Гул....???

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
;) Слышу постоянно гул или в мосту он или в раздатке или ...?? с 30 км/ч до 40 км/ч при разгоне а потом умолкает, у кого нибудь наблюдается такая вот ситуация???? Стоит ли волноваться или забить????
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Гул....???

Ну первым делом посмотри состояние полуосевых подшипников. Проверь, нет ли люфта хвостовика заднего моста, проверь состояние масла.
Если гул заметен и точно есть, забивать не стоит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Гул....???

Ну первым делом посмотри состояние полуосевых подшипников. Проверь, нет ли люфта хвостовика заднего моста, проверь состояние масла.
Если гул заметен и точно есть, забивать не стоит.
Масло в порядке, вроде люфта нет, но воет постоянно на 30 км/ч до 40 км/ч, не скажу что сильно, но слышно, а машина то новая!!!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Гул....???

Масло в порядке, вроде люфта нет, но воет постоянно на 30 км/ч до 40 км/ч, не скажу что сильно, но слышно, а машина то новая!!!
Может, защита радатки подмялась и соприкасается с раздаткой, отсюда источник гула.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Гул....???

Может, защита радатки подмялась и соприкасается с раздаткой, отсюда источник гула.
Да у меня нет защиты раздатки;) А у тебя на 30 км/ч и далее не слышен гул или вой????? Знаешь этот вой похож, когда на маршрутке в Газеле едешь, у них воет также:D
 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Гул....???

Крепление раздатки к раме целое? У меня было подмято и от того задний кардан был смещен. От этого был гул как в троллейбусе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ewgeen

Бывает здесь
6 Февраль 2006
83
20
8
60
г. СПб
Езжу на ...
Suzuki-Jimny, 2001г., M13A,16V, MT,4WD.
Ответ: Гул....???

У меня подвывает на скорости 25-30 км/ч. Сначала испугался (машинка с рук была), поменял масло везде в трансмиссии. Толку - "0". Люфтов нет. Езжу уже так с 2005г. Забил. Так вот тихонечко и подвывает, ничуть со временем не усиливаясь...
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Гул....???

У меня подвывает на скорости 25-30 км/ч. Сначала испугался (машинка с рук была), поменял масло везде в трансмиссии. Толку - "0". Люфтов нет. Езжу уже так с 2005г. Забил. Так вот тихонечко и подвывает, ничуть со временем не усиливаясь...
Да я думаю тут у половины Джиниводов подвывает, просто прислушаться надо)))))))) Я тож думаю что это нормально, немного подвывать должно!!!!!!!!!!!!!!!!
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Гул....???

Да я думаю тут у половины Джиниводов подвывает, просто прислушаться надо)))))))) Я тож думаю что это нормально, немного подвывать должно!!!!!!!!!!!!!!!!
Аналогично, появился этот звук после пробега тысяч 7...8 (сейчас 12) - но он совсем не сильный, не напрягает. А еше, когда равномерно едешь со скоростью 60 км/ч то есть слабый звук из района рычага КПП, явно совпадающий по оборотам с карданом... На яме смотрел, ничего не намоталось, подтеков у раздатки нет... х.з.

По любому, после ШНивы в Джимнике тише. Я вот щас в отпуске в Краснодаре, регулярно катаюсь на новой ШНиве с другом в горы - шумка на ней намного лучше, но трансмиссия по сравненмю с Джимом - это просто концерт с завыванием из 100 инструментов. ;)

А вот сравнение с маршруткой Газелью страшноватое - у них у всех беда - воет ГП в РЗМ.
Если воет так, как на Газели - то надо ехать в сервис (слушать все).
 




Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Гул....???

Аналогично, появился этот звук после пробега тысяч 7...8 (сейчас 12) - но он совсем не сильный, не напрягает. А еше, когда равномерно едешь со скоростью 60 км/ч то есть слабый звук из района рычага КПП, явно совпадающий по оборотам с карданом... На яме смотрел, ничего не намоталось, подтеков у раздатки нет... х.з.

По любому, после ШНивы в Джимнике тише. Я вот щас в отпуске в Краснодаре, регулярно катаюсь на новой ШНиве с другом в горы - шумка на ней намного лучше, но трансмиссия по сравненмю с Джимом - это просто концерт с завыванием из 100 инструментов. ;)

А вот сравнение с маршруткой Газелью страшноватое - у них у всех беда - воет ГП в РЗМ.
Если воет так, как на Газели - то надо ехать в сервис (слушать все).
Да это я загнул насчет Газели, если бы так ВЫЛА, то в сервис однозначно)))))))))) У меня тоже давно появился этот гул, где то на 10 000 км, вроде не прогрессирует шум, как тихонько гудел так и гудит!!!!!!!!!!!!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Гул....???

Да это я загнул насчет Газели, если бы так ВЫЛА, то в сервис однозначно)))))))))) У меня тоже давно появился этот гул, где то на 10 000 км, вроде не прогрессирует шум, как тихонько гудел так и гудит!!!!!!!!!!!!
Я еще одну машину знаю с таким гулом. Катайся, потом если что отвалится - на гарантию.
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Гул....???

Послушал сегодня воет с 25 км/ч и до 30 км/ч!!!! Т.е. слышно нормально, а потом тишина))
 



feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Гул....???

тоже слышно, тоже на малых скоростях, но есть еще звучок при резких ускрениях, правлда ускорения очень резкие)))) да и пробег- 160000, готовлюсь к ремонту чегото в трансмиссии)))) думаю что не скоро еще!
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Гул....???

Воет только когда нажимаешь газ т.е. когда начинаешь разгоняться с 25 до 30!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Предлагаю всем ДЖИМНИВОДАМ прислушаться и сообщить воет или нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!