Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Тема в разделе "SX-4 / Выбор и приобретение", создана пользователем Looking, 20 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Looking
    Оффлайн

Looking

Баллы:
    94
    Что из этих 2-х авто лично вы бы предпочли на данный момент? Мне авто в основном нужно для езды по разбитым неухоженным дорогам провинциального города, реже трасса, иногда природа.
    Вот здесь что-то Гранд Витару не хвалят
    http://www.carpass.ru/texts/13049.html
    по SX-4 что-то таких негативных отзывов не встречал

2. Загрузка...

3. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

в 3D понижайки нет!!! Иди к витароводам, там тебе подробнее все расскажут.

4. Looking
    Оффлайн

Looking

Баллы:
    94

я это знаю, про отличия 3дв от 5дв в курсе, интересует мнение что лучше SX-4 или СГВ 3дв на взгляд каждого форумчанина и почему

5. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

сам мучаюсь подобным вопросом - что буду брать после игниса, но у меня еще есть мысли нащет джимни - он то самый проходимый из этой тройки да и как джип очень экономичный. у сх4 мне очень не нравится передний бампер, а у витары большой расход топлива и козлистось и собсно 3д это неудобно (5д не рассматриваю по причине неудобства парковки и дороговизны), но конечно хотелось бы комфорта в машине как у сх4 или витары (в игнисе его маловато, правда у джима еще меньше)! кароче пока не могу на чемто остановится конкретном!

6. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

Каждая машина хороша по своему и сравнивать их втупую бесполезно.
    3 двери - минус
    5 дверей- плюс
    тип трансмисии разный
    Витара выше, на трассе более подвержена парусности, масса больше, расход выше
    Секс - кроссовер, Витара - внедорожник. Разные классы.

Думаю этих аргументов уже достаточно, что бы не проводить дискуссию, какой автомобиль лучше.

7. Looking
    Оффлайн

Looking

Баллы:
    94

аналогично, единственное что мне не по душе, зачем было так геометрию портить авто с 4WD?
    вроде как по паспорту 10л/100км?по отзывам владельцев 12-13л/100 км. на практике значительно больше?
    ИМХО джимни если действительно много на охоту и рыбалку ездить, т.к. для такой маленькой машинки расход топлива великоват, салон маловат,комфорт спартанский, козлит по отзывам ничуть не меньше СГВ, основной задний привод.

Добавлено через 7 минут
    спасибо за пожелание, да я с июля уже в очереди на конец октября стою на SX-4 4WD, просто внешне и на уровне эмоций СГВ гораздо больше нравится, но меньшая городская практичность эксплуатации, низкая "трассовая" скорость, большая цена (правда разница в 60 труб) на уровне разума смущают, я бы может и пустил это на волю судьбы - заказав то и другое и взяв что раньше придёт, только вот на СГВ 3дв и заказы-то сейчас не принимают, т.к. будет резкое повышение цен и значительное изменение комплектаций СГВ 3дв.

ИМХО дискуссия всё же имеет место быть, т.к. несмотря на "разноклассовость" авто у них есть нечто общее, они оба обладают частью внедорожных качеств, только CX-4 за счёт добавления 4WD к обычному хэтчу, а СГВ 3дв за счёт урезания функционала полного привода у полноценного внедорожника, я имею ввиду отсутствие понижайки. Больший расход топлива я бы отнёс не только к массе авто и его габаритам, но и постоянному неотключаемому полному приводу. Ну и ещё один минус СГВ - плохо проходит "лосиный тест".

8. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

ну да 12-13 у 3д, зимой по пробкам мобыть больше, но при текущей динамике подорожания бенза..
    кароче я решил пока не ломать голову, а поездить год-два на игнисе а там мобыть проясниццо чтото с выходом новых моделей, конечно хотелось бы проехать куданить подальше чем мы ездим обычно отдыхать, но и комфорта тоже бы хотелось побольше, боюсь что тока от 3д это можно получить все сразу, но с другой стороны не намного то ведь она и более проходима! недаром же ее с паркетниками сравнивают - старая витара типа была настоящим внедорожником а новая уже не то...

зы: что за "лосиный" тест?

9. Looking
    Оффлайн

Looking

Баллы:
    94

ну это за счёт отсутствия понижайки, читал кстати что в Европу 3д имеет понижайку в комплектации с дизелем.
    «Лосиный тест»
    Испытание «лосиный тест», имитирующее объезд внезапно возникшего препятствия

http://www.autoreview.ru/archive/2005/22/test/
    вот здесь по фото понятно что за тест такой
    http://www.autoreview.ru/tests/ispitaniya_188/denmark.htm

1 человеку нравится это.
  10. Looking
    Оффлайн

Looking

Баллы:
    94

этот момент очень скользкий, и практически на всех форумах оспариваемый, как только начинают сравнивать авто в разных кузовах или разных классов, то разгорается дискуссия - а можно ли их сравнивать - ИМХО можно, если они лежат в близком ценовом диапазоне - ведь иной кузов или класс авто несут с собой определённый набор свойств, приводящий к тем или иным потребительским свойствам, которые в сухом остатке пользователя авто и интересуют, верно ведь?

11. Syndrom
    Оффлайн

Syndrom Главный Свин

Баллы:
    0

ДА и не забудьте при прочих равных условиях на СГВН 3х дверной движок 1.6 что ИМХО маловато будет для данной машинки.

12. Looking
    Оффлайн

Looking

Баллы:
    94

помню про это, пожалуй единственное где для меня это будет заметно - это обгоны на трассе, ну и зависит от того как он на низах тянет для ситуаций выбирания из сильно вязкой грязи или чего-то аналогичного.

13. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

полностью поддерживаю! сравнивать 3д и сх4 МОЖНО ибо это не есть формальный повод к бану! :thumbsup: и даже более того сравнивать НУЖНО ибо это многим интересно! мне например пофиг что там и в каком кузове, главное что цена не намного отличается, потребительские качества тоже, как ни странно весьма близки - кто бы что ни говорил. Да витара в отличии от сх4 сможет проехать без проблем километров 50 по говнам и ничего у нее не сгорит, хотя у сх4 4х4 по идее мутфа тоже должна нажедно блокироватся. В чем собсно выражена паркетность сх4 может ктонить сказать то? про геом.проходимость не надо - об этом и так все знают, кстати у новой витары она не настолько уже и лучше - клириенс всего 19 см - у нивы нашей и то 21! :thumbsdown:

теперь про трассу: хоть мы тут и ругаем зависимую заднюю подвеску но я вам скажу что по трассовым свойствам наприме игнис полное гавно - до этого я ездил на вектре у нее тоже сзади балка но при этом она летала по трассе и я даже не догадывался что трасса хреновая! там где жопу игниса бросает так что еле удаецццо машину поймать на 120 кмч вектра неслась на 160 кмч и никаких бросков вообще не ощущалось! так вот хотелось бы от новой машины ждать действительно ХОРОШИХ трассовых свойств - по внешенму виду 3д можно сказать что она наврядли способна держать 160 кмч по хреновой трассе, да и расход будет на такой скорости очень большим - тут сх4 по идее будет лидером! да и немаловажно способность быстро обогнать на скорости - тут у игниса конечно большой плюс ибо много у него лошадей на тонну веса! а вот 3д 1.6 похоже на 120-140 кмч будет полным тошнотиком - то есть обгоны будут НЕБЕЗОПАСНЫ!

14. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

Блин, а слабо выучить для начала русский язык или все таки писать наименование модели как оно есть на родном. Модели СХ4 у Suzuki нет!!!

Добавлено через 2 минуты
    Более полноценно сравнивать Ниву и Витару 3D, объем одинаков, обе внедорожники, ....

1 человеку нравится это.
  15. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

1) как хочу так и пешу - все жалобы к модерам! )
    2) кому интересно сравнивать ниву и 3д? боюсь что только вам) ибо всем итак понятно что нива более проходима но комфорта и надежности у нее нету!

16. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

такие же результаты и у сравнивания Секса и Витары:hilarious::hilarious::hilarious:
    Народ, Вы просто с ума посходили, один никак не может определиться с тем, что бы ему этакое взять, толи недопривод, толи полнопривод, теперь внедорожника захотел:D
    другой рассекает по мелким грязям на Игнисе и считает себя королем грязи, супер-пупер джипером, а потом по трассе 160 и "шумахером":thumbsdown: :hilarious:

2 пользователям это понравилось.
  17. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Костя,
    Прав! Прав! Прав! Браво! Ай:D

18. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

гнобер ты жалкий вместе с костей и иволгой! :hilarious:
    стадно господа разводить срачь в виртуале! по информативности ваши сообщения приближаются к нулю, но зато скока ПАФОСА! обосрать новичков для вас первое дело, хотя сами по сути нихера не понимаете в машинах!

19. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181

Дружище, спокойнее. Я сам раньше тоже на посты некоторых форумчан достаточно резко реагировал - можно поиском найти. Но потом понял, что не нужно уподобляться. А в машинах твои оппоненты неплохо разбираются, кстати, по крайней мере - в Сузуки.

SatMaza, Krause и Константин нравится это.
  20. Looking
    Оффлайн

Looking

Баллы:
    94

не люблю я эти споры, агрессия порождает только агрессию, хотя не признать что атмосфера на форуме странная не могу, какая-то агрессивно-ультимативная по отношению к вполне здравым рассуждениям и вопросам, не доводилось ещё такого встречать, даже забавно, что не спроси - всё давно известно и должно быть понятно без слов, позиция по вопросам выработана и обсуждению не подлежит, сталинизм какой-то :D, поэтому об этом спрашивать нельзя иначе начинается скатывание на личности, ну на то она и всемирная паутина, чтобы видеть мир во всём его многообразии.

1 человеку нравится это.
  21. tvalexk
    Оффлайн

tvalexk

Баллы:
    166

Всем привет!
    Да уж .. дискуссия завернула куда-то не туда....
    Казалось бы - чего проще... заехал в салон.. сел туда и сюда... а лучше с тест-драйвом... посчитал деньги в кармане и купил....
    Я точно также сравнивал... но непосредственно в салоне - рыжий полноприводный SX4 и красную трехдверку... выбрал секс... чисто субъективно - в сексе просторнее и удобнее почти все.. при сходных технических характеристиках... на шоссе секс однозначно лучше и динамичнее...
    Господа-товаристчи... выбирайте сами.. и сердцем.. вам с машинкой жить)))

22. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Shpongle, ты бы за языком своим поглядывал, дурилка картонная! ;)

23. Looking
    Оффлайн

Looking

Баллы:
    94

ещё одно подтверждение вежливого адекватного общения цивилизованных образованных форумчан на данном форуме :D, на других форумах за столь резкий стиль общения банят - не глядя не регалии, почести, кол-во сообщений, звёздочек или дружбу с модератором.

24. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Looking, прошу прощения!!! Мой пост адресовался не Вам - ошибочка вышла! Свой пост я уже исправил!!! Еще раз прошу меня извинить!;)

25. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

рекомендую всем посматреть в ютубе "феерическая расстановка точек над гопниками" - может после этого у некоторых стадных чуств поубавиццо, а всем остальным просто прикольно будет)

26. Looking
    Оффлайн

Looking

Баллы:
    94

да я не обижаюсь, просто очень неприятно, когда хамят, не люблю
    По поводу пройденности - если бы такая тема уже была, то есть "СГВ 3 или SX-4", и я бы писал не в ней, а создал дубль, тогда согласен, а так о какой пройденности можно говорить, возможно в головах бывалых форумчан эта тема и пройдена, возможно урывками что-то где-то разрозненно обсуждалось, но систематизированной темы по данному вопросу на форуме нет. По поводу курилки - раздел "Авто форума или другое" популярен практически на каждом автофоруме, взять Рено, Форд и т.д. и он никакого отношения к курилке не имеет и темы эти всегда достаточно подробно обсуждаемы, причём обсуждается всё крайне подробно и с пристрастием - геометрия, клиренс и т.д.,т.к. альтернатива выбора всегда волнует как новичков так и бывалых, здесь такого раздела не увидел, поэтому и пишу сюда. Было бы уже разжёвано - дубля не создавал бы, посмотрите для примера сколько альтернатив тому же Логану предлагается и обсуждается
    http://forum.logan.ru/viewforum.php?f=11&sid=7c413e7e0a9fe11f696ff1c603745dff
    и никто не удивляется - как можно предложить альтернативой например Хендай Гетц,
    Honda Element, Ниссан КАШКАЙ и т.д. Что характерно, если дубль обсуждения создать - автору предупреждение, тему закрывают, если же вариант обсуждения новый, пу4сть и экзотический, спокойно дают всем желающим выговориться, не навязывая агрессивно именно свою точку зрения, хотя форум и активно мониторится и оперативно модерируется, но толерантность к инакомыслию - на высоте
    спасибо за приглашение, далековато будет, но всё равно приятно, спасибо
    бывает, ничего страшного, я так и понял, хотя конечно каюсь был возмущён до глубин души такому обращению :D

1 человеку нравится это.
  27. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

ну и чо ты от меня ждеш? фразы типа "завали ...."? :hilarious:
    если у тебя есть предъявы - приезжай на речной вокзал - порешаем твои вопросы! а в виртуале както не по-мужски :thumbsdown:

Добавлено через 3 минуты
    я был бы непротив чтобы модератор разобрался в этом посте кто тут разводит быдлянство и гнобит чесных и добрых людей! ;) желательно с последующим забаном виновных! :thumbsup:

28. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Shpongle, вопросы только у тебя... :hilarious: Более того, никто тут никого не гнобил и тем более не оскорблял!!! "Говнотёрки" начал ты (см. свой пост№18)! И не приведи Господь, тебе мои вопросы решать!!!;)

29. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649

Looking, вы обижаетесь на отношение к вам на форуме, но вы же просто сами этого хотели, создали тему в общем разделе, хотя для выбора и сравнений у нас есть специальный подраздел, называется Выбор и приобретение. Вот там к ваше посту было бы более снисходительное отношение. Хотите иметь информацию о минусах Секса и плюсах Витары? Создайте данну тему в ветке витароводов, они свою машину в обиду не дадут;)

Вот на паралельном я вашу тему перенес к витаровцам, так там есть дельные ответы , так как они владельцы витары.

Форум за вас машину не выберет, так как ездить на ней все таки вам , а не форуму. Нельзя перекладывать свои проблемы по выбору авто на массы, тем более вторично, отсюда и весь негатив.

Shpongle, ты уж дорогой, последи за своим языком, тут не подворотня и не песочница в твоем дворе. Боюсь, что твой жизненный опыт не соответствует твоим постам на форуме, так как ни одного адекватного ответа на форуме не нашел. Ввиду некой "анархии" в данной ветке форума данная тема к сожалению еще не закрыта, что очень жаль. По поводу предъяв, то идите в свою песочницу и не распосраняйте тут свою безшабашность.

Убедительная просьба ко всем участникам форума не писать больше в данной теме, пусть весь негатив, который здесь получился уйдет в архив

2Модераторы. Просьба закрыть тему для обсуждения или лучше перенести в "помойку", слишком много негатива в постах, а информации нет. Если сочтете нужным оставить, то после чистки от высказываний перенесите в подраздел "выбор и приобритение"

2Зузукер: Олег, посмотри пожалуйста, нам (форумчанам-сексоводам) желательно подобрать живого модера, желательно из сексоводов, а то Алексей на форуме почти не появляется, а Кирилл не реагирует на жалобы и замечания к постам. Или система жалоб и замечаний перестала работать?

2 пользователям это понравилось.
  30. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

смишной ты: типа все хватит негатива но последнее слово скажу: нифига ты не понимаеш! :hilarious:
    не хочу ничего больше говорить по поовду этого "самого крутого" индивида - те у кого есть мосги и совесть выводы сделают и так, а остальные пусть тусят и дальше в самом ацтойном разделе форума сузуководов - наш раздел (игнис) намного более добрый и человечный! и очень не хотелось бы видеть вас у нас! :thumbsdown:

31. Looking
    Оффлайн

Looking

Баллы:
    94

Посидел вчера в Витарке 3-х дверке, ИМХО сзади места двоим вполне достаточно, а вот с багажником действительно беда

Статус темы:
Закрыта.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. что лучше судзуки грант витара или сх 4

,
  2. сузуки гранд витара 3д и сузуки sx сравнение

,
  3. что лучше сузуки сх4 или сузуки гранд витра трех дверка

,
  4. какова масса автомабиля Сузуки 4XL,
  5. suzuki grand vitara 2008 3 door,
  6. SuzukiSx4 4WD 2007,