Антикор на новый Джимни

Алексей З

Редкий гость
28 Август 2008
7
0
0
Петербург
Менеджер у одного из диллеров заявил, что необходимо делать. Якобы кузов без обработки или с недостаточной. Это правда? Подскажите.
Заодно, может кто знает, какой блокиратор ставится на АКПП Джимни? Или совсем не надо? Не угоняют.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Антикор на новый Джимни

Блокировки на акпп нет, антикор не особо нужен.
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Антикор на новый Джимни

Блокировку АКПП имели в виду? - нафиг, лучше ПРАВИЛЬНО установленная блокировка капота. А раз автомат, то можно на свободное место еще и капкан.
Антикор? Каждый решает сам и аргументируется легко как его наличие, так и отсутствие. Я вот думаю антикор джиму, это как лайке хвост кисточкой подстричь :D
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Антикор на новый Джимни

Блокировку АКПП имели в виду? - нафиг, лучше ПРАВИЛЬНО установленная блокировка капота. А раз автомат, то можно на свободное место еще и капкан.
Антикор? Каждый решает сам и аргументируется легко как его наличие, так и отсутствие. Я вот думаю антикор джиму, это как лайке хвост кисточкой подстричь :D
Гниет-ржавеет Джим на ура, но Вы собрались оставить его детям? Если нет - незачем заморачиваться. Если да - нужно. За 7 лет жизни не развалится от коррозии, но дыры будут.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Антикор на новый Джимни

Значит это сейчас Джима испортили :( Потому что у нас джим 99 года - ржавчина только самую малость на кузове под задним бампером. Все остальное в идеале :)
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Антикор на новый Джимни

блокировка на капот лучше блокировки акпп тем, что блокировка на капот существует, а блокировка на акпп - нет :D
 

korney

Бывает здесь
7 Апрель 2006
78
15
0
53
SPb
Езжу на ...
suzuki samurai
Ответ: Антикор на новый Джимни

Если реагентами у вас в городе не посыпают зимой, то заморачиваться смысла нет. В Кандалакше , Кингесеппе и др . небольших городах люди не знают, что такое соль на дорогах.Счасливые! Соль и другие реагенты ,направленые на уничтожение льда и снега на дорогах, помогают сократить жизнь кузова любого автомобиля. Производитель или автосалон делает антикор по минимуму. Разговоры , что машина не на всю жизнь - справедливы. Но! При продаже сохраность кузова будет иметь немаловажное значение. Так , что делать-не делать антикор - выбирайте сами.
 

Алексей З

Редкий гость
28 Август 2008
7
0
0
Петербург
Ответ: Антикор на новый Джимни

блокировка на капот лучше блокировки акпп тем, что блокировка на капот существует, а блокировка на акпп - нет :D
Прошу прощения за назойливость, т.е. подходящего блокиратора на АКПП Джимни не существует?(в разумных пределах)
А, блокиратоы капота какой оптимально?

Добавлено через 1 минуту
Если реагентами у вас в городе не посыпают зимой, то заморачиваться смысла нет. В Кандалакше , Кингесеппе и др . небольших городах люди не знают, что такое соль на дорогах.Счасливые! Соль и другие реагенты ,направленые на уничтожение льда и снега на дорогах, помогают сократить жизнь кузова любого автомобиля. Производитель или автосалон делает антикор по минимуму. Разговоры , что машина не на всю жизнь - справедливы. Но! При продаже сохраность кузова будет иметь немаловажное значение. Так , что делать-не делать антикор - выбирайте сами.

Значит в Питере лучше сделать. Спасибо.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Антикор на новый Джимни

Алексей З, загляни Джиму под пузо, и поймешь что реальных способов заблоктровать рычаг акпп нет и быть не может :) Азамки есть точно, каких фирм - не интерисовался.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

kkukharenko

Проходил мимо
17 Июль 2008
3
0
0
61
москва
Ответ: Антикор на новый Джимни

А все же, где сделать антикор скрытых полостей?

1. Существуют сервисы, знакомые с конструкцией кузова?
2. Если обрабатывать двери не снимая обшивку, что будет с внутренностями, не засрутся ли стекла/направляющие/механизмы стеклоподъемников/замки?

Спорить про ржавеет/не ржавеет не хочу. На новой машине обнаружил, что вода, которая вытекает из сливных отверстий, оставляет рыжие следы (машина белого цвета). Так что антикор буду делать. Пока не решил, в сервисе или самостоятельно.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Антикор на новый Джимни

А все же, где сделать антикор скрытых полостей?

1. Существуют сервисы, знакомые с конструкцией кузова?
2. Если обрабатывать двери не снимая обшивку, что будет с внутренностями, не засрутся ли стекла/направляющие/механизмы стеклоподъемников/замки?

Спорить про ржавеет/не ржавеет не хочу. На новой машине обнаружил, что вода, которая вытекает из сливных отверстий, оставляет рыжие следы (машина белого цвета). Так что антикор буду делать. Пока не решил, в сервисе или самостоятельно.
Если Вы имеете ввиду технологическую карту обработки скрытых полостей на Джимни, то вроде здесь есть: http://www.niikor.ru/ По крайней мере так говорят по телефону. Что на самом деле не знаю. Там-же на сайте расписано про снятие обшивки и т.п.

Лично я вчера забрал Джимку с полного антикора, в том числе и скрытые полости.
Более подробно здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=25573 (начиная с поста # 5)
 

kkukharenko

Проходил мимо
17 Июль 2008
3
0
0
61
москва
Ответ: Антикор на новый Джимни

Если Вы имеете ввиду технологическую карту обработки скрытых полостей на Джимни, то вроде здесь есть: http://www.niikor.ru/ По крайней мере так говорят по телефону. Что на самом деле не знаю. Там-же на сайте расписано про снятие обшивки и т.п.
Спасибо, туда как раз и собирался (рядом с домом).
Контору эту знаю давно. Основной минус - безобразная мойка, но для нового авто это не существенно. Основной плюс - работают с виброизоляционными материалами STP. Думаю заодно немного шумки наклеить.
Как сделаю, доложу.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Антикор на новый Джимни

Думаю заодно немного шумки наклеить. Как сделаю, доложу.
Хм... Кстати про шумку интересно. Хотя по мне так после Фроси в Джимни - тишина. Но так для общего развития. Под капот можно чего-нить и наклеить (на Южке полно всяко-разно). Или Вы салон обклеивать будете?
Отчётец ждём-с.
 



kkukharenko

Проходил мимо
17 Июль 2008
3
0
0
61
москва
Ответ: Антикор на новый Джимни

Хм... Кстати про шумку интересно. Хотя по мне так после Фроси в Джимни - тишина. Но так для общего развития. Под капот можно чего-нить и наклеить (на Южке полно всяко-разно). Или Вы салон обклеивать будете?
Отчётец ждём-с.
Опыт шумоизоляции есть. Заморачиваться нужно с ВИБРОДЕМПФИРОВАНИЕМ "звенящих" панелей, поскольку именно вибрации создают дискомфорт и вызывают быстрое утомление. Избавляться от шума нужно ИМХО до определенного предела, чтобы не потерять ощущение скорости. Все-таки машина не скоростная, после 100 уже опасно.

Для избавления от вибраций идеально подходят материалы типа вибропласта.
Эффективна только комплексная обработка. Не обязательно клеить много, но обязательно проклеить везде. Клеить нужно не только руками, но и головой, то есть в "правильные" места. В противном случае можно лишь сместить спектр вибраций в область низких частот - будет еще хуже.
Приведу пример: крыша - большая панель, склонная к вибрациям. Если наклеить демпфирующий материал в центр крыши (центр вибрирует с наибольшей амплитудой), вибрация может даже увеличиться из-за уменьшения резонансной частоты панели. Вывод - клеить нужно по периметру, в места наибольшей деформации, а не наибольшей амплитуды.
 

vitojim

Стремлюсь к вершинам
19 Февраль 2008
188
36
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
GrandVitara 2005- жене. Jimny 2006-зверьмафын для драйва себе. Audi A4 1995.
Ответ: Антикор на новый Джимни

Механический блокиратор на АКПП Джима делает DRAGON. В Питере можно заказать и поставить на Северном маршале. Возможен комплект под один ключ( капот+ акпп).
inc_resize_img.jpg . 1img.jpg
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Антикор на новый Джимни

Механический блокиратор на АКПП Джима делает DRAGON. В Питере можно заказать и поставить на Северном маршале. Возможен комплект под один ключ( капот+ акпп).
Посмотреть вложение 7844 . Посмотреть вложение 7845
Инетерестно как они защитили тягу от рычага до самого автомата под пузом - она там длинная и со всех сторон открытая. ?
 

FeRuZa

Редкий гость
20 Октябрь 2008
6
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki JIMNY 1,3 2006 АКП
Ответ: Антикор на новый Джимни

а вот у меня не новый Джим.. стукнули меня хорошо так в бочок... пока неделя прошла - на помятой части отвалилась краска и Джим заоранжевел!
теперь осталось найти в Питере фирму этим квалифицированно занимающуюся.. так как после ремонта - явно нужна будет какая- то защита..