Экспедиция "Suzuki на Черном море"

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
А почему через Ставрополь?
 


Vesta

Новичок
6 Февраль 2006
0
0
0
Москва
Езжу на ...
В прошлом СГВ,2.5,5дв,АКПП
Сменила на Land Disco 4
vazden написал(а):
А почему через Ставрополь?
А через Туапсе никак? Мне туду надо... Или потом можно уехать а на обратную дорогу встретиться?
 

SNG

Проходил мимо
6 Февраль 2006
3
0
0
В среду 26 июля встречемся с Шато ле гран Восток по поводу сентябрьской поездки Клуба Сузуководов.
 

General

Редкий гость
27 Апрель 2006
11
0
0
52
Москва
Езжу на ...
X-TRAIL
Валера привет!
Записывай и меня! Я+2 сына. Вот только палатку ставить не умею:)
По 600 км за день-не мало? До Анапы примерно 1600км. Если ехать через Краснодар, выскакивать на побережье в Джубге и дальше по побережью до Анапы через Геленджик и Новоросийск. В Краснодарском крае дороги отличные,даже на перевалах, а вот в Липецкой и Воронежской области Рыдаю! Трасса Москва-Дон не достроена ( по осени прошлого года знаю).
Записывай меня быстрей, а то я как "сапожник без сапог" четвертый год без отпуска!
 


TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
General написал(а):
Валера привет!
Записывай и меня! Я+2 сына. Вот только палатку ставить не умею:)
По 600 км за день-не мало? До Анапы примерно 1600км. Если ехать через Краснодар, выскакивать на побережье в Джубге и дальше по побережью до Анапы через Геленджик и Новоросийск. В Краснодарском крае дороги отличные,даже на перевалах, а вот в Липецкой и Воронежской области Рыдаю! Трасса Москва-Дон не достроена ( по осени прошлого года знаю).
Записывай меня быстрей, а то я как "сапожник без сапог" четвертый год без отпуска!
Если я ни чего не путаю, то 2 года назад у нас получилось 1200 км. ты записана!
 

General

Редкий гость
27 Апрель 2006
11
0
0
52
Москва
Езжу на ...
X-TRAIL
TorneoSprint написал(а):
Если я ни чего не путаю, то 2 года назад у нас получилось 1200 км. ты записана!
Нет, ты путаешь. Ты забыл, что я каждый год мотаюсь в Сочи на покатушки. А от Джубги до Сочи и до Анапы примерно одинаковое расстояние. До Сочи 1800 км, но там перевалы вдоль побережья, поэтому путь длинее. До Анапы вдоль побережья дорога более прямая (перевалов мало,да и "детские"). В Анапу на машине я ездила последний раз в позапрошлом году. С короткими передышками ( размять косточки) дорога занила 22 часа, но я одна за рулем.
Я не знаю кто едит и как выдерживают дорогу, но логичней увеличить км в день. Первый день остановку лучше делать в Ростовской области, не доезжая Ростова. Есть такой "великий" город Шахты, там есть мотель и есть места на берегу Дона, где можно остановиться. Это около 750км от Москвы. А на следующий день можно до Анапы, а можно и в Джубге встать. Там есть отличный берег со стоянкой.
 

Vadim

Новичок
6 Февраль 2006
0
0
0
53
Москва
Езжу на ...
Nissan X-Trail 2.2 DCi Columbia Pack
Планирую присоединиться. Надеюсь, время у меня будет
И что за надпись - только что зарегистрировался? Я же вже уже давно же тута!
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
General написал(а):
Валера привет!
Если ехать через Краснодар, выскакивать на побережье в Джубге и дальше по побережью до Анапы через Геленджик и Новоросийск.
Есть другая дорога:из Краснодара на Новоросс\Анапа,без езды по побережью Джубга-Анапа,чутка короче(да и моря всеравно не видно из авто,кроме как от Геленжика):(
Совет:ехать в буднии дни,на выходных на трассе примерно такое:
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum12.cgi?view=0&page=7&ask=67801

Есть ещё одна дорога на Анапу,через Славянск-на-Кубани,ещё короче,но проводник-бы не помешал.
Если буду свободен,готов стать Сусаниным:D ,по ближе к вашему старту отпишусь:thumbsup:
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Проводник не нужен, там всё просто по карте. А вот гайцы там дорогие:D Подставы на каждом углу, и всё на компы пишут . Восновном сплошную линюю. Лозунг простой " Краснодарский край не Россия".
 




Beliv

Новичок
28 Июль 2006
0
0
0
Московская область
Езжу на ...
SGVN
Добрый день!
Если конечный пункт Анапа, то не доезжая до Краснодара (посмотрите по карте) нужно свернуть с трассы на Славянск-на-Кубани. Идеальные пустые дороги + срежете километров 150. Успею приобрести Suzuki - поеду с вами.
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Vadim написал(а):
Планирую присоединиться. Надеюсь, время у меня будет
И что за надпись - только что зарегистрировался? Я же вже уже давно же тута!
В список внес, будем рады видеть тебя в рядах нашей компании! Кстати черных Икс-трейлов тогда будет 2! А только что зарегистрировался потому, что сообщений на новом форуме всего 3!
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
VITARik написал(а):
Есть другая дорога:из Краснодара на Новоросс\Анапа,без езды по побережью Джубга-Анапа,чутка короче(да и моря всеравно не видно из авто,кроме как от Геленжика):(
Совет:ехать в буднии дни,на выходных на трассе примерно такое:
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum12.cgi?view=0&page=7&ask=67801

Есть ещё одна дорога на Анапу,через Славянск-на-Кубани,ещё короче,но проводник-бы не помешал.
Если буду свободен,готов стать Сусаниным:D ,по ближе к вашему старту отпишусь:thumbsup:
Точно именно так мы и ехали, что-то типа 1200 или 1400 сростается!
 

Skif

Новичок
3 Август 2006
0
3,227
0
48
Шантарск;))))
Езжу на ...
Паскуда 1994г.в. 1,6 16клап.
иииэххх...
не дождусь я вас, рвану в те края раньше
но ежели чего - готов быть на связи

...кстати, приветствую честную компанию!
меня могли знать и видеть на бвв-2006 в клане друзей сузуководов
... был там агрегат под тринадцатым номером;)
...большой и громкий;)
почтим память его молчанием;)
 



Skif

Новичок
3 Август 2006
0
3,227
0
48
Шантарск;))))
Езжу на ...
Паскуда 1994г.в. 1,6 16клап.
рад бы... ибо осточертела работа, но раньше первых чисел сентября не вырваться
 

Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
Я то же хочу поехать 11 сентября. Можно меня под вопросом поставить. Палатки (2 шт.), мешки, матрасы есть. Осталось мужа уговорить. Одна такое расстояние не потяну. А желание есть ООГГРОМНОЕ!!!!!!!. Хотелось бы точнее знать километраж. Боюсь очередное ТО пропустить.
Заранее спасибо. ;)
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Господа есть проблема.
В связи с началом нового проекта я не смогу поехать в Анапу в указанные числа.
А посему требуется выделение ответственного за группу участников экспедиции, т.е. старшего экспедиции. Есть предложения?
 

Edd

Редкий гость
9 Июнь 2006
9
2
0
Армавир
Запишите меня!!!!
могу быть проводником по Краснодарскому краю, все таки я тут живу :D . Правда не в Анапе.
Кстати а почему Анапа, там море не очень, мелко и водоросли, разве что только поехать в Утриш, это примерно 25 км от Анапы, но там въезд платный и палатками стать нельзя.
А вот если рвануть в п. Бетта или Криницу, это недалеко от Архипосиповки под Геленджиком, там класс, напоминает Крым, много кемпингов. Вообщем пишите, помогу с маршрутом и т.д.:thumbsup:
 





Edd

Редкий гость
9 Июнь 2006
9
2
0
Армавир
Вообще мы местные :D , ездием в основном в Абхазию, либо под Геленджик, там места менее тронутые цивилизацией :D все что по побережью в основном уже занято постройками, просто так остановится на природе уже невозможно, вокруг коттеджи и т.д.
В Геленджике есть крутой аквапарк, дискотека на воде!!! вообщем класс.
не сочтите за рекламу.
Обычно после 10-11 августа на побережье дует западный или северо-западный ветер, поэтому ночью на всем побережье обычно вечером прохладно, примерно 19-22 градуса, спать под открытым воздухом уже сложнее, в субтропиках (Абхазия, Адлер) температура ночью вплоть до октября ночью 22-25 градусов. Это нужно учесть, лучше брать теплые вещи чтоб потом не испортить отдых. в сентябре обычно не бывает затяжных дождей(2-3 дня) вплоть до 22-25 сентября, а в субтропиках вплоть до 1-5 октября. Но все же лучше посетить gismeteo.ru.Хотя если даже пошел дождь то если вы в Анапе, можно съездить в долину Суко, там много интересного, или в Утриш а дельфинарий, там можно искупатья, в бухте даже если на море шторм, там всегда прекрасное теплое и спокойное море, хотя за мысом в время шторма вы сразу почуствуете разницу.
фотки выложу здесь на днях.
 

Edd

Редкий гость
9 Июнь 2006
9
2
0
Армавир
С гайцами еще проще, обычно когда мы едем толпой (2-3 машины) впереди иду я, у меня антирадар, все компьютеры работают постоянно, поэтому я ловлю их на 600-900м, а они начинают снимать только от 600м, исключения составляют склоны изгибы дорог. но эти места всем местным известны :whistling: . что касается ручных радаров, так там нет фотоапарата, поэтому тупо говоришь гаишнику - "а где тут на твоем калькуляторе мое фото, за это время по трассе прошло 10-15 машин, это не моя скорость! Составляй протокол" а в протоколе напиши что мол шел 90, инспектор не предоставил доказательств правонарушения. если будет артачится пусть везет адвоката, ЗА СВОЙ СЧЕТ, по ГК они должны предоставить адвоката, с места правонарушения уезжать нельзя(они сразу предлагают привезти за 1500-2000р), так что пусть везут... обычно отваливают, ругаются, говорят обнаглели вообще... :D Я в таких случаюх советую скинуться им на нормальный радар с фотоапаратом...
что касается сплошной, но тут да... ребята а не стоит грубить, иногда это боком выходит, у нас дороги по федеральной трассе хорошие, вообщем тише едешь дальше будешь...:thumbsup:
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
TorneoSprint написал(а):
Господа есть проблема.
В связи с началом нового проекта я не смогу поехать в Анапу в указанные числа.
А посему требуется выделение ответственного за группу участников экспедиции, т.е. старшего экспедиции. Есть предложения?
Если так то может перенести экспидицию на суботу 9 сентября? Чего выходные терять?
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
vazden написал(а):
Если так то может перенести экспидицию на суботу 9 сентября? Чего выходные терять?
Это скорее всего правильно, вчера эта тема в ЗЛ обсуждалась! А может ты еще и старшим группы пойдешь?
 

HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Эх, ребята, как я рад за Вас всех... Ну ни чего сделаю машинку, обязательно в следующий раз с вами поеду, да еще может за собой Нижегородцев потащу, чем больше народа тем веселее ....:thumbsup:
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
TorneoSprint написал(а):
Это скорее всего правильно, вчера эта тема в ЗЛ обсуждалась! А может ты еще и старшим группы пойдешь?
Валера , Я бы с удовольствием , но обстоятельства. Не могу людей подводить . На 1 сентября покраска по каске в автокее, и с работой пока неизвесно.:(
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Итак, объявляется перекличка участников экспедиции на Черное море.
Выезд в ночь с 8 на 9 сентября.

1. Lusi + сын. На Игнисе.