Фильтр салона (архив)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Салонный фильтр

Почему его не ставят на заводе
Потому что Jimny должен быть с Японии, там всё ставят ;)

Добавлено через 3 минуты
Вы для этого клонировали тему "Салонный фильтр", чтоб задать этот вопрос? А в поиске ответ на него не нашли?
 


УАЗ

Наш человек
Ответ: Салонный фильтр

Потому что Jimny должен быть с Японии, там всё ставят ;)

Добавлено через 3 минуты
Вы для этого клонировали тему "Салонный фильтр", чтоб задать этот вопрос? А в поиске ответ на него не нашли?
Да смотрел я эту тему, но там обсуждают как и какой можно поставить, а вот причину почему его сразу на новую машину не ставят и самое интресно даже салоны не предлагают такую допопцию как установка фильтра. Или считают что в России не пустыня пыли мало:D
 

Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Салонный фильтр

Салонных впаривателей понять можно, им такие мелочи в голову не приходят, у них задача впарить по максимуму. Например комплект брызговиков за 3500 р. или кенгурин за 22500 р. а фильтр в 600 руб не достоин их внимания. С завода в Японии ставят фильтр, ведь делают на внутренний рынок. Что касается производства в третьих странах, ведомо только наверное владельцам марки SUZUKI. Можно предположить, что машина изначально не "С" класса :) и такие мелочи как подсветка пепельницы или салонный фильтр не планируются при сборке. ИМХО.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Салонный фильтр

С завода в Японии ставят фильтр, ведь делают на внутренний рынок. Что касается производства в третьих странах, ведомо только наверное владельцам марки SUZUKI
А ничего, что Джимни к нам поставляется С ЗАВОДА В ЯПОНИИ?
Любой производитель поставляет в страны машины в комплектациях, заказанных дилерами (ген.дистрибьютерами) данных стран. Отдельно взятые опции некоторыми производителями принципиально не поставляются за пределы своей страны.
Так что вопросы по отсутствию подогрева зеркал, подсветки пепельницы, бардачка, багажника и т.п., салонного фильтра и прочих мелочей - чисто риторические, ибо задать в нашей ситуации их некому. :) В новостях на днях слышала, что в России недавно таки открылось представительство Сузуки. Любопытные могут поискать их координаты и спросить.
 

Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Салонный фильтр

А ничего, что Джимни к нам поставляется С ЗАВОДА В ЯПОНИИ?
А не из Венгрии или Турции? У нас недавно с большой помпой открылся официальный сервисный центр SUZUKI, так вот на вопрос о поставках в Россию, ответом было - Япония не экспортирует в Россию, только с европейских заводов поставляют Российским диллерам.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Салонный фильтр

А не из Венгрии или Турции?
НЕТ! Джимники собираются ТОЛЬКО в Японии (если не считать дизельных - Франция, и кабриков - Испания, и ещё каких-то модификаций под брендами Сантаны и Мазды - это всё к нам не поставляется) На форуме уже раз двадцать обсуждалось.
А ваш "официальный сервисный центр SUZUKI" говорит чушь собачью, потому что и SX4 и Свифты к нам совершенно официально поставляются и японской сборки и венгерской. А СГВН и Джимники - только японской. Посмотите на сайтах других, нормальных дилеров Сузуки - везде указано чья сборка.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Салонный фильтр

Добавлено через 34 секунды
А не из Венгрии или Турции? У нас недавно с большой помпой открылся официальный сервисный центр SUZUKI, так вот на вопрос о поставках в Россию, ответом было - Япония не экспортирует в Россию, только с европейских заводов поставляют Российским диллерам.
Уменя тоже такое чувство, что с японии только рама. и вин код. 8))
 

Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Салонный фильтр

.
А ваш "официальный сервисный центр SUZUKI" говорит чушь собачью.. .
Да, мне они сразу не понравились, компетенция ниже плинтуса задавал вопрос про CVT на Джимах.. они долго ковырялись в талмудах и бормотали какие-то заклинания себе под нос, в результате родили фразу - "Наверное нет" :)))

Добавлено через 4 минуты
Добавлено через 34 секунды


Уменя тоже такое чувство, что с японии только рама. и вин код. 8))
К слову о VIN коде, на машинах из Японии его нет :)
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Салонный фильтр

Я про леворульные- напечатают JP и отправят в европу. 8))
 

Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Салонный фильтр

Посмотите на сайтах других, нормальных дилеров Сузуки - везде указано чья сборка.
Нормальных дилеров, это как, как в фирменном магазине "SONY" с галереей грамот, сертификатов,лицензий на всю стену. На ценнике - производитель Япония. Спрашиваю - действительно товар Японского производства? Ответ -ДА!. Покажите. Тыкаю в табличку - Made in China. Глухое бормотание с отводом глаз - да...но...ну...вот... Нормальные дилеры одним словом.
Это благо живу сутки хода пароходом до Японии, да и по заграницам по работе побывал в своё время. А есть люди для которых заграница как нечто очень далёкое и недосягаемое, они и поверить могут.... Не о Вас речь. Так вот думаю.
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Салонный фильтр

Зря вы спорите, сказали вам что джимник из Яппи, значит так оно и есть. А то что комплектация хреновая - это же маркетинговая политика. Кто будет брать Витару, если в Джимнике будет климат, подогрев и подсветка всего и вся и т.д. Вторая причина бедной комплектации была указана выше - дистрибьютер российский такую заказывает чтобы машины подешевле были, а значит их лучше покупали. А салонный фильтр... Вытаскивают его во время следования из Финки до Москвы, или от Москвы до дилера. А может и в самой москве - кто его знает. Но у меня пломба на корпусе фильтра была сорвана...

Добавлено через 4 минуты
Спрашиваю - действительно товар Японского производства? Ответ -ДА!. Покажите. Тыкаю в табличку - Made in China.
Производство комплектующих - япония, сборка - китай. Дальше что?? Какой смысл собирать ящики в Яппи, если можно это делать в десятки раз дешевле на китайской земле?
 

Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Салонный фильтр

Зря вы спорите, сказали вам что джимник из Яппи, значит так оно и есть. А то что комплектация хреновая - это же маркетинговая политика. Кто будет брать Витару, если в Джимнике будет климат, подогрев и подсветка всего и вся и т.д. Вторая причина бедной комплектации была указана выше - дистрибьютер российский такую заказывает чтобы машины подешевле были, а значит их лучше покупали. А салонный фильтр... Вытаскивают его во время следования из Финки до Москвы, или от Москвы до дилера. А может и в самой москве - кто его знает. Но у меня пломба на корпусе фильтра была сорвана...

Добавлено через 4 минуты


Производство комплектующих - япония, сборка - китай. Дальше что?? Какой смысл собирать ящики в Яппи, если можно это делать в десятки раз дешевле на китайской земле?
Не спорю, выражаю своё сугубо личное мнение, по возможности аргументирую. Не более.
И дальше...
Какой смысл нагло утверждать, что Япония 100%, если матрица Samsung, платы Taiwan, остальное China включая сборку, из японии только имя SONY.? Я не говорю что это плохо. Местами это даже супер! Плохо что движимые лишь чувством сиюминутной выгоды, закупая зачастую очень средненький товар по всему миру, продавать его как первоклассный, опираясь лишь на громкое известное имя компании и как частый результат опороченная репутация этих брендов. Порождая вопросы сродни топик-стартера и последующего недоверия потенциальных покупателей. Это в адрес "нормальных дилеров", живущих сегодняшним днём и готовых рассказать тебе любую сказку чтоб урвать побольше а там трава не расти. Вранье достало.
Извините.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Салонный фильтр

Смысл в том, что в японии всё собирают роботы а в китае-китайботы 8)) т.е. куча китайцев 8))
 

Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Салонный фильтр

Это факт :)) Об этом говорить можно много :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Салонный фильтр

Прямо так и представилась картинка - на тайном секретном подземном заводе где-нибудь в глубине Тибетского хребта, орды китайцев, как муравьи, собирают наши Джимники :))))

Не надо равнять автомобильные производства с бытовой техникой, которую и впрямь можно в "подвале" собирать. Все сборочные автомобильные производства известны наперечет. Вот в Питере Сузука завод построит, если ещё окончательно не передумает, появятся Сузуки российской сборки.

ВИНа нет на машинах для японского рынка. Все что они поставляют в Европу, сделано в соответствии с Европейскими же стандартами.
 



Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Салонный фильтр

Самое забавное, что по Китаю ездит масса машин один в один содранных с известных марок, только под своими Джунга- Женьскими именами. И лет через несколько уж точно будут поставлять всем желающим "чуды" Китайского автопома :) Качество не обязательно будет плохим :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Салонный фильтр

Самое забавное, что по Китаю ездит масса машин один в один содранных с известных марок, только под своими Джунга- Женьскими именами. И лет через несколько уж точно будут поставлять всем желающим "чуды" Китайского автопома :) Качество не обязательно будет плохим :)
Ага. БМВ с ними судились даже за содранный X5 (полный фарш за 25 тыс. зеленых) :)
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Салонный фильтр

90% оригинальных запчастей идущих на конвеера заводов Фольксваген в Германии изготавливаются в Китае.
Фольксваген Гольф - немецкий автомобиль?
 

Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Салонный фильтр

90% оригинальных запчастей идущих на конвеера заводов Фольксваген в Германии изготавливаются в Китае.
Фольксваген Гольф - немецкий автомобиль?
И не только Фольксваген. Тойота, Ниссан и др. работают по такому же принципу. И что? Собранное внутри страны и в третьих странах одно и то же? При прочих равных условиях будь у вас возможность выбрать БМВ из Германии или из Калининграда какую выберете? Вторую? И появится тема на профильном форуме "почему салон воняет и скрипит".....
 

УАЗ

Наш человек
Ответ: Салонный фильтр

Зря вы спорите, сказали вам что джимник из Яппи, значит так оно и есть. А то что комплектация хреновая - это же маркетинговая политика. Кто будет брать Витару, если в Джимнике будет климат, подогрев и подсветка всего и вся и т.д. Вторая причина бедной комплектации была указана выше - дистрибьютер российский такую заказывает чтобы машины подешевле были, а значит их лучше покупали. А салонный фильтр... Вытаскивают его во время следования из Финки до Москвы, или от Москвы до дилера. А может и в самой москве - кто его знает. Но у меня пломба на корпусе фильтра была сорвана...
А что это может так, я вот то же думаю, что могли снять в салоне когда ставили сигнализацию и соответственно снимали панель, ведь проверить на месте фильтр или нет не так то просто
А что японцы не стали бы ставить копеечный фильтр во время сборки сомнения берут
Вопрос у кого нибудь на новой машине стоял изначально такой фильтр.
 





MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Салонный фильтр

Вопрос у кого нибудь на новой машине стоял изначально такой фильтр.
Привет!;)

У меня на новой, из салона, машине салонный фильтр не стоял. Также читал на форуме, многие писали уже, что тоже нет салонного фильтра.

Но у меня пломба на корпусе фильтра была сорвана...
Я сам делал из фильтра от кухонной вытяжки салонный фильтр, и когда ставил не заметил никаких пломб или мест для пломбирования (ушки там какие-нибудь или что-то подобное). Не было даже мазка краски. Иногда такие метки ставят на сопрягаемые детали.
Ничего не утверждаю - скорее всего плохо смотрел, как-то ни к чему было.Не-не-не

По поводу обсуждения где, что и в какой стране сделано... Я сам обслуживаю машинку и, когда первый раз менял масло в двигателе, то снял "родной" масляный фильтр с гордыми надписями "SUZUKI original part" и "Made in China".
Есть у меня неслабое подозрение, что и в праворульках из Японии, запросто могут стоять такие же фильтры.
А всякие релюшки, мелкие контроллеры?.. "Маде ин Таня-Ваня" (Made in Taiwan). Про микросхемы и прочие детальки я уж молчу.
Глобализация, однако... :hilarious:
Так что, скорее всего комплектующие - со всего мира, сборка - японская.
Меня всё это, честно говоря, мало трогает. Главное машинка-то отличная (пусть-ко кто поспорит, гы-гы-гы):D
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Салонный фильтр

У меня с японии стоял и фильтр и подсветка пепельницы- мне повезло? 8)))))
И н-ни одной надписи про "чину"!На мелких деталях- исключительно Denso japan 8(((
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Салонный фильтр

А что это может так, я вот то же думаю, что могли снять в салоне когда ставили сигнализацию и соответственно снимали панель, ведь проверить на месте фильтр или нет не так то просто
А что японцы не стали бы ставить копеечный фильтр во время сборки сомнения берут
Вопрос у кого нибудь на новой машине стоял изначально такой фильтр.
Ни у кого не стоял. Пломб тоже никаких не наблюдается. При покупке в салоне нам вообще сказали, что салонный фильтр в Джимни НЕ ПРЕДУСМОТРЕН, подразумевая, что и места под него нет. Потом, когда мы и место нашли и фильтр поставили, автосалон был сильно удивлен :)))
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Салонный фильтр

Метка краской на крышке все же есть...:)
Спасибо! Верю, смотреть не буду! Нырять лишний раз вниз головой как-то неохота.
Вот, дабы не нырял головой вниз)), нашёл старую фотку из такой-же темки про фильтр. Красной стрелкой показана та самая метка:

 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Салонный фильтр

Вот, дабы не нырял головой вниз))...
Нет, ну завели... Мляяяяя! В выходные точно нырну, раньше не получится ...:hilarious:
Но, насколько помню у меня такой метки нет - проверим...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Салонный фильтр

У меня с японии стоял и фильтр и подсветка пепельницы- мне повезло? 8)))))
И н-ни одной надписи про "чину"!На мелких деталях- исключительно Denso japan 8(((
У меня даже дырки под фильтр небыло, в АвтоДине прорезали...Ыыыыыы
Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
Блин, опять нас "совков" кинули, задворки обчества...
Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!Разбить коБреюсь!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Салонный фильтр

У меня даже дырки под фильтр небыло, в АвтоДине прорезали...Ыыыыыы
Это как это у всех есть, а у тебя не было? И что значит прорезали??? А закрыли чем??
Не, что-то здесь не так...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Салонный фильтр

короче: приехал на ТО15 (в 24 тыщи, пред. владелец просрочил) и когда
сдавал машинку попросил глянуть насчёт этого самого фильтра (тогда ещё
не успел на форуме по этому поводу прочесть), потому как пыль в салон летела
полным ходом! Они мне перезванивают и говорят, что у вас вапче там где фильтр
должен быть - нет нихто! И даже дырки нет! Я на измену - шо делать?
Они - пилить нада! Я - Блин..Засада! Они - работа тонкая, не всякий смогет - мы смогем!Гоните баблосы.
Я - :(, што делать - пилите Шура, деньги будут.
Вот собсно :-| ... Эх.
Я пытался как-то заглянуть, но что-то не очень получилось выгнуться (мамон мешает).
Попробую ещё раз когда потеплей будет :).
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.