Сайлент-блок

ewgeen

Бывает здесь
6 Февраль 2006
83
20
8
60
г. СПб
Езжу на ...
Suzuki-Jimny, 2001г., M13A,16V, MT,4WD.
Заглянул как-то под машинку и увидел вот такую картину:
http://photofile.ru/express/grozedrseasshtindesoterit/
Кто подскажет, из-за чего такая бяка образовалась? Что можно сделать и как долго можно на таком ездить?Насколько всё это криминально? Заранее благодарен.
 


RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
немного не понятно на фото! Попытаюсь рассказать так. Резинка - в ней железная втулка-1. В железную втулку-1, втавляется болт по краям ограничители, которые точно под железную втулку-1. На резинке - рычаг. Сайлент блок меняеться когда эта железная втулка -1, соответственно и резина начинает крошиться Это критичный случай. Если ты про то что растояние между ограничителем и рычагом, то вероятнее всего это рычаг не тот ))). Потому что такого износа рычага я не видел. Износ у рычага- у ограничителя железо тверже. Еще раз поглядел рэзинку новую покупай.
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
ewgeen написал(а):
Заглянул как-то под машинку и увидел вот такую картину:
http://photofile.ru/express/grozedrseasshtindesoterit/
Кто подскажет, из-за чего такая бяка образовалась? Что можно сделать и как долго можно на таком ездить?Насколько всё это криминально? Заранее благодарен.
меняй и все тут.
 

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Сайлент-блок

а у меня вопрос по сайлент-блокам рычагов
они одинаковые или разные?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сайлент-блок

По размерам их всего 2 вида - к раме и к мосту. Но те, которые к мосту бывают сплошные, а бывают с прорезями - соответственно отличаются по жесткости. По дефолту спереди стоят сплошные, сзади дырявые.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Сайлент-блок

я когда свои менял на полиуретаны все были с прорезями, у меня 98 года , ПРУЛЬ