Запаска - куда бы ее того?

Тема в разделе "SX-4 / Тюнинг и модернизация", создана пользователем Nchambich, 24 июл 2006.

1. Nchambich
    Оффлайн

Nchambich

Баллы:
    94
    Технически грамотные люди уже отвергли идею приторочить запаску сзади:
    http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=3215

Куда бы еще ее можно? На крыше - как в Трофи, на рельсах, в чехле жестком - сильно тормозить будет и имидж портить?

Ну не хочу с докаткой ездить, ненадежно это!

РУЛЮБЛИН!!
    Сообразите чего-нибудь, а? По опыту?

2. Загрузка...

Похожие темы - Запаска куда того
    1. Astra_vrn
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      253
    2. LaCrema
      Ответов:
      49
      Просмотров:
      4.381
    3. LKirillA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      98
    4. Alex P
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.426
    5. Urchi
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      625
    6. fradkinshtein
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.508

3. mishkamish
    Оффлайн

mishkamish

Баллы:
    0
    Товарищи, докатку туда поместили только из экономии (выемка для запаски значительно шире докатки). В штатное гнездо запаски вполне войдет полноразмерная запаска без всяких прокладок, только пол багажника немного поднимется, но (в отличие от Фокуса) совсем незначительно. Поэтому даже не стоит замарачиваться, покупаете новое колесо и ставите вместо запаски.

1 человеку нравится это.
  4. saharok
    Оффлайн

saharok

Баллы:
    0
    Ответ: Запаска - куда бы ее того?

Хотел перевернуть докатку углублением вниз что бы сложить в нее всякие вещи типо троса и агнетушителя. Перевернул. Полка накрывающая докатку тоже приподнялась гдето на сантиметр. Насколько же она приподниметься если туда положить колесо нормальное .

5. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

:hilarious: Задача решается несколькими способами:
    1. Методом "тыка" (собственно своего полноразмерного колеса нормального);
    2. h (нормального колеса) - h (докатки) = Н (приподнятия полки)
    P.S. h - высота лежачих нормального колеса и докатки, меряется на глаз, линейкой, швейным сантиметром и др. доступными средствами. ;)

6. saharok
    Оффлайн

saharok

Баллы:
    0

Не я про то что мне не понравилось что полка на колесе лежит а не на полу (выпирает) Думал что вровень будет перед переварачиванием:D

7. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

:thumbsup: Ну уморил, правда :hilarious: А если без смеха, то этот вопрос продумываю серьёзно. Как сооружу, дам знать (надо ещё 5 компл. дисков и резины приобрести Баксы-бакс )

8. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229

На своей машинке пользуюсь докаткой с момента покупки. Реально потребовалась с 2003 года раза три. Никаких особых неудобств не ощущаю.(может потому, что альтернативы нет - если в багажник положу оду запаску родного размера, то ничего кроме сумки с тенисной ракеткой и то под вопросом уже в багажник не поставить.;))
    Был правда один случай: спустило переднее колесо, заднее на его место не переставлял, просто вместо него воткул докатку - по мокрому снегу пришлось потихонечку, о-о-очень мягенько, не газуя (запаска по мокрому снегу шлифовала против родного колеса огого как) доехать до ближайшего шиномонтажа, пару километров (дело было ночью в Питер). Но вопос был решен.:thumbsup:
    Потребность в полноразмерной запаске сильно зависит от региона предполагаемого движения. Там где езжу я и жена на SX4, этой потребности не чувствую.;)

Но вот эксплуатировать порш кайман или новую хонду, вовсе даже без докатки , когда в штатной комплектации идут шины не ранфлэт, и даже без датчиков снижения давления в шинах, я о-о-очень задумываюсь в наших условиях

9. Евгений Ефимович
    Оффлайн

Евгений Ефимович

Баллы:
    0

Сегодня видел на дороге машину на докатке,смотрится...ну очень неприятно.Мне пришлось,как-то по Вологодской области покататься-150 км,ни одной заправки,а про шиномонтажи молчу.Еду и думаю,из инструмента только баллонник и отвертка-хорошо не сглазил.Набаловало родное Подмосковье!

10. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229

Но докатка не потребовалась?;)
    Не обращали внимание, машины учавствующие в трофи рейдах везут с собой (порой на крыше) по две, иногда по четызе полноразмерных запаски?
    Понятное дело - докатка это не панацея для дальних поездок в районы куда "цивилизация... еще не пришла"(с), но поверьте, если не заниматься экстримом на дорогах общего ползования , позволяет 150 - 200 км доехать до приемлемого шиномонтажа или своего собственного гаража.:thumbsup:

К сожалению, бывают (и на собственном опыте бывали) случаи когда один прокол усугубляется, очень не кстати произошедшим следующим.
    Вот в этом случае уверен, что штатного комплекта инструментов явно недостаточно, чтобы выбраться из ситуации без посторонней помощи.
    Компрессора нет , насоса нет, ремкомплекта нет, камеры (при невозможности воспользоваться отсутствующим ремкомплектом) и второй монтировки, позволяющей перебортировать колесо, если это требуется, тоже нет. Может имеет смысл задуматься о пополнении возимого ЗИПа?
    И наверное на первое место тут встанет компрессор. (какой лучше - ? критично: габариты, производительность, надежность)
    На второе ремкомплект для бескамерной резины (и какой ?- у нас в SX4 есть стандартный блистер - несколько жгутиков , проникатель-протыкатель, с т-образной рукоятью и абразивный т-образный штурь - грибков нет, а наверное не помешали бы).

Нужно ли думать что возить ещё? - Давайте обсудим. Чешу репу.

11. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

:thumbsup: Правильное мнение. По трассе с докаткой, а при дальних выездах в глубинку и в леса возьму полноразмерку.

12. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229

Тем более, что второй комплект (хоть и не сезон) есть сейчас практически у всех.:thumbsup:

И ещё один повод задуматься, что бы размерность (ну хотя бы наружний диаметр) летних сответствовала размерности зимних.

13. tvalexk
    Оффлайн

tvalexk

Баллы:
    166

Прошлым летом в путешествия брал дополнительное колесо... запихивал в салон.. К этому лету куплю бокс на крышу...литров на 350.. дуги уже купил.. колесо туда и всякие, не требующиеся в путешествии, вещички... Родной багажник все же для дальних путушествий маловат.. особенно, если более 2-х человек едет

14. Бонд
    Оффлайн

Бонд

Баллы:
    21

Для дальних поездок (а также для тех кому спокойнеее) полноразмерное колесо воткнуть в нишу. плюс к этому изготовить из пенопласта или многослойной фанеры прямоугольник по размеру багажника с дырой под запаску в середине. Итог-пол ровный и оригинальный стульчак в наличии, достал сел и радуйся;-)

15. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649

Могу одолжить свой бокс, литров на 600:thumbsup:

16. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

;)Подходит моё время для замены докатки на полноразмарку. Есть ещё какие мысли по данной теме? Игорь Котельников !,обращаюсь к Вам как к Кулибину в нашей ветке, может чего умного и простого в решении вопроса подскажете. А может кто уже воплотил идею в жизнь?;)

17. Мосхов
    Оффлайн

Мосхов

Баллы:
    0

Решение конечно банальное. Но в городе хватает докатки, а если далеко, можно и с прицепом.Клади сколько угодно запасок.

18. tvalexk
    Оффлайн

tvalexk

Баллы:
    166

Бокс на крышу купил - дополнительное колесо туда. Но только в дальние поездки, которые скоро. По городу докатки хватит - за 30 т. км только один раз саморез поймал. А если начнет прокалываться периодически - пора резину на новую менять!

19. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

Уважаемые! Вопрос был о замене докатки на полноразмерку и как его по умному решить!!! А вы повторяетесь со своими советами - боксы-прицепы и дальняя дорога...:thumbsdown:

20. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181

Так по-умному был лишь один стоящий ответ. Я, например, буду возить с собой в кач-ве запаски летом - зимнее колесо, зимой - летнее. Благо 2 комплекта на дисках. А про то, что полноразмерная запаска вместо докатки входит в Секс - я писал еще о-очень давно, в начале прошлого года...

21. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

:thumbsup: В какой теме Чешу репу.Можно ссылочку;)

22. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Дядька, ты пжалста на tvalexkа не наезжай!))) Он у нас уважаемый "Сексо-сузуковод" и просто поделился своей идеей!!!

23. tvalexk
    Оффлайн

tvalexk

Баллы:
    166

Да ладно)) я не обижаюсь.. нет нормального решения этой проблемы! нет! Багажник и так маленький.. еще его уменьшать? Под днище не засунуть... Задняя дверь не распашная..
    Получается - только наружные навесные элементы, но тут уже ухудшаются исконые качества Сексика - малогабаритность и юркость..

24. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

Krause ;) Никто ни накого не наезжает. И товарищ на мою просьбу по его сообщению не ответил:(Обращаю внимание на это сообщение:
    Решений этого вопроса море!!! Идей у меня до...по самое некуда.Основная - это изменение крышки дна багажника (и м.б. петель) и сварганивания каких-либо прокладок, но "интеллектуальных"(как принято щас кичиться этим словом, где не попадя). Вот отсюда и вопрос к Кулибиным . При "умном" решении вопроса загрузка багажа в первую часть багажника (а если пойти дальше, то и вторую его половину при складывании дивана) может осуществляться почти за подлицо с бампером, что существенно облегчит загрузку массивных грузов. А полости под фальшполом могут быть использованы для нужных, но не применяемых каждодневно вещей. Verstand? и не надо писсимизма - Das kann man nicht machen ;)

25. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181

Слышь, Дядька...:D Ты это... сам ищи, ладно?:whistling: Я, извини, не буду тебе ссылки искать.:D Поскольку для меня вопрос первенства - не принципиальный. Кому принципиально - тот найдет.:D

26. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

Чешу репу. SOA. Вопрос в теме мной был задан конкретно, а получаются непонятки: Слышу я совсем другое. Поискал. Везде. В том числе и во всех Ваших сообщениях за время Вашего прибывания на форуме. Ничего найдено не было (искали 2 человека одновременно в немаленький промежуток времени). Получается, что искали лохи, или, извините, Вы блефуете. Если я не прав - повинюсь. И на будущее. Вам не кажется, что правила хорошего тона, являются основополагающими в обращении между незнакомыми людьми, и прежде всего на "людях". Или Вы пофигист в общении или ещё чего? Ваша фотка в Вашем профиле (если это Вы), говорит не в пользу стрелка на фото, меткость которого можно подвергнуть сомнению, а о китчизме крутого парня. И возвращаясь к Вашему последнему посту - не отвечайте никогда в таком стиле по жизни, легче спать будет. Далее . В диалог и прочее, как Вы с mr. Wolf-ом в одной из тем, я с Вами вступать не намерен - No comment

27. tvalexk
    Оффлайн

tvalexk

Баллы:
    166

без комментариев((((

1 человеку нравится это.
  28. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181
    Дядька, извини меня. Не хотел обидеть. Реально нет времени

Я найду, но позже. Без обид.

1 человеку нравится это.
  29. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181
    1 человеку нравится это.
  30. Мосхов
    Оффлайн

Мосхов

Баллы:
    0
    Ответ: Дядька, извини меня. Не хотел обидеть. Реально нет времени

Вот молодец! Я сначала почитал думал ты совсем конченый...Ан нет, значит нормальный мужик, раз признаешь ошибки. Дядька, ты правда его прости!!!Уважаю!

31. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285
    Ответ: Дядька, вот собссно...

:thumbsup: Принимается:D

1 человеку нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. где запаска у сузуки sx4

,
  2. можно ли положить полноразмерную запаску в sx4