Разбили перед

Ri0t

Редкий гость
5 Июнь 2007
14
0
0
Moscow
Ну вот и меня зацепили, уродя мля... Оставил машину на 10 минут припаркованную, вернулся морда разбита, бампер под замену, многочисленные трещины, решетка радиатора разбита, помят капот, ну пипец просто, ну и виновника нет. Доблесные гайцы приехали, типа говорят авария не здесь произошла и чего ты нам пи@#ишь...., в итоге за вознаграждение оформили. Я первый раз попал в аварию, может меня конечно и развели... Предлагают приехать на Плющиху 1 августа типа будут расспрашивать. А страховой комисар сказал что нефиг туда ехать мы все сами сделаем, так вот вопрос, стоит ехать или нет?
 


eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Разбили перед

Ну вот и меня зацепили, уродя мля... Оставил машину на 10 минут припаркованную, вернулся морда разбита, бампер под замену, многочисленные трещины, решетка радиатора разбита, помят капот, ну пипец просто, ну и виновника нет. Доблесные гайцы приехали, типа говорят авария не здесь произошла и чего ты нам пи@#ишь...., в итоге за вознаграждение оформили. Я первый раз попал в аварию, может меня конечно и развели... Предлагают приехать на Плющиху 1 августа типа будут расспрашивать. А страховой комисар сказал что нефиг туда ехать мы все сами сделаем, так вот вопрос, стоит ехать или нет?
А справку Вам гайцы по какой форме выдали? Надеюсь оформили не как "ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ" (ППТЛ)??

Какая у Вас страховая? Если у Вас страховка с страховым комиссаром, то всеми вопросами с ГИБДД должен заниматься он! Был ли вызван на место ДТП страховой комиссар?

Если в страховой говорят, что больше ничего от Вас не требуется, не вижу смысла ехать на допрос, хотя...

Лучше проконсультироваться со знакомыми юристами и в случае, если поедете на допрос - взять юриста с собой в качестве Вашего адвоката! И естественно идти на допрос со включенным диктофоном!
 

Ri0t

Редкий гость
5 Июнь 2007
14
0
0
Moscow
Ответ: Разбили перед

А справку Вам гайцы по какой форме выдали? Надеюсь оформили не как "ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ" (ППТЛ)??

Мне ничего не дали, сказав что второго участника нет, справку в лучшем случае через неделю.

Какая у Вас страховая? Если у Вас страховка с страховым комиссаром, то всеми вопросами с ГИБДД должен заниматься он! Был ли вызван на место ДТП страховой комиссар?

Страховая Ресо-Гарантия, да комиссар приехал с большим опазданием, гаишники естественно его не ждали.

Если в страховой говорят, что больше ничего от Вас не требуется, не вижу смысла ехать на допрос, хотя...

Может вообще забить, каско все-таки.

Лучше проконсультироваться со знакомыми юристами и в случае, если поедете на допрос - взять юриста с собой в качестве Вашего адвоката! И естественно идти на допрос со включенным диктофоном![/QUOTE]

Увы такие знакомые отсутствуют :(
 

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Разбили перед

А справку Вам гайцы по какой форме выдали? Надеюсь оформили не как "ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ" (ППТЛ)??

Мне ничего не дали, сказав что второго участника нет, справку в лучшем случае через неделю.

Какая у Вас страховая? Если у Вас страховка с страховым комиссаром, то всеми вопросами с ГИБДД должен заниматься он! Был ли вызван на место ДТП страховой комиссар?

Страховая Ресо-Гарантия, да комиссар приехал с большим опазданием, гаишники естественно его не ждали.

Если в страховой говорят, что больше ничего от Вас не требуется, не вижу смысла ехать на допрос, хотя...

Может вообще забить, каско все-таки.

Лучше проконсультироваться со знакомыми юристами и в случае, если поедете на допрос - взять юриста с собой в качестве Вашего адвоката! И естественно идти на допрос со включенным диктофоном!
Увы такие знакомые отсутствуют :([/quote]

Хммм... Дээээмс то что справку Вам не написали это плохо!!! Обычно вознаграждение ментам дают именно за эту справку (по-моему 748 форма... точно номер не помню, но точно 700 какая-то)!!!

Дело темное получается!!! :(

А что конкретно Вам говорят в страховой?

Получите у них ответы на следующие вопросы (причем будет лучше, если Вы сможете записать телефонный разговор):

1) Кто будет заниматься Вашим делом (ФИО сотрудника)?
2) Кто будет заниматься получением справок в ГИБДД - Вы или страховая?
3) Распишите им ситуацию - то что Вас вызывают на допрос - потребуйте, чтобы с Вами поехал сотрудник страховой! Причем такие вопросы лучше решать не на уровне менеджеров, а сразу общаться с начальником отдела (также запишите себе ФИО сотрудника)! Если есть возможность проводите переговоры со страховой у них в офисе, общайтесь с начальником отдела лично!

PS Еще небольшой совет - требуйте копии всех документов, которые Вы заполняете в страховой - заявление и т.п. В случае спорных моментов может Вам пригодиться!
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Разбили перед

...в итоге за вознаграждение оформили...
Мне ничего не дали, сказав что второго участника нет, справку в лучшем случае через неделю.
Извините, но за что Вы им тогда денег дали?!
Как правильно отметил eurowas, за вознаграждение от 100 до 200 американских рублей Вам на месте должны были дать справку №748, в которой должно быть указано, что второй участник ДТП скрылся. Справка, естественно, со всеми штампами на месте. И уже ее вы должны предоставить страховой. Вам вообще хоть какую-нибудь бумажку дали?
 


Ri0t

Редкий гость
5 Июнь 2007
14
0
0
Moscow
Ответ: Разбили перед

Извините, но за что Вы им тогда денег дали?!
Как правильно отметил eurowas, за вознаграждение от 100 до 200 американских рублей Вам на месте должны были дать справку №748, в которой должно быть указано, что второй участник ДТП скрылся. Справка, естественно, со всеми штампами на месте. И уже ее вы должны предоставить страховой. Вам вообще хоть какую-нибудь бумажку дали?
Типа говорили что авария произошла в другом месте, вот за это и вознаградил, а справок мне ни дали никаких. Чувствую себя полным лохом :(
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Разбили перед

Типа говорили что авария произошла в другом месте, вот за это и вознаградил, а справок мне ни дали никаких. Чувствую себя полным лохом :(
Если у Вас остались хотябы номера жетонов инспекторов или какие-либо другие их данные, фамилия, там, или номер служебного авто, описанное Вами выше может являться причиной обращение с их службу безопасности (или как там, контрольно-профилактическое подразделение) по факту вымогательства. Можете заработать денег на компенсации морального ущерба :) Ну или просто отомстить гадам :))
 

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Разбили перед

Типа говорили что авария произошла в другом месте, вот за это и вознаградил, а справок мне ни дали никаких. Чувствую себя полным лохом :(
По всей видимости - это Ваша первая авария была... Ну ничего - я в первый раз тоже не знал что делать - хорошо было кому позвонить!!!

Я на предыдущей машине все мелкие царапинки по КАСКО заделал :D (Крупных аварий слава богу не было - тьфу тьфу тьфу)

ГИБДД когда приезжают и Вы на месте один - говорят "Типо П...Те - это не тут было..."

Тут главное сразу дать им понять, что их заявление на Вас никак не влияет и продолжать утверждать, что это было именно здесь!!! Даже если это не так)))

А далее когда начнут оформлять документы - сказать что Вам "ну очень нужна 748 справка для страховой, причем на месте!" На что Вам будет заявлено: "мол за справкой приезжайте в отделение", на что Вы ответите что-то типа: " А вот в прошлый раз мне на месте сделали"

После чего сотрудник ГИБДД и предложит Вам "помочь со справкой" Баксы-бакс

Кстати, девушкам иногда и за "так" 748ю выписывают...

Добавлено через 2 минуты
Если у Вас остались хотябы номера жетонов инспекторов или какие-либо другие их данные, фамилия, там, или номер служебного авто, описанное Вами выше может являться причиной обращение с их службу безопасности (или как там, контрольно-профилактическое подразделение) по факту вымогательства. Можете заработать денег на компенсации морального ущерба :) Ну или просто отомстить гадам :))
Вы говорите об Отделе Собственной Безопасности (ОСБ)

Но боюсь обращение в этот орган без каких либо улик... Не имеет особого смысла ИМХО
 

Feelgood

Осваивающийся
3 Апрель 2007
17
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Mazda 6,2006,2.0 AT, Suzuki Grand Vitara New,2007-жду... :)
Ответ: Разбили перед

При отсутствии второго участника ДТП справка на месте не выдается.:thumbsdown: Депутаты дали право гайцам устанавливать скрывшегося виновника, в срок, до 2-ух месяцев...,типа посмотреть видеокамеры возможно установленные у места ДТП,найти якобы свидетелей... Никто конечно этого делать не будет. Если страховой комиссар на место ДТП подъезжал,то на встречу с гайцами можно забить болт,он официальный представитель СК и сам разрулит ситуацию. Бабло потрачено не зряБаксы-бакс (хотя можно было обойтись и без них,при правильных словах гайцам.Но отрицательный опыт-тоже опыт... :) ) все документы (протокол,план ДТП,обьяснение) находятся в группе розыска,на основании их гайцы закроют дело и выдадут форму 745.:thumbsup:
Удачи!;)
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Разбили перед

Мутная история... Гайцы канэш не ангелы, но и не беспредельщики... за доп.вознаграждение сделают все по максимуму (в Вашем случае - выдадут все справки с печатями)...
Если разбита морда, неужели нет никаких осколков на дорожном покрытии? ошметки от решетки тама, от фар тама, еще от чего нить тама или на край следы краски на бампере или капоте от второй машины?
Никто не любит када их (хммм, как бы помягче сказать...) обманывают... а тем более гайцы, да еще если прикидываешься умнее их...
ничего личного ...
 




eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Разбили перед

Если разбита морда, неужели нет никаких осколков на дорожном покрытии? ошметки от решетки тама, от фар тама, еще от чего нить тама или на край следы краски на бампере или капоте от второй машины?
Вот и меня удивило, что ничего не сказано о том - были ли улики на асфальте)))

Или может их там и вправду небыло? Riot вопрос к Вам!
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Разбили перед

При отсутствии второго участника ДТП справка на месте не выдается.
Возможно я перепутал с номером справки, но то, что за вознаграждение ее можно получить на месте, проверено мной лично, к сожалению, не раз. Это намного проще чем оформлять через участкового. Еще после этого, добродушный инспектор пожелает удачи в эксплуатации:D
Вы говорите об Отделе Собственной Безопасности (ОСБ)
Сейчас найду ссылку - выложу. Правда, не берусь утверждать ее 100% правильность.
Есть! Смотрим телефоны и название службы:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=380452&postcount=85
...Если вы меня не отпустите или не повезете на медицинскую экспертизу, я позвоню в ваш контрольно-профилактический отдел (аналог службы собственной безопасности. — Ю. Г.), у меня есть телефон...
 

Ri0t

Редкий гость
5 Июнь 2007
14
0
0
Moscow
Ответ: Разбили перед

Мутная история... Гайцы канэш не ангелы, но и не беспредельщики... за доп.вознаграждение сделают все по максимуму (в Вашем случае - выдадут все справки с печатями)...
Если разбита морда, неужели нет никаких осколков на дорожном покрытии? ошметки от решетки тама, от фар тама, еще от чего нить тама или на край следы краски на бампере или капоте от второй машины?
Никто не любит када их (хммм, как бы помягче сказать...) обманывают... а тем более гайцы, да еще если прикидываешься умнее их...
ничего личного ...

IMHO гайцы ближе к беспредельщикам, власть у них в руках, а в твоих в лучшем случае несколько копюр разного достоинства. Морда разбита идеально :) Фары целы, бампер имеет множественные царапины(с вкраплениями краски синего цвета) и трещины, на капоте в районе замка вмятина 15см. на 2 см. Крылья спереди соскочили с крепежей, а на асфальте под машиной тишь да гладь.
 

Ri0t

Редкий гость
5 Июнь 2007
14
0
0
Moscow
Ответ: Разбили перед

Позвонил в страховую(Ресо Гарантия), в результате предложили сделать так:
1. В десятидневный срок написать заявление, прям на месте в тех.центре Кунцево(ближайший к дому) и тут же на ремонт либо сразу либо записаться.
2. Все остальное они берут на себя.

На мой взгляд слишком все радужно и просто или так и должно быть?
 



eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Разбили перед

Возможно я перепутал с номером справки, но то, что за вознаграждение ее можно получить на месте, проверено мной лично, к сожалению, не раз. Это намного проще чем оформлять через участкового. Еще после этого, добродушный инспектор пожелает удачи в эксплуатации:D
+1 У меня была аналогичная ситуация, причем инспектор предложил еще чего-нибудь сразу оформить, ну если вдруг у меня есть еще царапины...;)
Сейчас найду ссылку - выложу. Правда, не берусь утверждать ее 100% правильность.
Есть! Смотрим телефоны и название службы:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=380452&postcount=85
Спасибо за ссылку!! Очень полезная Хмммм... Похоже они и вправду называются Контрольно Профилактическое Подразделение)))

Чтобы заранее себя обезопасить от разводок ГИБДД - предпочитаю включать диктофон!

Добавлено через 4 минуты
Позвонил в страховую(Ресо Гарантия), в результате предложили сделать так:
1. В десятидневный срок написать заявление, прям на месте в тех.центре Кунцево(ближайший к дому) и тут же на ремонт либо сразу либо записаться.
2. Все остальное они берут на себя.

На мой взгляд слишком все радужно и просто или так и должно быть?
Это нормальная практика для Страховых с Прямым урегулированием в автосалоне!

Но что они в итоге сказали про ГИБДД? На допрос не ехать?
Эххх как бы эту их уверенность на бумагу перенести... Или хотя бы на диктофон! Имею склонность доверять только тому, что подтверждено в письменном виде!