Динамика и размеры НГВ

oleg

Продвинутый новичок
25 Февраль 2006
45
0
0
москва
Уважаемые сузуководы,
буду признателен за ответы на два вопроса:

1) Кто ездил на небольших авто, а потом пересел на НГВ - как быстро Вы привыкли к размерам?
Жена катается на Jimny, стаж - 3 года. Я катаюсь на Хонде Сивик.
Пока ждем авто - жена нервничает как быстро сможет привыкнуть. Как с ощущением габаритов НГВ? Нужен ли парктроник?

2) Какая динамика у НГВ 2,0 AКПП? Мы отнюдь не гонщики, но хочется иметь запас по разгону, во избежание... С каким легковым авто можно сравнить НГВ?

Ответьте, плз, если не лень, - для нас это важно.

Спасибо, и хороших Вам соседей на дорогах!
 


Сергений

Наш человек
oleg написал(а):
Уважаемые сузуководы,
буду признателен за ответы на два вопроса:

1) Кто ездил на небольших авто, а потом пересел на НГВ - как быстро Вы привыкли к размерам?
Жена катается на Jimny, стаж - 3 года. Я катаюсь на Хонде Сивик.
Пока ждем авто - жена нервничает как быстро сможет привыкнуть. Как с ощущением габаритов НГВ? Нужен ли парктроник?

2) Какая динамика у НГВ 2,0 AКПП? Мы отнюдь не гонщики, но хочется иметь запас по разгону, во избежание... С каким легковым авто можно сравнить НГВ?

Ответьте, плз, если не лень, - для нас это важно.

Спасибо, и хороших Вам соседей на дорогах!
ИМХО. Каждый по разному привыкает к габаритам машины и для каждого это сугубо личное. А для женщины, я думаю, парктроник не помешает в любом случае.
По динамике, опять таки, надо самому почувствовать, но сапоставимо с отеческими переднеприводными авто(прошу не путать, сравниваю только динамику). Из потока не выбивается. Вобщем для нормальной езды все хорошо, можно не беспокоиться. Вот гонщикам сложнее...
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Опишу свои ощущения. Вторая машина в семье - VW Polo (у жены, но чаще ездит сын ;) ). Я на нем тоже довольно много катался. Конечно, сузука тяжелее Поло, да и побольше, посадка высокая. Но управлять ей почти так же легко, как и Поло. К габаритам машины привыкаешь быстро. Мне на ней ездить легче, чем на на моей бывшей Тойоте Prado 120. По поводу динамики. Ускоряется она весьма неплохо. На светофоре спокойно отрываешься от основной массы, но об этом пока рано говорить, пока обкатка не закончилась. Вообще, думаю после 5-10 тысяч машина еще резвее будет.
Михаил
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Тоже заметил, что глаз да глаз за оборотами нужен, уж больно шустро движок раскручивается приходится газ сбрасывать чтоб коробка на повышенную переключилась пока обкатка.
 

oleg

Продвинутый новичок
25 Февраль 2006
45
0
0
москва
Еще раз большое спасибо!
А зачем при обкатке уж очень сильно следить за оборотами? По-моему, нужно просто спокойно ездить, а если несколько раз кратковременно "заехать" за 4000 об - разве это криминал? Это же не жигули.
Или я не прав?

Олег
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
oleg написал(а):
Еще раз большое спасибо!
А зачем при обкатке уж очень сильно следить за оборотами? По-моему, нужно просто спокойно ездить, а если несколько раз кратковременно "заехать" за 4000 об - разве это криминал? Это же не жигули.
Или я не прав?

Олег
Да нет никакого криминала! Даже производитель в инструкции советует при обкатке использовать (с чередованием) разный скоростной режим - так детальки лучше притераются. Я вот чем больше езжу, тем больше машина нравится. Если педаль газа в пол - улетает, как пуля! А на новой резине сейчас (Nokian HKPL SUV) вообще удовольcтвие - как-то помягче стало по сравнению с родной 17".
Михаил
 

StepanKuznec

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
35
0
0
oleg написал(а):
Уважаемые сузуководы,
буду признателен за ответы на два вопроса:

1) Кто ездил на небольших авто, а потом пересел на НГВ - как быстро Вы привыкли к размерам?
Жена катается на Jimny, стаж - 3 года. Я катаюсь на Хонде Сивик.
Пока ждем авто - жена нервничает как быстро сможет привыкнуть. Как с ощущением габаритов НГВ? Нужен ли парктроник?

2) Какая динамика у НГВ 2,0 AКПП? Мы отнюдь не гонщики, но хочется иметь запас по разгону, во избежание... С каким легковым авто можно сравнить НГВ?

Ответьте, плз, если не лень, - для нас это важно.

Спасибо, и хороших Вам соседей на дорогах!
Парктроник нужен сто пудов , и не обязательно для жены !!!!

В Москве сейчас без него просто пытка , зеркала сильно расстояние искажают !!! , у меня стаж немерянный , но в последнее время

нормально запарковаться проблема , тем более с такими габаритами , здоровая машинка то !!!

Мощности 140 сил , за глаза хватает , я например, больше и не хочу ...

Сравнить с легковой просто не могу , я не ездил не на чем подобном .
 

oleg

Продвинутый новичок
25 Февраль 2006
45
0
0
москва
Stepan, спасибо!
А какой парктроник у Вас стоит? Насколько он врет или показывает правду?
 




StepanKuznec

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
35
0
0
У меня к сожалению , никакого !!!!
Сосед по гаражу взял ноную Хонду Crv , установил парктроник , не знаю что за фирма ,
расстояние отражается на салонном зеркале заднего вида , очень точно , где то сантиметров 5 погрешность наверное , хотя линейкой не мерял !!! Если расстояние критическое -начинает пищать что есть мочи !!!! Я машиной вообще очень мало занимался , только защиты все поставил в сервисе , ну и коврики для ног ,чтобы грязи много не было,
даже музыки пока нет , я люблю сам с машиной возиться-так что надо тепла дождаться .
 

FRED

Редкий гость
20 Февраль 2006
6
0
0
Здесь
StepanKuznec , а ковры какие положил? Говорят фирменные не очень (не "корыто"), идеально подходят от отечественного автопрома (не помню какого), может кто подскажет???
 

StepanKuznec

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
35
0
0
Абсолютно нормальные , сзади только надо уголки немного подрезать , но на них есть специальные насечки ... Правда стоят по моему немерянно , я уже не помню сколько ,
т.к. платил за все сразу ... Наверняка можно подобрать хороший , не дорогой аналог !
 

Driver

Проходил мимо
13 Март 2006
2
0
0
Украина
2 года отъездили с женой на Ford Fusion. Пересели осенью на сгвн. Привыкли за неделю. Если габариты чувствуешь - то на любой машине (по этой же причине и не устанавливали парктроник. тем более, наше время вынуждает парковаться все ювелирнее, а девайс наоборот отвлекает). С динамикой тоже все Ок. В плавном режиме на светофорах спокойно все видят зад машины. Т.е. разгон медленнее, но ручники обходит, а разогнавшись - вообще песня.
 



Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Парктроник в зеркале заднего вида, это конечно круто, но я слышал, что такое удовольствие очень дорогое и зеркало с парктроником покупается отдельно. То есть радное зеркало под замену. Мне в Автомире предложили парктроник с выводом информации сзади возле заднего плафона освещения. И этот датчик видно в радное зеркало заднего вида.