Москва, МОсквичи и ...

Как бы вы оценили

  • Не согласен с описанной ситуацией

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Читал новости и наткнулся.
http://www.realto.ru/news/show/?opn_page=1&id=7193&id_sect=229

Может захочется кому высказаться по этому поводу?!

Сложившаяся в Москве ценовая обстановка и сформировавшийся механизм миграционного обмена ведут к тому, что средний класс столицы в лице коренных жителей постепенно замещается низкокультурным контингентом из российского и зарубежного захолустья.
В настоящее время российская столица претерпевает не самые лучшие для себя времена, хотя внешне может казаться обратное. Москва уже давно вступила в фазу деструктивного развития. Колоссальный рост цен и плотности населения столицы ведут к тому, что она все больше превращается в деловой центр и все больше теряет свою привлекательность как место постоянного проживания. Главное же в этом другое: в Москве нормально жить могут только люди с очень приличным доходом. Сегодня месячный заработок в 2 тысячи долларов уже не считается большим достижением, а воспринимается, скорее, как некий минимум для жителя столичного мегаполиса. Однако обеспечить себе такой доход в столице может все меньшее число коренных горожан. И, что самое важное, все меньшее число людей хочет разбиваться в лепешку, чтобы обеспечить себе столь высокие доходы.
Косвенным свидетельством подобных настроений является катастрофическое падение качества всех видов услуг в столице, несмотря на непомерный рост цен на них. Любое столкновение с реальностью подтверждает этот тезис. Заказ самой элементарной мебели для квартиры чреват тем, что эта процедура затянется на несколько месяцев, а доставляемый товар будет либо бракованным, либо полубракованным. И это при таких-то ценах! Замена куска ржавой трубы в квартире, осуществляемая одним человеком за один день, стоит больше, чем месячная зарплата столичного профессора. И качество не гарантировано!
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

ТАм в комментарих ктото сказал, что это фотография в городе Припять. Сама фотография очень красивая, а когда понимаешь где она сделано, то и поучительная.
А чего не голосуешь то? :) Не определился?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

ТАм в комментарих ктото сказал, что это фотография в городе Припять. Сама фотография очень красивая, а когда понимаешь где она сделано, то и поучительная.
А чего не голосуешь то? :) Не определился?
а сам то че не голосуешь? стесняешься;)
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

по поводу описанной ситуации (Москва крайне плоха для жизни) - я к этому выводу приходил долго и мучительно и очень болезненно входило в меня сознание что я конкретно облажался что обосновался в Москве много лет назад...
я думал что это только мои проблемы однако все больше встречал людей которые просто сваливали отсюда и все больше люде об этом говорили....

примирила меня самого со мной же только недавно прочитанная книга, что позволило мне взглянуть на свою жизнь в принципе иначе и радостнее к ней относиться (но факт об отсутствии комфортного существания людям со средним и низким (до 3 тыс уе) в Москве то остается)

на мой взгляд более правильных предположений о причинах данной ситуации гораздо больше в комментариях чем в статье (ИМХО)
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

25-30 лет тому,по паркам(кусковскому и измайловскому) лоси бродили,белок-как грязи было,да и вообще как-то по другому.Испортилось-факт.Но что приезжие прибежали,всё загадили-тож как-то бредовато.Правда где-то между...
ПыСы Кенни-сволочь....даже,если не виноват:D
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

а сам то че не голосуешь? стесняешься;)
Не. Думаю, что и так всем понятно какого я мнения. Пока не хочу, что б переключились на обсуждения моего голоса. попозже проголосую
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

Я ниоткуда не приехала,я здесь родилась.Кто и что загадил вопрос неоднозначный.Но что в Москве стало слишком много народа - это меня раздражает и пугает,поток-то не прекращается.И еще ИМХО,очень грустно,что чистой столичной речи почти уже нет.Жуткий сленг забил все,даже москвичи стали говорить с непонятным каким-то акцентом.Ловлю себя на том,что поддаюсь сама.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

Я ниоткуда не приехала,я здесь родилась.Кто и что загадил вопрос неоднозначный.Но что в Москве стало слишком много народа - это меня раздражает и пугает,поток-то не прекращается.И еще ИМХО,очень грустно,что чистой столичной речи почти уже нет.Жуткий сленг забил все,даже москвичи стали говорить с непонятным каким-то акцентом.Ловлю себя на том,что поддаюсь сама.
А может мы просто с возрастом стали обращать внимание на это по другому?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

факт что в Москве конкурентная борьба не приводит к повышению качества обслуживания и компании совсем не дорожат своими клиентами (что тут ходить то далеко - взять любого официального автодиллера)
 




BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

Ну, дилеры и по России, думаю, что не особо то дорожат клиентами. А уж дилеры автоваза это песня :)
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

вот потому, что все отмалчиваются и появляются такие Кенни, которым начинают верить...

Добавлено через 2 минуты
а какое я отношение к москвичам имею?
Я же незрянаписал "...МОсквичи..." имея ввиду МО :)
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

а я давно говорю, что он во всем и виноват
что и подтвердилось блестящим образом
Про своего Вини-пуха в толстовке в другую тему идите делиться :)
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

Работал в разных региональных холдингах, так вот что скажу - всё началось с региональщиков в 90-х.
Всякие слесари и пекари по типу Дерипаски, Мордашева и тому подобных, вовремя подсуетились, женились на ком надо, пристрелили неугодных, прихватили сырьевые экспортообразующие предприятия и вперёд, в Москву. За ними вся остальная малообразованная и хамская публика потянулась в виде родственников, блядей и прочих.
Они купили квартиры, машины. Начали тратить деньги, которые с огромным трудом достаются их же однополчанам, оставшимся в регионах.
Далее всё тянется по цепочке, им нужен обслуживающий персонал, который едет опять-таки в Москву из бывших республик СССР и из регионов России

А что же москвичи? Мы уже за МКАДом, либо на полпути туда. Нас берут на работу, но предлагают меньшие деньги, так как нам не надо никому грызть горло, чтобы удержаться в Москве, мы спокойно работаем и ценим себя и своё время, мы не делам из работы культа.

В 97-98м работал в центре рядом с Арбатом в ДЕЗе (коммунальные услуги) и общался с коренными москвичами, видел как ломали исторический центр города, видел как менялась публика, как менялась культура и язык - с грамотной речи на матерный с наречиями всех родов.

Так что статья написана верно!:(
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

Москва, вообще, для большинства россиян - источник всех зол, оплот цинизма и рассадник гадости
Отсюда и отношение к ней, не как к российскому городу, а как к городу собчаков и тиматей.
Так вот по какой причине она такая для остальных? Не по той ли, что сюда сьезжаются со всей страны дельцы жаждущие легкой и быстрой наживы?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

Про своего Вини-пуха в толстовке в другую тему идите делиться :)
то есть ты последний пункт ненароком прилепил?
и восьмерых проголосовавших тоже прогонишь?

жжош :D

в той ветке - "хорош базарить, все ко мне"
в этой - "вали отсюда.."

ты сам-то по существу вопроса ХОТЬ ЧТО-ТО выдай... если есть что, кнчн

==================
==================
убил все свои посты здесь, дабы глаза не мозолили
;)

да, между делом так..

ТОЛСТО'ВКА, и, ж.
1. Женск. к толстовец. 2. Широкая блуза в складках с поясом [по имени писателя Л. Н. Толстого, носившего такую блузу].
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

Москва, вообще, для большинства россиян - источник всех зол, оплот цинизма и рассадник гадости
Отсюда и отношение к ней, не как к российскому городу, а как к городу собчаков и тиматей.
Но почему-то за длинным рублем едут сейчас не на север, а в Москву. Наверное, думают, что здесь он легче... Да и надеются, что в случае цугундера Кенни за все ответит.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

то есть ты последний пункт ненароком прилепил?
и восьмерых проголосовавших тоже прогонишь?
Это рекламный ход для привлечения аудитории :)
Ну, и чтоб понять кто в стронке или кого этот вопрос мало волнует

А вот по голосаванию, что интересно, если не считать, конечно, воздержавшихся любителей стоять с краю :)D), то пока только одна позиция поддержена.
 





awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

в общем я короче всем доволен - я там где должен быть, ну а что тут крайне хреново - ну так по Ваське и шапка - сам то не ангел.
а бабло то лучше рубить в командировках на нефтяные вышки... да только у ребенка отец быть то должон какой-никакой после 12-ти часовой работы
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

Народ съезжается туда,где пахнет деньгами.Продают все движимое и недвижимое,приезжают,тратят1,5-2 зарплаты за съемные квартиры и начинают тащить родственников,вскладчину жилье дешевле.Многие живут от зарплаты до зарплаты,покупают продукты в эконом-магазинах.Ни о каких культурных походах речь не идет.И в чем смысл?Я не могу понять,где перспектива?Пьянство,наркота ,преступность от того,что понимают свою несостоятельность в мегаполисе.Очень многие кончают в психушках,не могут влиться в бешеный ритм Москвы.
У себя на малой родине найди свое место.Там проще взять кредит,открыть свое дело....жилье опять же дешевое.....рабсилы валом.Извиняюсь,разгорячилась - это всё ИМХО.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

наворовавшиеся из регионов скупают невижимость в Москве и Питере - на малой родине висят плакаты в 5 этажей о продаже недвижимости в столицах и агенства эти процветают.
 


Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

правда?
а вы никогда источники информации не уточняете?

Статья в принципе подтверждает факт, я согласен с автором статьи, а вот само националистическое движение - это ловушка, т.е. отвлечение умов от реальных угроз и дел.
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

наворовавшиеся из регионов скупают невижимость в Москве и Питере - на малой родине висят плакаты в 5 этажей о продаже недвижимости в столицах и агенства эти процветают.
ну в южных регионах все наоборот - понаехали "москвичи" скупают все и цены из-за них взлетают...
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

Москвичам сложнее получается. Т.к. нам уже бечь некуда.
А квартиры безумно стоят. Кто не подсуетился пару лет назад, тот и продолжает жить в трущебах.
Вот как то не стоял вопрос о необходимости улучшения жилищных условий, а теперь и не встанет вообще :(

Добавлено через 2 минуты
ну в южных регионах все наоборот - понаехали "москвичи" скупают все и цены из-за них взлетают...
Те же небось москвичи ,которые сперва все длинные рубли в Москве собрали, а потом решили по старым связям и дальше продолжать
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

и всетаки статья то в точку - я ще года 2 назад всем кто меня спрашивал - "Ну как оно в Москве?" отвечал - "Валить надо отсюда - обратно и или дальше в Европу. Так что мне пофигу откуда статья с ДПНИ или ПНИ - мой вывод абсолютно такой же, ну а причины... а фиг их знает.
я все про себя да про себя - потому что отношение в любому вопросу оно только ЛИЧНОСТНОЕ
тем более к вопросу места собственного обитания

а про вопрос приежих или нет - просто факт - я не знаю НИ ОДНОГО хорошего специалиста в моей текущей професии родившегося в Москве.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

А может мы просто с возрастом стали обращать внимание на это по другому?
+100. Да уж. Прелесть "возраста" в том, что можно с :( сказать: а вот в наши старые добрые времена , всё было иначе.:thumbsup:
Парадокс заключается в том, что наши дети и внуки, дожив до "нашего возраста", будут говорить тоже самое. Наверно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек