Потек карданный вал

Another

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
50
6
0
Москва
ВСем привет,

Если я правильно помню, то он зовется именно так:)

Кароче из задней бандурины сочится масло. причем началось внезапно.
Ударялся я им 2 раза - один раз тысяче на 5й, 2-й раз на 12й, но все было ок. сейчас пробег 17 тыщ. А тут по утрам уже маленькое влажное пятно под машиной...

У кого-нить такая проблема была? Насколько сильными это может обернуться последствиями в смысле затрат? на сто записался... но расстроен Рыдаю!
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Потек карданный вал

карданный вал - это полая труба с полным отсутствием масла вообще по природе. по вашему описанию речь идет о корпусе заднего редуктора, он выполнен из алюминия.
 

Another

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
50
6
0
Москва
Ответ: Потек карданный вал

Скорее всего да
карданный вал - это полая труба с полным отсутствием масла вообще по природе. по вашему описанию речь идет о корпусе заднего редуктора, он выполнен из алюминия.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Потек карданный вал

http://bestparts.ru/search.html?q=27400-63810&x=18&y=8&eq=1
<table border="0" cellpadding="4" cellspacing="1" width="100%"><tbody><tr class="trh"><td style="width: 10%; height: 25px;">Фирма</td> <td style="width: 10%; height: 25px;">Код</td> <td>Инф</td> <td>Описание</td> <td style="width: 5%;" align="center">Нал.</td> <td id="ctl00_ContentPlaceHolder__pnlUpak" style="width: 5%;" align="center">Упак.</td> <td style="height: 25px; width: 10%;">Ожидаемый
срок, дн.</td> <td style="height: 25px; width: 8%;" align="center">Цены</td> <td style="height: 25px; width: 3%;">
</td> </tr> <tr style="background-color: rgb(146, 175, 207);"><td style="width: 10%; height: 2px;">
</td><td style="width: 10%; height: 2px;">
</td><td style="width: 5%; height: 2px;">
</td><td style="height: 2px;">
</td><td style="height: 2px;">
</td><td>
</td><td style="height: 2px;">
</td><td style="height: 2px;">
</td><td style="height: 2px; width: 16px;">
</td></tr><tr><td colspan="12" style="padding: 0pt 0pt 0pt 10px; background-color: rgb(228, 228, 228);" height="29"><table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%"><tbody><tr><td>Запрошенный код</td></tr></tbody></table></td></tr><tr style="background-color: rgb(255, 241, 163);" id="94596131" onclick='colorize("94596131");' onmouseout='uncolorizeit("94596131"); ' onmouseover='colorizeit("94596131"); ' class="trn"><td rowspan="2" style="padding: 10px; background-color: rgb(244, 244, 242);" valign="top"><nobr>Suzuki</nobr></td><td rowspan="2" style="padding: 10px; background-color: rgb(244, 244, 242);" valign="top"><nobr>2 * * * 0</nobr></td><td rowspan="2" style="padding: 10px; background-color: rgb(244, 244, 242);" align="center" valign="top"><nobr></nobr></td><td rowspan="2" style="padding: 10px; background-color: rgb(244, 244, 242);" valign="top">Carrier set, rear differential</td><td style="width: 5%;" align="center">
</td><td align="center">1</td><td align="center">10 <sup></sup></td><td align="center">$492.32</td><td></td></tr><tr style="background-color: rgb(244, 244, 242);" id="94596126" onclick='colorize("94596126");' onmouseout='uncolorizeit("94596126"); ' onmouseover='colorizeit("94596126"); ' class="trn"><td style="width: 5%;" align="center">
</td><td align="center">1</td><td align="center">6 <sup></sup></td><td align="center">$540.58</td><td></td></tr> </tbody></table>
корпус картера заднего рудуктора состоит из двух половин, стоит не дешево+ переборка.
Корпус алюминиевый, если что, то дешевле заварить.

если потекли сальники, то они дешевые, около 10 баксов
http://bestparts.ru/search.html?q=27431-73b20&x=9&y=6&eq=1

без крупных фото больше ничем помочь не смогу.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Another

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
50
6
0
Москва
Ответ: Потек карданный вал

корпус картера заднего рудуктора состоит из двух половин, стоит не дешево+ переборка.
Корпус алюминиевый, если что, то дешевле заварить.

если потекли сальники, то они дешевые, около 10 баксов
http://bestparts.ru/search.html?q=27431-73b20&x=9&y=6&eq=1

без крупных фото больше ничем помочь не смогу.
Честно говоря я товарищи в отчаянии...Рыдаю!Рыдаю!

Корпус редуктора сервис уже приговорил...

Удар пришелся прямо по крепежу... Отвалился кусок вместе с резьбой - я так понял заварить не получится... Хотя кто знает, пока жду от всех совета...

Собственно говоря на фотографии прямо видно болт по которому пришелся удар...

И еще сразу проблема - мне на машине в пятницу ехать домой ( я сам из Тольятти, сейчас в Москве ), а даже если наскребу денег, то нигде этой запчасти нет...

Друзья, помогите плиз если у кого знакомые есть, чтобы как-то решить этот трабл... Один боюсь не справлюсь...Рыдаю!

Заранее всем, даже просто сочувствующим;), спасибо!
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: Потек карданный вал

Честно говоря я товарищи в отчаянии...Рыдаю!Рыдаю!

Корпус редуктора сервис уже приговорил...

Удар пришелся прямо по крепежу... Отвалился кусок вместе с резьбой - я так понял заварить не получится... Хотя кто знает, пока жду от всех совета...

Собственно говоря на фотографии прямо видно болт по которому пришелся удар...

И еще сразу проблема - мне на машине в пятницу ехать домой ( я сам из Тольятти, сейчас в Москве ), а даже если наскребу денег, то нигде этой запчасти нет...

Друзья, помогите плиз если у кого знакомые есть, чтобы как-то решить этот трабл... Один боюсь не справлюсь...Рыдаю!

Заранее всем, даже просто сочувствующим;), спасибо!
Масло сильно вытекает ???? Если нет то залить его побольше уровня и должно хватить до дома,а там уже разбирать и варить ....думаю что новый корпус по деньгам встанет золотым !!!!!!!!!!!!!!!!! Накройняк болт взять подлинней обмазать "холодной сваркой" ....... надо пробовать !!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Another

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
50
6
0
Москва
Ответ: Потек карданный вал

Масло вытекает достаточно, причем я почти уверен что до дома я тупо не доеду ( 1000 км все-таки ) - корпус тупо невыдержит. :(((((

Я на него смотрел - без вмешательства я далеко не уеду....

Да, и еще - цены внизу ребят реальные:((( это я уже проверил :((( точно золотой выйдет :(((
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Потек карданный вал

Масло вытекает достаточно, причем я почти уверен что до дома я тупо не доеду ( 1000 км все-таки ) - корпус тупо невыдержит. :(((((

Я на него смотрел - без вмешательства я далеко не уеду....

Да, и еще - цены внизу ребят реальные:((( это я уже проверил :((( точно золотой выйдет :(((
я бы предложил демонтировать кардан и снять полуоси и ехать на переднеприводном авто, а потом, дома, думать что и как.
 




Another

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
50
6
0
Москва
Ответ: Потек карданный вал

Я сервисменам так и предложил сразу сделать - они сказали что это невозможно из-за конструктивной особенности коробки... Или это гон? + сразу тогда вопрос, а я сам редуктор не добью даже если машин станет просто переднеприводным? Там же все равно все внутри крутится будет, а масла то уже неть... Или я не прав?
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: Потек карданный вал

Я сервисменам так и предложил сразу сделать - они сказали что это невозможно из-за конструктивной особенности коробки... Или это гон? + сразу тогда вопрос, а я сам редуктор не добью даже если машин станет просто переднеприводным? Там же все равно все внутри крутится будет, а масла то уже неть... Или я не прав?
если снять привода и кардан -то редуктор не будет крутиться !!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Потек карданный вал

Карданный вал http://www.japancats.ru/SUZUKI/scheme.asp?modelid=17700000&pid=D35056CD
Задняя полуось http://www.japancats.ru/SUZUKI/scheme.asp?modelid=17700000&pid=FB4056CD
Кардан имеет фланцевое соединение, так что коробка не пострадает, полуси... тут надо из выбивать из гранаты, так как граната держит заднее колесо (наверно, но надо смотреть на месте, по картинкам конструкцию не понял). Вот и все, задний редуктор в этом варианте можно не снимать, пусть висит баластом до дома, а там уже снять для ремонта.
Сервисмены похоже сильно лукавят, но нужно проконсультироваться по поводу корректной работы МКПП без вискомуфты или ее надо обязательно оставить на месте.
 

Another

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
50
6
0
Москва
Ответ: Потек карданный вал

Карданный вал http://www.japancats.ru/SUZUKI/scheme.asp?modelid=17700000&pid=D35056CD
Задняя полуось http://www.japancats.ru/SUZUKI/scheme.asp?modelid=17700000&pid=FB4056CD
Кардан имеет фланцевое соединение, так что коробка не пострадает, полуси... тут надо из выбивать из гранаты, так как граната держит заднее колесо (наверно, но надо смотреть на месте, по картинкам конструкцию не понял). Вот и все, задний редуктор в этом варианте можно не снимать, пусть висит баластом до дома, а там уже снять для ремонта.
Сервисмены похоже сильно лукавят, но нужно проконсультироваться по поводу корректной работы МКПП без вискомуфты или ее надо обязательно оставить на месте.
Там бы везде проконсультироваться на месте и по живому... Вопрос вот только с кем? Если есть надежные руки, я бы сдал в них...
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Потек карданный вал

Там бы везде проконсультироваться на месте и по живому... Вопрос вот только с кем? Если есть надежные руки, я бы сдал в них...
Если время в обрез, то найти грамотного инженера по Сузуки тяжко. На параллельном форуме есть такой чувак, бывший техдир Автодины, сейчас отвчает за сервис, ник R2D2, зовут Дмитрий, попробуй либо через форум либо через личку задать свой вопрос, может что дельное подскажет, у офицалов инфы поболее, чем у меня.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Потек карданный вал

не будет ничего коробке, если снять кардан к заднему мосту. вискомуфта работает за счет разницы угловых скоростей. да и сама муфта крепится через фланцы