Фильтр салона (архив)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Салонный фильтр

Octopuz, да, да, помню и мне предлагал, в своё время помощь :), но я всё не попадал к тебе и потом сам лехко всё сделал :).

Не знаю кому как без снятия бардака, а я, без снятия оного, вообще не могу добраться до фильтра, а со снятым - легко и непринуждённо! У всех фигуры разные :)))) И гибкость в теле, тоже, разная :)))

Просто не надо бояться при снятии бардачка, можно смело сжимать его стенки и потом вытягивать, никаких "парчёвых" поверхностей в Джиме нет, так, что ничего не испортите царапаньем, зато 90%, не сломаете защёлки у крышки фильтра.


Тема уже перевратилась во флудильню на тему. Ребят, ну всё уже разжевали. :) Тут осталось только печатать просьбы для оказания помощи при первом снятии этой крышки или бардачка. На севере и западе помогаю я (abcom), на юге и востоке Octopuz

Годитцэ, или я не прав? :)
 


Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Салонный фильтр

Тема уже перевратилась во флудильню на тему. Ребят, ну всё уже разжевали. :) Тут осталось только печатать просьбы для оказания помощи при первом снятии этой крышки или бардачка. На севере и западе помогаю я (abcom), на юге и востоке Octopuz

Годитцэ, или я не прав? :)
Сниму бардачок. Дорого. Качественно. Оперативно. :hilarious:

Ну я, чтобы увидеть крышку без снятия бардачка делал следующее: на пол перед пассажирским сиденьем стелил тряпки и ложился туда спиной. После этого вроде как все даже видно, но саму защелку все равно не видать. Так что решил не рисковать (напугали форумные вопли про отломанные ушки) и вынуть бардачок.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Салонный фильтр

Моя объява:

Сниму бардачок на западе-севере. Бесплатно. Качественно. Оперативно.

Вся фишка в том, что при (легко) снятом бардачке ничё ни куда стелить не надо, и изгибаться змеёй тоже, не надо! :)))
 

is86

Редкий гость
4 Июнь 2010
9
0
0
Ниживартовск-Москва
Езжу на ...
suzuki jimny wide 1998 г. APIO бампера. БФГ АТ 215/75/15
Салонный фильтр

Jimny 1998 г. акпп правый руль.
Народ, кто знает, где находится салонный фильтр?.. И его номер?..
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Салонный фильтр

Находится где-то под бардачком. Поищите поиском по форуму, про это миллион тем создано уже...
 


Василий_K

Наш человек
2 Май 2008
142
12
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, зеленый
Ответ: Салонный фильтр

Начитался форума и полез проверять наличие фильтра. Фильтра не оказалось-как у многих и как многие тоже сломал крышку :D Кустарное решение нашел на месте: Согнул из канцелярской скрепки соответствующую проушину и вплавил паяльником в крышку. Держится мертво. На место крышка встала отлично.
1de3f0da1023t.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Салонный фильтр

Взял на экзисте пару фильтров из предложенных аналогов: Shibato (S04.801.1) и Alco-6318. Оба рублей по 200.

По сравнению с родным (в смысле, фирменным, который я при покупке ставил) выглядят они, конечно, довольно хлипко. И сама фильтрующая поверхность тоньше, и жесткие ребра - только по бокам в отличие от "родного", который полностью в жёсткой рамке. Из-за этого при установке фильтр топорщится и хз насколько они там в результате ровно встал.

Закрыл свежеприобретённой крышкой, т.к. прошлую поломал официал (к сожалению, довольно поздно понял, что это у меня за деталька такая лежит (думал, заглушка, вместо которой ставился фильтр. Вот так, из-за незнания матчасти, можно сказать.

Бардачок снимается довольно легко, главное не бояться гнуть эти стопорные отростки.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Салонный фильтр

Крышки легко заказываются в Экзисте, я себе пару уже прикупил :) стоят три копейки :)
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Салонный фильтр

Там и брал, в общем-то. ;)
 




donald duck

Бывает здесь
11 Январь 2010
80
1
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2004, 1.3, 82 л.с., АКПП
Ответ: Салонный фильтр

А этот - Jakoparts (Nipparts) J1348000 - так никто и не поставил, подрезав там, или укоротив?
А то я заказал на свой страх и риск. Думаю, удастся его, обрезав, вставить в ячейку?
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Салонный фильтр

А этот - Jakoparts (Nipparts) J1348000 - так никто и не поставил, подрезав там, или укоротив?
А то я заказал на свой страх и риск. Думаю, удастся его, обрезав, вставить в ячейку?
Есть отличный фильтр MS-6318 от производителя со звучным названием ALCO. Стоит порядка 200р. И не надо ничего подрезать!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

donald duck

Бывает здесь
11 Январь 2010
80
1
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2004, 1.3, 82 л.с., АКПП
Ответ: Салонный фильтр

Есть отличный фильтр MS-6318 от производителя со звучным названием ALCO. Стоит порядка 200р. И не надо ничего подрезать!:thumbsup:
Спасибо! Попробую отменить заказ. И заказать этот вариант, но, если не выйдет придется резать Ниппартс. Вот и хочу узнать, хотя бы теоретически его можно поставить?
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Салонный фильтр

Начитался форума и полез проверять наличие фильтра. Фильтра не оказалось-как у многих и как многие тоже сломал крышку :D Кустарное решение нашел на месте: Согнул из канцелярской скрепки соответствующую проушину и вплавил паяльником в крышку. Держится мертво. На место крышка встала отлично.
1de3f0da1023t.jpg
Ну Вася молодец.
Я естественно тоже поломал ушко.
Теперь зделаю так же.
Кстате я фильтр сделал сам из фильтра для бытовой вытяжки с углем и жироулавливателем в два слоя. Обошлось все в 450 р. Фильтрует отлично и сосет воздух прилично. Московская гарь от торфяных пожаров не попадает в салон вообще.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Салонный фильтр

фильтр от Алко стоит около 200-250 рублей. Зачем колхозить чтото в два раза дороже?
 



JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Салонный фильтр

А этот - Jakoparts (Nipparts) J1348000 - так никто и не поставил, подрезав там, или укоротив?
А то я заказал на свой страх и риск. Думаю, удастся его, обрезав, вставить в ячейку?
- Всё давно разжевано и пережевано на форуме. С этим фильтром лучше не связываться, он совершенно другой. Не покупайте.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=38874



PS: и про Alco, и про колхоз из вытяжки, и про крышечки с ушками - всё уже давно сказано и в этой теме и в соседней (http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=38874), не понимаю, к чему постить одно и то же раз за разом, не пытаясь пролистать тему назад. Просто для удовлетворения личных амбиций, что-ли? :thumbsdown:
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Салонный фильтр

- ... не понимаю, к чему постить одно и то же раз за разом, не пытаясь пролистать тему назад. Просто для удовлетворения личных амбиций, что-ли? :thumbsdown:
неет, это чтоб количество сообщений росло и можно было получить скидочную карту клуба))):hilarious:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Салонный фильтр

а какой код крышки? что-то сходу не нашел (((
Я сейчас не дома, номер не скажу, но у меня одна лишняя, случайно две заказал :)
Могу одной поделиться :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Салонный фильтр

Если кто будет покупать фильтр от Цитрон(Tsitron, TSN на экзисте), берите не тот, что для Джимни у них(9.7.572, 9.7.582), а для Лианы, 9.7.117. Размеры они похоже брали с Nipparts, этот в общем из двух половинок и 20на21.

Внешне фильтр неплохой, рамочки из непонятно чего, не пластик и не картон, снаружи поролончик. Внутри(я ж его резал :) ) углём насыпано вполне.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Салонный фильтр

Вчера разродился на постановку салонного фильтра, все боялся что сломаю бардачек, но так дальше продолжаться не могло и я это сделал, как оказалось пластик действительно стоит недубовый и хорошо идет на изгиб, хотя остались царапины на пластике после снятия и постановки назад, но что эти царапины для владельца внедорожника....
Так же вспомнив указания ниже перечисленных на форуме, аккуратно была снята и крышечка, под которую суем сам фильтр (кстати, могли бы все это сделать металлическим, и более доступным для замены), теперь, осталось приколхозить угольный фильтр для вытяжек из мвидео.
 

JulJim

Осваивающийся
8 Сентябрь 2010
18
0
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Jimny '06 АКПП 1,3L
Ответ: Салонный фильтр

Я сейчас не дома, номер не скажу, но у меня одна лишняя, случайно две заказал :)
Могу одной поделиться :)
у меня этой кышечки нет!
сделала фильтр сама по приведенным размерам оригинального из фильтра кухонной вытяжки - довольна, только переживаю, что он из паза своего выскочит...
Крышечку буду рада приобрести, если осталась?
 


agent

Редкий гость
3 Сентябрь 2009
8
0
0
Тюмень
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008 г.в.
Через 2 года на очередном ТО ( машина 2008 г.в.) узнал, что оказывается фильтр салона с новья не идет. Хочу поставить, чтоб радиатор печки не забить. По ВИНу фильтр не определяется (со слов магазина), т.к. "с новья не идет", ставят любой подходящий (опять со слов магазина), т.е. "какой скажешь, тот и продадим". Посоветуйте - какой.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Фильтр салона

Дык... Эта...

На форуме не одна тема про салонный фильтр. Есть и про заменители и самостоятельно изготовленные. У меня стоит вырезанный из фильтра от кухонной вытяжки. Дёшево и сердито. Работает замечательно.

Поищи по форуму. Найдёшь обязательно! Успехов!
 

agent

Редкий гость
3 Сентябрь 2009
8
0
0
Тюмень
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008 г.в.
Ответ: Фильтр салона

Я вроде весь форум ("эксплуатация и ремонт" в разделе "Джимни" ) просмотрел , но ответа на нашел
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.