пуск двигателя после долгого простоя

MARAUD3R

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
36
6
0
42
Ekb
Езжу на ...
Chevy Tracker 2.0 2003
Добрый день!
Коллеги, жду Шевроле Трекер (2 л, АКПП) со штатов, в ближайшее время должен буду его получить. В связи с затянувшейся эпопеей по доставке, длящейся уже 5 месяцев возник вопрос: не рискованно ли будет его заводить, после месячного морского путешествия и более чем долгого стояния в Котке (Финляндия), даже если уровни жидкостей будут в норме? А то друзья пугают страшными историями про повылазившие пальцы из ГБЦ, после подобного моему случаю долгого путешествия. Сразу грузить на эвакуатор и на СТО? Чешу репу.
 


vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: пуск двигателя после долгого простоя

Да ни чего рискованного:D.И подольше машины стоят без движения,а заводятся с полоборота.Это при условии,что дв-ль изначально был исправным и не загаженым.Ну ,может быть,придётся свечи поменять и,само-собой,аккумулятор;).
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: пуск двигателя после долгого простоя

Ну уж не знаю, у меня пришла из Штатов и завелась без проблем. Аккумулятор до сих пор в прекрасном состоянии, а машина уже 3 года в Москве.
 

MARAUD3R

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
36
6
0
42
Ekb
Езжу на ...
Chevy Tracker 2.0 2003
Ответ: пуск двигателя после долгого простоя

Спасибо за ответы! Думаю сначала придется фонариком посветить через отверстие 710-ой детали внутрь двигателя и потом принимать решение о пуске :)
 

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: пуск двигателя после долгого простоя

Ну уж не знаю, у меня пришла из Штатов и завелась без проблем. Аккумулятор до сих пор в прекрасном состоянии, а машина уже 3 года в Москве.
Я имел ввиду,что аккумулятор за полгода может разрядиться,а не то,что он обязательно "помер":D.