Что за проводок

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем scarabey, 14 июл 2006.

1. scarabey
    Оффлайн

scarabey

Баллы:
    166
    Млин сёдня первый раз поставил машину в гараж задом и чё то мне надо было из ямы достать когда из ямы вылезал обнаружил проводок БОЛТАЮЩИЙСЯ с клеммой на конце идёт этот проводок от акккумы (от минуса) а вот куда он должен идти я без понятия кто подскажет что за проводок откуда отвалился???

2. Загрузка...

3. Zolik
    Оффлайн

Zolik

Баллы:
    0
    Sorry za kirilicu (ne umeyu pisaty po russki)
    Provodok etot navernoe nezavodskoy , tak-kak u menya (Baleno 99) edinstveniy provod idyot s minusa batareyi na masu mashini i bolyshe provodov s minusa net.
    Naverno kto-to do tebya chto-to podklyuchal kustarnim metodom :)
    S uvajeniem Zolik.

4. Дюша
    Оффлайн

Дюша

Баллы:
    0
    Ну да, это музыка, например, могла быть - усилитель подключают к аккумулятору или какой-нить другой девайс...

5. scarabey
    Оффлайн

scarabey

Баллы:
    166
    В том то и прикол что он короткий очень где то сантиметров 60-70 не думаю что больше даже зза края днища не выходит

6. Gl
    Оффлайн

Gl

Баллы:
    0
    У меня от "-" аккума идет два провода. Одна масса на кузов (прикручена к крылу возле бачка тосола), вторая масса - на КПП (под аккумулятором). А вообще, в мануале нарисованы места заземлений. Под капотом - 4 штуки. Правда все это для двига J18a.

7. Дюша
    Оффлайн

Дюша

Баллы:
    0
    Да не парься, "минус" он и есть "минус", на скорость не влияет! ;)
    К усилку проводка у меня (на другой машине) была сделана так: короткий провод от аккумулятора втыкается фишкой в коробочку предохранителя, а оттуда уже оригинальный питающий провод идёт через весь салон в багажник, так что не страшно, что он короткий.