Пробил колесо

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
На трассе пробил колесо, точнее прорезал прямо по краю диска (возможно и самим диском,когда на обочину съезжал). В монтаже сказали,что покрышка восстановлению не подлежит. Возник вопрос - можно ли поменять пробитую покрышку на новую, или же придется менять обе на передней оси?...и важно ли во втором случае ставить покрышки с тем же протектором, что и на задней оси (т.е. Yokogama)?
 


Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Пробил колесо

ПДД почитай, там написано, что запрещено на одну ось ставить шины разных типов (радиальные с диагональными), с разным рисунком протектора и тд. А от кого-то но техосмотре слышал, что на всех колесах должны быть одинаковые шины.
Если у тебя протектор сильно не изношен - то просто покупай такую же шину, ставь и катайся. А если на оставшейся шине протектор уже изношен - тогда не рискуй и меняй сразу два колеса.

Сам с колесами не экспериментирую, рисковано очень.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Пробил колесо

Вообще, на машинах с ABS на всех колесах должен быть одинаковый рисунок протектора, ну и глубина, желательно.
Если задние колеса живые - переставляй их на передок, а пару (старое и новое) - назад.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Пробил колесо

SteFF, ставь запаску вместо пробитой шины. А на запаску - ссылка - я уже одно заказал.
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Ответ: Пробил колесо

Просто полностью менять комплект жаба душит, а запаска - чем она лучше новой покрышки? ведь тоже другой рисунок протектора....машину я сестре отдаю, сейчас вообще на зимней катаюсь резине. Хотел бы отдать в надлежащем виде. А покупаю взамен Форестер 2009 ))))
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Пробил колесо

Просто полностью менять комплект жаба душит, а запаска - чем она лучше новой покрышки? ведь тоже другой рисунок протектора....машину я сестре отдаю, сейчас вообще на зимней катаюсь резине. Хотел бы отдать в надлежащем виде. А покупаю взамен Форестер 2009 ))))
А у тебя сейчас не адван стоит? Тоже раскатал в ноль баллон, поставил взамен запаску... Всё нармуль, рисунок одинаков.
С дровосеком, поздравляю... ;)
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Ответ: Пробил колесо

А у тебя сейчас не адван стоит? Тоже раскатал в ноль баллон, поставил взамен запаску... Всё нармуль, рисунок одинаков.
С дровосеком, поздравляю... ;)
Адван стоит, только как он с запаской может быть одинаковым быть, ведь она может как на левую, так и на правую сторону устанавливаться без учета направления вращения, а на обычных покрышках нарисованы стрелочки направления.
P.S. Не дровосек, а лесник )) Дровосек - это woodcutter ))
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Пробил колесо

Адван стоит, только как он с запаской может быть одинаковым быть, ведь она может как на левую, так и на правую сторону устанавливаться без учета направления вращения, а на обычных покрышках нарисованы стрелочки направления.
P.S. Не дровосек, а лесник )) Дровосек - это woodcutter ))
Плин, ты меня совсем запутал... Чешу репу. Разве на адване направленный рисунок?
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Ответ: Пробил колесо

Плин, ты меня совсем запутал... Чешу репу. Разве на адване направленный рисунок?
Так точно, там на боковине покрышки рядом с протектором есть стрелка, указывающая направление вращения. Получается, что направленный. Хотя я на запаске ехал километров 150 со скоростью 100 - 120, и не ощущал,чтобы машину уводило.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Пробил колесо

Всё, у меня клиника :))) Надо сегодня посмотреть, я на запаске уже тысячу проехал :)))
 




SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Ответ: Пробил колесо

Буду признателен )))) но вариант с запаской самый дешевый получается ))
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Пробил колесо

Кстати интересно, вместо запаски я купил таганку 15/195/65, другой у нас в деревне не продают :))) Получается она, на 5см выше адвана, вопрос: влезет в арку? Ато надо будет колесо поменять, а оно не туды - не сюды :(
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Ответ: Пробил колесо

Кстати интересно, вместо запаски я купил таганнку 15/195/65, другой у нас в деревне не продают :))) Получается она, на 5см выше адвана, вопрос: влезет в арку? Ато надо будет колесо поменять, а оно не туды - не сюды :(
Таганка - это круто ))) хорошо, что у вас в деревне еще интернет есть )))
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Пробил колесо

Таганка - это круто ))) хорошо, что у вас в деревне еще интернет есть )))
Гыыы :))) Колесо я в дярёвне - (600км) раскатал, а там, акромя волг и жыгулей ничё нет! Вот купил, а терь маюсь, где мне адван на запаску в Москве раздобыть... Правда один вариант уже наклюнулся, мир не без хороших людей!
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Пробил колесо

Так точно, там на боковине покрышки рядом с протектором есть стрелка, указывающая направление вращения. Получается, что направленный. Хотя я на запаске ехал километров 150 со скоростью 100 - 120, и не ощущал,чтобы машину уводило.
Не паравда Ваша!:D Адван наш НЕ НАПРАВЛЕННЫЙ!!!!Так же недавно заморачивался:D А то, что Вы и я приняли за стрелку направленности (ошибочно) это стилизованный У. Как я понимаю, это эмблема Йокогамы....А может и нет:D Но Адван наш ТОЧНО НЕ НАПРАВЛЕННЫЙ, ставьте запаску.
А на в пробитое колесо можно воткнуть камеру 14!!!! размера, если у Вас стоят 15-е колеса.
Сам так уже с 2-я колесами поступил...:(
Хреновая у Адвана боковина, слабая, да и вообще резина не очень.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Пробил колесо

Спасибо тебе Дмитрий! Успокоил... Ууууф блин
Думал у меня клиника (?) направленности на адване тоже не рассмотрел. К слабой боковине, добавлю слабою износостойкость - за 35т/км износ почти в ноль :( и это с сезонной заменой на зимнюю резину, на следующий год думаю новый комплект покупать.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Пробил колесо

Спасибо тебе Дмитрий! Успокоил... Ууууф блин
Думал у меня клиника (?) направленности на адване тоже не рассмотрел. К слабой боковине, добавлю слабою износостойкость - за 35т/км износ почти в ноль :( и это с сезонной заменой на зимнюю резину, на следующий год думаю новый комплект покупать.
Тоже этой зимой заморочусь покупкой нового комплекта!
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Пробил колесо

Вообще, на машинах с ABS на всех колесах должен быть одинаковый рисунок протектора, ну и глубина, желательно.
Если задние колеса живые - переставляй их на передок, а пару (старое и новое) - назад.
Рисунок,конечно должен быть везде одинаковым,но наличие ABS никакого отношения к этому не имеет.

Добавлено через 2 минуты
Кстати интересно, вместо запаски я купил таганку 15/195/65, другой у нас в деревне не продают :))) Получается она, на 5см выше адвана, вопрос: влезет в арку? Ато надо будет колесо поменять, а оно не туды - не сюды :(
А почему она выше на 5 см.?Ведь она выше на 10%,т.е. на 19,5 мм.
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Ответ: Пробил колесо

А кто-нибудь подскажет модель штатной резины? А то у меня весь комплект в гараже валяется, а сам я на работе, вот хотел поискать в интернете замену. Нашел Yokohama Advan A520 R15 195/60 V88, но там еще есть H88...Просто не очень хочется при таком качестве резины покупать на запаску б/у...

Добавлено через 1 минуту
Кстати насчет износа - у меня 39 000, с сезонной заменой - но сильного износа не заметил,протектор еще торчит вроде )))
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Пробил колесо

Кстати насчет износа - у меня 39 000, с сезонной заменой - но сильного износа не заметил,протектор еще торчит вроде )))
Патаму-чта :))) у тебя - 2WD... ;)
 





Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Пробил колесо

у меня 4 ВД, пробег 50 т км, АДАВАН еще родной стоит, до маркера износа осталось еще около 3 мм, на задних колесах износ меньше. На зиму конечно переобуваюсь.