Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

А кстати на 5Д есть автокорректор?
На комплектации с ксеноном ессно есть как и на всех авто с ксеноном, автокорректор обязателен для ксеноновых фар.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Хммммм желтоватый оттенок больше похож на 3000К... А в ближнем галоген?
Желтоватый потому что толко поставил новые. Обычно они пригорают через какое то время, не помню точно - 20-40 часов .... что-то так.Это у всех машин с ксеноном. В ближнем галогенки, вот таказал одноклубнику оригинальные фары с ксеноном, получу под конец года, тогда и поставлю. Будет хорошо смотреться.
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

А в чём разница кроме цины??? Биксенон= 5000руб и Моноксенон=2500руб
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Моноксенон - только ближний. Дальний - галогенки.
Би - и ближний и дальний.

IMHO.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

У меня вопрос - как подсединяют ксеноновые блоки в РФ к туманкам: на прямую запитывая балласт от штатной проводки или через дополнительную проводку?

Чего то не пойму, я поставил ксенон через доп.проводку работающей от + на батерее, но при включении туманок на приборной доске на 3 секунды высвечиваются все символы 4WD, потом они гаснут. Никакого контакта проводка не имеет с чем-либо, тк работает через релюшку от + и земли и подседеняется к проводке только туманок. Менял все контакты, все равно продолжает высвечиваеться пиктограма с N/4WD/и пр. Никак не могу понять в чем проблема.
Если запитать балласт на прямую от штатной проводки, то никаких проблем нет, но это не является безопасным.

Буду благодарен за любые идеи....
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

...Если запитать балласт на прямую от штатной проводки, то никаких проблем нет, но это не является безопасным....
А почему? Разве цепь туманок не защищена предохранителем?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

А почему? Разве цепь туманок не защищена предохранителем?
Большинство машин в состоянии работать на прямую с баластом, Однако это лишь вопрос времени. Загрузочная нагрузка при включении каждого баласта составляет 13 ампр, в то время как штатная проводка расчитана только на 7 ампр загрузочной мозности и 4.5 апмр постоянной мощности. Таким образом каждый раз вы во много раз перегружаете свою штатную проводку что ведет к тому что каждый раз ваша проводка, переключатели, предохранители, коннекторы, соединители и пр. будут вырабатываться значительно быстрее, тк они перегреваются. Все это ведет к проблемам с электроникой которая находиться за приборной панелью и соединителям на концах.

Попробуйте поставить в тамунки лампы на 175 ватт (Райбриг или PIAA) и через полгода посмотрите какие концы будут у Вашего коннектора.

Поэтому любой баласт должен быть соединен через реле и дополнительную проводку запитанную от батареи, тоже самое относиться и к дополнительным фарам на кенгурятники и пр
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Большинство машин в состоянии работать на прямую с баластом, Однако это лишь вопрос времени. Загрузочная нагрузка при включении каждого баласта составляет 13 ампр, в то время как штатная проводка расчитана только на 7 ампр загрузочной мозности и 4.5 апмр постоянной мощности. Таким образом каждый раз вы во много раз перегружаете свою штатную проводку что ведет к тому что каждый раз ваша проводка, переключатели, предохранители, коннекторы, соединители и пр. будут вырабатываться значительно быстрее, тк они перегреваются. Все это ведет к проблемам с электроникой которая находиться за приборной панелью и соединителям на концах.

Попробуйте поставить в тамунки лампы на 175 ватт (Райбриг или PIAA) и через полгода посмотрите какие концы будут у Вашего коннектора.

Поэтому любой баласт должен быть соединен через реле и дополнительную проводку запитанную от батареи, тоже самое относиться и к дополнительным фарам на кенгурятники и пр
Так кто-нибудь ставил себе ксенон в туманки запитав его на прямую от штатной проводки H11?????? Поделитесь мнением как работает?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Имено через штатную и ставил. Всё путём. НИкаких "лишних символов" на приборке не наблюдается.
Те Вы подсоеденили балласт напрямую к h11 вилке на штатной проводке, и никакой добавочной проводки не делали, так?
А какая у вас машины и какой год? Сколько по времени ездите со ксеноном в туманках?
Спасибо за ответ
 




Мордашка

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
43
6
8
Москва-Королёв-Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV-2.0 АКПП (2007)
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Те Вы подсоеденили балласт напрямую к h11 вилке на штатной проводке, и никакой добавочной проводки не делали, так?
А какая у вас машины и какой год? Сколько по времени ездите со ксеноном в туманках?
Спасибо за ответ
Итак по пунктам:
Да к штатной проводке - отцепил лампочку, воткнул балластник...
Грандовая Витара - 2л, АКПП. "Год рождения" - 2007.
По времени езжу около 1,5 месяцев.
До того ездил около полутора лет на Циррусе с "колхозным" ксеноном в головных фарах - проблем с проводкой не было...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Итак по пунктам:
Да к штатной проводке - отцепил лампочку, воткнул балластник...
Грандовая Витара - 2л, АКПП. "Год рождения" - 2007.
По времени езжу около 1,5 месяцев.
До того ездил около полутора лет на Циррусе с "колхозным" ксеноном в головных фарах - проблем с проводкой не было...
Спасибо за ответ. Я тоже если подсоединяю балласт на прямую к проводке, то никаких проблем нет, все работает отлично. Только боюсь это оставлять, вот хочу собрать мнение ворумчан у кого так подсоединено, что бы знать к чему готовиться...


Прошу запостить свои точки зрения и опыт.
 

Мордашка

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
43
6
8
Москва-Королёв-Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV-2.0 АКПП (2007)
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Самому стало интересно - залезу в Циррус посмотрю, что там с разъемами и проводкой... благо он еще в гараже.
О результатах доложу!
 

Мордашка

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
43
6
8
Москва-Королёв-Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV-2.0 АКПП (2007)
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Большинство машин в состоянии работать на прямую с баластом, Однако это лишь вопрос времени. Загрузочная нагрузка при включении каждого баласта составляет 13 ампр, в то время как штатная проводка расчитана только на 7 ампр загрузочной мозности и 4.5 апмр постоянной мощности.
А откуда, простите, такая информация?Чешу репу. Есть некоторые сомнения в справедливости высказываний относительно пускового тока.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Спасибо за ответ. Я тоже если подсоединяю балласт на прямую к проводке, то никаких проблем нет, все работает отлично. Только боюсь это оставлять, вот хочу собрать мнение ворумчан у кого так подсоединено, что бы знать к чему готовиться...


Прошу запостить свои точки зрения и опыт.
менял в предыдущей бэхе обычные фары на линзованные с ксеноном. ессно на оригинальные. замена сводилась - отсоединил разъемы на старой, присоединил к новой. и все. никаких дополнительных проводов
 



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Интересно , а ксеноновые лампы сильнее греются чем галогеновые ???
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Интересно , а ксеноновые лампы сильнее греются чем галогеновые ???
Газоразрядные лампы по сравнению с галогеновыми практически не греются, это холодный свет !!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Спасибо за ответ. Я тоже если подсоединяю балласт на прямую к проводке, то никаких проблем нет, все работает отлично. Только боюсь это оставлять, вот хочу собрать мнение ворумчан у кого так подсоединено, что бы знать к чему готовиться...


Прошу запостить свои точки зрения и опыт.
Витарка январь 2007 года. Сразу установил ксенон на головной (правда не туманки) свет по родной проводке. Автовключение света поставил изначально, пробег 20000 км. Никаких проблем... Правда ксенон подарили, сам такой не взял бы, жаба придушила бы :D
http://www.xenonshop.ru/product/Xenon_IPF/
Я так понял у 4 поколения пусковые токи уже давно не те :thumbsup:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Витарка январь 2007 года. Сразу установил ксенон на головной (правда не туманки) свет по родной проводке. Автовключение света поставил изначально, пробег 20000 км. Никаких проблем... Правда ксенон подарили, сам такой не взял бы, жаба придушила бы :D
http://www.xenonshop.ru/product/Xenon_IPF/
Я так понял у 4 поколения пусковые токи уже давно не те :thumbsup:
У меня тоже Mtec (родной из япония), там тоже соединение на прямую, однака на баласте написано что стартовая мощносто от 8 до 31W, что вызывает мои сомнения, тк тут тоже об этом говориться:
http://www.xenonshop.ru/product/Xenon_Hella/
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

У меня тоже Mtec (родной из япония), там тоже соединение на прямую, однака на баласте написано что стартовая мощносто от 8 до 31W, что вызывает мои сомнения, тк тут тоже об этом говориться:
http://www.xenonshop.ru/product/Xenon_Hella/
Пробежал поиском через Яндекс... современные системы - ток пуска не более 7 - 9 А. Перезапуск еще меньше. У Хелы всегда было так с токами...по 25 и более.
Вот по моему нашел: http://www.zvukavto.ru/index.php?pa...6&category_id=79&option=com_phpshop&Itemid=26 Ток запуска в 9 А. максималки, не стоит беспокойства по моему.
Да еще и дешевле всех на 4 тыра :D
 





dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

У меня тоже Mtec (родной из япония), там тоже соединение на прямую, однака на баласте написано что стартовая мощносто от 8 до 31W, что вызывает мои сомнения, тк тут тоже об этом говориться:
http://www.xenonshop.ru/product/Xenon_Hella/
31W при 12Вольтах - это ~2.5 Ампера... Чот маловато... Может, не стартовая, а потребляемая?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

У современных баластов пусковой ток 8-9 А !!!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Как кстати правильно вынимать пистоны крепления бампера и решетки ?
 


Yandex

Продвинутый новичок
6 Апрель 2007
32
0
0
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0AT
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Номерок SMD диода какой? сопротивление есть?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Просветите кто знает!

Фара под ксенон и фара под галоген на 5д чем отличаются кроме автокорректора?Чешу репу.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Просветите кто знает!

Фара под ксенон и фара под галоген на 5д чем отличаются кроме автокорректора?Чешу репу.
Всем, т.е. оптикой.
У ксенона - линза.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

линза другая, проводка другая
Zip, ну с проводкой все понятно, а чем линза отличаетсяЧешу репу.

Добавлено через 1 минуту
Всем, т.е. оптикой.
У ксенона - линза.
Прозрейте !!!!! У галогена тоже линза!!!!! Я поэтому и написал 5Д!!!!;)