CX4 2WD vs Kia Cee’d

Тема в разделе "SX-4 / Выбор и приобретение", создана пользователем ksanf, 15 июл 2008.

1. ksanf
    Оффлайн

ksanf

Баллы:
    0
    Выбор: нужен, хеч, с автоматом, с хорошим качеством сборки, хорошей комплектацией и высокой безопасностью. Иногда поездки на дачу по щебенке.
    Сравнивал много машин, сперва казалось, что аналога CX4 2WD нету, уж больно богатая комплектация за такие деньги, но наткнулся на Cee’d. В аналогичной комплектации, цена у Cee’d чуть чуть меньше. Секс мне очень понравился внешне, но у него минус, мааааленький багажник. У Cee’d движок получше и багажник получше + вроде пластик в салоне более приятен. Кто сталкивался с выбором, между этими вариантами? Машина нужна на семью, муж+жена+ годовалый ребенок.
    ;)

2. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Ответ: CX4 2WD vs Kia Cee’d

Сиды вроде к нам идут Калининградской сборки, но точно не помню сколько %

3. Alex_Stels
    Оффлайн

Alex_Stels

Баллы:
    166

У меня два пацана, и проблема багажника особо не напрягает. Правда с выездом на дачу приходится тестя напрягать, но мне тогда и Сид не помог бы :D Но это мое имхо.
    ЗЫ Думаю в скором купить бокс на крышу.

4. ksanf
    Оффлайн

ksanf

Баллы:
    0

:(
    я запихал детскую коляску в багажник SX с трудом (сидячую в собраном виде), там место под 2 сумки из супермаркета остается и всё
    Рыдаю!

5. Alex_Stels
    Оффлайн

Alex_Stels

Баллы:
    166

Чешу репу. Упс..не обратил внимание что ребенок годовалый. Тогда только вариант со сложенным сиденьем (частью)

6. ksanf
    Оффлайн

ksanf

Баллы:
    0

по городу вопросов нет по вместимости SX, но из за редких поездок на дачу, меня и терзают сомнения. Так как дача, это еще в салоне помимо нас, м.б. и теща, а это ну никак не способствует разложеному сидению. :(
    Если бы не дача, я бы вообще свифт взял :hilarious:

7. redgreg
    Оффлайн

redgreg

Баллы:
    94

При таких раскладах я бы взял Сида и не парился. ПУсть и калининградской сборки - косяков в ней особо н замечено. Пластик действительно лучше. Сам ездил на КИА - косяков ваще не было! :thumbsup:
    Но машинки всё таки разные имхо.
    Хотя у меня была такая же ситуация - жена и полуторагодовалый спиногрыз взял секса, но 4WD (до сих пор счастлив как удав!!!!) . В багажник коляска трость влазит леххко + сумки всякие по мелочи. Для поездок на дачу хватает. Для более длительных вояжей куплю бокс на крышу.

8. ksanf
    Оффлайн

ksanf

Баллы:
    0

:thumbsup:
    НО! 50% времени за рулем будет жена, у неё условие автомат. А 4WD, с автоматом нету :(. Так бы и не выбирал, а стоял уже в очереди на секс. Но увы выбор автомата сразу приводит к 2WD.
    Кстати почему счастлив то так? :):D

9. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Сид ваще машинка клёвая и одна из самых удачных в гольф-классе! Если нравится - берите! У "Секса" масса достоинств, но всё же концепция немного другая и я считаю, что "Секс" для семейного авто, тем более при наличии детей, меньше приспособлен!!!

10. redgreg
    Оффлайн

redgreg

Баллы:
    94

Аура у авто такая! :hilarious:
    Ну все мне в ней нравится: внешний вид (дезигн итальяшек по-прежнему лучший), посадка (высоко сижу далеко гляжу), возможность подрубить полный привод (ждемс зиму, а пока пару раз на лесных дорогах после дождя понравилось), мне внутри удобно, еще чего-то....Показываю
    Если б еще поменьше к ней допускать криворуких официалов..... ваще всё было б замечательно!

А моему мелкому нра! В своем кресле сидит высоко, в окно всё видно!:whistling:

11. ksanf
    Оффлайн

ksanf

Баллы:
    0

вот поэтим меня и зацепил SX, мне с ростом 192, там удобно (редкий случай):thumbsup: