Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Решил поделиться вчерашним вечером. Сидим вчера с девушкой в ресторане, машины у нас припаркованы напротив, её перед моей. Моя последняя в ряду из 5 авто перед рестораном по направлению движения в крайней из 3 полос, 11 вечера. Уже попросили счет вдруг удар слышен с улицы, персонал бежит смотреть. Девушка говорит пойди глянь наши машины. Я лениво иду к выходу и остолбеваю. Моя машина стоит под углом, сзади стоит волга-3110, точнее то что от неё осталось, капот вздыблен, все раскурочено, машина девушки наполовину затолкана на бордюр ударом передка моей машины (между нами было 1.5 метра специально парковался подальше чтобы она назад могла сдать).

В общем водитель 20 лет (всего было в машине их трое такого же возраста) обгонял справа троллейбус и не успел вернуться в полосу. Все живы-здоровы я первым делом к ним кинулся. Травмы и синяки, все были пристегнуты прямо не верится но хорошо что обошлось у них. Тормозной путь на взгляд 15-20 метров. Волга точно восстановлению не подлежит, это смятка.

У меня NSGV 3d вмята запаска в заднюю дверь под углом, вмят бампер, смят глушитель плюс в нем дырка, задние фонари, правое заднее крыло чуть выгнуло, передние крылья оба от удара о машину моей девушки, капот, бампер передний, одна фара пострадала, противотуманка одна болтается ну и по мелочи. Машина девушки тоже пострадала сильно, но на ходу. У меня смятый задний бампер трется об одно колесо - ехать совсем медленно смог, глушитель ревет понятно.

Машине респект, выдержать удар волги-3110, которая разбита в хлам, причем в салоне Витары сзади все в порядке если бы были пассажиры - деформация только в багажнике. Запаска все-таки сильно приняла удар, она вогнулась внутрь в дверь.

Вот такой вот "семейный" ужин, потом как полагается до 5утра в гаи, справки, страховки и т.д. это уже понятно. В общем выводы какие я сделал - очень крепкий авто раз, порадовался, не знаю внутренних повреждений как там будет с геометрией и т.д. но пассажиров машина бы спасла. Второй вывод очень аккуратно садиться в машины лучше пропустить поток, если бы мы в это время садились по машинам, даже думать не хочу...Очень я опечален сегодня культурой вождения у нас в стране, очень. Берегите себя на дорогах!

Постараюсь попозже выложить фотографии своего авто после такого ДТП.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Искренне сочувствую Вам и Вашей девушке, потому как на себе испытывал нечто подобное...
В любом случае, здорово, что Вы сами не пострадали..., ну а "балбесам-волгарям" уроком на всю жизнь будет!
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Только к сожалению не умеем мы уроки извлекать из чужого опыта, а с собственными авриями дороговатые они получаются. У нас менталитет такой - со мной такого уж точно не получится, я все знаю, все умею и застрахован от подобного. Так что думаю этим историям не будет конца и края, к сожалению конечно.
Wing сочуствую, знаю какой гемор нажили себе.
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Сочувствую Не-не-не


З.Ы. Мне лишь жаль того что те дибилы не насмерть.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Спасибо соклубникам за поддержку, главное все-все живы и здоровы, с железом разберемся это наживное.

И вот еще что, разговаривал с парнем который был за рулем волги - абсолютно вменяемый трезвый парень, вежливый. Однако сказал: "да эта машина все на свалку, но ничего мне уже новую нашли семерку пока тут все оформляли". Вот я искренне надеюсь что на семерке он все же будет поаккуратнее, не хотелось бы чтобы кто-то другой также оказался на моем месте.
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Спасибо соклубникам за поддержку, главное все-все живы и здоровы, с железом разберемся это наживное.

И вот еще что, разговаривал с парнем который был за рулем волги - абсолютно вменяемый трезвый парень, вежливый. Однако сказал: "да эта машина все на свалку, но ничего мне уже новую нашли семерку пока тут все оформляли". Вот я искренне надеюсь что на семерке он все же будет поаккуратнее, не хотелось бы чтобы кто-то другой также оказался на моем месте.
Wing, сочуствую Вам, в плане непредвиденного гемороя, бюрократической волокитой и ожиданием ремонта. Но тут надеюсь есть и положительные моменты, первое это конечно что все живы здоровы, ну а второй это по всей видимости закрепление отношений с девушкой:thumbsup:;). Ну а такие волгари к сожалению еще долго будут кататься по дорогам:thumbsdown: Нк а сос своей стороны хотелось бы пожелать Вам удачи в ремонте и особенно на дороге (парковке)!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Мои, как говорится, соблезнования. Если машина каско решайте вопрос на фатал, наши сервисмены не смогут нормально восстановить машину.
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

:(ное событие.
Но хорошо, что без жертв!

Страховки какие есть у участников ДТП?
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Мои, как говорится, соблезнования. Если машина каско решайте вопрос на фатал, наши сервисмены не смогут нормально восстановить машину.
Да, машина каско. Фатал жалко, машина нравится. Посмотрю и отпишусь как будут результаты из СТО. Осаго и не покроет наверняка, там ремонта будет минимум тысяч на 250 по грубым прикидкам. Буду думать может быть по трейд-ину попробую поменять на новую НСГВ пятидверку. Все покажет время, сейчас все мысли как бы утрясти всю волокиту бюрократическую :)

Кстати наше ДТП поделили на 2, то есть первое где виновник врезавшийся в меня автомобиль и второе где мы с моей девушкой участвуем. И непонятно, в ГАИ говорят что меня могут признать косвенно виновным во втором случае, несмотря на то что обе машины запаркованы были по всем правилам, что нам бы даже было лучше тогда мое осаго покроет ремонт девушке все равно мне ремонтировать её машину, мне же лучше чтобы меня признали виновным - это конечно парадокс. А второй смешной момент что я могу стать виновником сидя в ресторане с потерпевшей :D
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Чем то напоминает поездку в Дмитров, кто был, поймет ( похожа по последствиям )
 




AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Искренне сочуствую!
Какие могут быть разговоры о двух ДТП? В данном случае есть прямая причинно-следственная связь между нарушением п.10.1 ч.1 ПДД РФ в действиях водителя волги и наступившими последствиями в виде наезда на стоящее транспортное средство и Вашей девушки в том числе. (при условии что Вы не стояли под знаком или под углом к краю проезжей части - то и привлекать Вас к адм. ответственности не за что). Если машина Ваша и девушки застрахована по каско - есть полный смысл обращаться в свои страховые компании ибо правило лимита ОСАГО 160 тыс. и не более 120 на машину Вас естественно не устроит. По каско получите возмещение, а после чего Ваши страховые выставят субрагацию непутевому виновнику ДТП. И не забудте, что ОСАГО возмещает только с учетом износа ТС. Так что думайте....
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Да, машина каско. Фатал жалко, машина нравится. Посмотрю и отпишусь как будут результаты из СТО. Осаго и не покроет наверняка, там ремонта будет минимум тысяч на 250 по грубым прикидкам. Буду думать может быть по трейд-ину попробую поменять на новую НСГВ пятидверку. Все покажет время, сейчас все мысли как бы утрясти всю волокиту бюрократическую :)

Кстати наше ДТП поделили на 2, то есть первое где виновник врезавшийся в меня автомобиль и второе где мы с моей девушкой участвуем. И непонятно, в ГАИ говорят что меня могут признать косвенно виновным во втором случае, несмотря на то что обе машины запаркованы были по всем правилам, что нам бы даже было лучше тогда мое осаго покроет ремонт девушке все равно мне ремонтировать её машину, мне же лучше чтобы меня признали виновным - это конечно парадокс. А второй смешной момент что я могу стать виновником сидя в ресторане с потерпевшей :D
Сочувствую по тери машины, если бы были из Москвы, я бы мог рекомендовать хорошего адвоката. То что там говорят о вашей вине - бред всивой кабылы, если опираться на ваши слова.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Сочувствую по тери машины, если бы были из Москвы, я бы мог рекомендовать хорошего адвоката. То что там говорят о вашей вине - бред всивой кабылы, если опираться на ваши слова.
Да сам понимаю что бред, просто про себя посмеялся, однако в страховых компаниях говорят что может быть и так и так. Ну да ладно, мне главное Витару восстановить, стоит бедняга на парковке раскуроченная вся одинокая, мимо прохожу - смотреть жалко.
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Да сам понимаю что бред, просто про себя посмеялся, однако в страховых компаниях говорят что может быть и так и так. Ну да ладно, мне главное Витару восстановить, стоит бедняга на парковке раскуроченная вся одинокая, мимо прохожу - смотреть жалко.
Сочувствую. Восстановите. Только все таки на тоталь не рекоммендую. Много потеряете. Пусть восстанавливают. По результатом работы определитесь продавать или ездить дальше.
Был в вашей ситуации, тоже удар в попу на предыдущем авто. Неприятно. Обидно. И самое главное - несовершенство нашей правоисполнителной системы, которая просто непозволяет полность взыскать компенсацию с виновника. Что посоветую:
1. Напирайте на виновника пусть оплачивает стоянку и эвакуатор;
2. Пусть оплачивает вам аренду подменной машины;
Будет отпираться подавайте в суд.
Дело долгое, но от вас ничего не требуется, заявление в суд, справки из гаи и результаты оценки, собирайте все чеки и прилагайте к документам.
3. Есвли до суда дойдет компенсация морального вреда.
Все это конечно мелочно, и при своей аварии я этого не делал, сразу скажу, но друзья делали. И возможно этот "вменяемый, трезвый, вежливый" придурок будет осторожнее на дороге и тем самым, сохраниться чья то жизнь.

Сорри за сумбур.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Да сам понимаю что бред, просто про себя посмеялся, однако в страховых компаниях говорят что может быть и так и так. Ну да ладно, мне главное Витару восстановить, стоит бедняга на парковке раскуроченная вся одинокая, мимо прохожу - смотреть жалко.
Сочувствую!!!
ГАИшники хотят сделать так, как им удобнее, потому что они по-другому не умеют. Знаю, потому что был в своё время третьим из четырёх "собравшихся" - об мою Ниву-Шевроле разбилась шестёрка, я достал впереди стоящего и так "по цепочке". Так вот, мне всё оформили без проблем, а вот товарищу, которого боднул я - сказали, подавайте в суд на водителя шестёрки.
Хотя, насколько я помню, кто последний - тот и виноват ;)
Желаю удачи и скорейшего восстановления!!! ;)
 



Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Ко всем сказанным словам сочувствия присоединяюсь(кроме категоричных высказываний Crisа),но добавлю только одно-лучше так.Машины-жалко,но себя жальче...
По поводу признания Вас виновным-посылайте всех(и гайцев и страховщиков)сразу и обязательно категорично.Вас могут рассматривать,как виновного в аварии(Ваша машина ударила другую),но не более того.Не вдаваясь,почему такой расклад интересен гайцам и страховщикам,поверьте-он совершенно не нужен Вам!
Виновного точно ожидает тяжба со страховой,т.к. осаго не покроет стоимость ремонта,но отсуживать "моральный ущерб"-не советую,100%-й гиммор,вдобавок-бесперспективный.Поговорите с юристами-они знают.
Ремонт или "тотал"-взвесьте всё как следует,хотя по описанию до "тотал"-не дотягивает,это уж Вам эксперт посчитает.
Ремонт делать будут долго,сделают плохо,Zmey недавно проходил эту мороку-он не случайная жертва сервисменов криворуких,такие ремонты-в порядке вещей.
Главное Вы и Ваша девушка-живы и здоровы,что при всех негативах аварии не может не радовать!!!
Удачи!!;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

У меня отца на мкаде в крайнем правом сткунул в попу джип, он уходя от прамого удара с бензовозом вывернул в лево и сткунул ауди, а тот стукнул еще газель. Джип скрылся. У отца была только осага, она покрыла ремонт предыдушим, а он оплачивал свой ремонт за свой счет. Менты хотели его сделать виновным, но адвоката такими штутчками не удивишь. При свидетелях (была пробка) он все документы оформил так, что никто ни к чему не придрался. Единственно ремонт встал весьма дорого, тк перед, зад, правый бок были разбиты хорошо.Что удивительно подушки не сработали!

В вашей ситуации надо было правильно оформлять протокол!!!!! Если это к сожалению не сделано нужным образом, то сейчас говорить может быть поздно, хотя всегда есть шанс все подправить.

Не знаю как Вы но аварийную машину желательно продать\обменять и пр. Все равно сделают не так как нужно и что=то будет скрипеть, отваливаться и пр со временем. Меня два года назад олень в центре города в 6 вечера стукнул в вод.дверь на Тойоте.Дверь в смятку и заклинело. Стаховка покрыла ремонт на 100%, сделали весьма хорошо, поставив новую дверь. Однако есть небольшой уклончик и ветерок теперь слышен. Тк мы теперь живем в другом городе, ехать к дилеру за 12 часов нет смысла.Жалко продавать хорошую машину, но я при парковке той зимой задом смял правый борт у пикапчика, при этом мой бампер лишь немножко треснул, хорошо дуги стальные стоять (которая согнулась, но я молотком выпрямил). На днях чуть лису не задавил на скорости, она гадина мне пару клипс сломала на бампере, теперь менять надо тк бампер не держиться. Словил большой булыжник прямо по центру головы в переднее стекло, теперь дырка как от стрельбы 3 см - менять стекло надо пока тепло. Полетели держатели отвечающие за камбер передних колес, сменил за 700, полетел замок двери сменил за 400. Да ну нафиг эту машину, надо скорее от нее избавиться, тк не счастиливая. Тройку лет назад - сткунули жену в левый борт прямо не перекрестке, очень сильно. Машину отремонтировали. Попали в сильный град (булыжники падали) - разбили всю машину в тотал (крыша, капот, зад, нет фар и пр). Страховка отремонтировала за 7000 и я ее обменял на ГВ в том году. Такие вот приметы. Теперь на своей ГВ ездим только по нашей деревеньке, в город ни=ни.Вот надо будет договриться чтобы машину освятит.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

У меня отца на мкаде в крайнем правом сткунул в попу джип, он уходя от прамого удара с бензовозом вывернул в лево и сткунул ауди, а тот стукнул еще газель. Джип скрылся. У отца была только осага, она покрыла ремонт предыдушим, а он оплачивал свой ремонт за свой счет. Менты хотели его сделать виновным, но адвоката такими штутчками не удивишь. При свидетелях (была пробка) он все документы оформил так, что никто ни к чему не придрался. Единственно ремонт встал весьма дорого, тк перед, зад, правый бок были разбиты хорошо.Что удивительно подушки не сработали!

В вашей ситуации надо было правильно оформлять протокол!!!!! Если это к сожалению не сделано нужным образом, то сейчас говорить может быть поздно, хотя всегда есть шанс все подправить.

Не знаю как Вы но аварийную машину желательно продать\обменять и пр. Все равно сделают не так как нужно и что=то будет скрипеть, отваливаться и пр со временем. Меня два года назад олень в центре города в 6 вечера стукнул в вод.дверь на Тойоте.Дверь в смятку и заклинело. Стаховка покрыла ремонт на 100%, сделали весьма хорошо, поставив новую дверь. Однако есть небольшой уклончик и ветерок теперь слышен. Тк мы теперь живем в другом городе, ехать к дилеру за 12 часов нет смысла.Жалко продавать хорошую машину, но я при парковке той зимой задом смял правый борт у пикапчика, при этом мой бампер лишь немножко треснул, хорошо дуги стальные стоять (которая согнулась, но я молотком выпрямил). На днях чуть лису не задавил на скорости, она гадина мне пару клипс сломала на бампере, теперь менять надо тк бампер не держиться. Словил большой булыжник прямо по центру головы в переднее стекло, теперь дырка как от стрельбы 3 см - менять стекло надо пока тепло. Полетели держатели отвечающие за камбер передних колес, сменил за 700, полетел замок двери сменил за 400. Да ну нафиг эту машину, надо скорее от нее избавиться, тк не счастиливая. Тройку лет назад - сткунули жену в левый борт прямо не перекрестке, очень сильно. Машину отремонтировали. Попали в сильный град (булыжники падали) - разбили всю машину в тотал (крыша, капот, зад, нет фар и пр). Страховка отремонтировала за 7000 и я ее обменял на ГВ в том году. Такие вот приметы. Теперь на своей ГВ ездим только по нашей деревеньке, в город ни=ни.Вот надо будет договриться чтобы машину освятит.
Ну вы прям рассказали, даже как-то не по себе стало! Эх железки, главное что все живы здоровы! Ну удачи Вам на вашей новой;) и чтоб все путем:thumbsup:
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

semco, про оленя убил нафиг...:hilarious::hilarious::hilarious:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

semco, про оленя убил нафиг...:hilarious::hilarious::hilarious:
Полежал он немножко (минуты 2-3) пока я старался выбраться из машины, встал и убежал. Когда звонил 911, эти бара-ы были озабочены только одним вопросом - Что случилось с оленем! а не со мной или моими пассажирами! Когда узнали, что с нами все нормально, и машина может ехать, то сказали езжай в стразовую и оформляй все сам.

Было бы хорошо олененькой побаловаться:D но не получилось. В сладующий раз :thumbsup:
 





Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Посмотрел тут что на рынке из авто есть новых. Ну хоть как смотри а лучше витары ничего нету в этом классе в районе 800-850 тыс. Особенно если в рестайлинговой машине пработали над шумкой, передней подвеской и т.д. то вообще отличный проверенный временем вариант. Так что думаю отремонтируюсь, неспешно продам, и возьму пятидверочку. Тем более уже 30 раз жалел что тогда взял 3d а не 5d ;)

Корейцы (туссан и спортидж) вообще меня "убили" отношением к безопасности - больше двух подушек только в самых топовых копмлектациях, это сразу вычеркивает их из конкурентов. Еще смотрел тигуан - тесный и куцый рядом с витарой, кашкай то же что и тигуан только еще хуже. Единственно цепанул рав4 но ценник и угоняемость быстро отрезвили. Фордовские ескейп и куга понятно отлетают даже без вопросов с таким ценником - даже смотреть не поеду принципиально. В общем как витара лидировала 2 года назад по системе цена-качество так и лидирует, без вопросов.
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Посмотрел тут что на рынке из авто есть новых. Ну хоть как смотри а лучше витары ничего нету в этом классе в районе 800-850 тыс. Особенно если в рестайлинговой машине пработали над шумкой, передней подвеской и т.д. то вообще отличный проверенный временем вариант. Так что думаю отремонтируюсь, неспешно продам, и возьму пятидверочку. Тем более уже 30 раз жалел что тогда взял 3d а не 5d ;)

Корейцы (туссан и спортидж) вообще меня "убили" отношением к безопасности - больше двух подушек только в самых топовых копмлектациях, это сразу вычеркивает их из конкурентов. Еще смотрел тигуан - тесный и куцый рядом с витарой, кашкай то же что и тигуан только еще хуже. Единственно цепанул рав4 но ценник и угоняемость быстро отрезвили. Фордовские ескейп и куга понятно отлетают даже без вопросов с таким ценником - даже смотреть не поеду принципиально. В общем как витара лидировала 2 года назад по системе цена-качество так и лидирует, без вопросов.
Еще есть американцы :D
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Посмотрел тут что на рынке из авто есть новых. Ну хоть как смотри а лучше витары ничего нету в этом классе в районе 800-850 тыс. Особенно если в рестайлинговой машине пработали над шумкой, передней подвеской и т.д. то вообще отличный проверенный временем вариант. Так что думаю отремонтируюсь, неспешно продам, и возьму пятидверочку. Тем более уже 30 раз жалел что тогда взял 3d а не 5d ;)

Корейцы (туссан и спортидж) вообще меня "убили" отношением к безопасности - больше двух подушек только в самых топовых копмлектациях, это сразу вычеркивает их из конкурентов. Еще смотрел тигуан - тесный и куцый рядом с витарой, кашкай то же что и тигуан только еще хуже. Единственно цепанул рав4 но ценник и угоняемость быстро отрезвили. Фордовские ескейп и куга понятно отлетают даже без вопросов с таким ценником - даже смотреть не поеду принципиально. В общем как витара лидировала 2 года назад по системе цена-качество так и лидирует, без вопросов.
Рено кеолеус? Не смотрели?
 


Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Аха а еще Ситроен Цкросер )
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Решил поделиться вчерашним вечером. Сидим вчера с девушкой в ресторане, машины у нас припаркованы напротив, её перед моей. Моя последняя в ряду из 5 авто перед рестораном по направлению движения в крайней из 3 полос, 11 вечера

был бы судьей из таких объяснений сделал вывод -неправильное расположение а.м. !!!
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Решил поделиться вчерашним вечером. Сидим вчера с девушкой в ресторане, машины у нас припаркованы напротив, её перед моей. Моя последняя в ряду из 5 авто перед рестораном по направлению движения в крайней из 3 полос, 11 вечера

был бы судьей из таких объяснений сделал вывод -неправильное расположение а.м. !!!
На каких основаниях, там разрешеное для парковки место. Всегда это ряд забит запаркованными машинами - там магазины, кафе и т.д.

Добавлено через 6 минут
Рено кеолеус? Не смотрели?
Нет не смотрел, поскольку к французам не очень тянет да и дорого наверняка небось под миллион ценник, но гляну ради интереса.

Добавлено через 1 минуту
Джип - Либерти, Компас.
Додж - Нитро.
Смотрел, не нравится, денег много хотят а опций меньше чем в витаре удобных. Если бы они ценник процентов на 25 скинули задумался бы а так...
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Разве? По опциям Витара нервно курит в сторонке ИМХО...

Цена одинаковая при полном фарше.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность


Сочувствую, удачи поскорее отремонтировать машины с наименьшими потерями времени и денег.


Чем то напоминает поездку в Дмитров, кто был, поймет ( похожа по последствиям )

Да не чем-то, а всем. Запаска принимает на себя основной удар и сильнее страдает машина сзади.