Всем, кто связан с салоном "Лаура-Озерки" (Питер)

Тема в разделе "Swift", создана пользователем Наташка-Степашка, 26 авг 2008.

1. Наташка-Степашка
    Оффлайн

Наташка-Степашка

Баллы:
    0
    Дорогие свифтоводы! А также все остальные владельцы автомобилей, связанные с салоном "Лаура"!
    Хочу рассказать вам неприятную историю о покупке запчастей в данном салоне.
    Я приобрела передний бампер и абсолютно не сомневаясь в том, что бампер продан мне тот, который мне нужен, отдала его на покраску и вскоре мне установили, не дожидаясь поставки решеток для радиатора.
    И как оказалось, решетки не подходят! А почему? Да потому, что менеджер поленился пробить мой vin номер и продал мне не тот тип бампера.
    И как вы думаете, чем закончилось вся эта эпопея?
    Меня просто послали на .уй, обосновав это тем, что бампер уже б/у.
    Дело даже не в том, с каким "пониманием" отнеслись ко мне. А в том, что передо мной даже не извинились!
    Я очень рада тому, что выяснила, что это за контора так скоро. Ведь автомобиль я приобрела в начале июня этого года.
    Не подскажете, куду лучше теперь мне обратиться для прохождения следующих ТО?

2. Загрузка...

3. Gravit
    Оффлайн

Gravit

Баллы:
    216
    Ответ: Всем, кто связан с салоном "Лаура-Озерки" (Питер)

В ст.12 "Закона о защите прав потребителей" есть пункт 2 в котором говорится -
    " Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации."

1 человеку нравится это.
  4. Наташка-Степашка
    Оффлайн

Наташка-Степашка

Баллы:
    0

Спасибо большое. Я в курсе ст. 12 - была уже у юриста. Но, поразмыслив, стоит ли мне терять время на эту тяжбу, пришла к выводу, что лучше махнуть рукой на это.

5. Gravit
    Оффлайн

Gravit

Баллы:
    216

Дело хозяйское, если не жалко денег, но жалко нервы и время, тогда наверное не стОит. А вообще надо наказывать неродивых "бизнессменов", чтобы неповадно было.