Возможная подмена новых деталей на старые в сервис центе “ИнвестАвто”.

Тема в разделе "Нижний Новгород и Нижегородская область", создана пользователем pnkr, 13 июл 2008.

1. pnkr
    Оффлайн

pnkr

Баллы:
    0
    Возможная замена новых деталей на старые в сервис центе “ИнвестАвто”.

Купил я свою Suzuki sx4 4WD (венгерская сборка, собрана в 2007 году) в первых числах февраля 2008 в Сим-сузуки Москва.
    ТО-0 прошел у официального дилера “ИнвестАвто”(Н. Новгород Ларина 7/3) в конце февраля. К сожалению, в тот день у них не работала установка регулировки установки колес. Мне предложили пройти его через недельку. Я съездил к дилеру еще раз в первых числах марта на регулировку. Все документы (заказ наряды, чеки, отчет о регулировке автомобиля) у меня сохранились. В начале этой недели заметил помигивание индикатора тормозной системы. Она мигала когда я ехал по кочкам и в поворотах.
    Позвонил во вторник или в среду. Описал проблему. Записали меня на субботу.
    В офисе сразу подошел мастер и с бутылочкой тормозной жидкости отправились к автомобилю.
    Он посмотрел колодки и уточнил пробег, а так же стиль вождения. Пробег составлял 7690 км. Езжу я очень спокойно и аккуратно, не гоняю. Не знаю показатель это или нет, но стаж у меня 12 лет и за это время оштрафовали меня всего один раз(не заметил знака stop висящего так что его не увидишь). Затем он залил тормозную жидкость.
    Мы с мастером проехались рядом с сервис центом. Индикатор тормозной системы не мигал. Во время данной поездки я ехал несколько агрессивнее, чем обычно.
    Мастер сказал что износ у тормозных колодок 70% ( и это при 7690 км пробега), езжу я спокойно и рекомендовал поменять колодки через пару тысяч км. Сказал что меняют колодки на 15000 км. Диски у меня литые. Шины летом родные, зимой ездил на Hakkapilita rsi 205/60 R16.

До этого все действия я могу подтвердить документально. Но в субботу никакие документы не оформлялись.

Я в машину не лазил ( не разбираюсь) и никто на ней не ездил кроме меня.
    Здесь возможны два варианта.
    Идет брак с завода. Верится с трудом, но возможно.

Кто нибуть сталкивался с такой проблемой? Поиск по форуму не дал результатов.

Поменяли колодки во время прохождения ТО-0 или регулировки угла установки колес.
    Знаю, что на некоторых сервисах меняют детали на старые. Но, честно говоря не думал что такая фигня происходит у официального дилера. Страшно то, что какая- то сволочь играет жизнью моей и моих пассажиров. Так же сижу и думаю, какую еще деталь мне поменяли. Думаю о том что нафиг эту гарантию или обслуживаться в “Первом Дилерском”. На сколько я знаю у них есть камеры и можно смотреть, что происходит с автомобилем. Тут некоторые меня могут упрекнуть в том, что я поливаю грязью один центр и рекламирую другой. Здесь на форуме есть работник “ИнвестАвто” “HERURG”, я собираюсь отправить ему свои контактные данные.

Мои действия сейчас это переписать всю историю на английском и отправить в сузуки с точным указанием VIN и деталей.

Доказать с суде замену деталей будет невозможно, они скажут что сам поменял.

Есть какие либо советы? Что еще можно сделать?

2. newboss
    Оффлайн

newboss

Баллы:
    0
    Ответ: Возможная подмена новых деталей на старые в сервис центе “ИнвестАвто”.

Есть такой еще вариант, возможно был перегрев колодок, а затем резкое охлаждение, например по трассе приходилось разгоняться и резко тормозить, а потом в лужу въезжать, и в результате идет искревление тормозных дисков, в данном случае передних так как в зади барабанные стоят. И в результате этого накладки тормазные изнашиваются махом. Советую приехать к официальному диллеру и сделать повторную диагностику. Данная проблема лечится двумя способами. Первое, проточка, второе замена дисков, у Первого ДЦ есть станок для проточки, у НАКа (Инвест Авто) неуверен, хотя сами думаю все выясните.

3. pnkr
    Оффлайн

pnkr

Баллы:
    0

>> Кто нибуть сталкивался с такой проблемой? Поиск по форуму не дал результатов.
    Еще раз поискал на форуме.
    Нашел тему насчет колодок, звуков в тормозной системе. (странно что пропустил ее вначале)
    Общий вывод, который сделал, это тормозные колодки плохого качества на SX4 и проблема(звуков, износа) коснулась очень многих. Хотя и на этом фоне 70% износ очень большой.
    Если это заводская проблема сервис центр должен заменить колодки, а это не было сделано.
    Не знаю, что и думать. Второй вариант так же не исключаю.

4. Первый ДЦ
    Оффлайн

Первый ДЦ

Баллы:
    0

Уважаемый pnkr!
    Действительно, официальные дилеры Сузуки проводят сервисные компании, напрвленные на улучшение технических характеристик рабочих тормозных механизмов на некоторых автомобилях SX4. В Вашем случае, а так же если у Вас возникли другие проблемы с автомобилем, необходимо обратиться к ближайшему дилеру Сузуки для выяснения и устранения причин неисправностей.
    С уважением, инженер по гарантии Илья.

5. pnkr
    Оффлайн

pnkr

Баллы:
    0

Я был в Первом Дилерском и еще раз в ИнвестАвто.
    Проблема действительно с колодками(подмены запчастей не было) или неудачной конструкцией тормозной системы, они изнашиваются и диски портят.
    Официальные дилеры (они деликатно называют это “особенностью” тормозной системы) и сузуки знает об этой проблеме, но пока решения нет и команды нет что делать, а если и будет то за наш счет.

С ИнвестАвто я считаю можно иметь дело, я собираюсь на следующее ТО поехать к ним.
    Общение с Первым Дилерским было негативное. Буду обходить их стороной.

6. Amatori
    Оффлайн

Amatori

Баллы:
    0

Пипец, начинается, одни других, те этих, может успокоишся! такое чуство что ты парень по заказу пишеш.:thumbsdown:Баксы-бакс;):whistling:Не-не-не

7. tankist
    Оффлайн

tankist

Баллы:
    94

Ветка наша слабовата, слов нет....А про что писать-то??
    Есть два дилера в Нижнем-НАК и ПДЦ...Наверх мне ездить неудобно, обслуживаюсь в ПДЦ...Недавно там прошёл ТО-15000км.Очень жалею, что вместо наблюдения за работой у машины позволил себе попить кофе в СУБАРУ. Жалею, потому что через 25 мин. зашёл в бокс, и увидел стоящих у моей СГВН двух работников, которые не обращая на меня внимания обсуждали в моём присутствии минут 20(!!!) кто чем вчера занимался....Затем пришёл мастер, выгнал машину и предложил оплатить работы. В счёте стояло не 30 мин.работы, а 2.6 часа по цене 1160 руб. за нормочас(2990 рублей!!!!!)
    Если после этого меня можно обвинить в том, что я пишу по заказу с улицы Ларина, ТО НА Х.. тогда нужна эта ветка в форуме ?????? прогноз погоды обсуждать?
    Можно и про погоду:
    На северо-западе Европейской России, на севере и в центре России из-за дождей и повышенной влажности воздуха может ухудшиться самочувствие людей с хроническими заболеваниями бронхов и легких, суставов и позвоночника.

На северо-востоке Европейской России, на Урале, а также на севере Сибири, из-за роста атмосферного давления и понижения температуры воздуха сформируется погода спастического типа.

Лицам, имеющим склонность к спастическим реакциям, следует отнестись к своему здоровью особенно внимательно и запастись необходимыми лекарствами.

О профилактических курсах лечения в осеннее время не следует забывать и людям, страдающим язвенной болезнью и почечной недостаточностью.

На Европейском Юге погодные условия в целом для большинства людей будут вполне комфортными.

И лишь порывистый ветер может вызвать чувства беспокойства и тревоги у лиц с нервными и психо-эмоциональными расстройствами.

В центре и на юге Сибири, а также в Забайкалье неустойчивая погода с заметными колебаниями основных метеорологических параметров может вызвать целый спектр метеопатических реакций.

В первую очередь, на изменения погоды отреагируют люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями.

У этих лиц могут отмечаться скачки артериального давления, головные и сердечные боли.

Для лиц с вегето-сосудистой дистонией, артериальной гипотонией, имеющих склонность к астено-невротическим состояниям, основным неблагоприятным фактором будет пониженное атмосферное давление.

Осадки и повышенная влажность воздуха могут вызвать негативные реакции у людей, страдающих хроническими заболеваниями бронхов и легких, суставов и позвоночника.

Дополнительным нагрузочным фактором будет возмущенный геомагнитный фон.

8. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0

Ничего себеБраво! Ай Сразу видно делового человека,заключившего правильный договор с небесной канцелярией! :thumbsup:Проф. Белянчиков отдыхает:D А снег,снег когда будет? Не хотелось бы встретить первые заморозки и снегопады Крыловской стрекозой:))))
    Зашла по поиску колодки:D

9. tankist
    Оффлайн

tankist

Баллы:
    94

Приношу извинения за пустую информацию,коллега!Торкнуло что-то.....то это обсуждать нельзя,то то...всё подозревают кого-то в сговоре с кем-то...В этой ветке интересоваться бесполезно...Напиши вопрос в общей российской ветке по типу машины, сразу получишь ответ, и не один..
    По теме..у меня, кстати тоже есть инфо о том, что для своих легко могут поменять некоторые вещички с Вашего авто....вот и зашел поинтересоваться....а получилось....!!??
    Удачи на дорогах!;)

10. tankist
    Оффлайн

tankist

Баллы:
    94

Блин! Про снег не сказал ничего! Знаю то , что он видимо выпадет, а вот когда-это наверное к профф.Белянчикову !:D

11. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0

Вот ведь жизнь какая:DВсе кого то подозревают! Кто то ,что ему колодки подменили,а я подозреваю что мне просто не хотят менять,ленятся,45 тыс. а износ как и на 30! 40%:D Поэтому и спец. вбила "колодки "посмотреть статистику хоть,сколько они ходят!У кого то даже 60тыс.

Добавлено через 3 минуты
    В принципе возможно,как и в любой другой области! Вот мне,например,иногда после получения вещей из хим.чистки кажется,что их подменили:hilarious: цвет не мой и размер:D

12. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Поздравления, земляки-нновгородцы! Нашу затухающую ветку уже москвичи поддерживают:hilarious:
    Таша, респект:thumbsup:

13. serg_ss
    Оффлайн

serg_ss

Баллы:
    0

А можно вопрос?
    Есть ли у Первого ДЦ вибростенд?
    На Ларина 7/3 сказали нет.
    Но, у сервисов в НН других марок этот девайс точно имеется.
    А то пожаловался на скрип, стук под водит. сиденьем и поехали кататься по дворам, слушать стучит, не стучит, то, не то.
    Как то не серьезно это. :(

14. Первый ДЦ
    Оффлайн

Первый ДЦ

Баллы:
    0

Добрый день. Уважаемый serg_ss, к сожалению у нас тоже нет вибростенда. Но дороги во дворах рядом с нашим дилерским центром оставляют желать лучшего и посторонние стуки в автомобиле (если имеются) прекрасно прослушиваются при прохождении естественных неровностей.
    С уважением, инженер по гарантии Разумов Сергей.

15. serg_ss
    Оффлайн

serg_ss

Баллы:
    0

Спасибо за ответ!
    Еще вопрос появился :thumbsup:
    Есть в Сарове в фирме Интерн (такое, вроде, название) гарантийное обслуживание Suzuki.
    Мне не ясно, официальный ли это сервис или нет?
    Известно ли Вам о гарантийном обслуживании в г.Саров автомобилей марки Suzuki?

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. что делать подменили тормозные диски у сервис

,
  2. как доказать что при то подменили диски у сервис

,
  3. засеня новых деталей на старые ТО

,
  4. подмена деталей на авто в сервисе