Домашняя белая крыса

RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Господа сузуководы - помогите! Не знаю чем кормить эту белую тварь. Хозяин, уезжая в поппыхах сказал, купить корм для крыс и мясом не кормить. Эта маленькая утварь вчера кроме огурцов ни чего не ела. Сыр - отказываться есть! Что делать - помрет блин!Показываю Показываю Чешу репу.
 


Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
RealDenwer написал(а):
Господа сузуководы - помогите! Не знаю чем кормить эту белую тварь. Хозяин, уезжая в поппыхах сказал, купить корм для крыс и мясом не кормить. Эта маленькая утварь вчера кроме огурцов ни чего не ела. Сыр - отказываться есть! Что делать - помрет блин!Показываю Показываю Чешу репу.
Полно всяких отечественных зерновых смесей (Крысуня, Престиж) продается. Но лучше давать Грызунчик-2 гранулированный, в сочетании с _хорошими_ кормами фирм "8 in 1" или "Witte Molen". Добавлять в пищу творог, яйца, вареное мясо и рыбу. Можно баловать хорошим собачьим кормом типа Nutro Сhoice Lamb&Rice или Happy Dog Mini Croc.

А вообще сходите на www.rat.ru - там очень много полезной информации по теме.

;)

(Скопировано отсюда http://wwwboards.auto.ru/brothers/31727.html)
 

Mouse440

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni
RealDenwer написал(а):
Господа сузуководы - помогите! Не знаю чем кормить эту белую тварь. Хозяин, уезжая в поппыхах сказал, купить корм для крыс и мясом не кормить. Эта маленькая утварь вчера кроме огурцов ни чего не ела. Сыр - отказываться есть! Что делать - помрет блин!Показываю Показываю Чешу репу.
Корм для крыс они не всякий едят. У нас такая же, только серая. И вет запретил мясо. Сыр хорошо, что не ест. Это называется "жирная и соленая пища, вредная для печени". Лучше сходить в хороший зоомагазин, купить зерновую смесь импортную (где видны зернышки, сухофрукты и т.д.). Всякие смеси для хомяков не прокатывают - они не вкусные.

Хорошим кормом считается Vitacraft (маленькие пачки).
Десерт - специальные йогуртовые капли для крыс, медово-зерновые палочки.

Если поблизости нет хорошего зоомагазина, купите обычные "человеческие" мюсли, орешков (только не кедровых! они для крыс ядовитые), подсолнечных и тыквенных семечек, сухофруктов - вот и корм для крыс :).
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
RealDenwer написал(а):
Чую я у Белой Маргули сегодня будет большой фуршет;) Браво! Ай Йес-йес-йе )) Пасибки!
если уж совсем ничего купить не успеваешь-пакет обычных нежареных подсолнечных семечек ей очень понравится:thumbsup:
 


RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Вот трабла буит убираца в клетке. Я крыс так боюсь , придеца пересилить раз взялся - может и страх перед крысами ослабнет
 

Mouse440

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni
Разве можно крыс бояться? Они же такие... НЕЖНЫЕ! Умное, чистоплотное, привязчивое создание.
Просто надо вам друг к другу присмотреться. Оптимальный вариант - начать ее подкармливать с руки. Сначала через прутья, потом с ладони. А вот сразу в руки брать не стоит - может броситься защищать свою территорию и цапнуть.

А вообще, если друг уехал ненадолго (в пределах 1-2 недель), то в клетке можно не убираться. Крысы очень чистоплотные животные. У нашей я убираюсь раз в 10-15 дней, и каждый раз поражаюсь тому, что никакого запаха нет. Но у нее на дне клетки - сено, и в достатке салфеток/туалетной бумаги. Она постоянно занимается хозяйством - все перетряхивает, перестилает, перекладывает. В итоге у нее в доме всегда чистое уютное гнездо.
 

RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Купил вчера корм Витакрафт! Начал ее кормить а она блин не ест. Дал огурец сьела запросто. А с утра встал корм половину сьеден. Ну вроде как мы с ней подружились немного. А хозяин на месяца два умотал. Так шо думаю подружусь с ней и она про хозяина забудет))))):D Показываю
 

Mouse440

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni
еще и расставаться жалко будет!

Мы на недельку устраивали крыску на передержку. Так люди, кто ее держал, фотографию на память попросили! ;)
 

Miledi

Редкий гость
6 Февраль 2006
13
0
0
Москва
RealDenwer написал(а):
Ну вроде как мы с ней подружились немного. А хозяин на месяца два умотал. Так шо думаю подружусь с ней и она про хозяина забудет))))):D Показываю
Смотри, а то отобъешь крысу то!.......у хозяина. Кииииса Он плакать будетРыдаю! , на тебя обидется.
 




NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
А по-моему, надо сходить на рынок и купить побольше огурцов...
 

RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Вчера Это белое пушистое создание выбежало из клетки, так я за ней по всей квартире носился пока сыру не показал. Мне это уже нравиться))) Влюбился я в нее!!!!Не ровно д Воздушный . Я еще ее в руки брал - ПРИКОЛЬНО вернее приятно когда по ладони усами шевелит и что то вынюхивает.
 

Mouse440

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni
RealDenwer написал(а):
Нафиг нафиг ))) футболку уже сгрызла зараза))))) У меня покруче есть)))
хихик :) футбооолку! У нас крыска сгрызла ПАЧКУ новых футболок. Они лежали одна в другой, а крыска решила сделать сквозной проход :)) А еще она постоянно ест телефон и интернет.
 



RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Большая умная собачка (на даче). Иногда бывает глупой когда Кобеля увидит))))) Вот! Так шо забот хватает у наc в Райцентре. ))))
 





Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
о, блин, а у меня хонорик... матьеё... уже всех погрызла... на днях стырила тапок и затащила под кухонный гарнитур...жрет мыло, скотина такая... на даче вырыла уже наверное около сотни нор и попортила весь газон... чо с ней делать-то???