Обогрев зеркал. Самостоятельная установка. Часть 2 Заключительная. Кузовная.

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Снимаем обшивку, предворительно открутив два шурупа на ручках и сняв колпачек фиксатора двери. В первый раз, я благополучно сломал крепления ручки не сдвинув их вперед. Будьте внимательны. Как их отремонтировать, уже писал.

Для того, чтобы сверло не соскальзовало, накерняем.
Сверлим. Обрабатываем отверстие, убирая острые кромки.

48c57793533bt.jpg
edfdea668096t.jpg
2e4a3635169et.jpg
 


vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
На провода одеваем трубку-кембрик. Лучше 20-25 см. Затем, обматываем провода изолентой по всей длине.Это обеспечит защиту изоляции при протаскивании свозь отверстия. Просовываем провод в нижней части резиновой гофры. Затем, с помощью "кондуктора", протягиваем провода в кузов.
(3-х часовая попытка провести провода скозь всю гофру не увенчалась успехом. Да же с помощью мата. Даже трехэтажного. Мда-а.
Как оказалось, гофра, приклеена к ба-а-альшому разъему, уходящему глубоко в кузов. Перспектива снятия двери, для его извлечения, меня не устроила. Пришлось устраивать колхоз. Т.е. сверлить.)

dfde9929e039t.jpg
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Обогрев зеркал. Самостоятельная установка. Часть 2 Заключительная. Кузовная.

Когда провода прокинуты, необходимо в местах стыка с кузовом, дополнительно обмотать изолентой. Дабы в процессе эксплуатации, они не терлиль об острые края. Вставляем в отверстие трубку и фиксируем её.... да, да... той самой "жувачкой" повышеной липучести, только черного цвета. Которую можем нащипать прямо с двери. С ее помощью, на дверь приклеен большой кусок целофана. Эта мастика не сохнет. Устойчива к влаге и минусовым температурам и всегда сохраняет эластичность.

6ae6209757e6t.jpg
4a4fe9e7bd8et.jpg


Следут обратить внимание на то, как проложены провода в двери. Там, есть направляющие стеклоподъемника. По этому, не забываем проладывать провод в обход. В противном случае, стекло при опускании просто упрется в провод.
Далее, наши провода подматываем к штатной проводке. Желательно, закрепить провод в районе бардачка таким образом, что бы при смене воздушного фильтра он не мешался. + небольшой запас влево-вправо для свободного хода.

 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Обогрев зеркал. Самостоятельная установка. Часть 2 Заключительная. Кузовная.

На стойке, со стороны водителя, отверстия придется выполнять в другом месте. И их, понадобится 2. Первое, выполняем прямо в углу стойки. Но не глубоко. 4-5 мм. Так как внутри, есть еще одна стойка. Ее сверлить не обязательно.



Второе, под торпедой, навстречу первому.
Ну и далее,провода тянем по аналогии с первой дверью.

d218bc8e4c18t.jpg
a32db3262ff0t.jpg
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Обогрев зеркал. Самостоятельная установка. Часть 2 Заключительная. Кузовная.

Подключение, выполняем по схеме, с использованием реле. Питание, можно взять с обогрева заднего стекла.



Выключатели, мы подготовили заранее, по этому сразу подключаем обогрев и наслаждаемся поездкой в дожди и морозы.



собственно схема.

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: Обогрев зеркал. Самостоятельная установка. Часть 2 Заключительная. Кузовная.

Ай молодца!Так держать!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Обогрев зеркал. Самостоятельная установка. Часть 2 Заключительная. Кузовная.

сан сиб
Ну... положим... что бы разобрать всю машину для установки шумки, куда больше решимости надо.;)
 

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: Обогрев зеркал. Самостоятельная установка. Часть 2 Заключительная. Кузовная.

Ну не знаю,не знаю,хотя кто заходил ко мне в гараж и видели кучу того,что я разобрал,говорили ,что я псих.И не смогу собрать все обратно.

Добавлено через 2 минуты
сан сиб
Ну... положим... что бы разобрать всю машину для установки шумки, куда больше решимости надо.;)
:hilarious:Я еще паяльников боюсь!:hilarious:
Шучу ,просто редко пользовался..Но на днях я думаю возьмусь за обогрев.:thumbsup:
 

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: Обогрев зеркал. Самостоятельная установка. Часть 2 Заключительная. Кузовная.

сан сиб

Они были неправы!:D
Теперья это понял,но глаза боялись,а руки делали.
Теперь вот еще ПТФ надо придумать,родные круглые не подходят.Чешу репу.
 




vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Обогрев зеркал. Самостоятельная установка. Часть 2 Заключительная. Кузовная.

сан сиб
Теперь вот еще ПТФ надо придумать,родные круглые не подходят.
Как придумаешь, фотоотчет плз.;)
 

shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Обогрев зеркал. Самостоятельная установка. Часть 2 Заключительная. Кузовная.

VOVICH3, все отлично, за исключением колхоза с дырками в дверях. На будущее - гофра одевается на разъем, разъем можно снять только изнутри. Внутри на стойке есть углубление, в котором ответная часть разъема. На ней с 2х сторон 4 подпружиненные клипсы (пластиковые). На них надо рукой нажимать и весь разъем вываливается наружу. Далее сверлить в нем дырки ( по углам разъема есть перегородки, где нет контактов). Удачи в дальнейших работах!
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Обогрев зеркал. Самостоятельная установка. Часть 2 Заключительная. Кузовная.

VOVICH3, все отлично, за исключением колхоза с дырками в дверях. На будущее - гофра одевается на разъем, разъем можно снять только изнутри. Внутри на стойке есть углубление, в котором ответная часть разъема. На ней с 2х сторон 4 подпружиненные клипсы (пластиковые). На них надо рукой нажимать и весь разъем вываливается наружу. Далее сверлить в нем дырки ( по углам разъема есть перегородки, где нет контактов). Удачи в дальнейших работах!
Согласен... колхоз, вещь несовсем приличная. "Сам не хочу" (с) "Кавказская пленница"
Только дело в том, что этот разъем, я извлекал с посадочного места. И далее... он благополучно упирался в дверь. И гофру не снять, и отверстия не просверлить без снятия двери. :(
 

shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Обогрев зеркал. Самостоятельная установка. Часть 2 Заключительная. Кузовная.

Разъем расстыковывать не надо. При определенной ловкости рук (крутить-вертеть) он вылазит сантиметров на 10-15. Этого вполне хватает для сверления. Это уже проверено не на одной машине, в том числе и на своей тоже (доводчик воткнул на днях). Удачи
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Обогрев зеркал. Самостоятельная установка. Часть 2 Заключительная. Кузовная.

shnek
Видимо, я оказался недостаточно ловким.:D
Будем надеяться, что у других камрадов, таки получиться просверлить.
 



сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Проделав раз на сузуке,делал еще на Понтиаке и Сератке.С каждым разом все быстрее установка проходит)))))
 

Sharman67

Проходил мимо
1 Июнь 2013
3
0
0
56
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara - 1999г,2.5 i, V6,24V,(5dr) 144Hp
Подскажите к какой колодке и к какому гнезду подсоединить обогрев от протянутых новых подогревов зеркал???