Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Хроника одного ДТП.
Как и положено моргнул ехавшим сзади стоп-сигналами, и, повинуясь желанию хозяина продолжить движение, отпустил колодки. Стой, дура! Стой! Только и успел подумать я, как прыгавшая за мной Газель, и кто только ей придумал такое красиво имя, ударилась мне в запасное колесо.
Глушу мотор, приехали.
Да. Это случилось и со мной. Сколько раз, проезжая мимо подбитых товарищей, я мысленно благодарил хозяев за аккуратную езду. Сколько раз высмеивал невнимательных людей, которые из-за разгильдяйства калечат своих четырёхколёсных друзей. Теперь смеются надо мной. Неприятно. Даже второй день рождения ещё не отпраздновал. И так по-глупому всё, на перекрёстке, в городе. Скоростей нет. Остановился, что бы пропустить тех, кто в приоритете и вот на тебе. Обидно. По внутренним ощущениям не всё так страшно, но удар всё-таки даёт о себе знать. Дверь помялась, колпак треснул, бамперу тоже досталось. Хорошо еще, что колесо висит, в противном случае сейчас бы дверь из салона доставали. И почему я не бульдозер? Хотя и бульдозера жизнь не сахар.
М-да, суббота, уже третий час ждём ГИБДД. Хозяева вроде успокоились, но всё равно вижу, переживают. Бумаги все заполнили, сидят, скучают. А вот и сотрудники приехали, не прошло и года. Сейчас будут пальцем в меня тыкать, тряпочкой больные места протирать. Как то я эгоистично мыслю, газели тоже не позавидуешь. В её года и такой стресс. Фара разбилась, решётка отвалилась. Это же надо – Газель её зовут. Кляча старая ты, а не газель. Ну вот, поехали. Нет. Не поехали. Передвинулись, что бы остальным не мешать. Хорошо, а то стоишь как на выставке, все смотрят. Как же долго всё сегодня. Пять часов с момента столкновения, а мы всё ещё пишем, рисуем, фотографируем. А дверь то наверно менять. И бампер тоже трещину даст скоро. Ну что? Всё? Наконец-то. До свидания инспектора. До свидания, а лучше прощай газель. Едем дальше. Настроения нет. Выходной загублен. Впереди поездки к страховщикам, на экспертизу, на ремонт.
И почему я не бульдозер?

c65394487810.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

Держись, Жень, столько дураков на дороге...

И спасибо большое за очень интересное, емкое и образное повествование. Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

Ужасно... Сочувствую... :(
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

Держись, Жень, столько дураков на дороге...

И спасибо большое за очень интересное, емкое и образное повествование. Браво! Ай
Держусь!;) С дураками как и с дорогами в России всё по прежнему:D

Chris написал(а):
Ужасно... Сочувствую...
ну не ужас конечно, но неприятно. спасибо.
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

Главное, что машина на ходу.
 

Elik

Бывает здесь
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

И сами все живые-здоровые...

З. Ы. Как проезжаю место своего ДТП, так вздрагиваю.... сначала просто венок, сейчас крест, видимо родственники,поставили...
Береги Бог от подобного....:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
A

AAP

Guest
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

Мои сочуствия Женёк...
Сам жду второй месяц запчастей. На моей перед разбит нехило...фара, капот, бампер, решетка и куча всего по мелочи..

зы без прав чтоль катаешся?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

Мои сочуствия Женёк...
Сам жду второй месяц запчастей. На моей перед разбит нехило...фара, капот, бампер, решетка и куча всего по мелочи..

зы без прав чтоль катаешся?
спасибо.
бывает из без прав прокачусь, по острой необходимости;). два раза ловили. спасало природное умение перевести разговор в нужное русло, наличие большого количества детей и любимая супруга, которая в практической психологии даст фору всем Курпатовым вместе взятым ну и конечноБаксы-бакс
на момент ДТП за рулём была любимая. за рулём, я против неё ребёнок. водит как бог!
 

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

Похоже, что Газели просто неравнодушны к пухленьким серебристо-золотистым попкам трехдверных Витар... Меня тоже одна пыталась забодать в прошлом году, к счастью обошлось царапиной. Сочувствую... Сейчас главное не промахнуться с кузовным цехом, не везде, к сожалению, качественно делают даже замену деталей. Страховая-то компания нормальная?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

Сочувствую!
Главное, что все, кто был в машине целы и не вредимы. Машина - это железо, хоть и такое любимое, отзывчивое на хорошее отношение, помогающее в трудную минуту ;)

Товарищи!...и что же это делается :whistling: Моего козлика почти так же поданули. И что вы думаете? Именно Газель. И тоже зеленая. Они что? Сбесились? Войну нам сузуководам устроили? Надо объединяться, мы хоть и маленькие, но в обиду себя не дадим :hilarious:

Кстати, Вам, Женя, еще есть, на что надеятся, в моей истории еще и я была виновата: и перед козликом, и перед Газелью. Машинку уже сделала :thumbsup:, а вот задом сдавать теперь боюсь. Психологическая травма, понимаш :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

Похоже, что Газели просто неравнодушны к пухленьким серебристо-золотистым попкам трехдверных Витар...
К серо-синим тоже.. хоть они и выглядят не такими пухленькими:)

В Автокее на Костякова заменили с покраской весь зад - дверь, бампер, фонарь - нареканий у меня нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

Жень, очень сочуствую и понимаю скока неприятного гимора тебе принесла эта газель! Но держись может хоть тебе повезет и ты быстро все восстановишь. Давай, удачи тебе!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

Да лан те грустить та ))) у меня за полтора года машину раз 15 точно покалечили уже стока раз чинился по страховке)) причём меня в этот момент в машине небыло все случаи тачка стояла во дваре или возле работы ))) никаво не трогала))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

Жень, очень сочуствую и понимаю скока неприятного гимора тебе принесла эта газель! Но держись может хоть тебе повезет и ты быстро все восстановишь. Давай, удачи тебе!
cheeeter написал(а):
Да лан те грустить та ))) у меня за полтора года машину раз 15 точно покалечили уже стока раз чинился по страховке)) причём меня в этот момент в машине небыло все случаи тачка стояла во дваре или возле работы ))) никаво не трогала))
спасибо ребята но...
Вот тут уже не до образности. На художественный слог уже не хватает позитива и желания.
Воскресенье, в 11 утра, выходим во двор и видим, что у машины вмят передний бампер. Сразу понятно, что кто-то разворачивался, ткнулся и уехал. Дальше как обычно, вызвали ГИБДД, ждём. Пока ждем, звоним страховщикам. Приехали инспектора быстро. Посмотрели и пошли по двору искать красные машины. Краска осталась на бампере. Ничего похожего не нашли. Собрались уже ехать в отдел оформлять ДТП, но вышел сосед и сказал, что он всё видел. Мало того, он кричал водителю совершающему манёвр, что он не умещается и задевает машину. Когда всё уже было сделано, он предложил пригласить хозяина, т.к. знает нас. Но, видимо не досуг было человеку. Он посмотрел на свою машину и уехал. Сосед всё записал и пошёл в свидетели. ДТП нам оформили, как положено. Виновника внесли в базу «розыск/поиск» как оставившего место ДТП. Вот такие дела. Не прёт.
 

Вложения




A

AAP

Guest
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

Мммда.... Ну и ладно !!
Есть аксиома - в Москве "небитых" машин НЕТ !!!
Крылья, бампера, обвес... всё это расходники которые рано или поздно меняются ... там царапина, там скол или вмятина...
всё фигня...поставишь новое.

Новый металл крыла лучше старого!!! (вот мой девиз :)
И будет твой Сузук краше прежнего !!! :D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

Мммда.... Ну и ладно !!
Есть аксиома - в Москве "небитых" машин НЕТ !!!
Крылья, бампера, обвес... всё это расходники которые рано или поздно меняются ... там царапина, там скол или вмятина...
всё фигня...поставишь новое.

Новый металл крыла лучше старого!!! (вот мой девиз :)
И будет твой Сузук краше прежнего !!! :D
+1.
А бампер у наших машин - так вообще пластиковый (по-научному и вовсе, то что помято на фотке - не бампер, а накладка на бампер). И по КАСКО заменят - новый будет лучше прежнего, без потертостей и сколов. Не переживай, Женёк, у меня зимой тоже была череда мелких неприятностей с машиной, прям друг за дружкой наваливались. Но всё заканчивается, даже неприятности!:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

Я вот только в субботу забрал тачку с ремонта)) по страховке чинился)) 3 раза в жопу заехали)) патом не выдержал и поехал чиница ))
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

Вот чё сказать хотел )) я езжу акуратно... но если не ты так в тебя))) я в этом уже давно убедился...
 

Рыжик

Бывает здесь
1 Июль 2007
65
9
0
Москва, САО
Езжу на ...
первая Лианка - умерла молодой , на 33 т пробега
Есть Лиана, седан, АКПП, 2007
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

7 месяцев ждала, когда кто то мне в задний бампер въедет, недождалась, сама въехала.
Машина под списание. Не отвлекайтесь от дороги , даже на доли секунд, последствия могуть быть плачевные.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

Не расстраивайся, Женёк! У тебя появилась отличная возможность понаблюдать за чудесами природы - постепенно вмятинка на переднем бампере будет становится все меньше и меньше. Этот бампер способен к частичному самовосстановлению (плавали, знаем). Так что, до замены можно поработать "юным натуралистом":D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

Не расстраивайся, Женёк! У тебя появилась отличная возможность понаблюдать за чудесами природы - постепенно вмятинка на переднем бампере будет становится все меньше и меньше. Этот бампер способен к частичному самовосстановлению (плавали, знаем). Так что, до замены можно поработать "юным натуралистом":D
А еще можно аакуратно погреть строительным феном - 100% вернет прежнюю форму, только краска подгорит чуток.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

А ещё был ролик в инете там был отличный способ как выгнуть крыло )) насчёт пластика незнаю а вот на железе пробоал лично.... небольшая вмятина.. ударили коленкой случайно.... берётся балон с воздухом... из клавиатуры всякий мусор выдувать...... нагреваем феном,переворачиваеца балон и поливаеца на вмятину и о чудо оно восстанавливаеца )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

а я вот для себя сделал вывод, что к каске по любому нужна еще дополнительная гражданка на 50k$

тьфу три раза, но меньше может не хватить, если даже слегка въедешь в мерс или бмв (безумно дорогие на кузовщину автомобили, куча деталей меняется только в сборе аля полмашины)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

а я вот для себя сделал вывод, что к каске по любому нужна еще дополнительная гражданка на 50k$

тьфу три раза, но меньше может не хватить, если даже слегка въедешь в мерс или бмв (безумно дорогие на кузовщину автомобили, куча деталей меняется только в сборе аля полмашины)
Не к КАСКО, а, наверное, все-таки, к ОСАГО? ;-)
 


edward

Наш человек
25 Июнь 2006
112
29
0
48
sPb
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

Да, сочувствую ((
Это как инстинкт: если начинаешь тормозить на мигающий или уступать- посмотри, не несется ли кто сзади...
 

AlexSid

Бывает здесь
26 Март 2008
97
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

берётся балон с воздухом... переворачиваеца и поливаеца на вмятину
Чё-то не понял... Воздухом поливается?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

Там не воздух када переворачиваешь получаеца чтото типа азота поливает )) пока крыло замёрзсшее нужно феном греть ))
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

Там не воздух када переворачиваешь получаеца чтото типа азота поливает )) пока крыло замёрзсшее нужно феном греть ))
http://funlog.ru/video/samyj_prostoj_sposob_udalenie_vmjatin_na_avtomobile:6342.html
вот нашла ссылку:thumbsup:
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Почему я не бульдозер? Или хроника одного ДТП.

да точно )) он самый )) лично проверил на крыле своей 10ки )) 3 года назад)