Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

  • Автор темы vava
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 54

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
[Webber]:
АЛГОРИТМ ПЕРЕВОДА РЕЖИМА ПОКАЗАТЕЛЯ РАСХОДА ТОПЛИВА В ПРИВЫЧНЫЕ НАМ литры на 100 километров на новом Свифте.

1. Выключить мотор и перевести ключ зажигания в крайне левое положение (против часовой стрелки), т.е. полностью выключить машину!
2. После этого нажать и удерживать кнопку переключения среднего расхода на бортовом компьютере, которая находится справа от показателя расхода топлива (она там одна единственная).
3. Удерживая кнопку среднего расхода, перевести ключ зажигания в положение, когда включаются энергопотребители (магнитола и пр.), т.е. в следующее положение по часовой стрелке.
4. Теперь, посмотрев на показатель среднего расхода топлива, можно увидеть, что заморгала строка "km/Ω"! Если это произошло, значит всё правильно сделали, и теперь можно отпустить руку с кнопочки переключателя среднего расхода!
5. Отпустив кнопочку переключателя среднего расхода, надо поочередно её нажимать, при этом начинает переключаться показатель расхода. Переключать надо до тех пор, пока не появится моргающее значение "Ω/100km"! Как только появилась эта строка - НИЧЕГО не делать, отпустить все кнопки! Через несколько секунд (15-20-30) этот показатель замрёт на месте - это значит, что он запомнился в памяти и будет показывать то, что нужно!
6. После этого можно заводить машинку и проверять показатель в литрах на 100 км. Можно также выставить этой кнопочкой показатель среднего расхода "AVG" после того, как машина заведена.

УДАЧИ!

*************************
Далее, в этой теме обсуждают все вопросы связанные с расходом топлива, штатной работой датчиков и кнопочек, индикаторов топлива и т.п.
*************************
 


vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Расход топлива на Swift NEW

приблизительно по километрожу ,заливаю полный бак и смотрю потом сколько расход получается, может я чето не так мериюЧешу репу. , но у меня на шестилетней восьмерке расход около 10л был
 

Ксана

Осваивающийся
29 Июнь 2006
23
0
0
44
москва
Re: Расход топлива на Swift NEW

вроде при таком пробеге рано еще расход анализировать...
кстати, полный бак - это когда лампочка загорелась? у меня больше 38 литров туда не влезает! это получается, что около 8 литров еще болтается при горящей лампочке?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Расход топлива на Swift NEW

Нужно несколько раз заправиться одинаково и сбрасывать суточный счётчик. Тогда выяснится примерная картина. Можно завести тетрадочку и записывать каждую заправку, тогда через некоторое время можно подсчитать израсходованное кол-во топлива и цену километра. Бензина в баке лучше держать всегда не менее половины, а то до опустошения близко и бензонасос дорогой может сгореть насухую, да и конденсата будет меньше.
 


ПолетЩмеля

Редкий гость
8 Август 2006
8
0
0
41
г. Москва
Езжу на ...
Swift NEW, 2006, black
Re: Расход топлива на Swift NEW

купил свифт неделю 1,5 недели назад. проехал 1700 км. внасколько я понимаю обкатка пройдена. пока мерял 2-мя способами:
1. от полного бака до полного бака. за 110 км 9 л.б. = 7,5 литров на 100 км. из 100 км. 40 по пробкам, остальное область.
2. я вспомнил скока денег потратил на бензин за 1100 наезженных км. расход получился около 8,5 - 9 на 100 км. 80% город. рабочая неделя.
 







вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
Re: Расход топлива на Swift NEW

Лена написал(а):
Наф-Наф привет! У тебя какой свифт
Привет!
у меня свифт с механической коробкой венгерской сборки ентого года. Цвет - красный металлик. Машинкой очень довольна.
 





Towa

Бывает здесь
27 Июль 2006
80
3,231
0
37
Жуковский
Re: Расход топлива на Swift NEW

:whistling: Эй народ, как у вас дела срасходом топлива?Уменьшается ли расход топлива с пробегом автомобиля?Или нет. А то я уже 1200км проехал, а расчход 9литровБаксы-бакс , а это отличается от показателей кот. в салоне называлисьРыдаю! Чешу репу.
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
Re: Расход топлива на Swift NEW

у нас с самого начала показывал на компе средний расход 10,7 л

сейчас проехали 700 км, показывает 10,2
 

clownfish

Осваивающийся
13 Август 2006
16
0
0
Москва
Re: Расход топлива на Swift NEW

Я точно средний расход пока еще не замерял (только неделю катаюсь). Могу судить только по косвенным признакам. При ежедневных поездках Зеленоград-Москва-Зеленоград ( 60-70 км в день) на прежней машине (Субару Импреза) я заправлся два раза в неделю по 35 л. На Свифте я залил 35 л в прошлую субботу, а сегодня еще осталось четверть бака (т е хватает заправки раз в неделю).

А на диспелее отображается моментальный расход топлива, а не средний. И переключить режим нельзя. По крайней мере так - на "венгерке". Как на японских - не знаю ...
 

Lev_Suzuker

Осваивающийся
9 Август 2006
18
0
0
Москва
Re: Расход топлива на Swift NEW

На японке режимы переключаются - там кнопочка справа есть. У меня средний расход - 11,2 л. Думаю, он будет сокращаться, когда разработается мотор.
 


MerMaid

Бывает здесь
14 Август 2006
58
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 2006
Re: Расход топлива на Swift NEW

я сужу по количеству посещений заправок:D
расход топлива небольшой,денег соответственно тоже)
 

bigoldman

Осваивающийся
1 Август 2006
24
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift GLX 1,3 MT 2006 Japan
Re: Расход топлива на Swift NEW

Если я правильно понял (нет мануала пока), то на литре при покупке проезжалось 10,9 км (9л/100км) сейчас (1000км) показатель встал на 12,5 км (8л/100км). Езда только в пределах ТТК:thumbsup:
С литражом при заправке и километражом до зажигания лампочки - совпадает. 250км на 20 литрах примерно.
 

Lira swift

Редкий гость
25 Июнь 2006
8
0
0
46
Москва
Re: Расход топлива на Swift NEW

Просто делю 45 литров ( такой полный бак, заправляюсь до полного всегда) на количество километров, проезжанных на этом баке. Ой, наоборот делюЧешу репу. В общем, мне приятель делит, не знаю как. Он удивляется, что так много расход.