помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

otka86

Осваивающийся
10 Июнь 2008
15
2
3
москва
Привет!

несколько месяцев читал форум, правда, про джимми (это мне очень подходит). но так как, большую часть времени, положа руку на сердце - город, к тому же, авто нужен для семейных целей - детеныш, автокресло, жена... короче, постепенно семейные ценности победили, и я, в принципе, совсем не против (^_^)

как неоднократно писали многим в джимми-форуме: "берите Игнис"
Ну вот,я и пришел к вам!

собираюсь скоро пополнять, так сказать, ряды.
Как это обычно бывает, есть чайные вопросы (не судите слишком строго, вряд ли я придумал что то новое :)

Уф... теперь вопросы:

- Ignis 4х4 автомат в природе существует? (рассматриваю только автомат и только 4х4), например, sx4, как понял - только механика... - а может они все 4х4 и это я, просто, блонди? :)

- а как у ignis с продаваемостью? (ну, типа,ведь, не на всю жизнь покупаю авто и через несколько лет, обязательно наступит момент, когда будут мысли о чем-то новом - ну, к примеру,джимми для себя и свифт для жены (кстати, Игнис выбрали как все в одном))

про проходимость/управляемость/поломки/запчасти спрашивать не буду, ок? :)

- а вот про безопасность можно - где-то нашел только, что краштестили wagon-r, ну а Ignis ???
(вообще у suzuki, как-то странно все с краштестами...-нет инфо по самым нужным моделям, конечно - они для психов - а они и так покупают ;) , но все же, интересно было бы ознакомиться)

пока хватит, может еще что придумаю...
Буду рад, если подкинете пару линков - матчасть подтянуть.

Заранее спасибо всем за ответы!
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

Игниса 4WD с автоматом нет. Только механика и только 1.5 литра. Но есть Шевроле Круз. Крузы вообще только с автоматами идут. Причем есть как 1.5, так и 1.3 полноприводные. Причем 4WD управляется кнопками (можно включать/отключать). Единственное - крузы только с правым рулем ;)
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

+1 действительно автомат и пп только круз. или чистые японцы свифт как у меня, правда пробеговые.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

С продаваемостю у игнисов кирдык)) с нового года закрыли производство)) такчто тепепрь только Б У ))
 

otka86

Осваивающийся
10 Июнь 2008
15
2
3
москва
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

С продаваемостю у игнисов кирдык)) с нового года закрыли производство)) такчто тепепрь только Б У ))
- не-е, с "покупаемостью",как раз, вопросов нетБаксы-бакс , готов к Б/у.

(правда, только левый руль.)

- вопрос с продаваемостью, т.е насколько просто/сложно мне потом будет продать Ignis, покатавшись пару лет???

вдруг, есть какая то статистика? про джимми, вроде, слышал, что быстропродаваемый, т.к. их мало и всем нужны (а про игнис можно так сказать???)
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

Думаю, что еще лучше, чем у Джимника - попробуй найти в наших автосайтах предложения о ПРОДАЖЕ Игниса.
 

otka86

Осваивающийся
10 Июнь 2008
15
2
3
москва
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

Игниса 4WD с автоматом нет. Только механика и только 1.5 литра. Но есть Шевроле Круз. Крузы вообще только с автоматами идут. Причем есть как 1.5, так и 1.3 полноприводные. Причем 4WD управляется кнопками (можно включать/отключать). Единственное - крузы только с правым рулем ;)
ок. спасибо, все-таки, выходит, не зря сомневался...

думаю....

думаю....

правый руль -нехочу.
автомат -хочу.

...
ну ладно, тогда вопрос с проходимостью переднеприводных, все-таки задам...

авто помимо всего остального еще и для путешествий, конечно же. По выходным поездки выходного дня, по-умолчанию, связано с выездом на природу, плюс путешествия к родственничкам в др. города.

есть такие товарищи, среди вас, кто гонзает по !умеренному! бездорожью с автоматической коробкой??? скажите, это нормально?
 

otka86

Осваивающийся
10 Июнь 2008
15
2
3
москва
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

Думаю, что еще лучше, чем у Джимника - попробуй найти в наших автосайтах предложения о ПРОДАЖЕ Игниса.
предложения на авто.ру есть...
соизмеримые, вроде, с Джмни...

конечно, понимаю, что вопрос несовсем корректный и машуну в плохом состоянии продать сложнее чем в хорошем :)

Но если представить возможность покупки авто изначально в хорошем состоянии и эксплуатации с умом и в нормальных условиях... (покрайней мере я настроем на что-то подобное:)
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

проходимость переднего приваода -
ну как у переднего привода-)
спасает только достаточно высокий просвет и короткие углы съезда выезда
если озаботится на время путешествия другими колесами и резинов в частност то легкое бездорожье наверно прползет
а так - ну все ж токо перед гребет.
поэтму или праый руль круз
или витару в прерыдущем кузове.
она и компактная досаточно и 5 мест и 5 дверей и полный привод
и е сть где разгулятся в плане оффроуд тюнинга
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

проходимость переднего приваода -
ну как у переднего привода-)
спасает только достаточно высокий просвет и короткие углы съезда выезда
если озаботится на время путешествия другими колесами и резинов в частност то легкое бездорожье наверно прползет
а так - ну все ж токо перед гребет.
поэтму или праый руль круз
или витару в прерыдущем кузове.
она и компактная досаточно и 5 мест и 5 дверей и полный привод
и е сть где разгулятся в плане оффроуд тюнинга
а что есть ат-шная резина на игнис??
 




bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

АТ-шная - олл террайн наверное (вседорожная - пардон -лень на аглицкий переключать).
" вопрос с продаваемостью, т.е насколько просто/сложно мне потом будет продать Ignis, покатавшись пару лет???

вдруг, есть какая то статистика? про джимми, вроде, слышал, что быстропродаваемый, т.к. их мало и всем нужны (а про игнис можно так сказать???)" - повеселил так повеселил! А какую машину вообще через пару лет легко продать будет при таких объемах продаж новых машин сейчас - ведь они тоже через пару годков на рынке будут? Я свой Авенсис два месяца как в зачет за Игниса отдал - он ДО СИХ ПОР на рынке стоит, а это все-таки ликвидная ТОЙОТА! Рынок уже перенасыщен, что же дальше-то будет... Хотя при таких темпах роста цен на бенз Игнис с его расходом вполне может стать одной из самых востребованных машин скоро.
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

Я отслеживаю рынок по Игнисам в Украине. Ни один из них дольше месяца в продаже не был :) Забирают сразу :) Когда я покупала - так только мой и продавался, его и купила :) Вариантов не было.
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

он ДО СИХ ПОР на рынке стоит, а это все-таки ликвидная ТОЙОТА! Рынок уже перенасыщен, что же дальше-то будет... Хотя при таких темпах роста цен на бенз Игнис с его расходом вполне может стать одной из самых востребованных машин скоро.
Видимо этот Авенсис заявлен как "аттракцион неслыханная щедрость"клоунт.е. цена неподъёмна?
Поясню....Свой далеко не новый, ПРАВильный Куб продал первому же покупателю за среднюю(устраивающую меня и его) цену на авто.ру
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

Ну, само собой, перекупы на рынке дело знают - подшаманили, подкрасили - и вот - "почти новая машина 98 года, один хозяин-дедушка, дважды в год в булочную на ней ездил"...Как такую машину можно задешево отдать?
 



Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

А я свой не пидорил(хотел даже полирнуть,грешным делом)))) Уже не до этого было, ведь пришла ДРУГАЯ машинка. Невольно сравнил ситуацию с медленно тянущимся разводом, когда уже нашёл себе достойную замену)))
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

Я обычно все свои машины трейд-иню со знакомыми перегонщиками (свою отдаю с доплатой, свежую забираю). А тут решил тойоткой сам торгануть. Два дня предпродажки на даче - вышло неплохо, все, кто разбирается, говорили, из инструмента - только пылесос и очумелые и материалов в тыщу уложился (полироль, замша, Ваниш для салона, банщик для движка, полироль для торпеды). Но месяц поторговал (ценник нормальный, т. е. негуманный выставил), и от этой торговли уже тошнить стало. Жалко, диалоги с покупашками (иначе не назовешь) не записывал - Задорнов бы с руками оторвал, типа " А Тойота дорогая в обслуживании?" - "А у вас какая машина была?" - "ВАЗ-2106 91 года" - "Ну что вы, сущие копейки!", "А правда, что тойота никогда не ломается" - "Конечно нет, она ж почти новая - всего 10 лет и 300 тысяч". В общем, утомила меня эта хрень и сдал я машину, как всегда.
Что-то мы от темы отвлеклись про фильтры...
 

otka86

Осваивающийся
10 Июнь 2008
15
2
3
москва
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

... Хотя при таких темпах роста цен на бенз Игнис с его расходом вполне может стать одной из самых востребованных машин скоро.
о-о-о, поподробнее вот с этого места, пожалуйста!!!1
-читал, вроде, что расход у Игнис 8-10л - это хороший??? (вроде, хороший - это 5-6;)

или Вы имеете ввиду среди какбэ "CUV"???

Вообще, очень лоялен к марке Suzuki, не знаю почему...(всё грешу на интуицию:)
Но, судя по здешнему форуму, понимаю, что вроде в правильном направлении двигаюсь...

ОК. Видимо, стоит смириться с передним приводом (пока)...

esprit написал(а):
или витару в прерыдущем кузове.
она и компактная досаточно и 5 мест и 5 дверей и полный привод
и е сть где разгулятся в плане оффроуд тюнинга
ага, спасибо! - про витару думал с самогоначала, всем хорошо, но- не моё... тут говорят типа"сердцем выбирай"- ая подругому и не могу!1 :hilarious:

to all: Подскажете, може, хороший /недорогой сервис, где можно всю машинку просканировать в момент покупки??? ну, или какой-нить добрый дядя, може, согласится (за вознаграждение;)) помочь с выбором нужного экземпляра??7

-интересует минимальный пробег и состояние максимально-близкое к идеальному...
канечно, за минимально-возможную, при этом, цену;)
морально готов заплатить 400-450(так на авто.ру пишут)-всеравно в кредит;)
-главное, чтобы машинка столько и стоила, а не фэйк...

Думаете, реально найти что-то простому финнскому парню???
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

о-о-о, поподробнее вот с этого места, пожалуйста!!!1
-читал, вроде, что расход у Игнис 8-10л - это хороший??? (вроде, хороший - это 5-6;)

5-6 по городу - "это фантастика, сынок". Только В-класс с дизелем или типа Приуса - гибриды. Игнис 4Х4 (у меня Субару Джасти - тож самое) 8,5 - 9 л по городу. Пробки и иногда кондер. Трасса 6-7,5 л в завис-ти от педалирования.

или Вы имеете ввиду среди какбэ "CUV"???

Для СУВов норма 12-15 л, чудес не бывает (полный привод+дв. от 2 л и то если на ручке, с автоматом добавляй). Кетайцы до 20-ки хавают. Так что Игнис 4Х4 - вне конкуренции.

Вообще, очень лоялен к марке Suzuki, не знаю почему...(всё грешу на интуицию:)
Но, судя по здешнему форуму, понимаю, что вроде в правильном направлении двигаюсь...

Марка неплохая, с одной стороны более-менее престижная, с другой вроде неугоняемая и надежная. Но цены и наличие запчастей могут неприятно удивить (со своей последней тойотой сравниваю).

ОК. Видимо, стоит смириться с передним приводом (пока)...

Если автомат принципиален, то да. Но у Игниса и на передке минимальные свесы и девяточный просвет. Если с головой дружить и кэмел трофи не устраивать, проходимость тебя устроит, поверь. На зиму - обяз. резина по сезону.

ага, спасибо! - про витару думал с самогоначала, всем хорошо, но- не моё... тут говорят типа"сердцем выбирай"- ая подругому и не могу!1 :hilarious:

Витара - другая, рамная машина со всеми + и -. В твой бюджет сложно в идеале ее найти.

to all: Подскажете, може, хороший /недорогой сервис, где можно всю машинку просканировать в момент покупки??? ну, или какой-нить добрый дядя, може, согласится (за вознаграждение;)) помочь с выбором нужного экземпляра??7

В МСК - х. з., в Нижнем - велком

-интересует минимальный пробег и состояние максимально-близкое к идеальному...
канечно, за минимально-возможную, при этом, цену;)
морально готов заплатить 400-450(так на авто.ру пишут)-всеравно в кредит;)
-главное, чтобы машинка столько и стоила, а не фэйк...

Закажи из европ у проверенного перегонщика, не пожалеешь. "Пробег без РФ" - поверь, не пустые слова. Мне пригнали из Швейцарии 05 года с пробегом 40 за 400 рублев - реально НОВАЯ машина, здесь накатал за 2 мес 10 - она уже НЕ новаяРыдаю! (камни, битум и прочая хрень)
А 450 - уже можно ЭсИкс4 смотреть бэу, машинка поновее и попросторнее.

Думаете, реально найти что-то простому финнскому парню???
С вашими-то деньгами:hilarious: Весь рынок-твойБаксы-бакс
 

otka86

Осваивающийся
10 Июнь 2008
15
2
3
москва
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

С вашими-то деньгами:hilarious: Весь рынок-твойБаксы-бакс
а-а-а!!11 - похоже, меня приняли за богача :D
нет, ну я готов купить и за 300т.р), если разница только в цене :)))

не смейтесь - я просто пока смотрел только авто.ру ну и подумал, что лучше получше да поновее...

SX, всем хорош, но мне кажется, он какой-то низкий... (имею ввиду дорожный просвет) - для чайника на 2wd авто, это, имхо, имеет значение (поправьте, если бред ляпнул)...
ну и дезигн у него, какой-то слишком соременный :), короче, игнис больше нравится и все тут!

и почему их, только, сняли с производства??? (грустит)
 





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

а-а-а!!11 - похоже, меня приняли за богача :D
нет, ну я готов купить и за 300т.р), если разница только в цене :)))

не смейтесь - я просто пока смотрел только авто.ру ну и подумал, что лучше получше да поновее...

SX, всем хорош, но мне кажется, он какой-то низкий... (имею ввиду дорожный просвет) - для чайника на 2wd авто, это, имхо, имеет значение (поправьте, если бред ляпнул)...
ну и дезигн у него, какой-то слишком соременный :), короче, игнис больше нравится и все тут!

и почему их, только, сняли с производства??? (грустит)
сняли с производства изза прощета маркетологов - продажи тока начинали набирать обороты.. сх4 4х4 по клириенсу выше игниса на 2 см! НО: по геом.проходимости все равно хуже игниса изза выступающего переднего бампера, но его электромуфта конечно лучше виски игниса.
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

otka86,если Вас не пугает Великий и Ужасный Правый Руль, то за 400-450 тыр. Вы купите на японском ауке абсолютно новый 4х4 Круз 2008 года(я имею в виду цену на выходе). У него и электромуфта и блокировка и клиренс двадцатка, я уже не говорю про автомат, климат и много других вкусностей)))
 

otka86

Осваивающийся
10 Июнь 2008
15
2
3
москва
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

otka86,если Вас не пугает Великий и Ужасный Правый Руль, то за 400-450 тыр. Вы купите на японском ауке абсолютно новый 4х4 Круз 2008 года(я имею в виду цену на выходе). У него и электромуфта и блокировка и клиренс двадцатка, я уже не говорю про автомат, климат и много других вкусностей)))

эх, да...

сколько себя помню - медетирую над тем, почему же придумали левый и правый руль, а не посередине, к примеру ; )

И вообще - в одних странах левый, в других правый - и эти люди еще говорят о глобализации!!11расрас :hilarious:

мне подходит только левый...в том-то и фокус. читал-читал рассуждения и споры - что лучше-что хуже, все хорошо, он мы-то живем в "левой" стране, против этого не попрешь...(к примеру, врядли в России введут правостороннее движение, а вот авто с правым рулем все грозятся запретить/ну или ужесточить, и думаю, что в какой-то момент это произойдет, как обычно, неожиданно для всех и скажут - ну мы же предупредали... :)) так было с правами на скутер, если ничего не путаю )...

Одним словом, решил - лично мне подходит левый...

прикрасно понимаю, что с правым рулем - по умолчанию, лучше соотношение цена/состояние/комплектация, а в данном случая, еще и наличие как-раз того что нужно...(кусает локти), но...увы

придется вступать в клуб недоприводных : )
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

По опыту, многие говорили мне, что им не дано управлять правым рулём, но посидев за ним в дороге часок, настойчиво потом узнавали, как, когда и где купил))))
 

otka86

Осваивающийся
10 Июнь 2008
15
2
3
москва
Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

сидел я за правым рулем (на паджеро), - умом понимаю, что разница- только привыкнуть пару дней, но из той исторической поездки по песочку уяснил для себя только то, что мне подходит !коробка- автомат! -вот это тема реальнэ!1
к правому рулю отношение осталось спокойное, как и предполагал, но автомат!!!-вот это счастье, подумал я в тот момент:))

***
лучше понастойчивее поузнаю про покупку / пригон леворульки :)