НУЖНА ПОМОЩЬ! Загорелся индикатор "двигатель"

  • Автор темы dnl
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

dnl

Продвинутый новичок
16 Февраль 2008
26
2
0
Казань
добрый вечер уважаемые!
у меня загорелся индикатор неисправности в системе понижения токсичности выхлопа! http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=98&pictureid=402
может у кого нибудь была подобная проблема...подскажите.
завтра на сервис...
 


LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ!

точно не скажу,может что то с катализатором.. на сколько я знаю он у новых свифтов:thumbsdown:
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ!

добрый вечер уважаемые!
у меня загорелся индикатор неисправности в системе понижения токсичности выхлопа! http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=98&pictureid=402
может у кого нибудь была подобная проблема...подскажите.
завтра на сервис...
тут даже тема есть, я создавал, у меня загорелся после того как я заправился не хорошим бензином, но наш многоуважаемый Спенсер меня успокоил, для того чтобы катализатор повредился нужно проехать с горящим значком около 3-5 тыщ км, так что тебе нужно либо слить этот и залить нормальный бензин или сделать как я, я просто заправился супер 98 на Шеле(или на Несте, уже точно не помню) и все, через 30км значок погас:thumbsup:
 

dnl

Продвинутый новичок
16 Февраль 2008
26
2
0
Казань
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ!

спасибо дружище!
я сегодня заехал на сервис..там провели как я понял диагностику двигателя..сказали что то там с форсункой(одной из 3ех)..говорят если еще раз загорится то надо будет промывать эту форсунку(1600рэ)...сказали бенз хреновый залил.
после заправил на проверенной заправке 95ым..проездил весь день пока все нормально...800рэ содрали сцукииии
а что за супер 98?у нас в казани есть ли такой?
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ!

спасибо дружище!
я сегодня заехал на сервис..там провели как я понял диагностику двигателя..сказали что то там с форсункой(одной из 3ех)..говорят если еще раз загорится то надо будет промывать эту форсунку(1600рэ)...сказали бенз хреновый залил.
после заправил на проверенной заправке 95ым..проездил весь день пока все нормально...800рэ содрали сцукииии
а что за супер 98?у нас в казани есть ли такой?
Хорошо, что все хорошо;):thumbsup:, а в сервисе могут и придумать неполадку, лишь бы денег содрать, я не про конкретный сервис, я так вообще в целом.

А про бензин не помню какой-то 98-Экто что ли или как-то так, там было написано, что он мол чистити там все и т.п.
 


VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ! Загорелся индикатор "двигатель"

у меня часто загорается когда иммобилайзер глушит двигатель если я надолго выйду из машины забрав ключи и не выключив зажигание... видимо несгоревшее топливо попадает в выхлоп и загорается индикатор...

у меня раз 5 так было и все только по этой причине
 

dnl

Продвинутый новичок
16 Февраль 2008
26
2
0
Казань
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ! Загорелся индикатор "двигатель"

сегодня снова загорелся этот индикатор..залил 98,проехал на нем уже окколо 80км а индикатор также горит
может попробовать завтра еще поездить на 98?
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: НУЖНА ПОМОЩЬ! Загорелся индикатор "двигатель"

сегодня снова загорелся этот индикатор..залил 98,проехал на нем уже окколо 80км а индикатор также горит
может попробовать завтра еще поездить на 98?

Это зависит от того сколько было плохого бензина и сколько хорошего залил, но опять же Спенсер говорил, что для того чтобы катализатор полетел. надо много проехать, но больше 10Км я бы не стал ездить и поехал бы в сервисЧешу репу.