Серьезная проблема с тормозными дисками!! может детская заводская болезнь??

Koreana

Новичок
19 Март 2008
1
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara
БЕДАААА!!!!!! Друзья, подскажите, у кого-нибудь были проблемы с тормозными дисками на Гранд Витаре 2006г.в.? Диски впервые вместе с колодками пришлось поменять на пробеге 19000. било в руль. сняли, сказади деформация. спорить не стала, вдруг и вправду в лужу заехала.. на 35000 опять стало бить. на 45 ТО поменяли колодки, сказали что все пройдет, но все стало еще хуже. на 60 км в час при торможении отдает и в руль и в педаль. сейчас машина на сервисе. разобрали. диски не истерты, колодки тоже. не знаю что это и как быть. может у кого-то тоже такие же проблемы были??? посоветуйте....Рыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Серьезная проблема с тормозными дисками!! может детская заводская болезнь??

Похожая история. Пробег 12000. На сервисе сказали, диски под замену. Якобы их повело после торможения и попадания в лужу. Я так и не смог вспомнить такого эпизода. Мало того, у меня на одном из дисков ещё и коррозия с внутренней стороны. Менять пока не стал.

Добавлено через 2 минуты
Вот ещё где писал об этом: http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...E%EB%E1%E0%EB%F1%FF+%E8%F1%EA%E0%F2%FC&page=2
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Серьезная проблема с тормозными дисками!! может детская заводская болезнь??

Вот -это пробег-60 ткм-для города!Может балансировка- передних колес.Колесные диски с браком.У друга -было на Мицубиси-дали в виде подарка-новые 4 шт- у дилера при покупке- и одно было с браком-стояло сзади и через 15 т км -разбило заднюю подвеску.По мере приближения к 15 ткм - постукивало с зади все сильнее и сильнее.Диск литой и дефектный сызнова.Руль трясет и при нарушении балансировки колес-начинает гдето на 100 км скорости-далее при 120 км тряска руля утихает.Ну не могут диски -через 15-ткм лететь -очень постараться надо.
 

StasV

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2007
38
3
0
45
Киев
Езжу на ...
NSGV 2.0 MT
Ответ: Серьезная проблема с тормозными дисками!! может детская заводская болезнь??

Где то на 20000 подобная проблема была ... полечилось проточкой дисков + замена колодок
 

DRONushka

Редкий гость
11 Декабрь 2007
8
0
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Серьезная проблема с тормозными дисками!! может детская заводская болезнь??

:whistling::whistling:
БЕДАААА!!!!!! Друзья, подскажите, у кого-нибудь были проблемы с тормозными дисками на Гранд Витаре 2006г.в.? Диски впервые вместе с колодками пришлось поменять на пробеге 19000. било в руль. сняли, сказади деформация. спорить не стала, вдруг и вправду в лужу заехала.. на 35000 опять стало бить. на 45 ТО поменяли колодки, сказали что все пройдет, но все стало еще хуже. на 60 км в час при торможении отдает и в руль и в педаль. сейчас машина на сервисе. разобрали. диски не истерты, колодки тоже. не знаю что это и как быть. может у кого-то тоже такие же проблемы были??? посоветуйте....Рыдаю!
 


DRONushka

Редкий гость
11 Декабрь 2007
8
0
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Серьезная проблема с тормозными дисками!! может детская заводская болезнь??

перед мойкой даем остыть дискам или проверить диск рукой осторожно:thumbsup:

Добавлено через 4 минуты
ведет даже на 600 мерене по 57000руб штука и на рабочем лексусе
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Серьезная проблема с тормозными дисками!! может детская заводская болезнь??

На мойку-на форсаже.Не знаю.Постоишь- обычно-перед ней-да и не видел что б народ руками перед мойкой пльцами по дискам -лазил.Но от луж глубоких -если гонять и резко тормозить -наверно -может и глушак попутно у всепогодных гонщиков-от луж- быстрее дырявится -это есть.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Серьезная проблема с тормозными дисками!! может детская заводская болезнь??

На сервисе правы, диски уводит при их резком охлаждении после интенсивного торможения. Следует учитывать это при движении.
 

Koreana

Новичок
19 Март 2008
1
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Серьезная проблема с тормозными дисками!! может детская заводская болезнь??

Диски - это расходный материал, все понятно! их расходуемость определяется истираемостью, и если они истерты больше определенного заводом изготовителем предела, то меняются за счет клиента, но! у меня ни диски ни колодки не истерты, что подтвердил диллер, а колеса при торможении бьют. Как думаете признают ли случай гарантийным?, тем более если учесть что я уже меняла диски на 19000 за свой счет. может суппорта?
 




MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Ответ: Серьезная проблема с тормозными дисками!! может детская заводская болезнь??

На 60 000 заметил биение руля при торможении, диски стояли родные. По опыту эксплуатации Форда сразу понял, что передние тормозные диски. В Редеги-Перово позвонил, уточнил - в наличии есть, приехал, поменял сразу с колодками и... проблема ушла!
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Серьезная проблема с тормозными дисками!! может детская заводская болезнь??

На 60 000 заметил биение руля при торможении, диски стояли родные. По опыту эксплуатации Форда сразу понял, что передние тормозные диски. В Редеги-Перово позвонил, уточнил - в наличии есть, приехал, поменял сразу с колодками и... проблема ушла!
Да в том-то и дело, что диски не истёрты, а колодки н-о-в-ы-е ! ! ! Предлагаете ещё раз поменять? ;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Серьезная проблема с тормозными дисками!! может детская заводская болезнь??

Диски - это расходный материал, все понятно! их расходуемость определяется истираемостью, и если они истерты больше определенного заводом изготовителем предела, то меняются за счет клиента, но! у меня ни диски ни колодки не истерты, что подтвердил диллер, а колеса при торможении бьют. Как думаете признают ли случай гарантийным?, тем более если учесть что я уже меняла диски на 19000 за свой счет. может суппорта?
Было такое на пежо, признавали гарантией, меняли все за свой счет.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Серьезная проблема с тормозными дисками!! может детская заводская болезнь??

...Как думаете признают ли случай гарантийным?, тем более если учесть что я уже меняла диски на 19000 за свой счет. может суппорта?
Шансы на признание мизерны, но прецеденты были - не тока у Пежо, но и у дилера Шевроле-нивы.