вечер, уважаемые!

Итак, отчитываюсь.. С фоткой, по традиции ;)
Был я на сервисе сегодня... Сняли, посмотрели... (барабанная дробь и тревожная музыка...) Дело оказалось в 2х подшипниках в раздатке... Гремели как бешеные децкие погремушки, если в руке потрясти... (см. фото, красная стрелка;))
Заменили... все собрали, скрежет исчез......

ПС. Кстати... Искренний респект тем камрадам, которые сами снимают коробку, ибо это титанический труд, убедился на примере сервисмена )
 

Вложения



дарт

Продвинутый новичок
16 Май 2008
41
3
0
.Красногорск Московской обл.
Езжу на ...
Suzuki-Escudo/Helli Hansen,1993,G16,АКПП
Ответ: Кажется, я загубил передний привод?( Что может быть?

:whistling: Как не продают... на эзисте список неумирущий был, я себе заказывал, пришла гранатка оч. даже ОТДЕЛЬНО:D....
Не факт,что она оригинальная,а других гранат много.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Кажется, я загубил передний привод?( Что может быть?

А в чем причина?
В лесу земля влажная, трава. Есть где скользить. Сомнительно, что поломка из-за жесткого грунта.
Масла не было в раздатке?
 

Дебрь

Оптимистичный
22 Апрель 2008
44
3
0
место водителя
Ответ: Кажется, я загубил передний привод?( Что может быть?

А в чем причина? ?
А я и сам теряюсь, если честно. Главное - что после замены вышеуказанных подшипников скрежет прошел...
На вывешенной машине парни крутили карданы руками и слушали мосты, раздатку, услышали, что какой-то шум раздается из раздатки...Ну, и соответственно разобрали глянуть. Подшипники (а их мне дали на память) в самом деле гремят как хвосты гремучих змей. Я и сам не пойму, как я их так легко убил в лесу.

В лесу земля влажная, трава. Есть где скользить. Сомнительно, что поломка из-за жесткого грунта.
Не совсем... Там была грунтовая дорога, окруженная лесом, типа как в сказке. 2 колеи, а по центру трава и подозрительные пеньки. Ветки слегка секли по кузовному лаку* ... Потом бац - тупик. Грунт - сухой то ли песок, то ли глина, рыхлая такая.. Выглядит , как будто что-то разрыли, потом забросали обратно. Раскопки, что ли там проводили? в общем давая задним ходом, моментально забуксовал задними колесами в этом полупеске. А вперед - неззя, деревья (появилась мысль оборудовать бампер компактной пилорамой)). И я включил 4ВД чтобы отъехать назад). Развернулся на пятачке... И поехал обратно, в режиме 4ВД. Пока не случился сабж.
(может подшипники уже были подубиты?)

Масла не было в раздатке?
Было вроде. Сливали при снятии, кажись...Потом шприцем обратно запихивали...
Отсюда вопрос: масло в раздатке появляется из коробки, верно? То есть залил в коробку - появилось в раздатке? Или отдельно надо заливать?

*охотнеги говорят, если ветки секут по кузову - значит звериная тропа, однако )
 

Дебрь

Оптимистичный
22 Апрель 2008
44
3
0
место водителя
Ответ: Кажется, я загубил передний привод?( Что может быть?

Нельзя разворачиваться на пп на нескользких поверхностях. Передняя и задняя оси жёстко связаны, нет межосевого дифференциала. При повороте разная траектория передних и задних колёс и они должны проскальзывать, иначе возникают мощные нагрузки на приводы.

Скорее всего хаб, один или оба того - чего-нибудь срезало или лопнуло - надо поисследовать, может просто снять и посмотреть, наверно видно будет. Вообще подвеска звуками всегда предупреждает перед поломкой, чего-нибудь щёлкало наверно, надо прислухиваться.
Спасибо, учтем...)
А про хабы и гранаты я им (сервисменам) говорил, но они почему-то сразу сказали "нет"... (и слава Богу, тьфу три раза))
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Кажется, я загубил передний привод?( Что может быть?

Отсюда вопрос: масло в раздатке появляется из коробки, верно? То есть залил в коробку - появилось в раздатке? Или отдельно надо заливать?
В раздатке масло свое. Заливается отдельно. Я сужу по своей модели, поэтому
смотри внимательнее свой мануал.
 




udjin

Проходил мимо
5 Ноябрь 2008
4
0
0
мирный, респ Саха(Якутия)
Езжу на ...
escudo, 92г, 3д, механика
Ответ: Кажется, я загубил передний привод?( Что может быть?

добрый день всем!
при покпке меня предупредили что передок не работает, скорее всего из-за хабов.
но при смене передних приводов увидел СЛОМАННЫЙ правый передний привод!!!!
отломило шестеренку от привода на входе в переднюю раздатку!!!
причем видно что на этом немало поездили, слом был неплохо разбит.
вот такой анекдот был у меня...
:)