Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Что из этих 2-х авто лично вы бы предпочли на данный момент? Мне авто в основном нужно для езды по разбитым неухоженным дорогам провинциального города, реже трасса, иногда природа.
Вот здесь что-то Гранд Витару не хвалят
http://www.carpass.ru/texts/13049.html
Главным козырем Grand Vitara является конфигурация трансмиссии. Имеется понижающая передача в раздаточной коробке и возможность принудительной блокировки межосевого дифференциала. Но управляемость - не на высоте. Отсутствие обратной связи на руле, валкая подвеска, и в результате - неадекватное поведение при выполнении маневров на скорости.
Вождение Управление автомобилем в городских условиях стоит признать тяжелым. Все агрегаты настроены для езды по бездорожью.
Салон Отделка салона не отличается изысками. В длительной поездке тело водителя то и дело просит разминки.
Комфорт Эргономические решения салона в традиционном русле.
Безопасность Кузов имеет усиленный каркас и зоны запрограммированной деформации.
Цена Учитывая, что в арсенале модели есть только полноценный полный привод, цену стоит признать завышенной.
по SX-4 что-то таких негативных отзывов не встречал
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Что из этих 2-х авто лично вы бы предпочли на данный момент? Мне авто в основном нужно для езды по разбитым неухоженным дорогам провинциального города, реже трасса, иногда природа.
Вот здесь что-то Гранд Витару не хвалят
http://www.carpass.ru/texts/13049.html
в 3D понижайки нет!!! Иди к витароводам, там тебе подробнее все расскажут.
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

в 3D понижайки нет!!! Иди к витароводам, там тебе подробнее все расскажут.
я это знаю, про отличия 3дв от 5дв в курсе, интересует мнение что лучше SX-4 или СГВ 3дв на взгляд каждого форумчанина и почему
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

сам мучаюсь подобным вопросом - что буду брать после игниса, но у меня еще есть мысли нащет джимни - он то самый проходимый из этой тройки да и как джип очень экономичный. у сх4 мне очень не нравится передний бампер, а у витары большой расход топлива и козлистось и собсно 3д это неудобно (5д не рассматриваю по причине неудобства парковки и дороговизны), но конечно хотелось бы комфорта в машине как у сх4 или витары (в игнисе его маловато, правда у джима еще меньше)! кароче пока не могу на чемто остановится конкретном!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

я это знаю, про отличия 3дв от 5дв в курсе, интересует мнение что лучше SX-4 или СГВ 3дв на взгляд каждого форумчанина и почему
Каждая машина хороша по своему и сравнивать их втупую бесполезно.
3 двери - минус
5 дверей- плюс
тип трансмисии разный
Витара выше, на трассе более подвержена парусности, масса больше, расход выше
Секс - кроссовер, Витара - внедорожник. Разные классы.

Думаю этих аргументов уже достаточно, что бы не проводить дискуссию, какой автомобиль лучше.
 


Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

у сх4 мне очень не нравится передний бампер
аналогично, единственное что мне не по душе, зачем было так геометрию портить авто с 4WD?
у витары большой расход топлива
вроде как по паспорту 10л/100км?по отзывам владельцев 12-13л/100 км. на практике значительно больше?
у меня еще есть мысли нащет джимни
ИМХО джимни если действительно много на охоту и рыбалку ездить, т.к. для такой маленькой машинки расход топлива великоват, салон маловат,комфорт спартанский, козлит по отзывам ничуть не меньше СГВ, основной задний привод.

Добавлено через 7 минут
но дороже существенно... удачного выбора
спасибо за пожелание, да я с июля уже в очереди на конец октября стою на SX-4 4WD, просто внешне и на уровне эмоций СГВ гораздо больше нравится, но меньшая городская практичность эксплуатации, низкая "трассовая" скорость, большая цена (правда разница в 60 труб) на уровне разума смущают, я бы может и пустил это на волю судьбы - заказав то и другое и взяв что раньше придёт, только вот на СГВ 3дв и заказы-то сейчас не принимают, т.к. будет резкое повышение цен и значительное изменение комплектаций СГВ 3дв.

Секс - кроссовер, Витара - внедорожник. Разные классы.

Думаю этих аргументов уже достаточно, что бы не проводить дискуссию, какой автомобиль лучше.
ИМХО дискуссия всё же имеет место быть, т.к. несмотря на "разноклассовость" авто у них есть нечто общее, они оба обладают частью внедорожных качеств, только CX-4 за счёт добавления 4WD к обычному хэтчу, а СГВ 3дв за счёт урезания функционала полного привода у полноценного внедорожника, я имею ввиду отсутствие понижайки. Больший расход топлива я бы отнёс не только к массе авто и его габаритам, но и постоянному неотключаемому полному приводу. Ну и ещё один минус СГВ - плохо проходит "лосиный тест".
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

ну да 12-13 у 3д, зимой по пробкам мобыть больше, но при текущей динамике подорожания бенза..
кароче я решил пока не ломать голову, а поездить год-два на игнисе а там мобыть проясниццо чтото с выходом новых моделей, конечно хотелось бы проехать куданить подальше чем мы ездим обычно отдыхать, но и комфорта тоже бы хотелось побольше, боюсь что тока от 3д это можно получить все сразу, но с другой стороны не намного то ведь она и более проходима! недаром же ее с паркетниками сравнивают - старая витара типа была настоящим внедорожником а новая уже не то...

зы: что за "лосиный" тест?
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

но с другой стороны не намного то ведь она и более проходима! недаром же ее с паркетниками сравнивают - старая витара типа была настоящим внедорожником а новая уже не то...
ну это за счёт отсутствия понижайки, читал кстати что в Европу 3д имеет понижайку в комплектации с дизелем.
что за "лосиный" тест?
«Лосиный тест»
Испытание «лосиный тест», имитирующее объезд внезапно возникшего препятствия

http://www.autoreview.ru/archive/2005/22/test/
Suzuki более понятен — контроля над машиной не потерял ни один из водителей. Но никто не смог избежать столкновения с конусами! Из-за недостаточной информативности рулевого управления при невысокой чувствительности (баранку нужно крутить на очень большие углы) никто не смог чисто выполнить упражнение.
вот здесь по фото понятно что за тест такой
http://www.autoreview.ru/tests/ispitaniya_188/denmark.htm


сфотографированы они примерно в одной и той же зоне маневра "двойная переставка" — в третьем, последнем, коридоре (при возвращении на "свою полосу").
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Думаю этих аргументов уже достаточно, что бы не проводить дискуссию, какой автомобиль лучше.
этот момент очень скользкий, и практически на всех форумах оспариваемый, как только начинают сравнивать авто в разных кузовах или разных классов, то разгорается дискуссия - а можно ли их сравнивать - ИМХО можно, если они лежат в близком ценовом диапазоне - ведь иной кузов или класс авто несут с собой определённый набор свойств, приводящий к тем или иным потребительским свойствам, которые в сухом остатке пользователя авто и интересуют, верно ведь?
 

Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

ДА и не забудьте при прочих равных условиях на СГВН 3х дверной движок 1.6 что ИМХО маловато будет для данной машинки.
 




Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

движок 1.6 что ИМХО маловато будет для данной машинки.
помню про это, пожалуй единственное где для меня это будет заметно - это обгоны на трассе, ну и зависит от того как он на низах тянет для ситуаций выбирания из сильно вязкой грязи или чего-то аналогичного.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

этот момент очень скользкий, и практически на всех форумах оспариваемый, как только начинают сравнивать авто в разных кузовах или разных классов, то разгорается дискуссия - а можно ли их сравнивать - ИМХО можно, если они лежат в близком ценовом диапазоне - ведь иной кузов или класс авто несут с собой определённый набор свойств, приводящий к тем или иным потребительским свойствам, которые в сухом остатке пользователя авто и интересуют, верно ведь?
полностью поддерживаю! сравнивать 3д и сх4 МОЖНО ибо это не есть формальный повод к бану! :thumbsup: и даже более того сравнивать НУЖНО ибо это многим интересно! мне например пофиг что там и в каком кузове, главное что цена не намного отличается, потребительские качества тоже, как ни странно весьма близки - кто бы что ни говорил. Да витара в отличии от сх4 сможет проехать без проблем километров 50 по говнам и ничего у нее не сгорит, хотя у сх4 4х4 по идее мутфа тоже должна нажедно блокироватся. В чем собсно выражена паркетность сх4 может ктонить сказать то? про геом.проходимость не надо - об этом и так все знают, кстати у новой витары она не настолько уже и лучше - клириенс всего 19 см - у нивы нашей и то 21! :thumbsdown:

теперь про трассу: хоть мы тут и ругаем зависимую заднюю подвеску но я вам скажу что по трассовым свойствам наприме игнис полное гавно - до этого я ездил на вектре у нее тоже сзади балка но при этом она летала по трассе и я даже не догадывался что трасса хреновая! там где жопу игниса бросает так что еле удаецццо машину поймать на 120 кмч вектра неслась на 160 кмч и никаких бросков вообще не ощущалось! так вот хотелось бы от новой машины ждать действительно ХОРОШИХ трассовых свойств - по внешенму виду 3д можно сказать что она наврядли способна держать 160 кмч по хреновой трассе, да и расход будет на такой скорости очень большим - тут сх4 по идее будет лидером! да и немаловажно способность быстро обогнать на скорости - тут у игниса конечно большой плюс ибо много у него лошадей на тонну веса! а вот 3д 1.6 похоже на 120-140 кмч будет полным тошнотиком - то есть обгоны будут НЕБЕЗОПАСНЫ!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Блин, а слабо выучить для начала русский язык или все таки писать наименование модели как оно есть на родном. Модели СХ4 у Suzuki нет!!!

Добавлено через 2 минуты
Более полноценно сравнивать Ниву и Витару 3D, объем одинаков, обе внедорожники, ....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

1) как хочу так и пешу - все жалобы к модерам! )
2) кому интересно сравнивать ниву и 3д? боюсь что только вам) ибо всем итак понятно что нива более проходима но комфорта и надежности у нее нету!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

всем итак понятно что нива более проходима но комфорта и надежности у нее нету!
такие же результаты и у сравнивания Секса и Витары:hilarious::hilarious::hilarious:
Народ, Вы просто с ума посходили, один никак не может определиться с тем, что бы ему этакое взять, толи недопривод, толи полнопривод, теперь внедорожника захотел:D
другой рассекает по мелким грязям на Игнисе и считает себя королем грязи, супер-пупер джипером, а потом по трассе 160 и "шумахером":thumbsdown: :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Костя,
Прав! Прав! Прав! Браво! Ай:D
гнобер ты жалкий вместе с костей и иволгой! :hilarious:
стадно господа разводить срачь в виртуале! по информативности ваши сообщения приближаются к нулю, но зато скока ПАФОСА! обосрать новичков для вас первое дело, хотя сами по сути нихера не понимаете в машинах!
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Дружище, спокойнее. Я сам раньше тоже на посты некоторых форумчан достаточно резко реагировал - можно поиском найти. Но потом понял, что не нужно уподобляться. А в машинах твои оппоненты неплохо разбираются, кстати, по крайней мере - в Сузуки.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

не люблю я эти споры, агрессия порождает только агрессию, хотя не признать что атмосфера на форуме странная не могу, какая-то агрессивно-ультимативная по отношению к вполне здравым рассуждениям и вопросам, не доводилось ещё такого встречать, даже забавно, что не спроси - всё давно известно и должно быть понятно без слов, позиция по вопросам выработана и обсуждению не подлежит, сталинизм какой-то :D, поэтому об этом спрашивать нельзя иначе начинается скатывание на личности, ну на то она и всемирная паутина, чтобы видеть мир во всём его многообразии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Всем привет!
Да уж .. дискуссия завернула куда-то не туда....
Казалось бы - чего проще... заехал в салон.. сел туда и сюда... а лучше с тест-драйвом... посчитал деньги в кармане и купил....
Я точно также сравнивал... но непосредственно в салоне - рыжий полноприводный SX4 и красную трехдверку... выбрал секс... чисто субъективно - в сексе просторнее и удобнее почти все.. при сходных технических характеристиках... на шоссе секс однозначно лучше и динамичнее...
Господа-товаристчи... выбирайте сами.. и сердцем.. вам с машинкой жить)))
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Shpongle, ты бы за языком своим поглядывал, дурилка картонная! ;)
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Looring, ты бы за языком своим поглядывал, дурилка картонная!
ещё одно подтверждение вежливого адекватного общения цивилизованных образованных форумчан на данном форуме :D, на других форумах за столь резкий стиль общения банят - не глядя не регалии, почести, кол-во сообщений, звёздочек или дружбу с модератором.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Looking, прошу прощения!!! Мой пост адресовался не Вам - ошибочка вышла! Свой пост я уже исправил!!! Еще раз прошу меня извинить!;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

рекомендую всем посматреть в ютубе "феерическая расстановка точек над гопниками" - может после этого у некоторых стадных чуств поубавиццо, а всем остальным просто прикольно будет)
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Вы создали темы или уже пройденные
что достойно курилки.
да я не обижаюсь, просто очень неприятно, когда хамят, не люблю
По поводу пройденности - если бы такая тема уже была, то есть "СГВ 3 или SX-4", и я бы писал не в ней, а создал дубль, тогда согласен, а так о какой пройденности можно говорить, возможно в головах бывалых форумчан эта тема и пройдена, возможно урывками что-то где-то разрозненно обсуждалось, но систематизированной темы по данному вопросу на форуме нет. По поводу курилки - раздел "Авто форума или другое" популярен практически на каждом автофоруме, взять Рено, Форд и т.д. и он никакого отношения к курилке не имеет и темы эти всегда достаточно подробно обсуждаемы, причём обсуждается всё крайне подробно и с пристрастием - геометрия, клиренс и т.д.,т.к. альтернатива выбора всегда волнует как новичков так и бывалых, здесь такого раздела не увидел, поэтому и пишу сюда. Было бы уже разжёвано - дубля не создавал бы, посмотрите для примера сколько альтернатив тому же Логану предлагается и обсуждается
http://forum.logan.ru/viewforum.php?f=11&sid=7c413e7e0a9fe11f696ff1c603745dff
и никто не удивляется - как можно предложить альтернативой например Хендай Гетц,
Honda Element, Ниссан КАШКАЙ и т.д. Что характерно, если дубль обсуждения создать - автору предупреждение, тему закрывают, если же вариант обсуждения новый, пу4сть и экзотический, спокойно дают всем желающим выговориться, не навязывая агрессивно именно свою точку зрения, хотя форум и активно мониторится и оперативно модерируется, но толерантность к инакомыслию - на высоте
приходите на четверговые встречи
спасибо за приглашение, далековато будет, но всё равно приятно, спасибо
Looking, прошу прощения!!! Мой пост адресовался не Вам - ошибочка вышла! Свой пост я уже исправил!!! Еще раз прошу меня извинить!
бывает, ничего страшного, я так и понял, хотя конечно каюсь был возмущён до глубин души такому обращению :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Shpongle, ты бы за языком своим поглядывал, дурилка картонная! ;)
ну и чо ты от меня ждеш? фразы типа "завали ...."? :hilarious:
если у тебя есть предъявы - приезжай на речной вокзал - порешаем твои вопросы! а в виртуале както не по-мужски :thumbsdown:

Добавлено через 3 минуты
Shpongle

странно, вроде, возраста Вы не подросткового уже, а посты Не-не-не
бана на Вас нет
я был бы непротив чтобы модератор разобрался в этом посте кто тут разводит быдлянство и гнобит чесных и добрых людей! ;) желательно с последующим забаном виновных! :thumbsup:
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Shpongle, вопросы только у тебя... :hilarious: Более того, никто тут никого не гнобил и тем более не оскорблял!!! "Говнотёрки" начал ты (см. свой пост№18)! И не приведи Господь, тебе мои вопросы решать!!!;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Looking, вы обижаетесь на отношение к вам на форуме, но вы же просто сами этого хотели, создали тему в общем разделе, хотя для выбора и сравнений у нас есть специальный подраздел, называется Выбор и приобретение. Вот там к ваше посту было бы более снисходительное отношение. Хотите иметь информацию о минусах Секса и плюсах Витары? Создайте данну тему в ветке витароводов, они свою машину в обиду не дадут;)

Вот на паралельном я вашу тему перенес к витаровцам, так там есть дельные ответы , так как они владельцы витары.


Форум за вас машину не выберет, так как ездить на ней все таки вам , а не форуму. Нельзя перекладывать свои проблемы по выбору авто на массы, тем более вторично, отсюда и весь негатив.


Shpongle, ты уж дорогой, последи за своим языком, тут не подворотня и не песочница в твоем дворе. Боюсь, что твой жизненный опыт не соответствует твоим постам на форуме, так как ни одного адекватного ответа на форуме не нашел. Ввиду некой "анархии" в данной ветке форума данная тема к сожалению еще не закрыта, что очень жаль. По поводу предъяв, то идите в свою песочницу и не распосраняйте тут свою безшабашность.


Убедительная просьба ко всем участникам форума не писать больше в данной теме, пусть весь негатив, который здесь получился уйдет в архив


2Модераторы. Просьба закрыть тему для обсуждения или лучше перенести в "помойку", слишком много негатива в постах, а информации нет. Если сочтете нужным оставить, то после чистки от высказываний перенесите в подраздел "выбор и приобритение"

2Зузукер: Олег, посмотри пожалуйста, нам (форумчанам-сексоводам) желательно подобрать живого модера, желательно из сексоводов, а то Алексей на форуме почти не появляется, а Кирилл не реагирует на жалобы и замечания к постам. Или система жалоб и замечаний перестала работать?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Shpongle, ты уж дорогой, последи за своим языком, тут не подворотня и не песочница в твоем дворе. Боюсь, что твой жизненный опыт не соответствует твоим постам на форуме, так как ни одного адекватного ответа на форуме не нашел... Убедительная просьба ко всем участникам форума не писать больше в данной теме, пусть весь негатив, который здесь получился уйдет в архив
смишной ты: типа все хватит негатива но последнее слово скажу: нифига ты не понимаеш! :hilarious:
не хочу ничего больше говорить по поовду этого "самого крутого" индивида - те у кого есть мосги и совесть выводы сделают и так, а остальные пусть тусят и дальше в самом ацтойном разделе форума сузуководов - наш раздел (игнис) намного более добрый и человечный! и очень не хотелось бы видеть вас у нас! :thumbsdown:
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Посидел вчера в Витарке 3-х дверке, ИМХО сзади места двоим вполне достаточно, а вот с багажником действительно беда
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.