Возможны ли злоупотребления с видеофиксаторами?

Тема в разделе "Общий", создана пользователем denis6091, 30 сен 2008.

1. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    сегодня еду себе, 4 утра, все спокойно, наслаждаюсь принципиальным соблюдением правил без бибиканий и обмаргиваний и прочая бла-бла.. музычка, настроение - ш-шшикарное (с)

на въезде в москву - товарищ водитель, у вас превышение, 112 км/ч

я - да не может такого быть
    мне - пройдите на пост

на посту, развалившись в кресле с автоматом, молодой да ранний, меня в монитор - ваша?
    я грю - номера ж не видно вообще (как засвечен прям)
    мне - а че там разглядывать, во.. и в отдельном окошке мой номер
    грю - да я че, спорю разве.. сколько там щас за 30 км полагается?..
    какие 30, чел, ты че, там знак 60, въезд в столицу (стилистика оригинала сохранена), а вот после светофорчика - пжалте, 80
    так что на полторашечку накажем вас, пожалуй
    я - а поменьше никак
    мне - называй сам
    я (ага, щас под кампанию загремишь) - не, я не знаю, сколько там типа надо
    мне - вторую цифру номера помнишь? (8)
    дал тыр (было только 500)..
    сдачи требовать, ессно, не стал, ломать на 500 посчитал для себя унизительным - нехай абсолютом давится вместо русского стандарта

главное, что обидно-то...
    в том месте никто и никогда меньше 100 не едут - там с горки и рядов 8 - просто снесут-обматерят-забибикают, если 60 поедешь...
    и чета никогда никого не тормозят.. так, фуры патронят

или у них по ночам пару часов халтурки в качестве премии выделяют?

но это все лирика, а по сути вот пара вопросов, которые меня заинтересовали

=================
    1. я стопудово знаю, что 112 не ехал.. максимум если 90, да и то вряд ли (даже в правой полосе шел спецом - никуда не спешил).. странно, что 120 не нарисовали - там лишение вроде как
    2. куда же он теперь денет "зафиксированное" нарушение... нас ведь как грузили - камеры, мол, беспристрастны, нарушил - и попал в базу..

=================
    обидно - вилы...
    но включать быка или с протоколами бегать все одно себе дороже
    и так полжизни на общение с любимым гос-вом уходит

считай, заплатил за удовольствие не общатьсяЧешу репу.

2. Загрузка...

Похожие темы - Возможны злоупотребления видеофиксаторами
    1. gerich_inc
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      408
    2. Kirr
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      792
    3. Леха16
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.099
    4. jimny_belorus
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.338
    5. Yepish
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      12.174
    6. standim70
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.256

3. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Ответ: Возможны ли злоупотребления с видеофиксаторами?

Злоупотребления возможны. У нас в Питере соклубница летом попадала. Первый раз её остановили по делу - действительно превысила. Выписали квитанцию. И прямо на следующий же день, когда она, уже наученная горьким опытом, ехала строго 60, опять остановили в том же месте, предъявили ВЧЕРАШНЮЮ фотку, но уже с другой нарисованной скоростью (что характерно, ещё выше, чем вчерашняя была). Но девушка скандал сразу подняла, что, мол, требует экспертизы съемки и т.п. - по каким-то признакам определила, что не сейчас снимали. Отпустили с ухмылкой.

4. Solka
    Оффлайн

Solka Болтливый Флудер

Баллы:
    208

сочувствую...но реалии изменить нельзя...с камерами или без низ как было у нас в России - ф е д е р е с т и ч е с к о е госсударство так и осталось....

5. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417

ессно
    ибо не для того они создавались

ну вот объясните мне, идиоту недалекому, зачем устанавливать белий-белий знак МОСКВА (то бишь 60, если шуба жене понадобилась) не непосредственно перед постом там.. или хотя бы после пересечения МКАД, а устанавливать его за полкилометра до МКАД, ПЕРЕД 10-полосным участком с шикарным асфальтом, отбойниками, без переходов и прочих "препятствий", да еще и с горочки...

да неужто я один подумал, что исключительно для... ну, вы поняли, о чем я подумал ;)

и почему, при, как оказалось, при наличии там камер с таким активным режимом работы (висят они там, правда, с незапамятных времен, но, наверное, ликстричество не подводили :)), еще не выпотрошили окончательно всех жителей "замкадья"? типа как шерсть или кору хранят.. для будущих обрезок?

6. Solka
    Оффлайн

Solka Болтливый Флудер

Баллы:
    208

вопрос риторический...что для автолюбителя безопасный участок дороги - от для палладина полосатых палочек прикормлененая тропинка...

7. Вит
    Оффлайн

Вит Модератор

Баллы:
    231

+1
    У нас в Казани тоже есть один такой участок (а может и не один), где уже проехал пост ГИБДД, но за ним типа идет все еще черта города, участок разделен отбойниками, широкий и с хорошим асфальтом... Но там сцуко 60 км/час... Зачем спрашивается все это делать, если все равно 60??? И дорога идет через лес...
    Правда перед празднованием 1000-летия Казани (а именно к этой дате сделали такую дорогу) там вешали знак типа "снятие городских ограничений" (силуэт города перечеркнутый)... Видимо чтобы чиновники насладились всем великолепием дороги и увидели что все по правилам... А потом под шумок (я даже не сразу заметил, что знака нет) знак сняли и стали рубить деньги, т.к. там НИКТО 60 не едет...

8. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417

;)
    вот-вот

9. Winny Pooh
    Оффлайн

Winny Pooh ржевскаго уѣзда поручикъ

Баллы:
    306

А я уже кое-где заметил применение народом битумного лака:hilarious:

10. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

Да, помню этот участок. Как раз за месяц до 1000 летия возвращался из Казани. Сам "озирался" по сторонам на этой дороге, вроде 60 - всем мешаюсь, а если превышать, то как "инородное тело" для местных "товарищей" с полосатыми палками, возможен хороший приработок (хотя с этим у меня "обломись").
    Да собственно, до официального введения видеорегистраторов превышения скорости, кое-кто уже "тренировался" в "обувании" нашего брата. Я писал об этом здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...ht=%ED%E0%ED%EE%F2%E5%F5%ED%EE%EB%EE%E3%E8%E8
    Так что, то что нам с экранов ТV объясняют большие начальники от ГИБДД, типа все под контролем, инспекторы с этим оборудованием влево-вправо не могут шагнуть, взятки ни-ни, все это лабуда. Разводили нас "на дурика", теперь будут разводить по науке, типа прибор и все такое.