Советуйте! Крым 2008

Мечтатель

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
43
3
0
56
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0, МКПП, 2011г.
Всем доброго времени суток!;)
Собираюсь через неделю на юга. Репу чешу в какие края податься.....
Предполагаем в Крым, поскольку наше побережье всё искатали вдоль и поперёк.:thumbsup:

МОжет кто чего-нить подскажет и поделится свежей информацией...Где лучше (а может и контактик какой), как лучше проехать с минимальными проблемами и т.д. А то в наших соседних братских странах меняется всё быстро, как бы не стать заложником собственного любопытства и незнания....
Огромное спасибо, заранее. Не одному мне полезно будет!!!
 


Amigo28

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
37
0
0
51
г. Клин
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2004г. Американец
Ответ: Советуйте! Крым 2008

Привет! Я собираюсь в Феодоссию через пару недель... На машине объехал все побережье Ялту Алушту Судак.....и тд. Остановился на Феодосии вот почему. Она расположенна на более менее равнине, Был В Ялте пока до пляжа дошел чють не помер (горы). Зато места красивей, сервис по лучше, а цены выше на порядок, красиво везде. Тем более на машине захотел в Коктыбель, Тихая бухта Судак.... без проблем. Удачи!!!!:thumbsup:
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Советуйте! Крым 2008

Привет! Я собираюсь в Феодоссию через пару недель... На машине объехал все побережье Ялту Алушту Судак.....и тд. Остановился на Феодосии вот почему. Она расположенна на более менее равнине, Был В Ялте пока до пляжа дошел чють не помер (горы). Зато места красивей, сервис по лучше, а цены выше на порядок, красиво везде. Тем более на машине захотел в Коктыбель, Тихая бухта Судак.... без проблем. Удачи!!!!:thumbsup:
Семён Семёныч... КоктЕбель, вообще-то... только народу там много, а пляжа совсем наоборот... в районе Феодосии - Приморский - Золотой Пляж - колорит и молодежная тусовка... сервиса никакого, зато цены радуют, поселок Орджоникидзе - вкусные мидии... вообще, Восточный берег тоже колоритный... хорошего отпуска! :)))
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Советуйте! Крым 2008

Всем доброго времени суток!;)
Собираюсь через неделю на юга. Репу чешу в какие края податься.....
Предполагаем в Крым, поскольку наше побережье всё искатали вдоль и поперёк.:thumbsup:

МОжет кто чего-нить подскажет и поделится свежей информацией...Где лучше (а может и контактик какой), как лучше проехать с минимальными проблемами и т.д. А то в наших соседних братских странах меняется всё быстро, как бы не стать заложником собственного любопытства и незнания....
Огромное спасибо, заранее. Не одному мне полезно будет!!!
я на Азов махну ,грубо ,до Темрюка и направо ,стоница Голубицкая.
по дороге на Кубани рыбку половим
тама народу поменьше ,а вода почище.

ну а в дороге сам знаешь ,правила стараться не нарушать ,в Ростовской обл. не останавливаться,
при себе иметь комплект свечей (в том году "хорошим "бензином заправился ,еле доехал)


Хорошего отдыха
 

Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: Советуйте! Крым 2008

В прошлом году отдыхали около Судака. Маленький поселок Морское. Осталась очень довольна, но выезд и въезд только по горному серпантину. В этом году поедем в Черноморское рядом с Евпаторией. Дорога мне не показалась трудной. Нашу машину тормознули только два раза. Это Курск, где гайцы занимаются поборами, об этом все знают. И на обратном пути в Джанкое. Попросили подуть в пакетик, следовательно были посланы далеко.
 


Amigo28

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
37
0
0
51
г. Клин
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2004г. Американец
Ответ: Советуйте! Крым 2008

Семён Семёныч... КоктЕбель, вообще-то... только народу там много, а пляжа совсем наоборот... в районе Феодосии - Приморский - Золотой Пляж - колорит и молодежная тусовка... сервиса никакого, зато цены радуют, поселок Орджоникидзе - вкусные мидии... вообще, Восточный берег тоже колоритный... хорошего отпуска! :)))
Мне нравится пляж возле пансионата Украина, не доезжая Золотого, там метров10 от берега по колено, езжу с маленькими детьми они там плещутся и нам спокойнее, да и сам люблю плюхнуться туда чтоб только нос торчал....:D
 

Мечтатель

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
43
3
0
56
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0, МКПП, 2011г.
Ответ: Советуйте! Крым 2008

Спасибо всем, друзья, кто отклинулся....Браво! Ай
Теперь хоть коротенькое, но представлене имеется. Лаконично, но доходчиво!
Дело в том, что ни один путеводитель не даст подобной информации, как из уст очевидцев и отдыхающих..
Может ещё кто по ценам в этом сезоне сориентирует. И вот ещё что. Никто не написал про ДАИшников, как там с этим делом? Строго, дорого?
Удачи всем.
Спасибо!
 

Amigo28

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
37
0
0
51
г. Клин
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2004г. Американец
Ответ: Советуйте! Крым 2008

Спасибо всем, друзья, кто отклинулся....Браво! Ай
Теперь хоть коротенькое, но представлене имеется. Лаконично, но доходчиво!
Дело в том, что ни один путеводитель не даст подобной информации, как из уст очевидцев и отдыхающих..
Может ещё кто по ценам в этом сезоне сориентирует. И вот ещё что. Никто не написал про ДАИшников, как там с этим делом? Строго, дорого?
Удачи всем.
Спасибо!
Я езжу к одной бабульке, живет в центре. Отдельный номерок:D 200р в сутки с человека. Есть Феодосии одна кафешка типо Макдональдс + Пицерия + столовая в одном флаконе, еда вкусная цены приемлимые. Обед на четверых двое взрослых и двое детей (первое второе третье + пиво и мороженное...) в среднем 60-70грив.= 300-350 наших рублей.
Удачи!
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Советуйте! Крым 2008

Посмотрите тему Седого о Крыме:thumbsup: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=26553 если спуститься в конец темы,он ссылку дает на свой фотоальбом!:thumbsup:
Если я правильно поняла Вы ж не только покупаться и позагорать едете:D
 

Мечтатель

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
43
3
0
56
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0, МКПП, 2011г.
Ответ: Советуйте! Крым 2008

Я езжу к одной бабульке, живет в центре. Отдельный номерок:D 200р в сутки с человека. Есть Феодосии одна кафешка типо Макдональдс + Пицерия + столовая в одном флаконе, еда вкусная цены приемлимые. Обед на четверых двое взрослых и двое детей (первое второе третье + пиво и мороженное...) в среднем 60-70грив.= 300-350 наших рублей.
Удачи!
Очень воодушевляющие цены. А нельзя ли контактик бабульки. И на сколько это далеко от моря?

Добавлено через 2 минуты
Вот ещё что забыл спросить.
А как там с местными жуликами? Воруют? Как с машинкой? Можно ли оставлять без особого присмотра?
Вот на нашем, Российском, побережье проблем нет, это точно. Даже на дороге машину оставить можно и в горы уйти. А вот в Крыму, слышал, что и вещи на пляже не очень оставишь....:(
 




Федор Познин

Редкий гость
13 Сентябрь 2006
5
1
0
48
Таганрог, Ростовская область
Ответ: Советуйте! Крым 2008

Спасибо всем, друзья, кто отклинулся....Браво! Ай
Теперь хоть коротенькое, но представлене имеется. Лаконично, но доходчиво!
Дело в том, что ни один путеводитель не даст подобной информации, как из уст очевидцев и отдыхающих..
Может ещё кто по ценам в этом сезоне сориентирует. И вот ещё что. Никто не написал про ДАИшников, как там с этим делом? Строго, дорого?
Удачи всем.
Спасибо!
Были месяц назад. Езжу с семьей, поэтому делается упор на комфортные условия. В очень хорошем частном отеле, 2-х комнатный люкс - 3 000-3 500 р. в сутки (район Артека, Гурзуф).
Хочу отметить что от Алупки и западнее на первой линии вообще нет отелей, всегда надо немного пройтись к морю.
По поводу ДАИ. Ездил по такому маршруту: Мариуполь - Милетополь - Симферополь-Алупка-Ялта.
До Симферополя можно ехать в приниципе как хочеться (в пределах разумного конечно), дорога много не позволит. Превышение, сплошная и т.д. в пределах 20-30 гр. Дайтцы в принципе все адекватные. Ругаться не стоит.
 

overload13

Наш человек
9 Август 2007
108
9
0
москва
Езжу на ...
SGV 1,6 МКПП 2005г. кожа, парктроники(8)
Ответ: Советуйте! Крым 2008

Мой небольшой рассказ (запись в блокнот) о поездке в крым 4 года назад - путь от Москвы


Место советую г.Кача. Дешевле в крыму ничего не найдешь по отдыху и развлечениям. Сам объездил все побережье и потом 7 лет ездил отдыхать на тачках именно в качу или рядом уже к знакомым в блатной рай так скажем "Вязовая роща".

Я тебе советую а выбирать тебе.




Путь у нас лежит из Москвы в небольшой городок который находится под Севастополем под названием Кача. но видимо прежде чем ты попадем туда, мы заскочем в другое место в 20 км. от г.Кача. Дальше все подробнее.

(пишет Зинка)
2.50 Первые потери… Штраф около Зинкиного дома 250р. Саня пересек двойную сплошную направляясь к Зинке.
3.30 Отъехали, очень сильный туман сутра, на МКАД’е выключили свет, примерно 4 минуты едем без света в полной темноте и тумане.
4.15 Выехали и МКАД’а, дорога «ужас» один туман, а огней нету. Вот все едем и один туман, один туман, Ванек спит, Макс все говорит, Санек очень внимательно едет, а я сижу рядом хи-хи. Проехали уже 41 км. Мы едем за автобусом.
5.55 Остановились на перекур. Проехали 148 км. Двинули дальше.
7.40 Вот и утро пришло, здорово солнышко светит так весело. Сейчас будем останавливаться на бензоколонке.
8.00 370 км. Заправился Леха.
8.30 Остановка, завтрак. Проехали от МКАД’а 375км. Стояли пол часа. (400р.заправили полный бак)
10.15 «Я проснулась….жара» Была остановка.
10.50 Остановочка на 5 минут. Проехали 510 км.
10.55 Отъехали, дорога плохая.
12.15 Была остановка
12.25 Отъехали «Пробег» 628км.
13.30-14.30 Прохождение Российско-Украинской таможни, перекус. («Пробег» 701км.) Немного о таможни!!!
Ситуация в том что у нас законы немыслимые, а тем более у Украины. Я поехал в Крым с просроченным паспортом, т.к. не успел поменять его на новый (просто в 20 лет меняется он). Поясняю для тех кто еще не вкурсе, только на территории России “если в паспорте написано п.6 «…Паспорт, в который внесены…….., является недействительным» и п.7 «Срок действия паспорта гражданина: от 14 лет – до достижения 20-летнего возраста»” то он имеет еще один год проходить с ним, но только на территории России!!! Если он собрался куда либо ехать за границу, в тот же Крым, он как только ему исполнится 20 лет должен сражу же его поменять на новый, т.к. п.6 и п.7 гласит о том что паспорт недействителен. Если у вас возникла такая трудность…. Вам еще нет 20 а вы по каким то причинам поменяли паспорт на новый, то на Украине тоже могут возникнуть проблемы с этим, просто будет за это выплачен штраф или даже что нить более серьезное. И я это вам щас пишу не просто так из головы выдумал, а просто у мя уже есть небольшой опыт с проходом таможни и поездками в Крым.
….я что то отвлекся, но все равно это информация я думаю будет вам полезная!!!...
….так вот, подъезжаем мы к границе, у меня уже «мондраж» по всему телу, но это только пол беды, все мы встали в очередь, заполнили какие-то бумажки о въезде в Крым (кстати эта бумажка действует на 3 месяца пребывания на Украине), и медленно очередь двигается……сначала там проходится Российская таможня на выезд из страны, а потом Украинская на въезд к барыгам….…пришла наша очередь (у нас 2 машины) я был в первой, мы отдали паспорта, и ждем пока проверят на Российской таможни, пришел таможенник спросил меня и позвал в каморку, объяснил что у мя просрочен паспорт, я конечно прикинулся шлангом и сказал что ничего не знаю и еду отдыхать, а он сказал что мя не пропустит и баста. Я поинтересовался и недолго думая мы сошлись на 1000р. Дальше прикольнее… Проходим уже Украинскую таможню на въезд. Опять меня вытаскивают из машины и в каморку меня отвели....и здесь мне сказали что паспорт просрочен и как мол я прошел Российскую таможню, я и тут прикинулся что «я не я, хата не моя» что мол ничего незнаю и на Российской таможне не заметили наверно. Он мне показывал законы Украинские и что мол я как бы официально и по законам нелегально пересекаю границу, штраф типа того очень большой(уже не помню но сумма внушительная) и что еще как бонус 3 месяца за решеткой мне придется просидеть… Но я долго не думая (хотя коленки дрожат) спросил как мне бы поступить, он сказал т.к. вы на 2 машинах то и й пусть отвезет тя до ближайшего города в России и посадит тя на поезд, но мне же отдыхать хочется и не зря же я уже 700 км. проехал так что надо бы как нить по другому…… он долго думал, оборачивался по сторонам и написал мне на листочке 150, я как понял это у.е. но не хохлятских а в долларах, ну у мя челюсть отвисла, я ему пишу 50, (короче здесь все как на рынке или как это по их нему на базаре) и сторговались мы на 70 долларах. Вот таким образом я и пересек границу Россия-Украина.
14.30 Снова в путь!!! нам еще долго ехать (почти столько же). Когда въехали в Белгород дорога там нормальная и после него тоже дорога ок. Потом заставили обработку машин делать, это типа того что машину моют но поливают они только нижнюю часть машины и колеса… Хотя перед выездом из Москвы мы узнавали что эту обработку отменили и мы можем смело посылать их куда подальше… Но мы этого не сделали хотя так этого хотелось…. Ладно прошли мы эту обработку, заплатив 150р. и 20 минут времени на 2 машины, и двинулись дальше.
ПЕРЕВЕЛИ ВРЕМЯ НА 1 ЧАС НАЗАД
15.30 Мы потерялись, одна машина уехала прое..в поворот. я вылез и стал караулить их на дороге, а машина из которой я вылез на дорогу, поехала искать ту которая прое..ла поворот. Созваниваясь по мобильникам мы нашли друг друга и продолжаем путь дальше.

Кстати по поводу мобильной связи. Можно брать туда свои мобильные телефоны, открыв роуминг, но я несоветую. У мя и у всех кто там был столичный оператос мобильной связи МТС, роуминг у него открывается это не вопрос, просто когда мы там раговаривали у нас деньги снимались в малых количествах и мы думали что это такой роуминг дешевый, но как бы не так. Нам реально снимали деньги за минута проговоренные а за роуминг не снимали, а как только мы приехали уже обратно в Москву, то через шнесколько дней м всех нас сняли приличный счет….. Так что я советую вам, если вы уже взяли с собой мобильники, то приехать в большой город(там где собираетесь остановиться окончательно для отдыха) подключиться к местной связи, все равно вы будете общаться между собой и иногда позвоните домой, а если общаться между собой то видно и дураку дешевле будет подключиться к местной связи. Но это мое мнение т.к. после приезда в Москву мне по мима 50 у.е. снятых за разговоры + 80 у.е. сняли за роуминг и того 130 у.е. внушительная сумма.

(пишет Ванька)
16.00 Ищем заправку
16.30 Заправились. 40 гривен (а в дальнейшем т.к. мы уже на территории Украины то это будут рубли(но украинские рубли)) и бак полный, двинулись дальше. 830 км от МКАД.
17.50 Заправились на ТНК (30 гр.). от Москвы 989км. И еще по поводу того кто хочет поехать не поездом как все белые люди а на машине. На протяжении всей трассы есть заправки и практически все они ТНК. есть конечно и другие но кроме как на ТНК лучше не заправляйтесь, это просто мой вам совет(мало ли что это «бандерлоги» льют тебе в бензобак, так что самое подходящее это ТНК).
18.05 Проехали уже 997км. Заплатили штраф, обе машины по 40 гривен, за «невыполнение знака СТОП». На самом они хитрые, на одном из постов все едут медленно (просто машины некоторые досматривают), нас тормозят и говорят что мы не остановились перед СТОП. Мы пошли посмотреть где этот знак висит (так как мы его не видели), и что мы наблюдаем, стоит маленькая табуретка и к ней веревкой привязан этот самый знак СТОП. Ну разве это по правилам??? По правилам знак должен быть прикручен к столбу на высоту чтобы водитель видел, а там даже на так называемой табуретке его и невидно, ну ладно штраф мы отдали, чтобы не спорить с украинскими ДАИ’шниками и чтобы нам тоже попроще жилось, мы поехали дальше.
18.35 Проехали 1051 км. В одной из машин в переднем правом колесе появился непонятный и настораживающий звук. Причем звук появляется когда мы трогаемся.
18.45 Остановка в шиномонтаже. Потеря 20 минут и 5 гривен. Там нам так и ничего и не сделали.
19.45 Леху остановили ДАИ’шники. Должны были и нас остановить но мы сделав вид что не заметили жестикуляцию ДАИ’шника проехали мимо. А произошло это все из-за того что мы пошли на обгон по трассе через сплошную, а дирижера незаметили… «ЛЕХА ЗЛОСТНЫЙ НАРУШИТЕЛЬ ПДД»
20.35 Въезжаем в г.Мелитополь. Пробег от МКАД уже 1187км. Проехав его остановка у нас до 2120. Перекус, перекур и все такое…….

(теперь пишу я Макс)
22.40 Заправка по 10 литров в каждую машину (это по 20 гривен).
22.48 Проезжаем соляные озера.
23.07 Плата за въезд в Крым по 15 гривен с каждой машины.
23.35 «Неудачная заправка» ТНК до 2400 не работает. ПЕРЕКУР.
0.15 Заправка на ТНК по 15 литров потратили 32 гривны.
1.00 Въехали в Симферополь. 15 минут искали дорогу на Севастополь. 1446 км. от МКАД.
1.15 Была пяти минутная остановка.
1.30 Остановка на 2 минуты, корректировка маршрута.
2.00 Остановка на 10 минут. От МКАД’а 1496 км.
2.13 Проехали Любимовку и взяли путь на Орловку (это город рядом с Качей) Чуть на сбили зайца.
2.19 Въезжаем в Орловку.
2.21 Поворот на «Вязовую Рощу»(там просто находятся дачи крутых людей, в том числе и дача Алсу, Дом отдыха Кучмы и многих других знаменитостей).
2.23 Проезжаем лагерь «Нахимовец»
2.25 МОРЕ!!!!!! УРА!!!!!!! Приехали на море!!!!!! 1516 км от МКАД’а. !!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Советуйте! Крым 2008

Мечтатель,щас начался сезон.
Южный Берег Крыма(ЮБК) будет забит телами(тЕльцами,тУшками)на все 199%(а может и больше):D
Кому-то это нравится,типа туса и всё такое,мне это не интересно,хочется тишины,спокойствия и т.п.(старею наверное:(:hilarious:)
Так вот,уже не один человек рекомендовал мне,Тарханкут,это за Евпаторией.Говорят людей мало,цены в 2 раза ниже ЮБК.Не знаю,не был,но...в середине августа планируем ТУДА на недельку съездить,на разведку,мож понравится.
З.Ы. Та,вон и overload13 рекомендует г.Кача.А это в той стороне.
З.З.Ы. Ну,если решишся поехать туда,по приезду отпишись,интересно.
 

Amigo28

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
37
0
0
51
г. Клин
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2004г. Американец
Ответ: Советуйте! Крым 2008

Очень воодушевляющие цены. А нельзя ли контактик бабульки. И на сколько это далеко от моря?

Добавлено через 2 минуты
Вот ещё что забыл спросить.
А как там с местными жуликами? Воруют? Как с машинкой? Можно ли оставлять без особого присмотра?
Вот на нашем, Российском, побережье проблем нет, это точно. Даже на дороге машину оставить можно и в горы уйти. А вот в Крыму, слышал, что и вещи на пляже не очень оставишь....:(
До моря минут 10 не спешной ходьбы (до набережной), Я бронировал номерок за 1,5 месяца. Плохо что машину у нее негде ставить. Ставил у соседки за 1 американ. рубль в сутки. Сейчас говорит чтоб везли наши деревянные, доллары нах. не нужны.:D
 

Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: Советуйте! Крым 2008

Так вот,уже не один человек рекомендовал мне,Тарханкут,это за Евпаторией.Говорят людей мало,цены в 2 раза ниже ЮБК.Не знаю,не был,но...в середине августа планируем ТУДА на недельку съездить,на разведку,мож понравится.
З.Ы. Та,вон и overload13 рекомендует г.Кача.А это в той стороне.
З.З.Ы. Ну,если решишся поехать туда,по приезду отпишись,интересно.
Мы к5ак раз едем на Тарханхут, в пгт Черноморское. По отзывам там очень много бухточек куда можно уехать и там отдыхать.
 



strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
Ответ: Советуйте! Крым 2008

Мы к5ак раз едем на Тарханхут, в пгт Черноморское. По отзывам там очень много бухточек куда можно уехать и там отдыхать.
Тарханкут и Черноморское, не совсем одно и то же. К Тарханкуту ближе Оленёвка, но сервис там совсем слабый. На самом Тарханкуте ни какого жилья нет, там на протяжении, примерно, 5-ти км есть всего два спуска к морю, а так это крутой обрывистый берег. Находятся, правда, экстремалы, которые спускаются к морю на верёвках. В местах, где можно спуститься ногами, разбиты палаточные городки. Места, конечно, красивые, но жить там не каждому дано. Черноморское -- районный центр, цены относительно умеренные. Городской пляж маловат, но на машине можно проехать пару км и, действительно, найти бухточку, но если море чуть штормит, спуститься по камням в воду достаточно проблематично. Ну и важный аспект -- сколько денег собираетесь потратить на отдых. В Крыму можно найти предложения на разные вкусы. Возил семью несколько раз, везде нравилось, но, почему-то, каждый раз ехали в новое место, а то и в два разных места -- сначала в одном, через недельку в другое.
 

Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: Советуйте! Крым 2008

Черноморское -- районный центр, цены относительно умеренные. Городской пляж маловат, но на машине можно проехать пару км и, действительно, найти бухточку, но если море чуть штормит, спуститься по камням в воду достаточно проблематично. Ну и важный аспект -- сколько денег собираетесь потратить на отдых. В Крыму можно найти предложения на разные вкусы. Возил семью несколько раз, везде нравилось, но, почему-то, каждый раз ехали в новое место, а то и в два разных места -- сначала в одном, через недельку в другое.
Путевки уже куплены в пансионат, так что только на развлечения. ;) Ну и на бензин тоже. Т.к. хочется побольше комфорта поедем не на Сузуке, а на Пежо.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Советуйте! Крым 2008

2 года подряд ездим на 1,5-2 недели по ЮБК

В Севастополе - кемпинг "Учкуевка" - домики разной степени комфортности, заезд круглосуточный цены от 100 гривен за домик... (Северная сторона, заезд либо через центр города + паром, либо по окружной на Любимовку)

Солнечногорское (между Алуштой и Судаком, по самому злому на ЮБК серпантину) - кемпинг (чуть над дорогой) - домики на две семьи (по 3 спальных места в комнате, кондиционер, холодильник, на 2 семьи общий туалет, рукомойник, душ - бак под солнцем) - от 200 гривен

Дальше в сторону г. Судака есть еще пос. Рыбачий - там палатки прям на пляже стоят.

Народу будет стотышмильонов по всему ЮБК - сезон.

ДАЙ-ци... не нарушайте, следите за разметкой по полосам и знакам (там засада в разметке), и будеи Вам счастье. Но в основном о ментах вы будете знать еще километров за пять - предупредят Вас все - и мопед и фура...

Купите подробную карту Крыма и городов - она спасет 8)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек