как снять облицовку двери?

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
пасажирская передня дверь стала шуметь - щелкать при разгоне и торможении, решил промазать там все внутри липучкой (торпеда уже вся промазана и не шумит), снял клипсу открутил 2 болта в рукчках и вроде как облицовку ничего не держит но она не двинулась с места - чтото еще ее держит, не подскажите как ее всетаки снять а то эти скрипы и щелканья достали! :thumbsdown:
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: как снять облицовку двери?

на дорестайле панель держат облицовку - помимо ручки еще около 5-6 скрытых клипс по контуру которые я отдирал насвой страх и риск аккуратно отттягивая облицовку на себя (помоему даже выработал технологию коротких рывков на себя :) )
был совет использовать для этого пластиковую линейку или кусок пластика (я так понял - пластик чтоб не поцарапать внутри ничего)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: как снять облицовку двери?

Благодарю за тему, дверь водительская достала скрипом при разгоне - торможении, буду снимать обшивку.:thumbsup:
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: как снять облицовку двери?

на рестайле кто снимал облицовку двери спереди справа ??? опишите весь процес)) фотки приветствуюца.
 

Terehoff

Crazy
30 Апрель 2008
32
24
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 4WD МКПП 2001 г.в.
Ответ: как снять облицовку двери?

Мне скоро предстоит на водительской это делать, фотографии постараюсь сделать.
 


WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
там довольно просто

косынку зеркала -там две клипсы(можно наверное,и не снимать)ручка двери-два винта
рычажок открывания двери (один саморез и сдвинуть вбок) наружные пистоны(один кажется)
далее тянуть на себя-снизу\сбоку по периметру клипсы
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: там довольно просто

косынку зеркала -там две клипсы(можно наверное,и не снимать)ручка двери-два винта
рычажок открывания двери (один саморез и сдвинуть вбок) наружные пистоны(один кажется)
далее тянуть на себя-снизу\сбоку по периметру клипсы
полностью подвержадю! если тянуть снизу с угла ближнего к двигателю то клипсы отщелкиваются без проблем и поломок! у меня на игнисе2007 всего 2 винта надо открутить: на ручке открывания и двери и одна клипса, накладку зеркала я не снимал. кстати кто что использовал для обработки чтобы не щелкало? у меня есть свой секрет: я использую аэрозоль для обратки ремня генератора: она при высыхании превращается в вязкую субстанцию и практика показала что довольно хорошо помогает от сверчков и щелчков да и разбрызгивается очень удобно :thumbsup: