Параметры ДИСКОВ и ШИН.

stanislaffskii

Продвинутый новичок
24 Май 2009
38
30
0
Москва
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

Стас!! У тебя колеса ваще зачОт!!!!! :thumbsup: ну и я определилась и сегодня вот наконец то приобрела:
Диски: Kosei D-Racer (4x100/114.3 7x16 ET38 d73,1)
Резина: Infinity Tyres INF-050 (205/45 R16)

Постараюсь до субботы всю эту красоту поставить и выложить уже фотки в готовом виде на машине
Молодец ! Комплект хороший ! :thumbsup: С обновками тебя Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Lindell

Бывает здесь
29 Март 2010
77
7
0
город Балашиха
Езжу на ...
SX4 sedan, AT, 2WD, 2008 серо-голубая Японочка
SWIFT, AT, 2WD, 2010 темно-серый Венгр
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

ну и я определилась и сегодня вот наконец то приобрела:
Диски: Kosei D-Racer (4x100/114.3 7x16 ET38 d73,1)
Ха, я именно их мерила неделю назад, тоже хотела купить. Не понравились совсем и немного не подошли, передумала, взяла другие. Только те были R15.
 

vipdiv

Продвинутый новичок
11 Январь 2011
28
2
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.5 AT 2008
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

Все 7х16, ET 40, если не продам машину, то возможно поставлю белые)



Twilite_White_Red_lg_super.jpg



Konig_Bump_RDBLK_lg_super.jpg


Добавлено через 9 минут


Тут хороший калькулятор шин и дисков с визуализацией - ссылка
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

Стас, Wintt - пасиба! :D как переобуюсь сразу же похвастаю;)
Lindell - а тебе почему не подошли??? на 15й радиус другие параметры?? Я когда эти забирала - там же в шиномонтаже мне их примерили, все подошло....правда кроме моих родных гаек, пришлось новые купить.
 


Lindell

Бывает здесь
29 Март 2010
77
7
0
город Балашиха
Езжу на ...
SX4 sedan, AT, 2WD, 2008 серо-голубая Японочка
SWIFT, AT, 2WD, 2010 темно-серый Венгр
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

Мышонок, параметры не сильно другие. В магазине не было нужной вкладки (вылетело из головы, как правильно назвать), попробовали самую близкую, но оказалось все-таки не то. А когда гайки закручивали, была уверена, что резьбу сорвут. Да и внешне диски не понравились. На картинке хорошо, в руках тоже, а на машине слишком грубо. Как балерина в кирзовых сапогах... Хотелось чего-то поизящнее. Но это только на мой очень взыскательный вкус. В итоге купила диски КиК, точно в цвет машины, в выходные переобуюсь.
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

Мышонок, параметры не сильно другие. В магазине не было нужной вкладки (вылетело из головы, как правильно назвать), попробовали самую близкую, но оказалось все-таки не то. А когда гайки закручивали, была уверена, что резьбу сорвут. Да и внешне диски не понравились. На картинке хорошо, в руках тоже, а на машине слишком грубо. Как балерина в кирзовых сапогах... Хотелось чего-то поизящнее. Но это только на мой очень взыскательный вкус. В итоге купила диски КиК, точно в цвет машины, в выходные переобуюсь.
проставочные кольца имеешь ввиду??? а наши родные гайки кстати под эти диски и не подходят, я докупала новые - открытые.....ну а насчет балерины и взыскательного вкуса....тож вроде вкусом не обделена (надеюсь:D), но мы с поросеночком изображаем из себя аццких гонщиков;):hilarious:
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

кстати, приобрела себе еще по моим меркам чудо девайс - Комплект внутренних датчиков температуры и давления в шинах TPMS CRX-1001...учитывая мою шизофреничную манию спущенного колеса - надеюсь сие устройство спасет мою психику и психику сотрудников ближайшего ко мне шиномонтажа:D
 

Вложения

Pantera

Местный
18 Июль 2008
464
193
0
35
М.о. Ивантеевка- Королёв
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

кстати, приобрела себе еще по моим меркам чудо девайс - Комплект внутренних датчиков температуры и давления в шинах TPMS CRX-1001...учитывая мою шизофреничную манию спущенного колеса - надеюсь сие устройство спасет мою психику и психику сотрудников ближайшего ко мне шиномонтажа:D
прикольная штучка)) по чём такая?
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

прикольная штучка)) по чём такая?
7 тыр, на митинском рынке (пав.38). Больше именно эту модель нигде не находила, а остальные стоят от 8 тыр и больше.
 




Lindell

Бывает здесь
29 Март 2010
77
7
0
город Балашиха
Езжу на ...
SX4 sedan, AT, 2WD, 2008 серо-голубая Японочка
SWIFT, AT, 2WD, 2010 темно-серый Венгр
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

проставочные кольца имеешь ввиду??? а наши родные гайки кстати под эти диски и не подходят, я докупала новые - открытые.....ну а насчет балерины и взыскательного вкуса....тож вроде вкусом не обделена (надеюсь), но мы с поросеночком изображаем из себя аццких гонщиков
Да, именно их. Гайки я тоже покупала специально. Вчера кстати в Балашихе видела машин 10 разных на этих дисках. Где-то на них скидка была?:D На бОльших машинах прикольно. Интересно на твоем Свифте их посмотреть.
Может мне и не понравилось, потому что мой Фёдор не гоночный поросёнок :hilarious:
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

Да, именно их. Гайки я тоже покупала специально. Вчера кстати в Балашихе видела машин 10 разных на этих дисках. Где-то на них скидка была?:D На бОльших машинах прикольно. Интересно на твоем Свифте их посмотреть.
Может мне и не понравилось, потому что мой Фёдор не гоночный поросёнок :hilarious:
ага, была))) только я их выбрала не из за скидки.....во блин(((( 10 машин....ппц, боян:( ну и ладно, мне нравится все равно)))) я записалась на шиномонтаж в воскресенье - так что как переобуюсь - оценишь:D
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

Вот я и переобуласьЙес-йес-йеТанцую! Получилось на мой взгляд очень даже ничего так))))) Поросенок на дороге лучше держиться, устойчиво, из колеи на мкаде теперь не швыряет, вообщем довольна по уши:D:thumbsup:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

А датчики давления к сожалению мне не подошлиРыдаю! я как то не обратила внимания, но на моих новых дисках нестандартный тонкий ниппель и датчик (который рассчитан как раз таки на стандартные размеры) не влезРыдаю!

Зы.: если кому то комплект датчиков приглянулся - то могу подогнать;)
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

а я думаю...долбанул сегодня колесо-грыжа, ремонтировать не буду, лучше менять. Родной комплект уже стерся почти за 3 года....Думаю буду брать Contipremiumcontact2 и oz superturizmo wrc 16....Денег жалко ужас...
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

Марат, здарофка. У меня та же фигня, родные шины уже стерлись, нужно менять ...
Почитал тернет, решился на конти-премиум-контакт-2, а вот диски оставлю штатными.
Вопрос: на сколько шире можно брать резину на 15 диски?
205, 215 ?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

А датчики давления к сожалению мне не подошли...
Зы.: если кому то комплект датчиков приглянулся - то могу подогнать;)
Мышонок, привет. Какая модель датчиков и скока стоит? Может я у тебя возьму...
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

Привет Максик)))) Ну резина да, я авторевю начитался и решил брать ее. По поводу ширины не подскажу, и вообще ты же сам постил первый пост с образцами к этой теме- вот и смотри на примеры))) Но 215 по моему точно не влезут, а если и влезут, то изврат будет полный))
зы, на правах оффтопа: я себе и музычку ща поставил как у Кутузова, только повеселее))) Надо будет вообще и на встречу подъехать после отпуска и вообще отчет какой нить забабахать)))
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

28го на 10 дней в Эйлат) С женой (ты видел тогда еще невесту только) и ребенком)
зы: походил вокруг машины...меня жена душит 50 к Баксы-бакстратить на комплект шин и дисков Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

Maryatti, поздравляю! :) Я тоже уже с женой, но пока без ребёнка ))
покупай только шины - диски на скорость и безопасность не влияют ;)))
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

Тоже поздравляю Макс!
Диски влияют на красоту машины и ЧСВ хозяина))) В общем пока беру у нас на форуме набор б/у покрышек родных и пока на них катаюсь, ибо пока другие приоритеты. Мб через пару месяцев возьму уже диски норм с 16 колесами. Сейчас пока 15 стоят.
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

Вот я и переобуласьЙес-йес-йеТанцую! Получилось на мой взгляд очень даже ничего так))))) Поросенок на дороге лучше держиться, устойчиво, из колеи на мкаде теперь не швыряет, вообщем довольна по уши:D:thumbsup:
Молодец! очень красиво) новые диски всегда так заманчиво блестят)
да и 16 радиус оптимален для свифта)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

Вот я переобулся с повышением радиуса)))
Диски Kyowa KR642 4*100 ЕТ40 R16

Резина Firenza ST-08 205/45/R16

Добавлено через 30 секунд




 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

Круууутяк:thumbsup: все таки 205/45 офигенно смотрица))))
 

FSV141

Наш человек
3 Февраль 2008
140
92
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008/1.3 МКПП, Mercury Cogar LS 1992/v8 - 5.0L АКПП
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

ИМХО, 205-ка слишком широка для Свифтенышей. По-крайней мере с вылетом 38... вроде так.
В общем, при хорошей встряске или задних пассажирах у меня цепляли задние колеса за пластиковые подкрылки. Вращающиеся колеса пытались проворачивать их, отчего одну из пластиковых клипс, крепящих подкрылок вырывало вместе с загибом металла кромки заднего крыла. Короче, кузовной ремонт. Себе то я сделал, но все равно удовольствие сомнительное.
Немного улучшают ситуацию новые аммортизаторы, но они не панацея.

Кроме того, аквапланирование на 205-ке начинается неожиданно рано. Легкий Свифт на этих лаптях как на лыжах. Берегитесь луж и колеи, которая при сильном дожде заполняется водой.

Динамика по-крайне мере на 1.3 падает. Причем заметно. Особенно заметно, когда после лета ставишь зимний комплект 185... вот уж тогда кажется начинаешь носиться! ;) В городе это не заметно конечно, но на трассе почти шок.

Лишних пол литра - литр бензина в расход не забудьте записать.

Короче, я бы ограничился 195-ой резиной. Собственно, в пределах штатного размера для спортивной модификации.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

Вот я переобулся с повышением радиуса)))
Диски Kyowa KR642 4*100 ЕТ40 R16
Красота)) У меня такие же, куевые, но на 15 радиусе)
зы: матом не считать)) Не я фирму так называл)
 

TomasAngelo

Осваивающийся
14 Март 2010
15
2
0
Владивосток
Езжу на ...
нет
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

Всем привет! Долго думал, на счет резины и литья, попалось литье на R16 6,5j ET50 Enkei, думал с таким выносом не влезут, поставил на литье резину 195\50 R16, встала как родная ни где не трет и не торчит))) Машины Swift 2005г. Так что вынос 45 это не максимум))) (и если кто знает, подскажите как фотки выкладывать, на днях сделаю фото и покажу как получилось, если кому интересно)
 

morphey

Новичок
20 Май 2011
1
0
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki swift 1.5 AT
Ответ: Параметры ДИСКОВ и ШИН.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а кто нибудь ставил 195/55 р 16. интересует будет ли нормаль и нигде не затирает?