вопрос по ближнему свету...

M.A.N.

Осваивающийся
14 Март 2007
20
0
0
Москва
Подскажите кто знает... в форуме все обыскал, найти не могу...
NSGV в полной комплектации хочу "приподнять" ближний свет, возможно сделать своими силами или только в сервисе...
Буду очень признателен...
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: вопрос по ближнему свету...

Подскажите кто знает... в форуме все обыскал, найти не могу...
NSGV в полной комплектации хочу "приподнять" ближний свет, возможно сделать своими силами или только в сервисе...
Буду очень признателен...
Нахрена? Он и так в небо светит !!!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: вопрос по ближнему свету...

Вот все бы так отвечали на вопросы. Очень конструктивно. :hilarious:
Чесно говоря ответа не знаю, но очень интересно зачем товарисчу это надо?
 

M.A.N.

Осваивающийся
14 Март 2007
20
0
0
Москва
Ответ: вопрос по ближнему свету...

у меня в небо не светят, а для более комфортного ощущения хотелось бы.. и нужно то чуть-чуть.... и было бы счастье..
 


Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: вопрос по ближнему свету...

А возможностей "автокорректора" не хватает?Чешу репу. И потом , будет ли "комфортное" ощущение у встречных?
 

M.A.N.

Осваивающийся
14 Март 2007
20
0
0
Москва
Ответ: вопрос по ближнему свету...

автокорректор работает нормально... и свет светит хорошо... но субъективно нехватает метров 10 освещенности... отсюда и некий дискомфорт...
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: вопрос по ближнему свету...

Свет надо регулировать с сервисе. А то и так самоделкиных на дорогах хоть отбавляй
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: вопрос по ближнему свету...

Если увеличить дальность" ближнего" на 10м., мне кажется будете слепить встречных. При очередном прохождении ТО в ГАИ, возникнут проблеммы.;)
 

M.A.N.

Осваивающийся
14 Март 2007
20
0
0
Москва
Ответ: вопрос по ближнему свету...

ну на ТО возникнут проблеммы по любому....кушать то всем хочется....
Дозвонился в сервис, сказали что можно чуть-чуть приподнять, возможно этого и хватит...

Добавлено через 1 минуту
Кстати, друг погнал на тех. осмотр новую NSGV.... завернули по причине плохой регулировки фар....
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: вопрос по ближнему свету...

ну на ТО возникнут проблеммы по любому....кушать то всем хочется....
Дозвонился в сервис, сказали что можно чуть-чуть приподнять, возможно этого и хватит...

Добавлено через 1 минуту
Кстати, друг погнал на тех. осмотр новую NSGV.... завернули по причине плохой регулировки фар....
Если не ксенон, можно просто лампочки "поживее" поставить и будет счасте !!! ;)
 

M.A.N.

Осваивающийся
14 Март 2007
20
0
0
Москва
Ответ: вопрос по ближнему свету...

ксенон...
просто на море собрался прокатиться... дорога дальняя, хочется поменьше дискомфорта..
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: вопрос по ближнему свету...

ксенон...
просто на море собрался прокатиться... дорога дальняя, хочется поменьше дискомфорта..
Может просто не отрегулированы, у меня галоген с нормальными лампами, мне порой кажется что высоковато даже
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: вопрос по ближнему свету...

Вот как раз на дальняк и надо нормально отрегулированный свет. А то получите такой "дискомфорт", когда каждая встречная будет Вам фарить "дальним".:thumbsdown:
 

Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск
Ответ: вопрос по ближнему свету...

мне в сервисе отрегулировали ближний свет (ксенон) с японского стандарта на отечественный (повернули вправо фары) за 5 минут... надо было раньше это сделать, до поездки на моря - плохо было видно обочину, зато встречных всех слепил. впрочем как и они меня...
 



M.A.N.

Осваивающийся
14 Март 2007
20
0
0
Москва
Ответ: вопрос по ближнему свету...

Вот как раз на дальняк и надо нормально отрегулированный свет. А то получите такой "дискомфорт", когда каждая встречная будет Вам фарить "дальним".:thumbsdown:
согласен... возможно у меня они ниже светят чем положено... завтра заеду, пусть мастера посмотрят..
всем спасибо за советы...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: вопрос по ближнему свету...

ксенон...
просто на море собрался прокатиться... дорога дальняя, хочется поменьше дискомфорта..
Осторожней с регулировками! А то на трассе кто нить со встречной фуры бросит гайку в лобовое.., встречным водилам тоже хочется поменьше дискомфорта. Тем более ксенон..
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Ответ: вопрос по ближнему свету...

Вопрос по корректировке остается открытым! В моем случае до салона 1500км. Требуется после установки ксенона провести регулировку. Подскажите где регулировочные винты (ну или что там)!
Всем спасибо зарание.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: вопрос по ближнему свету...

Согласен с M.A.N. - ближний свет имеет чёткую границу и что за ним - не видно абсолютно. А расстояние от машины до этой самой границы не позволяет уверенно двигаться на скорости, превышающей пресловутые 60 км/ч, т.е. по трассе с хотя бы разрешёнными 90 - уже приходится проявлять чудеса реакции. Понятное дело, что в Японии и в Европах нет нужды задирать ближний - патамучта на их дорогах не нужно шарахаться от "ямок" и открытых люков, да от замаскированных на обочинах грузовиков.
А что касается слепящих фар... Автобусы идут с просто дальним, как мотоциклисты, грузовые, если даже на них и не висит "люстра", роднящая этот многотонный чих-пых с летящим навстречу НЛО, то фары расположены как раз на уровне глаз водителя встречной легковушки (нам слегка повезло в этом смысле) - так что, впору нам кидаться гайками в лобовые...