как снять облицовку двери?

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Shpongle, 23 сен 2008.

1. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0
    пасажирская передня дверь стала шуметь - щелкать при разгоне и торможении, решил промазать там все внутри липучкой (торпеда уже вся промазана и не шумит), снял клипсу открутил 2 болта в рукчках и вроде как облицовку ничего не держит но она не двинулась с места - чтото еще ее держит, не подскажите как ее всетаки снять а то эти скрипы и щелканья достали! :thumbsdown:

2. Загрузка...

3. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    Ответ: как снять облицовку двери?

на дорестайле панель держат облицовку - помимо ручки еще около 5-6 скрытых клипс по контуру которые я отдирал насвой страх и риск аккуратно отттягивая облицовку на себя (помоему даже выработал технологию коротких рывков на себя :) )
    был совет использовать для этого пластиковую линейку или кусок пластика (я так понял - пластик чтоб не поцарапать внутри ничего)

1 человеку нравится это.
  4. Димитриус
    Оффлайн

Димитриус

Баллы:
    0

Благодарю за тему, дверь водительская достала скрипом при разгоне - торможении, буду снимать обшивку.:thumbsup:

5. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

на рестайле кто снимал облицовку двери спереди справа ??? опишите весь процес)) фотки приветствуюца.

6. Terehoff
    Оффлайн

Terehoff Crazy

Баллы:
    0

Мне скоро предстоит на водительской это делать, фотографии постараюсь сделать.

7. WagonZ
    Оффлайн

WagonZ

Баллы:
    94
    там довольно просто

косынку зеркала -там две клипсы(можно наверное,и не снимать)ручка двери-два винта
    рычажок открывания двери (один саморез и сдвинуть вбок) наружные пистоны(один кажется)
    далее тянуть на себя-снизу\сбоку по периметру клипсы

1 человеку нравится это.
  8. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0
    Ответ: там довольно просто

полностью подвержадю! если тянуть снизу с угла ближнего к двигателю то клипсы отщелкиваются без проблем и поломок! у меня на игнисе2007 всего 2 винта надо открутить: на ручке открывания и двери и одна клипса, накладку зеркала я не снимал. кстати кто что использовал для обработки чтобы не щелкало? у меня есть свой секрет: я использую аэрозоль для обратки ремня генератора: она при высыхании превращается в вязкую субстанцию и практика показала что довольно хорошо помогает от сверчков и щелчков да и разбрызгивается очень удобно :thumbsup: