Родной аккумулятор

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
if813 написал(а):
А то, что двухмесячный аккумулятор разрядился за неделю это нормально?
Стоит ли на них наезжать? Или проще снять его да самому зарядить?
Конечно не нормально. Я бы на допы грешил в первую очередь. А может пришла к вам машинка уже с практически пустым АКБ, а вы его уже и досадили. А вот машинка почему не завелась? Может действительно сигналку криво поставили?
 


if813

Продвинутый новичок
28 Май 2006
31
0
0
49
St.Petersburg
Serguei написал(а):
Конечно не нормально. Я бы на допы грешил в первую очередь. А может пришла к вам машинка уже с практически пустым АКБ, а вы его уже и досадили. А вот машинка почему не завелась? Может действительно сигналку криво поставили?
Вот не знаю.
Сижу, думаю, самому аккумулятор зарядить, а потом на ТО-0 с ними разбираться, или прикинуться чайником, и пущай разбираются/увозят машину сами? Даже не знаю как лучше поступить.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Я конечно могу ошибаться, но аккумулятор является расходной запчастью и на него вряд ли гарантия распространяется, поэтому наверное не заменят. А вот с током потребления при выкл. машине стоит разобраться. Эх жалко пока Лианки нет.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alexandre написал(а):
Я конечно могу ошибаться, но аккумулятор является расходной запчастью и на него вряд ли гарантия распространяется, поэтому наверное не заменят. А вот с током потребления при выкл. машине стоит разобраться. Эх жалко пока Лианки нет.
Расходный, нет сомнений. Подозреваю, что если он ушел " в расход " раньше времени в следствии другой гарантийной неисправности, например косячно установленая сигналка, то это уже гарантия.
Это как с шинами при выходе из строя вискомуфты.
 

vvv

Бывает здесь
15 Июнь 2006
51
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4X2 MT, 2005, Black
Mikst написал(а):
У меня акк сел за три дня моего отсутствия, но не напрочь. Лампы, магнитола работали, а вот завестись не смогла, стрекотала беспомощно и все. Завели проводами от соседа. Через 5 минут работы заводилась сама. С тех пор проблем небыло, но надолго оставлять боязно. Такое ощущение, что в выключенной машине остаются потребители тока :(
У меня стояла в гараже, со штатным иммобилайзером и не снятой панелькой магнитолы две недели. Завелась сразу без проблем.