Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

  • Автор темы vava
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 54

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Хм... и 9л ??? Странненько... учитывая что я с утра с постоянными обгонами и нервной манерой еду.... да и вечером когда химки проеду втапливаю... у меня не более 8ми литров... больше 8ми у меня выпадает если я вкрячусь в НУОЧЕНЬ большую пробку на часок гденить...
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Хм... и 9л ??? Странненько... учитывая что я с утра с постоянными обгонами и нервной манерой еду.... да и вечером когда химки проеду втапливаю... у меня не более 8ми литров... больше 8ми у меня выпадает если я вкрячусь в НУОЧЕНЬ большую пробку на часок гденить...
Может быть тут влияние оказывает AMT коробка?! Неужели она БОЛЕЕ экономичная (даже не в эконом-режиме) по сравнению с механикой???
Чешу репу.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

не может такого быть. абсолютно таже меканика. по идее уменя должно больше кушать, ввиду того что если я убираю економический режим, то у меня передачи не переключаются ниже определенной скокрости... а это накладывает свои отпечатки... както например на 4ю не перейдет если скорость ниже 80ти... А эконом юзать не удобно потому что 5ая врубается на 50ти... нирыба ни мясо получается :(
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Возвращаясь по настоянию Вэббера к обсуждению расхода
< 6 литров 0 0%
6 - 6.9 литров 2 6.90%
7 - 7.9 литров 7 24.14%
8 - 8.9 литров 9 31.03%
9 - 9.9 литров 9 31.03%

10 - 10.9 литров 1 3.45%
11 - 11.9 литров 0 0%
12 - 12.9 литров 1 3.45%
13 - 13.9 литров 0 0%
> 14 литров 0 0%

ВВаааа, Народ!!!! что вы с нашими зверьками делаете что они у вас так жрут страшно Не-не-не?!!?!? У меня неделю расход выше 7.7 не поднимается. Вы обнулять то вапщето пробовали? Прежде чем показания снимать??
Хорошо бы обнулить и снять показания за неделю, прежде чем вносить их в наш список
Я пробовал обнулять каждую заправку! Очень не утешительно... больше 9 литров всегда!
Снижается только на трассе... и то последний раз в новогодние праздники было тоже больше 9!
От стиля вождения, пробега в день и количества стояния в пробках оч. сильно зависит.
А может и свечи поменять стоит :)
Очень сильно удивляют показатели!
Даже однозначного ответа дать не могу. Скорее сам себе задаю вопрос,-"Почему ?"
Почему 92 сильный Свифт массой в 1 тонну кушает топлива как Опель Астра со 140 сильным двигателем и массой под 1200кг.(У Астры расход по городу 8,9 _9,1 л на 100 км)

Из неисправностей мне известных, приводящих к большому расходу топлива, могу сообщить о кислородном датчике, но его неисправность всегда выявляет общая диагностика инжектора, из практики на других машинах сервисмены очень неохотно занимаются проблемой "Повышенного расхода топлива", т к проще всего свалить проблему на того, кто за рулем.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Вай мэ... про лямбду то я и забыл... кстати а у нас их две али адна???
А на нашем то бензусе, они частенько аки мухи мрут :(
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

а это накладывает свои отпечатки... както например на 4ю не перейдет если скорость ниже 80ти...
Я обычно на 80 на третью только перехожу :D
 

teaser

Редкий гость
25 Ноябрь 2008
14
0
0
Реутов
Езжу на ...
1.3 glx чернуха
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

1.3 glx кушает 8.9-9
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Обнуляю перед началом каждой поездки (сразу после пуска, перед прогревом).
И то по нашим доблестным столичным пробкам (чтоб их!) больше 8-ми ОЧЕНЬ редко когда показывает.
И то, если ехать в самый час пик по самым толстым магистралям.
А так (дом-работа = Марьино-Савеловская) ~ 6-7 л/100
За городом ~ 5-6 л/100
Движок не рву.
Все передачи переключаю ~ на 3 тыс. об.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dadzh

Бывает здесь
21 Август 2007
72
6
0
49
СПб, Колпино
Езжу на ...
SUZUKI Swift 2007 г.в. GLX MT (рестайлинговый)
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

средний расход топлива, за весь пробег 45 000 км, с момента выезда из салона составляет 6,7 л/100км
здесь и трасса и город и пробки и напряженные обгоны на трассе, когда на третьей передаче до 120 км/ч.
В декабре глюкнул комп среднего расхода, после обнуления расход показывает 7,2.....
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

dadzh, если не сложно, проголосуй в Опроснике на эту тему - ССЫЛКА
 




dadzh

Бывает здесь
21 Август 2007
72
6
0
49
СПб, Колпино
Езжу на ...
SUZUKI Swift 2007 г.в. GLX MT (рестайлинговый)
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Philosof

Редкий гость
17 Февраль 2009
9
0
0
43
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, 1.3, 4x4
Переключение режима отображения расхода топлива

Купил свифт 1,3 японский 4х4.
Расход топлива отображается в режиме km/l. Попытался переключить на традиционные l/100 km и не получилось. Судя по инструкции это должно быть просто - всего-то 2 секунды кнопочку disp подержать. А на деле 2 секунды ничего не меняют, а если больше, то просто счётчик сбрасывается.
Подскажите, меняется это как-то или теперь придётся переучиваться?
 

Cade

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
20
10
0
Москва. СВАО
Езжу на ...
Swift 1.3 4WD
Ответ: Переключение режима отображения расхода топлива

Купил свифт 1,3 японский 4х4.
Расход топлива отображается в режиме km/l. Попытался переключить на традиционные l/100 km и не получилось. Судя по инструкции это должно быть просто - всего-то 2 секунды кнопочку disp подержать. А на деле 2 секунды ничего не меняют, а если больше, то просто счётчик сбрасывается.
Подскажите, меняется это как-то или теперь придётся переучиваться?
Та же тема. Та же машина :)
Показывает расход он-лайн только сколько я могу проехать на 1ом литре.
Пытаюсь переключить - ноль реакции.
Но вот что странно после первого ТО, у меня на БК стало именно L/100, естественно я обрадовался. Но вот после 2го ТО, опять скинулось все обратно :)
Может они это на комп. диагностике сами меняют, все забываю спросить.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Переключение режима отображения расхода топлива

Купил свифт 1,3 японский 4х4.
Расход топлива отображается в режиме km/l. Попытался переключить на традиционные l/100 km и не получилось. Судя по инструкции это должно быть просто - всего-то 2 секунды кнопочку disp подержать. А на деле 2 секунды ничего не меняют, а если больше, то просто счётчик сбрасывается.
Подскажите, меняется это как-то или теперь придётся переучиваться?
ГОСПОДА! Ответ на этот вопрос давали уже много (очень много) раз. Пожалуйста, используйте возможности и архив сообщений форума!
Для этого в нашей ветке можно использовать кнопочку ПОИСКА, находящуюся сверху справа над всеми сообщениями.

Также метод переключения описан в Инструкции по эксплуатации, сканы которой также есть на форуме!

Это, если как надо действовать по Правилам форума.

Вкратце же - выключите полностью двигатель и всю электрику (положение выключателя зажигания в OFF, или первое положение), нажмите на кнопочку переключения режима "disp" и держите её, после чего, удерживая кнопку, включите зажигание во второе положение (ACC). Индикатор начнёт мигать, теперь просто нажимайте её несколько раз до отображения нужного режима.

Тоже самое написано и в инструкции:
[PREVIEW]9406[/PREVIEW] [PREVIEW]9407[/PREVIEW]
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Расход топлива Suzuki Swift 1.5L (!) Двигатель M15A

Двигатель 1.5
* СРЕДНИЙ РАСХОД ТОПЛИВА = 12,4 л/100км
* ПРОБЕГ = 4400

Добавлено через 2 минуты
А расход за 12 литров это нормально???? Просто слышала от кого то такую вещь, что расход бензина на новой машине падает только после 5000км...Правда или нет??? мне все таки кажется что многовато мой свифтеныш кушает....
 



MaZzy

Продвинутый новичок
18 Апрель 2008
30
8
0
Россия, Мск
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Уж не знаю как вы ездите и рвёте двигло, у меня при 16тыс.км пробега средний расход 7.2 л/100км. При этом город/трасса где-то 80%/20%.
Езжу в общем спокойно, переключения на ~3.500 оборотах. По трассе больше 130 практически не хожу.
Машина на ручке. Бензин 92, редко 95.
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Расход топлива Suzuki Swift 1.5L (!) Двигатель M15A

Мышонок написал(а):
Двигатель 1.5
* СРЕДНИЙ РАСХОД ТОПЛИВА = 12,4 л/100км
* ПРОБЕГ = 4400

А расход за 12 литров это нормально???? Просто слышала от кого то такую вещь, что расход бензина на новой машине падает только после 5000км...Правда или нет??? мне все таки кажется что многовато мой свифтеныш кушает....
Это нормально. У меня расход из салона был 21л., после поездки в Питер (пробег 2500 км) было уже 13-14л. Ща пробег 5800 кушает 7,5-9,5л (город без и с пробками). Там что не волнуйся!!!!!!!!!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Irzik

Продвинутый новичок
26 Январь 2009
28
7
0
Москва СВАО
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

:wideyed:Ну и ну! У меня за неполные 3000 пробега еще ни разу расход не привышал 10.1л/км. Езжу и по городу с пробками и по трассе пару раз каталась на дачу. А у вас цифры какие то нереальные!Чешу репу.
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Расход топлива Suzuki Swift 1.5L (!) Двигатель M15A

Это нормально. У меня расход из салона был 21л., после поездки в Питер (пробег 2500 км) было уже 13-14л. Ща пробег 5800 кушает 7,5-9,5л (город без и с пробками). Там что не волнуйся!!!!!!!!!:thumbsup:
Пасиба большое!!! Успокоил!!! А то я думала что приобрела маленького бензиноглота))))))
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Из неисправностей мне известных, приводящих к большому расходу топлива, могу сообщить о кислородном датчике, но его неисправность всегда выявляет общая диагностика инжектора, из практики на других машинах сервисмены очень неохотно занимаются проблемой "Повышенного расхода топлива", т к проще всего свалить проблему на того, кто за рулем.
Вот и я столкнулась с этой проблемой, мой свифт кушает от11,5 до 14 литров, причем 11,5 оч редко бывает. расход почти всегда 12-13 литров. Я не понимаю как такая маленькая машинка так много может кушать. Пусть и коробка автомат, но ведь не до такой же степени, езжу всегда по городу но без пробок, стиль вождения тож не рейсерский, разгоняюсь максимум до 110-120, резких торможений/ускорений нет. Звонила в автодину, в первую очередь у меня спросили когда ТО, и когда выяснилось что не скоро (у меня сейчас 6200км) они сказали типа это нормально!!! Объясните мне пожалста из за чего так??? смотрю у других расход 8-9 литров причем люди и в пробках стоят.....Может у меня что то не в порядке?????Чешу репу.
 





IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

вероятно у вас просто включен режим отображения расхода в виде "километров на 1 литр", как изменить на "литров на 100км" есть тема на этом форуме

выключите полностью двигатель и всю электрику (положение выключателя зажигания в OFF, или первое положение), нажмите на кнопочку переключения режима "disp" и держите её, после чего, удерживая кнопку, включите зажигание во второе положение (ACC). Индикатор начнёт мигать, теперь просто нажимайте её несколько раз до отображения нужного режима.

ЗЫ читайте мануал по эксплуатации, там много интересного можно найти
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Как я уже писал, при покупки машинки у меня показывал 27 л/100 км. С каждой тысячей все уменьшался. Ща пробег 9700 и расход 8.5 л. В пробках+резвость = 9.5л.

Так что не волнуйся. Я один раз решил проверить моментальный расход, поставил на дисплее. Ехал с женой на работу и у нее аж глаза из орбит повылезали от цифер Ох ёёё, не
Потом я сказал в чем фенька и она вздохнула.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Как я уже писал, при покупки машинки у меня показывал 27 л/100 км. С каждой тысячей все уменьшался. Ща пробег 9700 и расход 8.5 л. В пробках+резвость = 9.5л.

Так что не волнуйся. Я один раз решил проверить моментальный расход, поставил на дисплее. Ехал с женой на работу и у нее аж глаза из орбит повылезали от цифер Ох ёёё, не
Потом я сказал в чем фенька и она вздохнула.:thumbsup:
неее, моментальный расход (л/км) я даж включать боюсь, у меня включен в режиме л/100 км. ну а в плане расхода....эххх, придеться ждать....:(
 

lashta

Проходил мимо
10 Ноябрь 2008
4
0
0
Москва
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

У меня сейчас получается в среднем 7 литров на 100км, коробка механика, езжу по городу, пробки. стиль вождения - спокойный. зимой получалось примерно 7,8 литров на 100км. эксплуатация с ноября 2008, посмотрим, что покажет при кондиционере
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

я тут что подумала.....а влияет на расход то, какой именно я заправляю бензин????? потому как постоянно езжу на 92....хотя тут смотрела - оч многие катаются на 95....я просто кады из салона машину забирала мне сказали лить 92 и не парится....вот и лью....но парюсь.....Чешу репу.
 


lashta

Проходил мимо
10 Ноябрь 2008
4
0
0
Москва
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Я заправляюсь 95 в основном на ВР, сегодня показывает средний расход 6,9 л/100 км
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Я заправляюсь 95 в основном на ВР, сегодня показывает средний расход 6,9 л/100 км
у меня АКПП....1,5 литра...
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Как показывает лючёк бензобака заводским производителем, минимальное 95-ый.
А льет каждый как хочет, а точнее какой считает нужным.
Я лью 95-ultimate из соображения чтобы машинка была пошустрее. На бензине ради копеечной экономии незаморачиваюсь.
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Как показывает лючёк бензобака заводским производителем, минимальное 95-ый.
А льет каждый как хочет, а точнее какой считает нужным.
Я лью 95-ultimate из соображения чтобы машинка была пошустрее. На бензине ради копеечной экономии незаморачиваюсь.
я лью 92 не в целях экономии....мало того что мне сказали типа лей 92 и не парься....тем более что вроде как все марки делаются из какого нить 80-го плюс разное кол во присадок.....думаете стоит попробовать залить 95???? у меня ща правда почти полный бак....придется немного подождать....

а на лючке бензобака вроде бы написало мин. октановое число 91.....
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

Тема про качество бензина обсуждалась на форуме много раз. Поиспользуйте поиск - много чего интересного узнаете.

А я заливаю последнее время 98 (но только в Москве) !!! И также не парюсь ))) Зато динамика мне больше нравится.

Вот, кстати, тема ПРО БЕНЗИН!
Здесь не надо оффтопить ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек