Юридическая помощь

tsa78

Редкий гость
22 Июль 2008
8
0
0
45
Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане! нет ли среди вас юриста с кем можно было бы пообщаться на тему возмещения ущерба? Ситуация: в выходные отдыхали с друзьями на базе отдыха, машина стояла на стоянке и на нее упал столб ЛЭП. В итоге помяты обе передние стойки и разбита лобовуха. Каско конечно рулит но машина после ремонта значительно потеряет в цене, машине год всего. Плюс месяца 2-3 остаюсь без колес. Вопрос собственно в том можно ли стрясти с администрации базы денег, учитывая что ремонт будет оплачен страховой компанией?
 


tsa78

Редкий гость
22 Июль 2008
8
0
0
45
Москва
Ответ: Юридическая помощь

и кстати, кто-нибудь знает можно ли выправить стойки или их срезать придется? К сожалению не могу прилепить фото, видно статус новичка не позволяет...:(
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Юридическая помощь

. Вопрос собственно в том можно ли стрясти с администрации базы денег, учитывая что ремонт будет оплачен страховой компанией?
Нет нельзя,Ваша страховая будет сама с ними разбиратся,просто повезло что каско есть,иначе процесс бы затянулся на долгие годы. Столбы ЛЭП у нас относятся и обслуживаются другой организацией.
 

tsa78

Редкий гость
22 Июль 2008
8
0
0
45
Москва
Ответ: Юридическая помощь

так дело-то в том, что столбы стояли якобы на времянке и не были учтены в энергонадзоре. А страховая возместит только ремонт, но не снижение стоимости отремонтированной машины
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Юридическая помощь

. А страховая возместит только ремонт, но не снижение стоимости отремонтированной машины
Так происходит и в случаях,где столбы не фигурируют...
Не юрист,но доказать,а ещё и отсудить моральный ущерб,упущенную выгоду и т.п.-это белый пушистый зверёк..из тундры:thumbsdown:
 


tsa78

Редкий гость
22 Июль 2008
8
0
0
45
Москва
Ответ: Юридическая помощь

поговорил с юристами, говорят что снижение стоимости отсудить можно без проблем, а вот с моральным ущербом и упущенной выгодой практически нереально, ну да и ладно
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Юридическая помощь

поговорил с юристами, говорят что снижение стоимости отсудить можно без проблем,
Врут,проблемы будут,главная-время.Тянуться может оч.долго.
 

tsa78

Редкий гость
22 Июль 2008
8
0
0
45
Москва
Ответ: Юридическая помощь

Врут,проблемы будут,главная-время.Тянуться может оч.долго.
какой смысл им врать? Юристы независимые. А что касается времени, так пусть тянется, страховая-то мне машину сделает.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Юридическая помощь

какой смысл им врать? Юристы независимые. А что касается времени, так пусть тянется, страховая-то мне машину сделает.
Расстраивать не хотел и не хочу,но сама фраза "отсудить без проблем" из уст юристов напрягает.
Пусть для начала дадут маячок,на основании чего определяется "снижение стоимости".
А будут проблемы или нет,так это только судья знает..
В любом случае,пожелаю решить вопросы с ремонтом с меньшими затратами времени и нервов.Удачи!
 

tsa78

Редкий гость
22 Июль 2008
8
0
0
45
Москва
Ответ: Юридическая помощь

Расстраивать не хотел и не хочу,но сама фраза "отсудить без проблем" из уст юристов напрягает.
Пусть для начала дадут маячок,на основании чего определяется "снижение стоимости".
А будут проблемы или нет,так это только судья знает..
В любом случае,пожелаю решить вопросы с ремонтом с меньшими затратами времени и нервов.Удачи!
основание простое рыночная стоимость аварийной машины и стоимость отремонтированной, определяемой экспертизой, то есть автосалоном или страховой компанией.
В любом случае спасибо за поддержку;)
 




Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Юридическая помощь

основание простое рыночная стоимость аварийной машины и стоимость отремонтированной, определяемой экспертизой, то есть автосалоном или страховой компанией.
Не понятно.Стоимость аварийной машины что даёт?Ведь у Вас машина будет отремонтированная.А на эту разницу как раз может претендовать страховая.
 

tsa78

Редкий гость
22 Июль 2008
8
0
0
45
Москва
Ответ: Юридическая помощь

Не понятно.Стоимость аварийной машины что даёт?Ведь у Вас машина будет отремонтированная.А на эту разницу как раз может претендовать страховая.
неправильно выразился. Не аварийной конечно же, а просто подержаной, не участвовавшей в ДТП. Согласитесь, Вы не станете покупать подержаную машину после ремонта, т.е. крашеную. А если и станете, то по гораздо более низкой цене. Вот на эту разницу и можно претендовать
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Юридическая помощь

неправильно выразился. Не аварийной конечно же, а просто подержаной, не участвовавшей в ДТП. Согласитесь, Вы не станете покупать подержаную машину после ремонта, т.е. крашеную. А если и станете, то по гораздо более низкой цене. Вот на эту разницу и можно претендовать
Здесь вопросов нет,но юристы,будь то адвокат или судья,опираются не на Ваши или мои пожелания и предпочтения,а на законы,нормативные акты и т.п.Поэтому и адресовал вопрос юристам,а не Вам,что же определяет "снижение стоимости",т.к. заковык там много навярняка.Ведь не снизится стоимость машины лохматого года,если у неё новая жестянка и она свежепокрашенная?Где грань,чем регламентируется?Вот в чём вопрос.