Барабаны в зад (солио)

Filimon

Бывает здесь
3 Июнь 2006
60
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
R Solio 2000г.в 1,3 4WD
Вот собственно выработка на них такая. что когда проходил ТО, агрегат показал еденицу 0,1, замест минимума 0,54. Тормозит плохо. Хочу контрактные барабаны от свифта фтыкнуть, НО! Посмотрел ексист, они вроде разные, штоль? никто не знает, подойдет, а? Свифты в Нске стали появляться на разборах, а вагоны пока нет. Вопшем, хелп.
ЗЫ. мож проточка какая существует? Только я не понял как колодки задние развести, на етот случай.
 


Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Барабаны в зад (солио)

вообще-то точат и барабаны, но тут все-таки сложнее точить, чем диск...очень большая вероятность, что незначительный дефект проточки барабана может привести к вибрациям при тормажении...если проблема в барабанах, то лучше поменять, или точить где дадут гарантию!
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Барабаны в зад (солио)

Вот собственно выработка на них такая. что когда проходил ТО, агрегат показал еденицу 0,1, замест минимума 0,54. Тормозит плохо. Хочу контрактные барабаны от свифта фтыкнуть, НО! Посмотрел ексист, они вроде разные, штоль? никто не знает, подойдет, а? Свифты в Нске стали появляться на разборах, а вагоны пока нет. Вопшем, хелп.
ЗЫ. мож проточка какая существует? Только я не понял как колодки задние развести, на етот случай.
Я встречал упоминание о модифицированном контактном слое на барабанах, т.е. материал в том месте, где контактирует с колодками дополнительно изменён и проточка приведет к полной потере необходимых свойств - например упадет коэфф. трения - так на вегда, грубо говоря, 0.1 и останется.