Электрический датчик - что это?

  • Автор темы Kostik
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
K

Kostik

Guest
Здравствуйте. Являюсь обладателем автомобиля Suzuki Grand Vitara 2002г.в., 5 дверей двигатель 2.0 бензин. Недавно зажглась лампа проверь двигатель. Поехал на диагностику в ближайший сервис, оказалось, тетрис выдал неисправность нагревателя датчика кислорода. Через неделю поехал в СИМ на Варшавке поменять датчик. Там провели еще раз диагностику и сказали, что надо менять и электрический датчик! В общем поменял оба, что обошлось в кругленькую сумму. Не могли бы вы мне объяснить что это за электрический датчик и для чего он служит?!
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Электрический датчик - что это?

Здравствуйте. Являюсь обладателем автомобиля Suzuki Grand Vitara 2002г.в., 5 дверей двигатель 2.0 бензин. Недавно зажглась лампа проверь двигатель. Поехал на диагностику в ближайший сервис, оказалось, тетрис выдал неисправность нагревателя датчика кислорода. Через неделю поехал в СИМ на Варшавке поменять датчик. Там провели еще раз диагностику и сказали, что надо менять и электрический датчик! В общем поменял оба, что обошлось в кругленькую сумму. Не могли бы вы мне объяснить что это за электрический датчик и для чего он служит?!
Здравствуйте.
О каком электрическом датчике идет речь или для чего он служит, расскажите подробнее, пожалуйста.
С уважением, ООО "Катана сервис".
 
K

Kostik

Guest
Ответ: Электрический датчик - что это?

Вообще-то я вас об этом и хотел спросить. В чеке нашел, как мне кажется код запчасти 18213-65D43.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Электрический датчик - что это?

Вообще-то я вас об этом и хотел спросить. В чеке нашел, как мне кажется код запчасти 18213-65D43.
Электрических датчиков в машине очень много и о каком идет речь, в этом случае, лучше спросить у того, кто менял. По коду детали - это лямбда-зонд.
С уважением, ООО "Катана сервис".