Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

examplik

Редкий гость
9 Ноябрь 2007
9
0
0
38
Москва
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Напишу вдруг кому понадобится=)
Проводка там есть все проведено в заглушке в салонной кнопке воткнут разъем=)
установка противотуманок и ксенона в головной свет и в противотуманки обошлась в 7450 у оф диллера.Но цены оч разные в различных салонах начиная от 7000 заканчивая 20000 и это тоьько за работу! Баксы-бакс
 


coloroff

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2009
32
0
0
38
Пермь
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 5 дв.
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Подскажите я правильно представляю схему перекомутации для подключения ксенона
 

Вложения

romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Все верно. Я сделал точно так же, схема абсолютно работоспособна.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Все верно. Я сделал точно так же, схема абсолютно работоспособна.
У меня без всякого реле уже год как работает :thumbsup:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

У меня без всякого реле уже год как работает :thumbsup:
То же самой ))))))) только уже 1,5 года.
Но на самом деле такая схема для колхоза более правильное решение, мне лично просто лень было ))))))))))))
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Напишу вдруг кому понадобится=)
Проводка там есть все проведено в заглушке в салонной кнопке воткнут разъем=)
установка противотуманок и ксенона в головной свет и в противотуманки обошлась в 7450 у оф диллера.Но цены оч разные в различных салонах начиная от 7000 заканчивая 20000 и это тоьько за работу! Баксы-бакс
давайте записываться в очередь кому поставить, буду браь по 3000 руб, по приезду:D:hilarious:

Добавлено через 8 минут
Подскажите я правильно представляю схему перекомутации для подключения ксенона
честно говоря я что-то не понял что за реле и суть ее работы.

Вот как должно быть, если озобочены вопросом "не попалить" себе проводку:



диод в принципе для Н7 не обязателен.
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Тоже захотелось ксенон в ближний свет, раз уж там линзы стоят...
Но вот мучает такой вопрос: эти штатные линзы для галогена и заводской линзовый ксенон, они разные по исполнению?
Просто не хочу ставить ксенон в штатные линзы, если они для него не подходят конструктивно и будут слепить встречку...
Если же разницы в линзах нет, то хочу поставить 4300К в ближний.
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Добрый вечер, друзья! Подскажите! Стоит ксенон на ближний. Перед первыми морозами после мойки левая фара стала включаться с опозданием на 10 -15 мин. 5 дней назад после очередной мойки на сервисе левая фара не зажигается вовсе. В чем проблема- лампа, блок, предохранители? Кстати, где смотреть предохранитель на лампу?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

ДА кстати, есть похожая тема на свифте... не могу понять в чем дело...
Перебрал всю проводку, почистил контакты (хотя чистые были) шлепнул смазочки на них... убрал проводку по новой, думал вода попадает при заливе в омыватель - не помогло...
хз чо с ней
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Добрый вечер, друзья! Подскажите! Стоит ксенон на ближний. Перед первыми морозами после мойки левая фара стала включаться с опозданием на 10 -15 мин. 5 дней назад после очередной мойки на сервисе левая фара не зажигается вовсе. В чем проблема- лампа, блок, предохранители? Кстати, где смотреть предохранитель на лампу?
Ксенон штатный? Заводской?
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Тоже захотелось ксенон в ближний свет, раз уж там линзы стоят...
Но вот мучает такой вопрос: эти штатные линзы для галогена и заводской линзовый ксенон, они разные по исполнению?
Просто не хочу ставить ксенон в штатные линзы, если они для него не подходят конструктивно и будут слепить встречку...
Если же разницы в линзах нет, то хочу поставить 4300К в ближний.
разница в прожекторах которые стоят или галогеновом рефлекторе (на 3 дверной модели). Если поствить ксеноновый набор в галогеноые прожекторы - то никого слепить не будет, но качество света будет другое - могут быть черные пятна (типа провалов). Все тут будет зависить от того набора который купите:thumbsup:

Добавлено через 3 минуты
Добрый вечер, друзья! Подскажите! Стоит ксенон на ближний. Перед первыми морозами после мойки левая фара стала включаться с опозданием на 10 -15 мин. 5 дней назад после очередной мойки на сервисе левая фара не зажигается вовсе. В чем проблема- лампа, блок, предохранители? Кстати, где смотреть предохранитель на лампу?
скорее всего проблема в баласте, туда могла попасть вода. Предохранители тут не причем. У меня пару раз тоже так было лет 6 назад. Надо снять баласт и прочистить его контакты, тк скорее всего они окорозились.После чего когда поставите все обратно я бы проложил обыкновенный герметик по всем соединениям, чтобы вода не попала в следующий раз.
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

разница в прожекторах которые стоят или галогеновом рефлекторе (на 3 дверной модели). Если поствить ксеноновый набор в галогеноые прожекторы - то никого слепить не будет, но качество света будет другое - могут быть черные пятна (типа провалов). Все тут будет зависить от того набора который купите:thumbsup:
Понятно. Значит линзы всетаки разные...
Мне главное чтоб оно встречку не слепило - это основной момент, а то как вечером ездиеш, задолбали эти колхозники, которые ксенон ставят в обычные рефлекторные фары, да еще поядреней наровят. А если на фаре еще и стекло с насечками как на жигулях, то вобще писец - светит во все стороны. Иной раз "лечу" их дальняком, хотя им уже не поможет...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

прожектор светит левую полосу не может по принципу, там пластинка стоит ___/------- вот такая. она левую полосу обрезает по-любому. Конечно если не переставить ее в обратную сторону как для RDW стран типа японии и англии где она стоит вот так ---\___;) А для очень умных можно ксенон на дальний поставить 4300К, тогда получиться би-ксенон на машине:thumbsup:;)
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Вобщем еще одним колхозником стало больше:D
Купил сейчас коплект ксенона у себя в городе за 3000р Bagira 4300К (не реклама), якобы корейский. Впрочем коробка и ее содержимое выполнено довольно качественно, может и правда корея... Напрягает как выполнено подключение питания к штатному разъему, в него просто втыкаются две клемы. Надо будет подумать ка это все получше заизолироватьЧешу репу. Также надо сделать номальные упоры на лампы, т.к. штатные прижимаются через переходник, то здесь пока ограничился отрезав кольцо нужной высоты от толстого шланга. Прижалось вроде плотно, не болтается, но хочется переделать)))
К блокам в комплекте идет хороший прижимной крепеж, но пока ограничился просто приклеев их к чашкам на двухсторонний скотч. В инструкции настоятельно рекомендуется использовать в схеме дополнительное реле, но пока подключил все на прямую. Релюшки потом все же поставлю, так спокойней будет.
Светит заметно ярче, галочка ___/----- на стене гаража видна четко, опустил корректор на одно деление. Для эксперемента включал фары когда была одна с галогенкой, а вторая с ксеноном, так вот заглянул в галогенку - ярко, очень. Заглянул в фару с ксеноном - как на сварку посмотрел, еле проморгался.... Посему делаю вывод что на неровностях встречку будет слепить...
З.Ы. надо теперь не забывать по-чаще протирать фары)))
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

[PREVIEW][/PREVIEW]скорее всего проблема в баласте, туда могла попасть вода. Предохранители тут не причем. У меня пару раз тоже так было лет 6 назад. Надо снять баласт и прочистить его контакты, тк скорее всего они окорозились.После чего когда поставите все обратно я бы проложил обыкновенный герметик по всем соединениям, чтобы вода не попала в следующий раз.[/QUOTE]

Спасибо! А что такое -баласт?
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

[PREVIEW]

Спасибо! А что такое -баласт?
ФЛУД:

Машенька (3года) Сашеньке (3года):
-Моя мама делала моему папе на балконе ми....т
Сашенька Машеньке:
-А что такое балкон???? Чешу репу.

:hilarious::hilarious::hilarious:
 

coloroff

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2009
32
0
0
38
Пермь
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 5 дв.
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Вобщем еще одним колхозником стало больше:D
Купил сейчас коплект ксенона у себя в городе за 3000р Bagira 4300К (не реклама), якобы корейский. Впрочем коробка и ее содержимое выполнено довольно качественно, может и правда корея... Напрягает как выполнено подключение питания к штатному разъему, в него просто втыкаются две клемы. Надо будет подумать ка это все получше заизолироватьЧешу репу. Также надо сделать номальные упоры на лампы, т.к. штатные прижимаются через переходник, то здесь пока ограничился отрезав кольцо нужной высоты от толстого шланга. Прижалось вроде плотно, не болтается, но хочется переделать)))
К блокам в комплекте идет хороший прижимной крепеж, но пока ограничился просто приклеев их к чашкам на двухсторонний скотч. В инструкции настоятельно рекомендуется использовать в схеме дополнительное реле, но пока подключил все на прямую. Релюшки потом все же поставлю, так спокойней будет.
Светит заметно ярче, галочка ___/----- на стене гаража видна четко, опустил корректор на одно деление. Для эксперемента включал фары когда была одна с галогенкой, а вторая с ксеноном, так вот заглянул в галогенку - ярко, очень. Заглянул в фару с ксеноном - как на сварку посмотрел, еле проморгался.... Посему делаю вывод что на неровностях встречку будет слепить...
З.Ы. надо теперь не забывать по-чаще протирать фары)))
Я эти же переходники и использовал. Высверлил внутренности, а сбоку сделал прорезь, чтобы провода прошли. Подходят как родные. Хотя они и так родные. Попробуй.
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Я эти же переходники и использовал. Высверлил внутренности, а сбоку сделал прорезь, чтобы провода прошли. Подходят как родные. Хотя они и так родные. Попробуй.
Родные переходники портить жалко. Я их вместе с лампочками в багажник положил. Малоли так в пути ночью прегеорит этот ксенон или блок накроется...
Сегодня нормально закрепил блоки на площадках сбоку чашек. Жаль автомагазин в праздник не работал, не удалось купть релюшек с проводами. Но ничего, всеравно потом сделаю.
 

hubamuba

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
25
1
0
msk
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Родные переходники портить жалко. Я их вместе с лампочками в багажник положил. Малоли так в пути ночью прегеорит этот ксенон или блок накроется...
можно купить не родные:
переходник

сам хочу, но никак не доеду до них...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Посему делаю вывод что на неровностях встречку будет слепить...
Автокорректор не срабатывает на неровностях. Ксеноновая линза так же трясется на кочках как и обычная... Автокоррректор работает только при стабильной нагрузке на оси.
ИМХО по моим наблюдениям
 

SPARS

Бывает здесь
13 Март 2010
55
31
0
49
Свердловская область, г.Лесной
Езжу на ...
SGV 2.4i, MT, JLX-E, 2008 г.в., серебро
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Добрый день. Где то в интернете на одном из автомобильных форумах читал и видел фото ксеноновых ламп желтого цвета ( установлены в ПТФ). Кто что знает об этом ЧУДЕ - просветите что и как, где продают?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Добрый день. Где то в интернете на одном из автомобильных форумах читал и видел фото ксеноновых ламп желтого цвета ( установлены в ПТФ). Кто что знает об этом ЧУДЕ - просветите что и как, где продают?
ставишь ксенон где 3000К и получаешь желтый свет
А еще лучше поставить фары Хела или ПАИИ под нижнюю решетку и воткнуть туда желтые лампы
 

SPARS

Бывает здесь
13 Март 2010
55
31
0
49
Свердловская область, г.Лесной
Езжу на ...
SGV 2.4i, MT, JLX-E, 2008 г.в., серебро
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

На том форуме (на фото) речь шла о ксеноне в 4300К и свет был чисто желтый. Может лампочки ксенон с каким либо напылением? Никто не встречал, что за новинка такая?
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Сейчас в ближнем стоит ксенон 4300К. Свет точно не желтый, ровный белый.
Хочу попробовать ксенон 3000К. Вот он точно должен быть желтоватый, соответственно меньше палева и внимания со стороны полицаев:D Уже заказал у китайцев две такие лампочки, цена смешная, посмотрим что пришлют.
 


D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

А что - сейчас за ксенон останавливают? Вроде тот период активности гайцев прошел - и ксенон им стал безразличен.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

На том форуме (на фото) речь шла о ксеноне в 4300К и свет был чисто желтый. Может лампочки ксенон с каким либо напылением? Никто не встречал, что за новинка такая?
4300К - свет солнца в районе 12 часа дня - стандарные лампы на всех машинах где OEM HID
6000К -свет солнца в районе 17 часов при безоблачной погоде - еще один стандартный свет на машинах люкс класса где OEM HID

Другого больше не бывает, Производители Филипс и Осрам - больше никто ничего не делает (ввиду ОЕМ)

Далее идет автомаркет:

- 3000К - желтый - что используется для тумана
и свыше 6000К - все для понтов (в РФ широко распространено почему то 8000К - серебряный свет - стоят поголовно на крузерах 100):D

А вообще смотри мой топик где про это я уже расказывал:thumbsup:

Галогеновые лампы - вообще другая песня////Брать надо Н9 (а не Н11 как у нас) желтого цвета - лучше всего PIAA, Raybrig, или Catz - сделано в Японии (в китае их не делают)/ а светить будет как ксенон 2100люмен (у ксенона 2800, а галогенка Н11 - 760);) Для справки чтобы не путались: световой поток на дороге определяется в ЛЮМЕнах, а не в Келивинах, тем более люмен - тем дальше будет свет, а К- дает цветовую гамму лишь/
 

jurassic85

Редкий гость
9 Февраль 2011
5
0
0
39
Екат
Езжу на ...
СГВН
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Добрый день подскажите, если заклхозить ксенон с цоколем H7 (Yoshimitsu например) в линзованные фары пятидверки, сохраниться ли работа электро-корректора, бывает еду груженный приходится фары опускать вниз...
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

Добрый день подскажите, если заклхозить ксенон с цоколем H7 (Yoshimitsu например) в линзованные фары пятидверки, сохраниться ли работа электро-корректора, бывает еду груженный приходится фары опускать вниз...
Да...............
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ

А что - сейчас за ксенон останавливают? Вроде тот период активности гайцев прошел - и ксенон им стал безразличен.
А что будет при новом тех.осмотре в следующем году? Ни кто пока не знает.