ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

cheeter +...она самая. супер скоростями лучше не увлекаться. один раз подбросило на нровности на николаевской, приземлился правым боком раньше чем левым, дрифтил задними колесами до дыма в салоне (( чудом не убрался с дороги...
вы там поосторожней! у меня до дрифта не доходило но курс неоднократно сбивался - приходилось коекак вылавливать авто, а учитывая что бросить может и на встречку то приходим к выводу что до таких эффектов нельзя разгонятся (особенно зимой когда сцепеление с дорогой никакое)! я думаю что это все изза тяги панара ибо носятся же крузаки с задним мостом на больших скоростях и не бросает же их так безбожно!?
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

носятся же крузаки с задним мостом на больших скоростях и не бросает же их так безбожно!?
гм... массу крузака вспомните ;) и сравните с нашими.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

масса ничего не значит, важно соотношение жескости пружин к массе т.е. по сути есть тока одна характеристика - жесткость, крузак конечно мягче но дело не в этом (игнис не может быть мягким по причине короткоходности подвески), а в том что у крузака нету тяги панара и соответственно ямки отрабатываются его подвеской симметрично - я не знаю что у него но чтото типа паралелограмма Уота видимо, знающие пусть поправят!
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

вы там поосторожней!
стараемся, спасибо!

к выводу что до таких эффектов нельзя разгонятся
в дрифт пошел на скорости ок 90 км / ч, дело было больше в ацкой дороге больше похжей на трамплин))) и приземлением на один бок. судя по отзывам так медленно никто не ездит вапще.

я думаю что это все изза тяги панара ибо носятся же крузаки с задним мостом на больших скоростях и не бросает же их так безбожно!?
факторов поболее чем одна тяга), имхо из основных -
высота ЦТ, аэродинамико, конструкция подвески, амо+упругие элементы+ход.

конечно двухрычажка со стабилизатором держит доогу лучше, тока вот в компакты ее не засунуть...
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

Вообщем.... игнис сцуко быстрый))) стрелка на спидометре легла примерно на 185 с горки по трасе... по прямой клал до 180.... сразу естессно вылез гаец из куста с радаром)) лан фигня порешали... 2 камушка арзбили лобовуху на днях на трасе.... фигня)) развалился дворник )) тож фигня)) ) руль стал не прямой а чуть в лево тогда едет прямо)) если ставить ровно то берёт правее( посоветуйте )......... Лада приора харошая машина но 10ки всёже были лучше в плане внешнего вида )) внутри одно и тоже и данную моедль ваза я уважаю. снова на игнате погнул защиту )) лазил по ямама)))))) тачка зверь)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

Вообщем.... игнис сцуко быстрый))) стрелка на спидометре легла примерно на 185 с горки по трасе... по прямой клал до 180.... сразу естессно вылез гаец из куста с радаром)) лан фигня порешали... 2 камушка арзбили лобовуху на днях на трасе.... фигня)) развалился дворник )) тож фигня)) ) руль стал не прямой а чуть в лево тогда едет прямо)) если ставить ровно то берёт правее( посоветуйте )......... Лада приора харошая машина но 10ки всёже были лучше в плане внешнего вида )) внутри одно и тоже и данную моедль ваза я уважаю. снова на игнате погнул защиту )) лазил по ямама)))))) тачка зверь)
:thumbsup:
Пойду-ка я опять помою Игната.

Кстати вспомнила про приору. Мы её когда забирали: "я говорю давайте быстрей - мне ещё 160 верст мотать (на дачу ехала)" Инком спрашивает:"на приоре????" Нет говорю, а что приора не доедет???. На что был ответ: "ну доедет то она доедет..., Но вы лучше на своей Сузучке..."
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

руль стал не прямой а чуть в лево тогда едет прямо)) если ставить ровно то берёт правее( посоветуйте ).........
Чит, разберешься - отпишись, что тебе скажут. У меня тоже самое с зимы, делала сход-развал, не помогло. В двух сервисах сказали, что надо менять рулевые тяги, но хочу еще куда-нибудь съездить - не подготовилась теоретически, не спросила - обе что ли надо менять али какую-то одну? До чего ж с этими сервисами тяжко!:):(
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

Чит, разберешься - отпишись, что тебе скажут. У меня тоже самое с зимы, делала сход-развал, не помогло. В двух сервисах сказали, что надо менять рулевые тяги, но хочу еще куда-нибудь съездить - не подготовилась теоретически, не спросила - обе что ли надо менять али какую-то одну? До чего ж с этими сервисами тяжко!:):(
у меня после удара в бордюр тоже руль не могут выровнять даже на официальном сход-развале: немного не по центру, после неофицального С-Р был в одну сторону а после офицального в другую :D да удара все было идеально. но с такой мелочью жить можно! причом официалы сказали что я тагами у меня все в порядке!
 

s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

Вообщем.... игнис сцуко быстрый))) стрелка на спидометре легла примерно на 185 с горки по трасе... по прямой клал до 180.... сразу естессно вылез гаец из куста с радаром)) лан фигня порешали... 2 камушка арзбили лобовуху на днях на трасе.... фигня)) развалился дворник )) тож фигня)) ) руль стал не прямой а чуть в лево тогда едет прямо)) если ставить ровно то берёт правее( посоветуйте )......... Лада приора харошая машина но 10ки всёже были лучше в плане внешнего вида )) внутри одно и тоже и данную моедль ваза я уважаю. снова на игнате погнул защиту )) лазил по ямама)))))) тачка зверь)
Фигасе! Где такую дорогу хорошую нашел? Я больше 150 своего не разгонял. Боюсь неожиданностей дорожного покрытия. А расход бензы какой на такой скорости? Я если за 120 перепрыгиваю, то у меня, по ходу, рекой течет - 10-11 точно уходит... А если держать себя в рамках 100-110, тогда нормально по трассе - 6-7 литров...

И еще вопрос - заметил, что при скорости больше 110 руль начинает легче крутиться, ну прям вообще невесомый. Это фишка что-ли такая? Логичнее было бы наоборот при повышении скорости руль "потуже" делать, чтоб не улететь куда-нибудь.
 

rovoll

Проходил мимо
30 Январь 2008
2
0
0
Москва
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

По поводу скорости и расхода: Вернулись с женой недавно из поездки по Польше, Германии и Чехии - в Германии ехали примерно 400 км со скоростью 150-180 (это по навигатору, спидометр занижает очень сильно), расход на этом участке составил 11.5л/100. Бензин в Германии не самый лучший (субьективно), так что могло бы быть и меньше, на таких скоростях машина идет достаточно уверено, но в Москве я бы так не поехал, там предсказуемость поведения машинок на дороге выше всех похвал. Если ехать по в левом ряду, даже при наличии свободного правого, ВСЕГДА будут ждать когда уйдешь правее, обгон с правой стороны табу, фарами никто не моргает, фа-фа не делает.
 




cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

ну раз сход развал не айс значит 100% тяги погнул )) на 10ке было такое)) тягу выправили за 1000 р в сервисе)
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

"Дрифт", "185 по трассе", "тягу погнул" - блин, ну вы, ребят, даете... незнающий человек сюда заглянет - подумает, на форум поклонников ацкого отжига на WRXах или Эвах попал. Берегите себя и машинки! Игнис - он ведь зверек хозяйственный и домашний, ласку любит.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

Да не, дело не в том что все мы так постоянно гоняем, простокаждый владелец хотя бы раз пытается узнать на что способна его машинка;)
Так что пусть не боятся, мы тут нормальные тихоходы)))
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

Даaa , чудеса просто ...
Спидометры почему-то занижают вместо минимум 7% завышения ( 180- 180х0.07) и будет паспортная максималка 165 км/час.
Под 180 км/ час выдает нормальный М15 у которого 109 лошадок незадушенных, законы физики еще никто не отменял при таком лобовом сопротивлении машинки.
А 11.5 л/100 км при скорости 150-180 (!) - или бензин в Германии хаять не надо или скорость все же была существенно поменьше.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

Угу, тоже эти нестыковочки заметил. У меня Гармин, кстати, тоже скорость штатного спидометра корректирует в меньшую сторону, причем на всех машинах, не только на Джасти.
Выжал на ровном участке ок. 170 по спидометру - дальше уже насилие над техникой и собственной психикой (хотя мужик вроде не нервный).
 



cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

ну расход на такой скорости за 30 показывает)) хотя из трубы не льёца ничё)) на 15х колёсах скорость точнее чем на 14..............
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

+1 на счет руля, после 10 000 км заметил что руль стал леветь, делать ничего пока не хочу, если чесно даже и не думал
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

Странно, несколько раз уже ездил на "неблизкие рыбалки" по плохим дорогам(часто их отсутствию) без всяких защит, клиренс позволяет ничего не цеплять, блокировка рулит)))))На трассе под Тулой действительно очень стрёмно лететь выше 120. Неожиданные колдоёбины заставляют приземлятся в соседней полосе (это не шутка). Единственное, что машину не надо особо ловить, она летит достаточно прямо, надо как и во многих других случаях просто отпустить руль на ровном газу. Слегка утяжелил задок погрузив в подобие багажнега 18-ти килограммовый сабвуфер)))Да, заменил и штатную голову на Сони и задние отстойные динамики(на передние, компонентные- коплю), жить стало заметно веселее)))

Добавлено через 2 минуты
:thumbsup:
Пойду-ка я опять помою Игната.
Натёр пару месяцев назад правильной, черепаховой полиролью своего Круза и на полгода забыл про мойку...Мелочь,а приятно
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

Я его после говен сразу же помыл и натёр, больше не ездил по грязи так, чтобы на крышу брызгало. А мелкая грязь ливнями сама смывается на раз если чё
 





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

я за лето уделывал игнис раз 5 так что на мойке смеялись видя прилипшие куски грязи по всему кузову - думаю полироль тут бессильна была бы... )
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

я за лето уделывал игнис раз 5 так что на мойке смеялись видя прилипшие куски грязи по всему кузову - думаю полироль тут бессильна была бы... )
Дык это..Уделать то дело нехитрое,хитрее- не уделать))
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

это каким же образом вам удаеццо ездить по говнам и не мыть авто? )))
Ну интересно.. А с чего Вы взяли что я его от ГРЯЗИ мою....от ПЫЛИ... и после Ваших постов..:( (обиделась).
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

о чем вы? может вы не слышали что есть штраф за грязную машину?
Этот штраф существует только в Вашем воображении если чо:D Штрафуют только юридических лиц......Ну...и лопухов наверное тоже:hilarious:
Ну интересно.. А с чего Вы взяли что я его от ГРЯЗИ мою....от ПЫЛИ... и после Ваших постов..:( (обиделась).
Августа, интересная ты девчонка:thumbsup:Да ещё и соседка к тому же...:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

может быть свиньям и приятно быть по уши в дерьме но мне было бы не по себе ехать на работу со свисающими с зеркал кусками грязи - тут дело не сколько даже в штрафе а в том что стыдно быть СВИНЬЕЙ! )))
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

где тут про свиней говорилось, напомните...Вы просто сказали о несуществующем штрафе,я ответил...Кстати по зиме практически никогда машину не мою, бесполезно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

тут шла речь о том мыть или не мыть машину после говен, а зимой то понятно что даже после застревания во снегах грязи не будет..
зы: я кстати не уверен что гайцы не докопаются если ездить на машине полностью залепленой грязью, да и на практике не проверял этого и не хочу.
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

Дык докопаться они могут попробовать на дурака, но кто же им чего дасть))))Имеют право сделать замечание и наложить небольшой штраф за нечитаемые номера, но ведь номер обмахнуть тряпкой не велика работа. Кстати часто вижу в Москве достаточно респектабельных граждан, на оченно приличных, прокачанных внедорожниках, едущих с утра на работу прямо с покатушек. На машинах не один десяток кило грязи, выглядит оченно по боевому
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

о чем вы? может вы не слышали что есть штраф за грязную машину?
Да НЕ БЫВАЕТ ОН у меня ГРЯЗНЫЙ!!! Бывает просто ПЫЛЬНЫЙ!!! Не езжу я на нём по жуткой грязи!! Не испытываю я его на прочность. И не цепной он у меня - а домашний любимец.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек