Мелкие лампочки

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Народ!

Какая-то глупая проблема.
Перегорела лампочка в подсветке передачи, ну например "D". Мелкая такая на вид, без цоколя. Купил по образцу, вставил - все равно не светится. 12V покупал, визуально разница только в отсутствии на новой мааааленьких ямочек на месте соединения с цоколем, но как я понимаю они просто для физической фиксации (чтобы не выскочила). Усики контачат, они длинные, лампочка входит до конца и на ту же глубину.
Сравнивал с еще работающими лампочками других передач, менял местами - новая не горит в любом сочетании.

Какие будут идеи?
 


Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Мелкие лампочки

есть идея со старой перегоревшей лампочки снять пластиковый цоколь и поставить на новую... Не знаю, даст ли это что-нить или нет, но попытаться стоит если оч нужна эта подсветка))
У меня вот на "Д" перегорела , так я снял с "2" норм лампочку и в "Д" вставил)
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Ответ: Мелкие лампочки

Ну и я так тоже, но все-таки хочется чтобы все было ок, тем более не сложно поменять.
Я уже во всяких сочетаниях пробовал - не горит.
Я лампочку конечно же вытащил из пластикового цоколя и только ее и заменяю.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Мелкие лампочки

Народ!

Сравнивал с еще работающими лампочками других передач, менял местами - новая не горит в любом сочетании.

Какие будут идеи?
То есть новая лампачка не горит? Может, она просто брак?
Или старые лампочки в гнезде D не горят? А напряжение на контактах есть?

У меня на D перегорела - я в ближайшем жигулевском магазине купил 2 аналогичных по 5 руб. штучка, воткнул - без проблем.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Мелкие лампочки

у меня стопарь верхний (на двери который перегорел)...так я пучек лампочек купил...пока ставил одну потерял другая сгорела...так, что мож правда лампочка брак...или тестером ткнуть?
 


ejikufd

Осваивающийся
21 Июнь 2011
20
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R + 2000г. K10A-T АКПП MA63S ,правый руль.
Ответ: Мелкие лампочки

кто нить менял лампочки подсветки кнопок климат-контроля и кнопок вкл противотуманок и обегрева задн стекла ?

где найти такие лампочки, какие аналоги?
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Мелкие лампочки

Да в любом автомагазине светодиодных на любой вкус , в том числе и подходящие для нас.
 

Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
Ответ: Мелкие лампочки

кто нить менял лампочки подсветки кнопок климат-контроля и кнопок вкл противотуманок и обегрева задн стекла ?

где найти такие лампочки, какие аналоги?
Ккупил в магазине радиоэллектроника без цоколя, просто с усами, и колпачки желтые и зеленые, снял старые лампы с цоколя, он пластмассовый и ужасно мелкий, и по томуже принцепу поставил новые.
Вид стал лучше, фото выложу позже.
Ставил диоды работают максимум 3 месяца