помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем otka86, 6 авг 2008.

1. otka86
    Оффлайн

otka86

Баллы:
    7
    Привет!

несколько месяцев читал форум, правда, про джимми (это мне очень подходит). но так как, большую часть времени, положа руку на сердце - город, к тому же, авто нужен для семейных целей - детеныш, автокресло, жена... короче, постепенно семейные ценности победили, и я, в принципе, совсем не против (^_^)

как неоднократно писали многим в джимми-форуме: "берите Игнис"
    Ну вот,я и пришел к вам!

собираюсь скоро пополнять, так сказать, ряды.
    Как это обычно бывает, есть чайные вопросы (не судите слишком строго, вряд ли я придумал что то новое :)

Уф... теперь вопросы:

- Ignis 4х4 автомат в природе существует? (рассматриваю только автомат и только 4х4), например, sx4, как понял - только механика... - а может они все 4х4 и это я, просто, блонди? :)

- а как у ignis с продаваемостью? (ну, типа,ведь, не на всю жизнь покупаю авто и через несколько лет, обязательно наступит момент, когда будут мысли о чем-то новом - ну, к примеру,джимми для себя и свифт для жены (кстати, Игнис выбрали как все в одном))

про проходимость/управляемость/поломки/запчасти спрашивать не буду, ок? :)

- а вот про безопасность можно - где-то нашел только, что краштестили wagon-r, ну а Ignis ???
    (вообще у suzuki, как-то странно все с краштестами...-нет инфо по самым нужным моделям, конечно - они для психов - а они и так покупают ;) , но все же, интересно было бы ознакомиться)

пока хватит, может еще что придумаю...
    Буду рад, если подкинете пару линков - матчасть подтянуть.

Заранее спасибо всем за ответы!

2. Загрузка...

Похожие темы - помогите разобраться автомат
    1. Лика1990
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      346
    2. ЕвгенийSUZUKI
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      239
    3. DedaL
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      182
    4. Sanvo1990
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      435
    5. danil kostroma
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      517
    6. Мухомобиль
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      505

3. Shark[Nkz]
    Оффлайн

Shark[Nkz]

Баллы:
    334
    Ответ: помогите разобраться: 4wd, автомат бывает?

Игниса 4WD с автоматом нет. Только механика и только 1.5 литра. Но есть Шевроле Круз. Крузы вообще только с автоматами идут. Причем есть как 1.5, так и 1.3 полноприводные. Причем 4WD управляется кнопками (можно включать/отключать). Единственное - крузы только с правым рулем ;)

4. Makcaz
    Оффлайн

Makcaz

Баллы:
    0

+1 действительно автомат и пп только круз. или чистые японцы свифт как у меня, правда пробеговые.

5. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

С продаваемостю у игнисов кирдык)) с нового года закрыли производство)) такчто тепепрь только Б У ))

6. otka86
    Оффлайн

otka86

Баллы:
    7

- не-е, с "покупаемостью",как раз, вопросов нетБаксы-бакс , готов к Б/у.

(правда, только левый руль.)

- вопрос с продаваемостью, т.е насколько просто/сложно мне потом будет продать Ignis, покатавшись пару лет???

вдруг, есть какая то статистика? про джимми, вроде, слышал, что быстропродаваемый, т.к. их мало и всем нужны (а про игнис можно так сказать???)

7. Вобла
    Оффлайн

Вобла

Баллы:
    0

Думаю, что еще лучше, чем у Джимника - попробуй найти в наших автосайтах предложения о ПРОДАЖЕ Игниса.

8. otka86
    Оффлайн

otka86

Баллы:
    7

ок. спасибо, все-таки, выходит, не зря сомневался...

думаю....

думаю....

правый руль -нехочу.
    автомат -хочу.

...
    ну ладно, тогда вопрос с проходимостью переднеприводных, все-таки задам...

авто помимо всего остального еще и для путешествий, конечно же. По выходным поездки выходного дня, по-умолчанию, связано с выездом на природу, плюс путешествия к родственничкам в др. города.

есть такие товарищи, среди вас, кто гонзает по !умеренному! бездорожью с автоматической коробкой??? скажите, это нормально?

9. otka86
    Оффлайн

otka86

Баллы:
    7

предложения на авто.ру есть...
    соизмеримые, вроде, с Джмни...

конечно, понимаю, что вопрос несовсем корректный и машуну в плохом состоянии продать сложнее чем в хорошем :)

Но если представить возможность покупки авто изначально в хорошем состоянии и эксплуатации с умом и в нормальных условиях... (покрайней мере я настроем на что-то подобное:)

10. esprit
    Оффлайн

esprit

Баллы:
    0

проходимость переднего приваода -
    ну как у переднего привода-)
    спасает только достаточно высокий просвет и короткие углы съезда выезда
    если озаботится на время путешествия другими колесами и резинов в частност то легкое бездорожье наверно прползет
    а так - ну все ж токо перед гребет.
    поэтму или праый руль круз
    или витару в прерыдущем кузове.
    она и компактная досаточно и 5 мест и 5 дверей и полный привод
    и е сть где разгулятся в плане оффроуд тюнинга

11. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

а что есть ат-шная резина на игнис??

12. Deich
    Оффлайн

Deich

Баллы:
    281

Наверно типа Джимкиной http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=8576 :D

13. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

АТ-шная - олл террайн наверное (вседорожная - пардон -лень на аглицкий переключать).
    " вопрос с продаваемостью, т.е насколько просто/сложно мне потом будет продать Ignis, покатавшись пару лет???

вдруг, есть какая то статистика? про джимми, вроде, слышал, что быстропродаваемый, т.к. их мало и всем нужны (а про игнис можно так сказать???)" - повеселил так повеселил! А какую машину вообще через пару лет легко продать будет при таких объемах продаж новых машин сейчас - ведь они тоже через пару годков на рынке будут? Я свой Авенсис два месяца как в зачет за Игниса отдал - он ДО СИХ ПОР на рынке стоит, а это все-таки ликвидная ТОЙОТА! Рынок уже перенасыщен, что же дальше-то будет... Хотя при таких темпах роста цен на бенз Игнис с его расходом вполне может стать одной из самых востребованных машин скоро.

14. annette24
    Оффлайн

annette24

Баллы:
    0

Я отслеживаю рынок по Игнисам в Украине. Ни один из них дольше месяца в продаже не был :) Забирают сразу :) Когда я покупала - так только мой и продавался, его и купила :) Вариантов не было.

15. Alex Cruze
    Оффлайн

Alex Cruze DEADушко

Баллы:
    0

Видимо этот Авенсис заявлен как "аттракцион неслыханная щедрость"клоунт.е. цена неподъёмна?
    Поясню....Свой далеко не новый, ПРАВильный Куб продал первому же покупателю за среднюю(устраивающую меня и его) цену на авто.ру

16. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Ну, само собой, перекупы на рынке дело знают - подшаманили, подкрасили - и вот - "почти новая машина 98 года, один хозяин-дедушка, дважды в год в булочную на ней ездил"...Как такую машину можно задешево отдать?

17. Alex Cruze
    Оффлайн

Alex Cruze DEADушко

Баллы:
    0

А я свой не пидорил(хотел даже полирнуть,грешным делом)))) Уже не до этого было, ведь пришла ДРУГАЯ машинка. Невольно сравнил ситуацию с медленно тянущимся разводом, когда уже нашёл себе достойную замену)))

18. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Я обычно все свои машины трейд-иню со знакомыми перегонщиками (свою отдаю с доплатой, свежую забираю). А тут решил тойоткой сам торгануть. Два дня предпродажки на даче - вышло неплохо, все, кто разбирается, говорили, из инструмента - только пылесос и очумелые и материалов в тыщу уложился (полироль, замша, Ваниш для салона, банщик для движка, полироль для торпеды). Но месяц поторговал (ценник нормальный, т. е. негуманный выставил), и от этой торговли уже тошнить стало. Жалко, диалоги с покупашками (иначе не назовешь) не записывал - Задорнов бы с руками оторвал, типа " А Тойота дорогая в обслуживании?" - "А у вас какая машина была?" - "ВАЗ-2106 91 года" - "Ну что вы, сущие копейки!", "А правда, что тойота никогда не ломается" - "Конечно нет, она ж почти новая - всего 10 лет и 300 тысяч". В общем, утомила меня эта хрень и сдал я машину, как всегда.
    Что-то мы от темы отвлеклись про фильтры...

19. otka86
    Оффлайн

otka86

Баллы:
    7

о-о-о, поподробнее вот с этого места, пожалуйста!!!1
    -читал, вроде, что расход у Игнис 8-10л - это хороший??? (вроде, хороший - это 5-6;)

или Вы имеете ввиду среди какбэ "CUV"???

Вообще, очень лоялен к марке Suzuki, не знаю почему...(всё грешу на интуицию:)
    Но, судя по здешнему форуму, понимаю, что вроде в правильном направлении двигаюсь...

ОК. Видимо, стоит смириться с передним приводом (пока)...

ага, спасибо! - про витару думал с самогоначала, всем хорошо, но- не моё... тут говорят типа"сердцем выбирай"- ая подругому и не могу!1 :hilarious:

to all: Подскажете, може, хороший /недорогой сервис, где можно всю машинку просканировать в момент покупки??? ну, или какой-нить добрый дядя, може, согласится (за вознаграждение;)) помочь с выбором нужного экземпляра??7

-интересует минимальный пробег и состояние максимально-близкое к идеальному...
    канечно, за минимально-возможную, при этом, цену;)
    морально готов заплатить 400-450(так на авто.ру пишут)-всеравно в кредит;)
    -главное, чтобы машинка столько и стоила, а не фэйк...

Думаете, реально найти что-то простому финнскому парню???

20. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

С вашими-то деньгами:hilarious: Весь рынок-твойБаксы-бакс

21. otka86
    Оффлайн

otka86

Баллы:
    7

а-а-а!!11 - похоже, меня приняли за богача :D
    нет, ну я готов купить и за 300т.р), если разница только в цене :)))

не смейтесь - я просто пока смотрел только авто.ру ну и подумал, что лучше получше да поновее...

SX, всем хорош, но мне кажется, он какой-то низкий... (имею ввиду дорожный просвет) - для чайника на 2wd авто, это, имхо, имеет значение (поправьте, если бред ляпнул)...
    ну и дезигн у него, какой-то слишком соременный :), короче, игнис больше нравится и все тут!

и почему их, только, сняли с производства??? (грустит)

22. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

сняли с производства изза прощета маркетологов - продажи тока начинали набирать обороты.. сх4 4х4 по клириенсу выше игниса на 2 см! НО: по геом.проходимости все равно хуже игниса изза выступающего переднего бампера, но его электромуфта конечно лучше виски игниса.

23. Alex Cruze
    Оффлайн

Alex Cruze DEADушко

Баллы:
    0

otka86,если Вас не пугает Великий и Ужасный Правый Руль, то за 400-450 тыр. Вы купите на японском ауке абсолютно новый 4х4 Круз 2008 года(я имею в виду цену на выходе). У него и электромуфта и блокировка и клиренс двадцатка, я уже не говорю про автомат, климат и много других вкусностей)))

24. otka86
    Оффлайн

otka86

Баллы:
    7

эх, да...

сколько себя помню - медетирую над тем, почему же придумали левый и правый руль, а не посередине, к примеру ; )

И вообще - в одних странах левый, в других правый - и эти люди еще говорят о глобализации!!11расрас :hilarious:

мне подходит только левый...в том-то и фокус. читал-читал рассуждения и споры - что лучше-что хуже, все хорошо, он мы-то живем в "левой" стране, против этого не попрешь...(к примеру, врядли в России введут правостороннее движение, а вот авто с правым рулем все грозятся запретить/ну или ужесточить, и думаю, что в какой-то момент это произойдет, как обычно, неожиданно для всех и скажут - ну мы же предупредали... :)) так было с правами на скутер, если ничего не путаю )...

Одним словом, решил - лично мне подходит левый...

прикрасно понимаю, что с правым рулем - по умолчанию, лучше соотношение цена/состояние/комплектация, а в данном случая, еще и наличие как-раз того что нужно...(кусает локти), но...увы

придется вступать в клуб недоприводных : )

25. Alex Cruze
    Оффлайн

Alex Cruze DEADушко

Баллы:
    0

По опыту, многие говорили мне, что им не дано управлять правым рулём, но посидев за ним в дороге часок, настойчиво потом узнавали, как, когда и где купил))))

26. otka86
    Оффлайн

otka86

Баллы:
    7

сидел я за правым рулем (на паджеро), - умом понимаю, что разница- только привыкнуть пару дней, но из той исторической поездки по песочку уяснил для себя только то, что мне подходит !коробка- автомат! -вот это тема реальнэ!1
    к правому рулю отношение осталось спокойное, как и предполагал, но автомат!!!-вот это счастье, подумал я в тот момент:))

лучше понастойчивее поузнаю про покупку / пригон леворульки :)