Отметины от града

Bundschuh

Осваивающийся
2 Апрель 2007
15
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АКПП
Сейчас сходил полюбовался на машинку - аж четыре отметины насчитал на капоте,одна довольно глубокая. Знатный у нас металл!:(
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Отметины от града

от града вчера умудрился уехать (ярославка.. сбежал в загорянку - в королеве был, у нас - ни камешка)

дамаю, современные японские авто - легкая добыча

====================
воспоминания 1998 г.
ацкий ураган с градом (если кто помнит)

офис в олимпийском.
стоит ауди-бочка и рядом хендай-купе
в самом эпицентре бури, на возвышенности, короче - бери, не хочу
ауди - хоть бы что
хундай - практически на выброс.. чуть ли не решето
 

Bundschuh

Осваивающийся
2 Апрель 2007
15
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АКПП
Ответ: Отметины от града

Ага, помню этот град, попал в него. Только, по-моему, это было в 1999. У меня тогда была Пежо-406. Ни единой отметины.
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Отметины от града

Чистил клапан омывателя ( у форсунки ), при надевании трубки второй рукой "упирался" в капот снаружи - получился хлопун. Правда сам и выпрямился.
 


Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Отметины от града

У меня тоже краску с капота градом посбивало. Град был такой, что страшно было руку в окно высунуть.
 

Bundschuh

Осваивающийся
2 Апрель 2007
15
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АКПП
Ответ: Отметины от града

Завтра поеду в Автототемм, посмотрим, что это за удаление вмятин без покраски.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Отметины от града

Прошлым летом, в Южном порту, тоже попал под адский град! Сразу же взобрался на бордюр и укрылся под кронами деревьев..., а там таких уже машин 10 спряталось :D
 

Bundschuh

Осваивающийся
2 Апрель 2007
15
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АКПП
Ответ: Отметины от града

Сижу в Автототемме, мастер колдует над капотом. 13 отметин на капоте и 2 малозаметные на крыше. На крыше решил не делать, не видно. Приехал дядька на Chrysler PT Cruiser, машина вся в оспинах. Так что не только у нас металл барахло.
 

Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Отметины от града

Bundschuh
Так как получилось?Я тоже собираюсь делать,но что-то не верится в результат.У меня правда не как не так все плохо,а всего 3 вмятины
 




Bundschuh

Осваивающийся
2 Апрель 2007
15
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АКПП
Ответ: Отметины от града

Капот после ремонта как новенький. Мастер в Автототемме просто волшебник. Стоило все это 10000 руб. Отметин оказалось штук 15 - на улице их не видно, а в боксе, под искусственным освещением, все вмятинки проявляются. В общем, я доволен.
 

Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Отметины от града

Bundschuh
Так все таки следы от вмятин видно?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Отметины от града

Bundschuh
Так все таки следы от вмятин видно?
Ну как же видно, когда написано, что капот, как новенький и мастер просто волшебник!!!:D Значит, всё сделали замечательно!:thumbsup:
 



rgall

Проходил мимо
12 Июль 2008
3
0
0
NN
Ответ: Отметины от града

Металл у нас не барахло, просто по конструктивным особенностям внедорожников (рамных и с интегрированной рамой) - на крышу можно толстый металл не ставить, т.к. она не является такой уж важной частью в обеспечении жесткости кузова автомомбиля, поэтому экономят на металле, соотвественно уменьшая общую массу автомобиля (к сожалению, о граде в этот момент констуктора не думают). В легковых машинах, крыша - это важный элемент, который обеспечивает жесткость кузова - так что там металл попрочнее будет.

я ездил на Toyta 4 Runner - так там крыша была вообще никакая - но под град я не попадал :)
 

garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Отметины от града

Металл у нас не барахло, просто по конструктивным особенностям внедорожников (рамных и с интегрированной рамой) - на крышу можно толстый металл не ставить, т.к. она не является такой уж важной частью в обеспечении жесткости кузова автомомбиля, поэтому экономят на металле, соотвественно уменьшая общую массу автомобиля (к сожалению, о граде в этот момент констуктора не думают). В легковых машинах, крыша - это важный элемент, который обеспечивает жесткость кузова - так что там металл попрочнее будет.

я ездил на Toyta 4 Runner - так там крыша была вообще никакая - но под град я не попадал :)
Вот вы наивные люди....чтож Вы верите всем бредням менеджеров из автосалонов,которым лишь бы продать.....
Конструктивная особенность?.....ну,ну.....а чтож на Гелендвагене по крыше можно ходить пешком и не промять то ничего...а там действительно настояящая рама.....а почему на камри плохая крыша,которая проминается под весом мокрой тряпки,которой машину моешь?,ведь рамы там нету.....
Крыша не тольо элемент жесткости кузова,но еще и безопастность при опрокидывании авто....просто тупо экономят япошки на метале...ну нету его у них......а теперь и еропейские авто потихоньку тоньшеют.....так что скоро из картона начнут делать или из пластика.:thumbsdown:
 

Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Отметины от града

garik-3d
Честно говоря мне все равно на чем япошки экономят,меня радует то,что эта машина получила 5звезд за безопасность.Да мне вроде и незачем по крыше ходить,а вмятины от града заделаю по каско! "РОСНО попало!!!"
 

garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Отметины от града

5 звезд за фронтальный удар.....врядли проводятся тесты с переворотами.
А каско рулит конечно в подобных случаях.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ответ: Отметины от града

Капот после ремонта как новенький. Мастер в Автототемме просто волшебник. Стоило все это 10000 руб. Отметин оказалось штук 15 - на улице их не видно, а в боксе, под искусственным освещением, все вмятинки проявляются. В общем, я доволен.
А цена складывалась из количества отметин, или деталь целиком ???
 





Bundschuh

Осваивающийся
2 Апрель 2007
15
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АКПП
Ответ: Отметины от града

А цена складывалась из количества отметин, или деталь целиком ???
Из количества отметин. За 1 порядка 900 руб., но если их много, то скидка :D


Конечно, можно было все это сделать по каско, но нет времени. Это долгая история! И без машины не хочется оставаться на несколько дней. А уж впечатления от сузучьего сервиса... Красил по каско дверь в автомире месяц назад. Машину выкатили - на ней следы клея, в салоне грязь! Такое впечатление, что кто-то многократно перелезал в грязных ботинках с переднего сидения на заднее и наоборот. :D С таким безобразным сервисом давненько не сталкивался. А страховая (Цюрих) направляет либо в Автомир, либо в Кунцево, и еще куда-то (СИМ, по-моему). Полазил по разным конференциям - отзывы об этих конторах в основном негативные.
 

Ромка

Осваивающийся
13 Апрель 2008
15
0
0
Воронеж
Ответ: Отметины от града

ого напугали
вчера попал под град поставил машину в гараж
надо завтра глянуть
теперь спать не буду(((
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Отметины от града

вот что случилось в том году....после этого ремонт для стразовой встал в $7000, после чего я ее оьменял...на ГВПоказываю
 

Вложения

Bundschuh

Осваивающийся
2 Апрель 2007
15
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АКПП
Ответ: Отметины от града

вот что случилось в том году....после этого ремонт для стразовой встал в $7000, после чего я ее оьменял...на ГВПоказываю
Ну у меня-то не так жестко! Большинство отметин было видно только при искусственном освещении и в определенном ракурсе.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Отметины от града

Ну у меня-то не так жестко! Большинство отметин было видно только при искусственном освещении и в определенном ракурсе.
жалко отличная хонда была...Рыдаю!